Перейти к публикации

Самая странная книга, которую вы прочитали


Полезные сообщения

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Но я не понимаю восторгов по Гарри Поттеру:malicious:

Поттера тоже не сильно люблю.

А я не понимаю восторгов по Сумеркам. Вот вот "укуси меня, укуси" капец какое бесявое.

Ссылка на это сообщение

@Лейна я в декрете читала и Сумерки, и 50 оттенков - муть, язык примитивный, а вот фильмы мне нравятся, особенно 50 оттенков.:malicious:

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

))) я наоборот гарри могу смотреть постоянно)

Ты знаешь, что по моей статистике люди делятся на 2 группы: любители гп и любители ВК. Есть редкие исключения, которые любят/не любят обе эпопеи.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Лейна я в декрете читала и Сумерки, и 50 оттенков - муть, язык примитивный, а вот фильмы мне нравятся, особенно 50 оттенков.:malicious:

Сумерки я читала ещё до фильма, как развлечение на работе. У девочки был электронный вариант, мы когда клиентов не было, одновременно почти и читали все книги с коллегами. Это 2008 год был. Тогда чет интересно прям было. Хоть мы все и читали и матерились, когда они хотя б поцелуются :Crazy:

Как-то хотела перечитать. Не. Уже не зашло. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Лейна я в декрете читала и Сумерки, и 50 оттенков - муть, язык примитивный, а вот фильмы мне нравятся, особенно 50 оттенков.:malicious:

Ты знаешь, что по моей статистике люди делятся на 2 группы: любители гп и любители ВК. Есть редкие исключения, которые любят/не любят обе эпопеи.

да, знаю)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

Настю я тоже читала. Двоякое впечатление осталось. 

Властелина колец я читала уже после выхода первой части фильма. Фильм мне понравился, но книга соглашусь, нудновата. Еле ослилала. А вот фильм до сих пор в числе любимых.

 

Дети капитана Гранта я читала лет в 10-11. Была одна из любимых. Сейчас не знаю, зашла бы или нет. 

Кстати, Брэдберри со своими Марсианскими хрониками тоже мне не зашёл. Но я его пыталась читать уже во взрослом возрасте, лет в 30. Возможно в детстве он бы по другому воспринимался.

У нас дома детских книг не водилось в моем детстве. Родители больше покупали классическую литературу. Ремарка, Дрюона и тп. 

Мне Марсианские хроники зашли с третьего захода. И прям хорошо так зашли.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Seneechka сказал(а):

Читала её в юности когда аська ещё была актуальна и мне она так зашла! До сих пор тёплые воспоминания о ней

У многих произведений (авторов) должен быть указан возраст, когда их читать - в один период они не зайдут, а в другой заставят задуматься, вот только захочется ли перечитывать, если уже когда-то желание отбито 😁 Как список произведений на лето - это прочитать тогда-то, а это можно перечитать в такой жизненной ситуации) 

И по поводу конкретно того произведения - если у человека не было в жизни периода "маньяческого" общения, этой виртуальной влюблённости - точно не стоило его пытаться читать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коэльо, Мураками, Ричард Бах, Вишневский (рыдала в конце) это мои 18-20 лет. Залетали прекрасно, очень нравились и разбавляли англо/американо/немецкую классику.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

и юморные детективы донцовой тоже буэ

Оо, где мои 15 лет... :D маме мой подруга отдавала. Читала. Все серии. :hohot: но так, поржать))) но читала)))

Еще помню была серия из подобного, только там эротические детективы, тоже серия. Не помнб автора. У нее там все героини постоянно девушки вамп, постоянно в передрягах, их там насиловали, а они потом мстили :Crazy:

 

А еще иностранная серия эротических романов про время не то Людовика какого-то. Там прям серия про семью и дочерей, и потом их дочерей. Кто за кого замуж выходил и прочее. Это тоже знакомая отдавала. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

и юморные детективы донцовой тоже буэ

Когда то давным давно я это тоже читала😂 и только спустя годы я понимаю какое это низкопробное чтиво. Донцова до сих пор их пишет? 

Ссылка на это сообщение

50 оттенков серого 

 

14 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Над пропастью во ржи... Блин, не понимаю, чем она крута 🤦

У меня подруга « Дом в котором» засрала 😩

Ссылка на это сообщение

@Violina 88 тоже читала тропик рака, но в юности, помню, что было бееее...

а властелина читала будучи беременной первенцем, очень понравилось, все части прочитала, взахлёб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

50 оттенков обожаю и книгу и фильм, но это скорее из-за того, что смотрела/читала в очень специфический момент жизни.

Из странного Камю Чума…. Вот это редкостное г..о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chistyakova Что говнистого то. Прекрасно передает события и дух времени. 

