Перейти к публикации

Самая странная книга, которую вы прочитали


Полезные сообщения

1 час назад, Кича сказал(а):

В "Войне и мире" я читала преимущественном про мир, войну старалась пролистывать. Явно про мир часть лучше.

аналогично

не люблю батальные сцены ни в фильмах, ни в книгах.

Ссылка на это сообщение
Только что, LaDanKa сказал(а):

Должен был выйти в прокат " Поющие в терновнике", моя любимая книга, перечитана мною раз 5 наверное.

Жду, первая серия ещё туда-сюда, а потом появляется отец Ральф ...

Как можно так было не попасть в актера ... По книге, белокожий красавец, по фильму - погонщик овец.

ты про 83 года который? А мне нравится. И книгу я прочитала с удовольствием... Но момент когда она за американца этого завмуж выходит, в книге прям тяжело шел. Даже понравилось, что в фильме они многое убрали

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

ты про 83 года который?

наверное да

ибо это было что-то около 92 года

У тебя и хозяйка Дрохеды попала в твой персонаж ?

Ссылка на это сообщение

Вот кстати Унесенные ветром. Многие с ума сходят от старого фильма с Вивьен Ли... Вообще мне не нравится((( А книга - просто загляденье.

И мне зашло продолжение Скарлетт фильм. Как и книга вторая Александры Риплет. И я при чем сначала второй фильм смотрела, потом книгу нашла. А там концовка другая. Но прям понравилось это открытие))

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

У тебя и хозяйка Дрохеды попала в твой персонаж ?

Я как-то книгу с фильмом одновременно не отождествляю. Мне и тот и другой вариант просто по отдельности на удивление зашел. Хотя это наверное единственный практически случай.

@LaDanKa да, оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Вот кстати Унесенные ветром. Многие с ума сходят от старого фильма с Вивьен Ли... Вообще мне не нравится((( А книга - просто загляденье.

И мне зашло продолжение Скарлетт фильм. Как и книга вторая Александры Риплет. И я при чем сначала второй фильм смотрела, потом книгу нашла. А там концовка другая. Но прям понравилось это открытие))

О

Да!

Поражалась, как можно было так написать продолжение.

Фильм досмотрела только с 3-ей попытки.

Опять же ... 

Мой мозг нарисовал другую Скарлет, а в фильме, мелкая, с острыми глазками и выступающим подбородком и не красавица вовсе.

Ссылка на это сообщение

Я практически всеядная в плане чтения. Читать люблю с детства, раньше читала запоем по несколько книг подряд, сейчас гораздо меньше, конечно.  Но книги почти всегда дочитываю, редко что-то мне не заходит настолько, чтобы бросить книгу.

Я как раз любила и люблю Мураками, читала у него почти все. "Одиночество в сети" читала давно и перечитывала взрослой, для меня она трогательная. "Сумерки" и "50 оттенков" - в юности отлично проглатываются.) "Сто лет одиночества" читала очень давно, тогда понравилась, хочу перечитать.

Не понравился Коэльо в свое время, Герман Гессе, Фаулз, некоторое из Паланика, "Над пропастью во ржи". В последнее время не нравятся многие популярные книги типа детективов Маррса популярных. Для меня очень язык примитивный и клишированный сюжет. И так бывает тем чаще, чем больше на обложке пометок типа "Бестселлер года", "Премия такая-то" и тд.

А вот про странные книги - это, например, для меня Липскеров. Хотя я не могу сказать, что мне не нравятся его книги, но нахожу странными сюжеты и повествование. И ещё, кажется  писала здесь - "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф. Необычно построен сюжет, и в отзывах можно почитать, насколько по-разному воспринимают читатели финал. Вот именно "странная" книга и послевкусие.

А вообще, это ведь здорово, что находятся книги на любого читателя. Что не нравится одному - нравится другому. Тот же "Дом, в котором..." - одна из моих любимых книг, а те, кто её читал, делятся исключительно на тех, кто в восторге, или кто не хочет дочитывать. Средних отзывов не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, LaDanKa сказал(а):

Мой мозг нарисовал другую Скарлет, а в фильме, мелкая, с острыми глазками и выступающим подбородком и не красавица вовсе.

