Перейти к публикации

Самая странная книга, которую вы прочитали


Полезные сообщения

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Ну по мне многие. Вельд и все таки наш. Мне его тяжеловато читать его. 

Мою любимый рассказ с подросткового возраста еще)) да, не легкий, но я наоборот люблю читать «не легкое», оно проще цепляет чтоли. А вот с фильмами наоборот люблю полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Мою любимый рассказ с подросткового возраста еще)) да, не легкий, но я наоборот люблю читать «не легкое», оно проще цепляет чтоли. А вот с фильмами наоборот люблю полегче.

 Я в детстве читала " по следам минувших эпидемий" " нервные болезни"  "угрюм река", "люди которые играют в игры , игры в которые играют люди".... Вот вспомнилось чёт. А так его Белинского, Харриота , сказки и тд

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Робинзон Крузо.

Мне это папа читал когда лет 6 было. Ещё азейбаржанские сказки, русские народные Афанасьева, Братья Гримм. И тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Майн Рид почти весь ( дома был сборник) томов, кстати самая тема для подростков от 12 до 16 лет

Теодор Драйзер - дома было то ли 6, то ли 10 его томов.

Бальзак, тяжело читать в 15 его Шагреневую кожу ( как впрочем и Драйзера в 15)

Проскурин " Судьба" , перечитан мною раза 4 с возраста 13 - 35 лет

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати , ни я ни сестра не смогли осилить и половину Шантарама . А сколько поклонников .

Аналогично. Вообще не моё. Пыталась несколько раз осилить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже писала, у нас дома была взрослая библиотека, поэтому читала что было. Весь Ремарк, "Проклятые короли" Дрюона, вся Анжелика, Поющие в терновнике, Унесенные ветром и Скарлетт. Все это в возрасте 11-14 лет. 

Само собой был и Робинзон Крузо и хижина дяди Тома и дети капитана Гранта. 

И сказки какие то были.

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А что вы в детстве/ подростком читали,что запомнилось? 

Я читала все подряд. Все что могла достать. Подростком, уже в основном взрослое. Подростковой литературы и не было тогда особо... Ну или я о ней не знала. Как-то из Денискиных рассказов все резко перескакивали на Дюма)  Из того что первым приходит в голову, в 8 классе читала Всадник без головы. Была впечатлена. А в классе десятом читала Кладбище домашних животных, уууух как мне зашло) Я потом пока всего Кинга не перечитала, не успокоилась. Хотя больше меня ничего так сильно не поразило.  Тогда же, в 10м начался Лукьяненко. Лабиринт отражений я даже перечитывала недавно, и он мне снова очень зашел. 

Еще Пикуль вспоминается. "Пером и шпагой", очень понравился, на одном дыхании прочла.

18 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Теодор Драйзер - дома было то ли 6, то ли 10 его томов.

Сурово) Он хорош, конечно, но блин, в 15... Вот что значит тяга к чтению)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В подростковом возрасте и Унесенные ветром, и Поющие в терновнике, Дюма, Агата Кристи… Помню очень долго не могла читать после прочтения Гюго Собор Парижской богоматери

Ссылка на это сообщение

Хазарский словарь, Кысь, Пелевин. 

Мураками люблю за слог, описания. Вкусно. Маркес писал оригинально, но для меня это не литература из раздела сильной. 

Омена забыла. Наверно, одна из нескольких книг, которые не смогла дочитать. Обычно дочитываю, даже если совсем не нравится, чтобы узнать, чем закончилось. С фильмами так же. 

Коэлье туда же, бред укурков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Кича сказал(а):

Игра в бисер. Все-таки нобелевский лауреат, кто-то осилил?

Я много Гессе читала,в том числе и Игру в бисер.

У меня специальность зарубежная литература-я прочла все,что только можно прочесть.

Кроме Гарри П.и Властелина Колец неосилила-какая же жуткая мутотень-что книги,что фильмы.Особенно Гарри.

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

О, это я Сагу о Форсайтах так читала. Первые несколько глав, пока не втянулась, читала с табличкой кто кому кем приходится) а потом затянуло конкретно. Даже неторопливое изложение не мешало.

Оооо мне понравилось. Очень . А вторую часть вообще не смогла 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

А что вы в детстве/ подростком читали,что запомнилось? 

Что сходу вспомнилось: лет в 13 читала "Анжелику" первую часть перечитывала, рисовала их в личном дневнике, переживала. А сейчас бы и читать не стала такое. Открыла и закрыла, нафиг. 