Удивительно, конечно, когда одному говно, другому норм. Сумерки вообще как будто сценарий к фильму. Настолько бедный язык. Я, конечно, любитель действия больше, чем безмерных описаний каждого листочка и шляпы крестьянина, но это уже слишком.

В целом жизненный ритм так ускорился в 21 веке, невозможно просто многое читать, таааак все медленно. И вообще нынче читать необязательно. Столько научно-популярных передач, интервью, где все так отредачат, ненужное и скучное вырежут, все динамично и интересно разложат, что книга перестала быть оптимальным источником для раздумий и погружения, а чтение перестало быть мерилом ума.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Каков смысл этой книги? 

Событийный и философский. Борьба с чумой и с неотвратимым злом, некоторые считают, что с фашизмом. Написано интересно, полностью погружает в ситуацию эпидемии, побуждает сопереживать доктору, людям.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Но я не понимаю восторгов по Гарри Поттеру:malicious:

Я в очередной раз убедилась, что все в этой жизни относительно, в том числе и восприятие книг, фильмов. Не могла воспринимать Поттериану ни в книгах, ни в фильмах, еле-еле досматривала полчаса первого фильма. Год назад дочка посмотрела этот фильм на одном дыхании, выдолбила мне темечко о необходимости покупки всех книг серии, прочли взахлёб, на НГ каникулы пересмотрели все фильмы как минимум дважды. И боже ж ты мой, "эта нудная мутотень" таки взяла меня за душу :D

Ссылка на это сообщение

Вот недавно пыталась начать Пелевина "Generation «П». Не моё. Я в принципе не понимаю откровенной "чернухи" в кино (не низкопробном) и книгах с претензией на высокий уровень. Писать об этом чтобы что? Не скрывать "настоящую" жизнь? Показать, что в жизни много грязи, отвратного и пошлого похабства? Видимо, это новомодное веяние современности из той же оперы, что и уверенная тенденция обсирать  "открыто говорить" об истинном положении дел в Советском Союзе. Ну, типа, всё хорошее - иллюзия, а на самом деле, чистилище отдыхает. Что-то из разряда проходяще-мимолетного, надеюсь. 

Еще не зашел, как и многим здесь, Мураками "Кафка на пляже" (даже книгу купила). "Гаргантюа и Пантагрюэль" Ф.Рабле, Томас Манн "Волшебная гора", и "Властелин колец" тоже, хотя прочитала все 3 части, но вообще не поняла всеобщей эйфории вокруг него, и фильмы туда же, Пастернак "Доктор Живаго". 

А, совсем забыла - "Гарри Поттер" в переводе Махаон:D Вот уже лет 6 как отойти не могу от этого кровьизглаз- перевода (Люблю Гарри). 

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы все молодцы, читаете.... Я за свою жизнь, ни одной книги не прочитала, ну не моё это, а хотя стоп, одну всё же прочитала "Поющие в Терновнике". Расскажите, как полюбить читать? По мне это в пустую потраченное время, жутко скучно.  Книги которые быль, ещё могу понять, а вот чужие придуманные мысли, вот нафига они мне? Может поэтому и дети мои не читают, примера перед глазами не было....

  • Спасибо 1
  • Непонятно 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Кстати , ни я ни сестра не смогли осилить и половину Шантарама . А сколько поклонников ..

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

эта нудная мутотень" таки взяла меня за душу :D

Тут большое значение имеет «в нужное время» . 
я каренину начинала читать лет в 20-25 -  никак. В 30 оторваться не могла, проглотила практически  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати , ни я ни сестра не смогли осилить и половину Шантарама . А сколько поклонников ..

Ой, я читала. Мне хорошо зашло. Но я тогда прям фанатом индии была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, какие вы все молодцы, читаете.... Я за свою жизнь, ни одной книги не прочитала, ну не моё это, а хотя стоп, одну всё же прочитала "Поющие в Терновнике". Расскажите, как полюбить читать? По мне это в пустую потраченное время, жутко скучно.  Книги которые быль, ещё могу понять, а вот чужие придуманные мысли, вот нафига они мне? Может поэтому и дети мои не читают, примера перед глазами не было....

а зачем смотреть фильмы, слушать музыку и т.д. это ж все чужие придуманные мысли

кмк, читать или любишь с детства, или не любишь вовсе. У тех, кто не любит, как-то по другому воображение и восприятие работает. И думаю, дело не в примере, т.к. в нашей читающей семье как-то появились двое ребят, которым читать скучно. Пытаться заставить их полюбить читать все равно, что пытаться объяснить, почему тебе что-то вкусно, а другому это бее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...