Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

:D я же не сказала что мы завтра бежим делать ЭКО, до нового года делать ничего не будем. А после посмотрим на динамику. Контрольную СГ сдадим через 3 месяца после операции, т.е. 10 ноября.

 

Йулька

А стимулируют обычно чем ? И чем ИИ отличается от ЭКО , и сколько стоит? Какая вероятность забеременеть от ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Raduga25, стимулируют, например, клостилбегитом, а потом уколом ХГЧ, когда будет хотя бы 1 фолликул нужного размера.

ИИ - искуственная инсеминация: берут сперму мужа и вливают вам. То есть подсадки эмбриона нет, как при ЭКО. И намного дешевле. Но не всем помогает. Как, впрочем, и ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня вот какой вопрос интересует - у моего мужа СГ вполне сносная, не считая что постоянно показывает воспалительный процесс и временами подвижность хромает, но не критично, так вот может ли быть воспаление именно от варикоцеле? У мужа варикоцеле с детсва, ему в школьном возрасте делали операцию, все опять вернулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, нет, воспаление от варикоцеле быть не может, тут что-то другое. он на ЗППП сдавал анализы? на скрытые инфекции? на лейкоциты? надо обязательно лечить, иначе высок риск внематочной беременности.

А рецедив после полостной операции от варикоцеле, к сожалению, не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас еще простатит, курс лечения пройден, завтра муж сдает первую после лечения СГ. Врач следующим шагом предлагает операцию на варикоцеле, вот я и думаю, если лейкоциты не уйдут, это из-за простатита, который не поддался лечению, или варикоцеле тоже свой след оставляет. Вобщем завтра всё раставит на свои места. Все остальные анализы в норме, разве что один гормон слегка повышен, но это уже совсем другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну как результаты?

мой муж тоже 22 октября сдал СГ. Из астеноретарозооспермии теперь просто тератозооспермия. Подвижность восстановилась, причем как по показателю А (больше 25%), так и по показателю А+В (больше 50%). А вот морфология пока не в норме. Было 11% нормальных форм до операции, сейчас 12%. Норма -14% и более.

 

Но еще даже 72 дня после операции не прошло, так что мы надеемся, что и морфология подтянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ээххх, у нас все неоднозначно, подвижность улучшилась, результаты как никогда А+В - 50%, лейкоциты с 7,5 млн уменьшились до 1,15 млн, но все равно превышают норму (норма до 1 млн). Мы тоже СГ еще через 72 дня будем пересдавать.

Вот теперь думаю лейкоциты остались из-за простатита недолеченного или все-таки варикоцеле нам картину портит.

У вас каким образом операцию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, микрохирургическая варикоцелэктомия.

 

И я не думаю, что у вас лейкоциты из-за варикоцеле, у моего мужа было варикоцеле 2 степени, но лейкоцитов не было вообще. Так что, может, стоит еще раз провериться на скрытые инфекции, на ВПЧ? Ну и простатит, разумеется, долечить. И, может, какой-нибудь иммуномодулятор попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, теперь будем думать после СГ в декабре. Если лейкоциты не уйдут, сдадим повторно на инфекции и будем подумывать об операции.

 

Я так понимаю после операции тоже 72 дня предохраняться надо? Во сколько вам операция обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну как результаты?

мой муж тоже 22 октября сдал СГ. Из астеноретарозооспермии теперь просто тератозооспермия. Подвижность восстановилась, причем как по показателю А (больше 25%), так и по показателю А+В (больше 50%). А вот морфология пока не в норме. Было 11% нормальных форм до операции, сейчас 12%. Норма -14% и более.

 

Но еще даже 72 дня после операции не прошло, так что мы надеемся, что и морфология подтянется.

 

А количество как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы делали в негосударственной клинике по методу Мармара (микрохирургическая варикоцелэктомия) под местным наркозом. Операция стоила 35 тыс. руб.

Мужа в день операции под вечер уже отпустили домой. где-то недели полторы сексом не занимались, т.к. ему было больно. Месяц нельзя было поднимать тяжести. Потом все ок. контрольную СГ после операции в клинике надо сдавать через 3 месяца, мы сдали ровно через 2 месяца, чтобы проверить, есть ли вообще положительная динамика, т.к. варикоцеле у мужа была запущенная.

