Перейти к публикации

полип, мать его налево


AlyenKa

Полезные сообщения

Перед удалением дермоида (гистология показала зрелую тератому, ура!) была гистера. Я после операции спросила у хирурга как там в матке, она сказала «идеально». Я спросила нет ли полипов, она сказала нет, всё чисто и красиво. Просто сделала три отщипа на всякий. И вот сегодня приходит гистология пробирок из матки - железисто-фиброзный полип. Блииин. Ну не уж-то не видно его может быть? И что теперь, опять на гистеру идти, удалять?

ЗЫ в 2014 не могла забеременеть, сделала гистеру , был полип- убрали и в этом же цикле наступила Б.

 

На УЗИ никогда ничего не видно…

E2370983-4867-4DA7-B4B6-E0DB6D7015E1.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlyenKa может. У меня на первой гистере только по результатам гистологии тоже нашли железистый. Врач сама удивлена была. На операции его не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вам на гистере сразу все выскоблили? Или щипнули и потом пришлось идти удалять?

Просто я так поняла что мне «отщипнули» просто. Точнее в понедельник узнаю у хирурга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда последний раз гистеру делали, я специально просила выскоблить. Ну тоже не с потолка я так просила, врач рекомендовала. Так вот, сначала оперирующий врач ни в какую, говорит посмотрим, если все ок, то не будем. Ну я как обычно пообещала золотые горы, и она согласилась. Вообщем не увидели полипов, но выскоблили отчаяно, по анализу множественные полипы. На следующий цикл 1мм эндометрий при моей гиперплазии и обычных 19. За 3 цикла нарос, но всегда был не более 12 в середине цикла. Беременность наступила больше чем через год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlyenKa сказал(а):

@Мурлынька вам на гистере сразу все выскоблили? Или щипнули и потом пришлось идти удалять?

Просто я так поняла что мне «отщипнули» просто. Точнее в понедельник узнаю у хирурга

Да, с рдв. Там по результатам гистологии уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мне тоже делали с РДВ, но почему-то врач после операции сказала что сделала всего три отщипа… И месячных у меня небыло, как пои первой гистере, три дня мазало по три капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда в цервикльном канале фрагмент эндометрия? 

1 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

@Мурлынька мне тоже делали с РДВ, но почему-то врач после операции сказала что сделала всего три отщипа… И месячных у меня небыло, как пои первой гистере, три дня мазало по три капли

Так отщипы на анализ

А рдв сделали, чего переживаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 🤷‍♀️

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно, откуда в цервикльном канале фрагмент эндометрия? 

Так отщипы на анализ

А рдв сделали, чего переживаете? 

Я не знаю, запланирована была гистера с РДВ, вторым этапом удаление кисты. Судя по протоколу операции (сейчас посмотрела) вроде «выскоблили», но я помню что после операции она мне сказала что сделали три отщипа и всё. Мод правда имела ввиду что три отщипа отправили на гистологию…

D6EDE81B-C02E-4346-A6E8-7693843D0D59.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко могут не увидеть . Я гистеру делала когда , по всем узи все было красиво . После гистеры врач тоже сказала , что все красиво в матке . Гистология присела как и у вас . Железистый полип . Но я шла на гистеру с РВД . Те мне все убрали там . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 В понедельник узнаю как точно дело было, потому как в протоколе операции речь про РВД

@Elena_1710 а выделения после РВД обильные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...