 

Из детского любимое "Динка" Валентины Осеевой. Перечинано 100 раз в разном возрасто. Обожаю эту книжку. Летом дочке 11 лет подсунула, но ее так не впечатлило

 

Владислава Крапивина любила и люблю. Тут постоянство. 

Еще про Алису Кира Булычева. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Но на чтение действительно нужны время и настрой. У меня сейчас зависли 2 книги: Внутри убийцы (почти год) и Няня. Жанры на 100% мои.

Ох да … но, иногда, попадаешь так, что «весь мир подождёт». 
Я так купила в фикс прайсе «желтухина» Дину Рубину. Очень долго разгонялась. Чет мучила ее. В итоге когда распробовала просто урывками от детей , работы, всех зачитывалась. И две части оставшиеся прочитала за неделю ) 

Кстати, там первая часть тоже интересная по структуре - истории двух семей в разных поколениях и нужно следить кто и где пересекся ) мне зашло очень . «Тоже» - потому , что вроде ав выше написали, что в доме котором таблички рисовали ) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Жду, первая серия ещё туда-сюда, а потом появляется отец Ральф ...

Как можно так было не попасть в актера ... По книге, белокожий красавец, по фильму - погонщик овец.

Как по мне, в фильме совпадают по описанию только Мегги, Фиона и Джастина, ну, еще отец и братья Мегги более менее. Ральф- вообще не то, Ден- просто ужас, ну и муж Мегги вообще не похож на книжный вариант, крокодил какой-то:anger:

Я книгу эту в первый раз в 10 лет прочла, и раз 15 точно ее перечитала до того,как фильм посмотрела. Книга моя любимая до сих пор

Из странных-"Над пропастью во ржи", не поняла вообще ее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я "Нам нужно поговорить о Кевине" читаю с лета вроде 😁 совершенно не хватает времени и написано нудновато, но интересно, черт возьми 😁 больше половины прочла уже 

У меня как раз от этой книги остался самый сильный и тяжёлый осадок, а прошло уже много лет после прочтения. Даже фильм смотреть не стала, из-за этого. У меня тоже тяжело шла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Сурово) Он хорош, конечно, но блин, в 15... Вот что значит тяга к чтению)))

Ну естественно сурово, так и должно быть.

В 15-ть то ...:Dсамое оно.

Никаких розовых мишек, никаких леденцов и каруселек.

Психика крепкая и здоровая.

Сейчас бы от тех книг и авторов, я б плотно села на антидепрессанты.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

очень сильно понравилась "Королёк -птичка певчая", книга.

фильм не стала смотреть , чтоб не потерять очарование книги и образа этой прекрасной девушки, я очень с ней отождествилась.

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Ну естественно сурово, так и должно быть.

В 15-ть то ...:Dсамое оно.

Никаких розовых мишек, никаких леденцов и каруселек.

Психика крепкая и здоровая.

Сейчас бы от тех книг и авторов, я б плотно села на антидепрессанты.

 

тоже в этом возрасте прочитала "американскую трагедию", а маленько позже трилогию "Финансист","Гений", "Титан"(около 18 лет).

очень сильно понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Проскурин " Судьба" , перечитан мною раза 4 с возраста 13 - 35 лет

 

На меня самое сильное впечатление произвела там короткая линия любви Алёнки и сокольцева и потом в другой части тень этих чувств

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

А что вы в детстве/ подростком читали,что запомнилось? 

Жюль верн, Майн Рид ( белая перчатка, в дебрях борнео, всадник без головы), Дюма граф монте-кристо и две Дианы, это лет в 12-13.  Агату Кристи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Я помню, как прочитала Дюну на одном дыхании, а потом еще пару тройку книг из серии на этом подьеме. Фильм вообще отстой как по мне. В моей голове все вообще не так представлялось :D кому не давала книги, никто не мог осилить

Я посмотрела фильм, мне так понравился, что я взялась за книгу. Какая жуткая нудятина)) первую книгу еле дочитала до конца. А фильм пересматривала пару раз уже 

 

преступление и наказание пыталась несколько раз, дальше второй главы так и не смогла продвинуться, не мое вообще. 
 

властелин колец тоже не смогла, но, вроде, существует несколько переводов, возможно, мне попался неудачный. Но я бы не сказала, что от фильмов фанатею. Вот Гарри Поттера люблю)) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MariShy сказал(а):

У меня как раз от этой книги остался самый сильный и тяжёлый осадок, а прошло уже много лет после прочтения. Даже фильм смотреть не стала, из-за этого. У меня тоже тяжело шла. 

Фильм говно. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...