Перейти к публикации

В 45 за ребеночком, мать?! ღღღღღღ


Полезные сообщения

58 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

 ☺️ да и моего сходить ко врачам не заставить. Он, как большинство мужчин, верит, что всё само произойдёт 🤷 

Мой тоже думал, что сейчас с первого раза все произойдет, и когда не получилось, у него был шок 😮 конечно

49 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

В пятницу сдам, как раз на 3 день цикла

Как я теперь поняла, АМГ тоже обязательно надо сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Трубный фактор это непроходимые трубы? Что такое лигатуры в матке, откуда оно берётся? 

Да, непроходимые трубы. Лигатуры- это нитки от шва. Первая беременность у меня была внематочная, каким образом при удалении трубы зацепили матку, история умалчивает. Об этом я узнала не так давно, на хорошем экспертном УЗИ.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Мой тоже думал, что сейчас с первого раза все произойдет, и когда не получилось, у него был шок 😮 конечно

Оо да!! Я даже помню как со своим договорились рожать. Август месяц, наконец-то он перестал вытягивать ППА делать, мне 31, я прям на строилась и он, даже знак зодиака просчитала😁и хоп монстры пришли, и так пару мес. Мой - это я виноват, я - нет, это я! У меня в 20  лет воспаление яичников было. Господи такие наивные были, как дети) 

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Да, непроходимые трубы. Лигатуры- это нитки от шва. Первая беременность у меня была внематочная, каким образом при удалении трубы зацепили матку, история умалчивает. Об этом я узнала не так давно, на хорошем экспертном УЗИ.

Ого.. Спасибо что поделились, мне повод задуматься🙄было кесарево и потом ещё полная чистка матки и удаление трубы после 6 мес от кесарева, наверное у меня тоже что-то не так в матке, после этого только УЗИ а на узиж не видно ничего(

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А ещё нашли в матке остатки лигатуры. Удаляли на двух гистерах. 

Это же ужас 😨 как такое возможно 😦 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Это же ужас 😨 как такое возможно 😦 

Это было давно и узнать уже не получится. Так как в выписке, ни на словах мне об не сообщили. А так как никаких сведений об этом у меня не было, а на УЗИ видели не понятно что, то каких только предположений не было и какая -то особо опасная миома и остатки спирали, и даже какой-то редкий паразит :girl_mad:И только на экспертном УЗИ хороший спец, сказал что скорее всего это шов с остатками шовного материала. Почему меня зашили, тем что не рассасывается, тоже вопрос. На гистерах это  подтвердилось и удалили мне эти остатки ниток.

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо девочки, но допустим нитки остались или ещё что-то.. Разве это сильно повлияет на прикрепление эмбриона? Допустим в матке мелкие очаги чего-то нехорошего, плодное яйцо может прикрепиться в нормальном участке матки? Или оно крепится к плохому месту и погибает? 

Мне кажется оно "гуляет" в матке, пробует где лучше. Или я не права? Я не раз думала о таком, но наглядно го видео нигде нет, оно и понятно, снять такой божественный процесс не под силу 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

остатками шовного материала

Как у них они вообще под рукой Оказались. Ужас ведь должны использовать только рассасывающий

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Хорошо девочки, но допустим нитки остались или ещё что-то.. Разве это сильно повлияет на прикрепление эмбриона? Допустим в матке мелкие очаги чего-то нехорошего, плодное яйцо может прикрепиться в нормальном участке матки? Или оно крепится к плохому месту и погибает? 

Мне кажется оно "гуляет" в матке, пробует где лучше. Или я не права? Я не раз думала о таком, но наглядно го видео нигде нет, оно и понятно, снять такой божественный процесс не под силу 

У меня шов после кесарева, тоже предполагали лигатуры по узи, врач говорила, что эти нитки как спираль, мешают имплантации и вообще хронический эндометрит может быть. На гистероскопию пошла, хр эндометрит подтвердили, а нити или не увидели (нет доверия к врачу, не увидел двурогость при гистере) или же нитей не было. 

2 минуты назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

@Ромашка56 а сейчас что 🙄 делаешь ? Как планируешь? Тесты, БТ, гормоны, прием препаратов, узи?

