Перейти к публикации

Мать хочет, чтобы дочка родила в 16 лет.


Гаяночка

Полезные сообщения

Тема просто поговорить.

Вчера знакомая сказала, что если дочка забеременеет в 15 лет, то на аборт не отправит. Я говорю, в 16 лет рановато вести половую жизнь. Тем более, нужно объяснить девочке, что есть средства предохранения. К тому же, ее дочке недавно только 9 исполнилось. А она уже думает о том, что она родит в 16. В общем, она сказала, что всякое в жизни бывает. И предохраняясь беременеют. Я говорю, что да, бывает всякое, безусловно. Но зачем на этом внимание акцентрировать?

Уже не первый раз заводит такой разговор. Говорю, а как же учеба? Как же будущее? Твоя дочка что будет делать с ребенком? Она говорит, ну так есть же я. В общем, у меня впечатление сложилось, что мать мечтает о том, чтобы дочка родила в 16 лет и пошла дальше учиться и устраивать жизнь, а мать чтобы растила ребенка, как своего. То есть, по сути, чтобы дочка родила ребенка Ей. Для меня это маразм. А вы как относитесь к такому? 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если она это дочери не транслирует, а сама тихо под подушкой мечтает, то это её дело. Если с моей дочерью приключится ранняя беременность, то тоже на аборт не отправлю. Воспитаю, пока дочь будет учиться. Но конечно, надеюсь, что этого не случится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ненормальная, но я вообще не хочу внуков. Меня полностью устроит, если мой сын будет чайлдфри. 

Но решать, конечно, ему. Но на меня внуков фиг повесишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы нужно решать по мере поступления) еще никто не заб. Как к этому можно относится? В 16 нужно уроки учить, а не рожать. А уж если получилось, то тогда и думать. Хорошего мало будет в любом случае, всему свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я наверное ненормальная, но я вообще не хочу внуков. Меня полностью устроит, если мой сын будет чайлдфри. 

Но решать, конечно, ему. Но на меня внуков фиг повесишь.

Странная формулировка «не хочу внуков», это вообще не вам решать 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Я так старшему ребенку и говорила всегда лет с 14 - если вдруг получится ребенок, не вздумайте делать резкие движения, есть мы с отцом, поможем, поддержим и вас, пока учитесь, на ноги становитесь и ребенка. На всех хватит, никто ни в чем нуждаться не будет, только рожайте. 
Я категорически против абортов моих внуков! 

А я наоборот. Захочет рожать - вперёд и с песней. Но все сами. 

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Странная формулировка «не хочу внуков», это вообще не вам решать 🤣🤣🤣

Знаю. Но я к тому, что некоторые внукам хранят игрушки, игры настольные, чуть ли не одежки и коляски)))

То есть как бы тоже решают за своих детей не только то, что дети обязаны рожать, но ещё и то, что их дети будут играть в эти игрушки и настолки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Странная формулировка «не хочу внуков», это вообще не вам решать 🤣🤣🤣

Это точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 14, я выдвинула теорию, что рожать нужно лет до 16 максимум (у меня был друг, у которого была очень молодая мама, и мне казалось это очень клевым, не то что мои нудные старперы))))  Моя мама на это сказала "Супер! Я как раз очень хочу еще родить, но не могу себе позволить не работать. Ты если соберешься беременеть - предупреди меня, я тоже забеременею, ты будешь с двумя сидеть, а я работать" ))

Я тогда решила, что моя мама тоже еще ничего так) ну и рожать заодно передумала))))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

, в 16 лет рановато вести половую жизнь

Ох, если бы нас подростки спрашивали...как впрочем и мы своих родителей тоже не спрашивали. Моей пошел 17 год и парень есть, поэтому я на чеку. Беседы проводили о сексе и предохранении, о будущем,  о необходимости учебы-образования и т.д. Если забеременнеет на аборт не буду отправлять, помогу как могу, хотя и не хочется, что бы она так рано ввязывалась во взрослую жизнь. Но от меня здесь уже мало что зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я наоборот. Захочет рожать - вперёд и с песней. Но все сами. 

Моя мама так всегда говорила нам в подростковом возрасте, даже тогда, когда мы еще не вели половую жисть, и не собирались рожать. 
а потом, когда повзрослели, замуж повыходили и понарожали - сидела и отличная бабушка получилась! Детей у нее трое, внуков 6. И для всех она любимейшая бабушка. Но мы ее сильно и не напрягаем внуками ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss я тоже буду веселая гулящая бабушка))) не та, что печет пирожки. А та, что на картинг с внуками поедет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы заладили про аборты? Их ещё не запретили? Так грозятся же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@kaktuss я тоже буду веселая гулящая бабушка))) не та, что печет пирожки. А та, что на картинг с внуками поедет)))

Так может и не сработает( Пока они дорастут до картинга, вы для них станете просто малознакомой женщиной, которая их не жалует. Дети тоже не дураки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно говорит, хорошо, если дочка будет понимать, что в случае чего ее не распнут. А как жизнь сложится - никому не ведомо, следите за своей семьей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так может и не сработает( Пока они дорастут до картинга, вы для них станете просто малознакомой женщиной, которая их не жалует. Дети тоже не дураки

Вот так посмотрит невестка на « веселую гулящую бабушку» и увезет детей подальше от такого потенциального будущего общения( у гусеницы мальчик ведь?).  Да и картинг , вообще говоря, на любителя. 