 

Malenaspecial, количество у него и до, и после операции в норме, поэтому я на этом внимание не заостряла. Если интересуют конкретные цифры, могу посмотреть и переписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, если в норме ,то тогда конкретные цифры не интересны. просто увеличилось количество после или нет? у нас азооспермия необъяснимая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, было кол-во 37 при норме 20 и более, стало 51 при той же норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь сталкивался с подобным: в нач. февраля муж был на приеме у врача. Внешний осмотр ничего не показал. А на последнем приеме, после узи поставили диагноз варикацеле. Увеличение вены в спокойном состоянии до 4мм. Возможны такие изменения за полгода, или она проглядела ее еще в первый прием?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamegirl, при визуальном осмотре может и не просматриваться, верный показатель по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamegirl, есть 4 степени варикоцеле. у вас по видимому 1 степень.

1 - когда видно только по узи,

2 - видно по узи и прощупывается в состоянии стоя

3 - видно по узи и прощупывается и стоя и лёжа

4 - узи, стоя, лёжа и глазами уже видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamegirl, я думаю, врач невнимательно смотрела, варикоцеле уже было. вряд ли появилось за последние полгода, оно обычно появляется у мальчиков в подростковом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Йулька, я тоже так думаю! Хорошего врача днем с огнем не найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamegirl, могу врача посоветовать, мой муж у него наблюдается, мы до него стоооолькооо врачей перебрали, этот первый кто нас устраивает. Если нужен контакт, пишите в личку. Врач работает в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет. мы сделали 20 октября микрохирургическую операцию по лечению варикоцеле. а теперь нам прописали курс васкулярной терапии. В основном препараты для улучшения кровообращения и предотвращения варикоза. Курс очень тяжелый - 1,5 месяца уколы, капельницы, мази, свечи и таблетки :Crazy: Но мы надеемся, что будут результаты. А больше никому ничего не назначали после операций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас в СГ всегда концентрация сперматозойдов хромает, в последней концентрация 15 млн. при норме не менее 20 млн. Врач сказал, что это из-за варикоцеле, а у ваших мужей как с концентрацией?

 

После лечения простатита у нас вот такая СГ, врач рекомендует еще курс антибиотиков пропить и сдалать операцию варикоцеле. Посмотрите, пож, нашу последнюю СГ http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i40 ... 5.jpg.html.

Что вы думаете с такой СГ стоит идти на операцию, ведь после операции результаты могут как лучше так и хуже стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды. Пытаемся забеременеть уже несколько лет, но безуспешно. Очень-очень плохая спермограмма у мужа. Несколько лет обследований (различные узи, генетики, гормоны и т.д. и. т.п.) ни к чему не привели, все в норме, а вот спермограмма хуже некуда. Но в этом году нашли варикоцеле, расширение вены слева до 3,2 мм. Врач говорит, что это совсем незначительно и не может влиять на качество спермы. Сейчас есть хотя бы единичные спермики для ИКСИ, а после операции их может не быть. ИКСИ я пока не очень хочу делать. Мужу 30 лет. Как считаете, стои проситься на операцию? Какая это степень варикоцеле при таком расширении вены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, нам только мечтать о такой СГ. Нас вот тоже пугают худшими результатами. Попробуйте полечиться у хорошего андролого медикаментозно - попить таблетки для разжижения, витамины, можно гормонами постимулироваться. При ваших показателях результат должен быть хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, напиши, пожалуйста, результаты СГ мужа до операции, и после (если делали). У нас точно такой же диагноз по резульатам СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая-Мишаня, мы уже перебрали куча андрологов, последний наш врач вполне нас устраивает. У мужа варикоцеле с раннего возраста, ему в детстве уже делали операцию, но случился рецидив, думаю, что таблетки не помогут. Врач рекомендует сделать операцию, дал направление, пока ждем декабря для повторной сдачи СГ и уже тогда будем думать, что дальше. В ближайшее время муж пойдет на консультацию в ту клинику, где наш врач предлагает операцию сделать, тот врач уже решит, как оперировать будут. Голова уже кругом, у нас еще и простатит, уже не знаем от чего лечиться. Делаем перерыв, после НГ снова в бой, хотя я еще не теряю надежды, что повторная СГ унас будет ХОРОШАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...