Перейти к публикации

Самая странная книга, которую вы прочитали


Полезные сообщения

6 минут назад, rijolda сказал(а):

Жду когда допишут песнь льда и пламени 😅

Я начинала,но до чего язык убог.Или перевод не тот попался?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На меня самое сильное впечатление произвела там короткая линия любви Алёнки и сокольцева и потом в другой части тень этих чувств

я рыдала

и до слез смеялась, когда Куделина переселяли.

Как он поутру, с похмелья погреб искал ...

Изменено пользователем LaDanKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из тех, что в подростковом возрасте в душу запали : "Граф Монте Кристо" Дюма - просто класс, не могла оторваться. 

Из тех, что не оценила "Мастер и Маргарита", ну не зацепила она меня в школе. После не перечитывала.

Из тех, что оставили неоднозначное впечатление - "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, вроде и захватывающе, но вот и что-то отталкивает; "Неделя как неделя" Н.Баранская (здесь советовали) - скуууучно, хотя прочитала до конца и в конце тоже не поразила.

Из недавно прочитанных и что понравилось: "Цветы для Элджерона" Д.Киза и "Бегущий за ветром" Х.Хосейни.

Изменено пользователем astarta89
Ссылка на это сообщение

А в детстве я очень любила "Тимур и его команда". Перечитывала много раз.)

Читала вперемешку Жюля Верна и Драйзера тоже подростком. В 12 лет начался Гарри Поттер, это была любовь, конечно, росла с героями, ждала каждой книги. 

Помню, репетитор по английскому дал почитать в оригинале "Love story" Сигалла. Не очень известная книжка, но трогательная такая, грустная. И "Куджо" Кинга запомнился, тоже читала в оригинале как задание.

Изменено пользователем Алила
Ссылка на это сообщение
1 час назад, astarta89 сказал(а):

Еще "Американская трагедия" Т.Драйзера очень понравилась.

чем ?

Это ж боль и безысходность.

Когда я читала , мне было 15 и дочитывала из принципа.

Изменено пользователем LaDanKa
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Жюль верн, Майн Рид ( белая перчатка, в дебрях борнео, всадник без головы), Дюма граф монте-кристо и две Дианы, это лет в 12-13

Я чуть в более старшем читала - в 14-18, ещё Диккенз, Джек Лондон и тд. В детстве -Марк Твен ещё помню , это лет в 10 . Сетон- томпсон. 

8 часов назад, Розовая роза сказал(а):

Что сходу вспомнилось: лет в 13

Я вспомнила в 11 очень сильное впечатление оставила книга Золя, Западня.  В старшем ещё читала пару книг его. Надо б ещё почитать. Нравится 

Сейчас у меня лежит 😂 Джейн Остин. Нортенгерское аббатство.  Люблю Ее. Ещё Тургенева.   

А никто не читал рассказ Лермонтова - штосс? 

В 18 Шекспира несколько томов читала 😂

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение

Я и 100 лет одиночества и серию Проклятые короли Дрюона с зарисовкой генеалогического дерева читала. Кстати, много нового про извращения узнала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, irabora сказал(а):

Я начинала,но до чего язык убог.Или перевод не тот попался?

Не знаю какой у меня был, но мне зашло. Но по началу я во всех героях путалась. После сериала стало проще. 

PS правда не могу понять тех кто не читает. Понимаю, что может жанр не нравится, но совсем не читать не представляю :) сама читаю запоями все что под руку попадется. И классику, и бульварное дешёвое чтиво и современные бестселлеры. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Алила сказал(а):

@Yaroslavka2015 Рубину обожаю, но после её красивого, вкусного, насыщенного языка так сложно переключаться на что-то попроще. Все кажется пресным.

Дааааа, я как то раз после «убить пересмешника» взяла читать какую то книженцию у племянницы 16 лет 🤦‍♀️😂 офигела от контраста ) именно вот тогда впервые так явно офигела 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Мурлынька сказал(а):

О, да... Я дочке пошла читать Конек-горбунок, да и многое другое... При чем свои детские книги... Почему я многое оттуда не помнила? :Crazy: когда впервые читала, немного обалдевала местами))) 

Да, "Конек-горбунок" отличная вещь, тоже недавно дочке читала и смеялась, там классные шутки встречаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что то уже к концу обсуждения, но все же.

Самая сложная для меня книга в школьном возрасте - "Путешествие из Петербурга в Москву", пролистывала иногда по несколько страниц, иначе невозможно было это вынести.

"100 лет одиночества" тоже когда читала не понимала как это люди могут называть великим произведением. Единственный раз после прочтения - пошла читать рецензии и обсуждения этой книги, до сиз пор думаю что посыл автора можно было и в менее тошнотном виде донести и все бы все поняли.

"Дом в котором" тоже - дочитала, но так и не все поняла, да и послевкусие у книги не очень. 

Из того, что читала в школе и потом с удовольствием перечитывала - "Таинственный остров", Золя, Агата Кристи. Иногда прям Майн Рида хочется перечитать, но скорее, что бы вспомнить те чувства, которые испытывала от прочтения книги. Сейчас понимаю, что вряд ли уже так же будет. Иоанна Хмелевская - возвращаюсь к ней периодами на протяжении всей жизни и ухожу в запой :)

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Nelly S сказал(а):

А что вы в детстве/ подростком читали,что запомнилось? 