Это да. Но характер... И сама игра ее.  Как-то зашло в общем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вот кстати Унесенные ветром. Многие с ума сходят от старого фильма с Вивьен Ли... Вообще мне не нравится((( А книга - просто загляденье.

И мне зашло продолжение Скарлетт фильм. Как и книга вторая Александры Риплет. И я при чем сначала второй фильм смотрела, потом книгу нашла. А там концовка другая. Но прям понравилось это открытие))

Я как-то книгу с фильмом одновременно не отождествляю. Мне и тот и другой вариант просто по отдельности на удивление зашел. Хотя это наверное единственный практически случай.

@LaDanKa да, оно)

А мне вторая Скарлетт не понравилась. Написано хорошо, прям близко к оригиналу. Но уж она там такой слащавый конец написала… 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

А мне вторая Скарлетт не понравилась. Написано хорошо, прям близко к оригиналу. Но уж она там такой слащавый конец написала… 

мне кажется, он все же просился там такого рода :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лейна сказал(а):

Именно по этой причине, фильмы не всегда на уровне или лучше книг. Я уже причитала и увидела этот мир и идёт полное не совпадение с тем, увидел и показал режиссёр на экране .

Вот Сумерки фильм, кстати, лучше книги, ну имхо. Там все как-то более логично и не так растянуто. Я уже не помню точно, что там и как было, но смотрела сразу после прочтения и не раз вспоминала сценаристов добрым словом, когда сюжет плавно выруливал из лабиринтов мыслей Майер))) Хотя, за поцелуй Беллы и Джейкоба по сценаристам здорово прошлись, ведь "онанетакая" а мне понравилось))) Этого не доставало в книге.

Ссылка на это сообщение

Некоторые экранизации не хуже книг (Великий Гэтсби). Очень нравятся современные сериалы по английской классике, например Ярмарка тщеславия (2018). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Унесенных ветром и Скарлет я читала лет в 13. Вот тогда понравились. Перечитывала во взрослом возрасте, не ничего кроме отвращения не испытала. Скарлет эта избалованная, эгоистичная, без каких-либо моральных принципов. Хз как она может нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот Сумерки фильм, кстати, лучше книги, ну имхо. Там все как-то более логично и не так растянуто. Я уже не помню точно, что там и как было, но смотрела сразу после прочтения и не раз вспоминала сценаристов добрым словом, когда сюжет плавно выруливал из лабиринтов мыслей Майер))) Хотя, за поцелуй Беллы и Джейкоба по сценаристам здорово прошлись, ведь "онанетакая" а мне понравилось))) Этого не доставало в книге.

Сумерки для меня то какое то слюнявое действо. И вот это её "укуси меня, укуси" 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Сумерки для меня то какое то слюнявое действо. И вот это её "укуси меня, укуси" 😂

Я читала книгу будучи юной и задорной) Мысль у меня была одна: ах, какая любовь))) на все остальное мне было глубоко плевать) Я ее не перечитываю по этой причине,чтобы это все осталось со мной) 

Ссылка на это сообщение

Тоже читать люблю всю жизнь, из тех детей кто с фонариком под одеялом чмтал. Но если книга странная, мне её не осилить. Если дочитала, не бросила, то все же норм. Из последних (тоже тут советовали) "Школа для дураков" 3 раза начинала, не могу. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

после прочтения таблицы рисовала - кто есть кто. 

О, это я Сагу о Форсайтах так читала. Первые несколько глав, пока не втянулась, читала с табличкой кто кому кем приходится) а потом затянуло конкретно. Даже неторопливое изложение не мешало.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

О, это я Сагу о Форсайтах так читала. Первые несколько глав, пока не втянулась, читала с табличкой кто кому кем приходится) а потом затянуло конкретно. Даже неторопливое изложение не мешало.

Сага о форсайтах это моя любовь. Мечтаю ее перечитать 

Ссылка на это сообщение

И пользуясь случаем, огромное спасибо🌷 за "Историю одной зечки", прям, в душу, так переживательно за героиню, всем советую её теперь, а сама бы и не взяла такую никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...