С ноября забила на всё, муж в командировки ездить стал по работе, сейчас ото всего отдыхаю 😁 вот скоро уедет очередной раз, после приезда видно будет. Уже руки опускаются, возраст (( пока снова начну витамины и думаю сходить на узи в начале цикла и сдать кровь на гормоны. А там по обстоятельствам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

У меня шов после кесарева, тоже предполагали лигатуры по узи,

То есть это сплошь и рядом вокруг, а вы рожали  платно?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

То есть это сплошь и рядом вокруг, а вы рожали  платно?

Нет, в обычном роддоме, но кесарила меня доцент, хорошая знакомая моей свекрови, обе в медицине работали. Поэтому уверена, что всё сделано правильно (шов). С моей аномалией строения матки сложнее забеременеть и выносить, как утверждают врачи. Но в далёком 2002 я ничего этого не знала и забеременела со второго цикла и всю беременность отбегала как коза, все анализы норм были. А вот потом внушила себе, что беременеть не могу и всё.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Хорошо девочки, но допустим нитки остались или ещё что-то.. Разве это сильно повлияет на прикрепление эмбриона? Допустим в матке мелкие очаги чего-то нехорошего, плодное яйцо может прикрепиться в нормальном участке матки? Или оно крепится к плохому месту и погибает? 

Мне кажется оно "гуляет" в матке, пробует где лучше. Или я не права? Я не раз думала о таком, но наглядно го видео нигде нет, оно и понятно, снять такой божественный процесс не под силу 

Я с этими лигатурами ещё три раза беременела и родила двоих детей. Но так как просто на УЗИ непонятно было, что это, меня не хотели брать на ЭКО. Вот и пришлось идти на гистеру, чтобы понять что за образование и заодно удалить. Да и со временем они обросли кальцинатами и соединительной тканью и возможно стали мешать. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

@//МамаКрольчиха// что вы сейчас делаете для наступления беременности? Тесты, узи, БТ
вы сами теперь как профи наверное сможете дать совет планирующим

Можно на ты? Нет, я далеко не профессионал. Т.к. естественная беременность у меня не возможна- одной трубы нет, вторая непроходима, то я не меряю  бт, не делаю тесты на овуляцию.  Я пока сдаю анализы в надежда на ещё одно ЭКО. Посоветовать могу лишь не терять время и проверить мужа и себе трубы и гормоны. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Посоветовать могу лишь не терять время и проверить мужа и себе трубы и гормоны. 

Спасибо, гормоны сдала, еду в воскресенье к Ги, послушаю, что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пиявки ещё ставлю, по своему опыту скажу что очень хорошее средство. Ставлю на проэкцию яичников и матки. 

Ещё с первой попытки беременности пила сок алоэ, ставила китайские шарики (не знаю существуют ли они до сих пор в продаже) из нетрадиционки) вычитала у одной форумчанки про сироп с гуайфенезином (сироп стоптуссин или vicks) мол сироп разжижает любую слизь в организме включая слизь шейки матки что хорошо, удобно и быстрее для стремительных спермиев) не пробовала, но сироп уже приготовлен)) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

 

Я пиявки ещё ставлю, по своему опыту скажу что очень хорошее средство

 

Я пиявки ставила после выкидыша, мне мама (врач) ставила на живот, раза 2 (в течении месяца) спустя 3 месяца я забеременела сыном 

думаю мне пиявки помогли. Потому что Ги говорили полгода не планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ласточка моя а расскажи, про пиявок.  Сколько на  курс шт, как долго делать? Я вот читала про них, но пока не решилась. 

А для разжижения ещё рекомендуют пить ацц. Мужчинам в том числе. У них тоже бывает вязкая сперма. Да, и кроме разжижения у ацц ещё есть куча положительных моментов, его сейчас многим рекомендуют как Бад даже.

Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// попробуй обязательно пиявки, мне вот помогли, при чем вспоминаю, никакие тогда Бады не пила. Только дюфастон. 1 месяц пиявок, а через 3 беременность с родами.
Я для сосудов К2 и Д3 пью. Кстати игнорировала Д3, пила Омегу3, а оказывается Д3 косвенно влияет на АМГ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Ev-a Iv-a наверное всё-таки решусь. 

Не знаю имени. Так чего решатся, надо только идти к Врачу, который это делает.
А то сейчас пиявки ставят люди даже без мед образования.
У меня мама с ними даже разговаривала))))  "Мои трудяги, сейчас кровушку почистят, организм обновят..")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

даже знак зодиака просчитала😁

Я тоже все время знак зодиака высчитываю у ребёнка, которого рожу, забеременев в том цикле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...