Перейти к публикации

Пособия с 1,5 до 3 лет и на данный момент. Мать одиночка


Кульева С

Полезные сообщения

Всех приветствую! Так сложилось, что осталась одна с ребенком, ребенку нет и года. Бывший муж прячется от алиментов, никак не помогает. Разведены официально. Подскажите, какие я сейчас могу оформить пособия? На данный момент получаю с работы 40% от зп, и «Путинкие». Оформляла еще в браке, в 2022. Имею ли я права на что нибудь еще пока ребенку нет 1,5? К примеру раньше платили детские матери одиночке, слышала. И на какие выплаты имею права с 1,5 до 3 лет? Дальний восток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единое пособие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ почему? Потому что ребенок рождем в официальном браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, вы не являетесь матерью-одиночкой. Отец ребенка жив и не лишен родительских прав, а вот что он скрывается от алиментов - это уже никого не волнует.

Вы можете подать на отца ребенка не только на алименты, но и на ваше содержание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не мать-одиночка, у вас все пособия рассчитываются от дохода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не мать одиночка. Мать-олиночка это когда в графе отец стоит прочерк в свид о рождении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли Это получается все пособия возможные объединили в одно? Это по мимо Путинских? 

@Снежано4ка понятно. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка-лукошка сказал(а):

Насколько я помню, вы не являетесь матерью-одиночкой. Отец ребенка жив и не лишен родительских прав, а вот что он скрывается от алиментов - это уже никого не волнует.

Вы можете подать на отца ребенка не только на алименты, но и на ваше содержание.

даже если он лишен прав, вы все равно не мать-одиночка

мать одиночка это когда отец не установлен, не записан в свидетельстве 

@Кошка-лукошка извините, не вам ответ, а автору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты тоже доходом будут вашим, и что вы их не получаете, надо будет ещё побегать доказать. Пособие по уходу плюс путинские плюс алименты, делите на два. Если не укладываетесь в прожиточный минимум региона то поздравляю - вы малообеспеченная, но там ещё вроде условия были по жилплощади. Но могу ошибаться.  Как малообеспеченная мать с ребёнком, можете на пособие претендовать и после 1,5 лет. Подробности узнайте лучше в МФЦ. Или найдите лучше группу малообеспеченных мамочек региона  и с ними пообщайтесь, они точно на этом собаку съели. Короче бодайтесь за малообеспеченность, этой группе населения положены пособия, а где отец ребёнка, и кто его воспитывает сейчас никого не волнует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Кульева С сказал(а):

Всех приветствую! Так сложилось, что осталась одна с ребенком, ребенку нет и года. Бывший муж прячется от алиментов, никак не помогает. Разведены официально. Подскажите, какие я сейчас могу оформить пособия? На данный момент получаю с работы 40% от зп, и «Путинкие». Оформляла еще в браке, в 2022. Имею ли я права на что нибудь еще пока ребенку нет 1,5? К примеру раньше платили детские матери одиночке, слышала. И на какие выплаты имею права с 1,5 до 3 лет? Дальний восток 

Вы не мать-одиночка! У ребенка есть отец. Вот если бы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял бы прочерк, то вы били бы мать-одиночка

Ой, увидела что вам уже так отвечали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамитта сказал(а):

Вы не мать-одиночка, у вас все пособия рассчитываются от дохода

Для одиночек нет никаких отдельных пособий и льгот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Для одиночек нет никаких отдельных пособий и льгот

да?

наверное единовременное и есть? 

ну льготы то есть точно, садик внеочередно наверняка им дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мамитта сказал(а):

да?

наверное единовременное и есть? 

ну льготы то есть точно, садик внеочередно наверняка им дают

Да, ничего нет такого, льгот тоже.

пособия как и у всех, на основании доходов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Для одиночек нет никаких отдельных пособий и льгот

11 лет назад было - льготная очередь в детсад и пособие 200 руб 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пособие для малоимущих очень смешное, 170 р что ли. И для одиночек ничего нет. Добивайтесь алиментов через суд, они вам положены. Очень сочувствую. Ипотеки хоть нет?

А так, у нас зачастую в год сад уже дают, можно пытаться работать понемногу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly как раз задумалась об ипотеке. Живем с малышом на старой сьемной квартире, это еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кульева С сказал(а):

@_Clever_ почему? Потому что ребенок рождем в официальном браке?

Да, именно по этому, к сожалению. Сама узнала об этом, когда осталась одна с двумя детьми на руках, бывший муж тоже ничего не платил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

11 лет назад было - льготная очередь в детсад и пособие 200 руб 🤣

С 2014 года нет, точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Да, именно по этому, к сожалению. Сама узнала об этом, когда осталась одна с двумя детьми на руках, бывший муж тоже ничего не платил.

Мне пристав однажды сказала, что это моя ОБЯЗАННОСТЬ выбивать/добиваться алиментов для детей. Т.е. я как мать должна за это бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Мне пристав однажды сказала, что это моя ОБЯЗАННОСТЬ выбивать/добиваться алиментов для детей. Т.е. я как мать должна за это бороться

О, мне тоже такое говорили. А ещё ко мне приходили приставы и коллекторы по душу бывшего мужа, тыкала им в лицо свидетельством о разводе, чтоб не докапывали. А они всё равно продолжали ходить некоторые, и пофиг им, что о его долгах я только от них и узнавала. (Т.е. на семью он денег не тратил, только на себя, а мы типа с детьми должны были расхлебывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кульева С сказал(а):

@ElvieElly как раз задумалась об ипотеке. Живем с малышом на старой сьемной квартире, это еще хуже.

Снимать тоже дорого ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кульева С сказал(а):

@_Clever_ почему? Потому что ребенок рождем в официальном браке?

Конечно. Мать-одиночка - если в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С вы разведенная женщина, а не мать одиночка. У вашего ребенка есть официально отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...