Ой, много всего. Первые книги, которые сама прочла целиком - серия "Волшебник изумрудного города", очень их люблю. 

Книга "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик" Вестли. Раз 10 перечитывала. 

Советская классика: "Тимур и его команда", "Денискины рассказывает" и т.д.

Григория Остера любила.

Постарше любила читать приключенческую литературу: Жюля Верна, Александра Дюма, Карла Мая про Виннету. Классические детективы: Конан Дойла, Агату Кристи. 

Очень нравилась Джейн Эйр, особенно часть про её детство, лет в 10-12 ассоциировала себя с ней. 

Вообще в школе я читала ВСЕ списки литературы от начала и до конца. Постоянно с книгой была. Люблю Пушкина, нравится его юмор. Отрывки из "Евгения Онегина" регулярно перечитываю. 

В 14 лет заходил Достоевский. Пробовала в 20+ читать - ну и страдания на пустом месте, не понравилось, бросила. А в подростковом возрасте любишь эти страсти-мордасти. 

Из необычного очень люблю "Что делать?" Чернышевского, недавно перечитывала - ещё больше понравилось. Умный был дядька. 

Пелевина любила, сейчас вообще не тянет. Не люблю книги с нарочитыми философствованиями, предпочитаю хорошие детективы или книги по мотивам реальных событий. 

Сейчас читаю всё у Акунина и Роулинг. Хотя Акунин пишет быстрее, чем я читаю, несколько последних книг лежит пока.))) От них всё готова прочесть. Люблю "Гарри Поттера" и детективы Роулинг про Корморана Страйка, их залпом глотаю и перечитываю. Я тот человек, который забывает, кто убийца, и читает детективы по несколько раз.))) 

Иногда читаю что-то из списков классической литературы, например, недавно прочла "Каждый умирает в одиночку" Ганса Фаллады, тяжёлая, но глубокая книга. 

Сейчас по учёбе читаю классику типа "Приключений Гулливера" и "Робинзона Крузо" в оригинале. Надо сказать, что в полной версии это совсем не те невинные детские книги, к которым мы привыкли!)) В "Робинзоне Крузо" рабовладельческий дискурс, довольно неприятный он был тип. 

Из современного запомнилась "Американа" Чимаманды Нгози Адичи про девушку из Нигерии. Homegoing автора Яа Гьязи про несколько поколений семьи из Ганы, очень необычно построена книга, сначала разбираешься, кто на ком стоял, а потом затягивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

серия "Волшебник изумрудного города", очень их люблю. 

А я одну книгу прочитала. Дальше мне родители покупать не хотели, в библиотеке брать не хотела. И они в нашей местной вроде бы были вообще только в читальном зале. Помню начала что-то из серии, плохо там читалось. Решила что не зашло.     А так вот вспомнила обожала Мери Поппинс!!! 

А Карлсон не очень зашел

Блин раньше я столько читала!  А теперь редко.

Дети сейчас классику особо не читают. Моя зачитывалась котами водителями. Потом в основном книги - комиксы

 Заказала ещё себе большой атлас морских животных. Но он сложным языком написан, особо не зашёл пока.  Потом заказала атлас морских животных в комиксах.    Хоть сама себе книги заказывает на карманные деньги, и то хорошо

А вот когда мы ей читали, у нее ,забавно, была любимая книга " маленький принц".   

Ссылка на это сообщение

Я вспомнила что меня удивило из книг.
Робинзон Крузо аудиокнигу в поездку скачали тип для ребенка, и сколько ж там нудятины про божественное провидение, самобичевание и т.п., в фильмах и видимо в детских адаптациях этого нет, но на самом деле книга не просто приключенька. 
И сыну начинала читать Питера Пена и сразу закончила…там с первых страниц про взрослые проблемы прям явно - безденежье, голод и необдуманное рождение кучи детей, очень неприятно на мой взгляд описано, с каким то низким юмором, пренебрежением, решила нечего сыну это слушать… и остался Питер Пен чисто мультипликационный, хотя и там у меня возникли вопросики к гадкому на самом то деле характеру главгероя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы недавно в дороге Трое в лодке, не считая собаки решили послушать. Зануднелись. Рассказы Марка Твена тоже не зашли. 

Другое время, другие нравы... 

Ссылка на это сообщение

Волшебник изумрудного города тоже помню, очень нравилось, но из серии была только "7 подземных королей дома". Потом мне просто повезло, у друзей была вся серия и я счастливая прочитала все книги. Дочке начинаю покупать книги из серии когда вижу по скидкам, но ей зашло тоже только Короли пока, и то в аудио варианте. Жаль) но у ж как есть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Питер Пэн меня тоже удивил. В детстве не читала, только мульт смотрела

Прочитала ребенку Алису 😳 сама до этого не читала. Офигела. Читаю Питера Пена сейчас. Недоумеваю. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...