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Знаю. Но я к тому, что некоторые внукам хранят игрушки, игры настольные, чуть ли не одежки и коляски)))

То есть как бы тоже решают за своих детей не только то, что дети обязаны рожать, но ещё и то, что их дети будут играть в эти игрушки и настолки))

А почему нет? У моих родителей на даче полно разных игрушек осталось, не выбрасывали. Зато приезжаем на отдых туда и дети довольны. Сами тоже докупаем всяко- разно. Все пригождается. Выбрасываем только сломанное. Всем хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manya1986 сказал(а):

Прочитав, я подумала, что мать просто примет дочь в любой сложной ситуации. Безусловная любовь. А то, что она хочет, чтобы её дочь родила и то, что она про предохранение не рассказывает это вы сами себе придумали. 

Согласна. Мы тоже с мужем обсуждали что если забеременеет кто-то из дочерей рано, то примем и будем пожинать плоды нашего воспитания. Но это не значит что мы этого хотим и мечтаем! Скорее наоборот очень не хотим и боимся, но если случится, то случится.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

Я так старшему ребенку и говорила всегда лет с 14 - если вдруг получится ребенок, не вздумайте делать резкие движения, есть мы с отцом, поможем, поддержим и вас, пока учитесь, на ноги становитесь и ребенка. На всех хватит, никто ни в чем нуждаться не будет, только рожайте. 
Я категорически против абортов моих внуков! 

вот и у меня такие мысли, хотя мои еще мелкие ,но видя сколько долгопланирующих девочек на бп, я бы не послала дочерей на аборты и сама на аборты не ходила ,хотя третий ребенок у меня не планированный. в идеале ,чтобы ранняя беременность не наступила, если наступит поддержу их ,для  этого мы и семья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Когда мне было лет 14, я выдвинула теорию, что рожать нужно лет до 16 максимум (у меня был друг, у которого была очень молодая мама, и мне казалось это очень клевым, не то что мои нудные старперы))))  Моя мама на это сказала "Супер! Я как раз очень хочу еще родить, но не могу себе позволить не работать. Ты если соберешься беременеть - предупреди меня, я тоже забеременею, ты будешь с двумя сидеть, а я работать" ))

Я тогда решила, что моя мама тоже еще ничего так) ну и рожать заодно передумала))))

Ахахах класс😁😁😁я свою дочку тоже подкалываю иногда что мол в 18 выйдешь замуж родишь детей, она понимает мои шутки, но ей так не нравятся дети,что она вряд ли решиться  вообще на детей

Ее маленькие дети априори раздражают,но подход такой предложить сидеть с 2 мне нра😁😁😁она сразу передумает рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гаяночка сказал(а):

, у меня впечатление сложилось,

Ваше впечатление, это только ваше впечатление. 

Я не мечтаю, чтоб мои дети рано стали родителями. Но, если заБ дочки или девушки сыновей, я помогу и поддержу. На А никого не отправлю. Это моя позиция. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так может и не сработает( Пока они дорастут до картинга, вы для них станете просто малознакомой женщиной, которая их не жалует. Дети тоже не дураки

Я скорее всего буду жить в другой стране, чем сын. Поэтому видиться будем по праздникам.:sorry:

49 минут назад, Kotushka сказал(а):

Вот так посмотрит невестка на « веселую гулящую бабушку» и увезет детей подальше от такого потенциального будущего общения( у гусеницы мальчик ведь?).  Да и картинг , вообще говоря, на любителя. 

Я и сама уеду, вы не переживайте) как только сына в университет отправлю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я и сама уеду, вы не переживайте) как только сына в университет отправлю 

Ваш выбор, имеет место быть. Последствия его тоже ваши.Мне и не надо переживать. Если такое положение вещей будет устраивать вас и вашего сына- прекрасно! Я за то, чтобы все были довольны и счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Ваш выбор, имеет место быть. Последствия его тоже ваши.Мне и не надо переживать. Если такое положение вещей будет устраивать вас и вашего сына- прекрасно! Я за то, чтобы все были довольны и счастливы!

Я мечтаю пожить в теплых краях: Филлипины, Тайланд... По США покататься. Это тоже пару месяцев нужно. Если не полгода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, блин, я, конечно, не по теме, и сама такого не люблю, но Вам бы с проблемами в своей семье разобраться, а не думать о тараканах в других семьях.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...