Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Зая-Мишаня, мы консультировались у 2-х врачей и нам сказали, что варикоцеле нужно оперировать в любом случае, иначе СГ будет ухудьшаться, и вообще все может закончиться атрофией яичка и тогда никакое ИКСИ не поможет. Конечно оперироваться или нет - дело каждого, но мы особо не раздумывали , а побежали на операцию, так как стимулировать при наличие варикоцеле строго запрещено! вот теперь проводим сосудистую терапию, а потом только будем надеятся, что нам пропишут стимуляцию для проведения ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет. мы сделали 20 октября микрохирургическую операцию по лечению варикоцеле. а теперь нам прописали курс васкулярной терапии. В основном препараты для улучшения кровообращения и предотвращения варикоза. Курс очень тяжелый - 1,5 месяца уколы, капельницы, мази, свечи и таблетки :Crazy: Но мы надеемся, что будут результаты. А больше никому ничего не назначали после операций?

Привет Домик :Hello: . Нам зделали операцию 14 октября,оперировали с двух сторон, муж ооочень тяжело как-то от наркоза отходил....

Вот сегодня уехал в Харьков к андрологу, завтра вернётся отчинаюсь какой курс терапии назначили нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даришка82, а вы к какому андрологу ездите в Харьков?? мы у Березной в Импланте. очень довольны, п.ч. наконец-то мы видим куда идем, она сказала, что путь у нас некороткий, но примерно 6 мес. Для нас это нормально, т.к. потеряли 4 года у дургих докторов. Напиши обязательно, что вам назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даришка82, а вы к какому андрологу ездите в Харьков?? мы у Березной в Импланте. очень довольны, п.ч. наконец-то мы видим куда идем, она сказала, что путь у нас некороткий, но примерно 6 мес. Для нас это нормально, т.к. потеряли 4 года у дургих докторов. Напиши обязательно, что вам назначат.

Домик :friends: мы тоже у Березной! мы 5 лет убили на других андрологов, и никто из них (до Березной) не заикнулись про Вари-ле, все лезли в ....пу :pardon: , даже бесило, а вот Березная сказала на операцию, потом курс терапии, я так надеюсь что всё-таки получитсо ЕБ :beg: . Да как приедет, конечно напишу что нам прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мне моя Г сказала, что оперирование варикоцеле вообще на возможность зачатия не повлияет ( в плане не повысит вероятность).Другое дело, что в крайних случаях можно вообще бесплодным остаться. Так что лучше прооперировать.

Могу сказать, моего мужа прооперировали давно, при этом обещали, что после операции процент подвижных сперматозоидов существенно снизится. Однако сп-ма у него - как у 20летнего мальчика (хотя толку? выносить я все равно не могу:()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу сделали операцию 10 августа по Мармору, так вот до операции у него иногда были покалывания под яичками(или в них) говорит точно описать не может (проявляются особенно когда долго сидит на месте), и сейчас спустя 3 месяца после операции иногда бывают. До операции сдавали анализы на инфекции, секрет простаты брали, мазок с уретры, кровь, мочу и никаких инфекций или воспалений не нашли. Так что это тогда за покалывания :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даришка82, нас тоже она шокировала, когда сказала, что варикоцеле с 2-х сторон. а у других врачей спрашивали именно про него- говорили что 100% нет. :Crazy: будем надеятся, что она и вам и нам поможет. Мы надеемся хотя бы на ЭКО показателей получить, уже замаялись ждать и надеяться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик, докладываю. Нам прописали:таблетки, уколы, капельницу весь курс на 45д, всего по деньгам вышло около 2т. грн, 04.01.12 направление на спермограму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даришка82, у нас такой же курс. на прием 22декабря, вот только на счет Сг мы по моему прослушали. нам Березная дала какой-то листик, только там не понятно что с ним делать. будем звонить в декабре. Желаю вам удачного лечения, мы уже потихоньку втянулись))) Напишу после поездки о результатах лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, у нас тоже двухсторонее варикоцеле. девочки а капельницы после операции вам на сколько на значили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasya, у нас 12 капельниц на 24 дня. а уколы 20штук, на 40дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через день капаемся, 15 капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в пятницу сделали лапароскопическую операцию, по удалению 2-х сторонее варикоцеле. ни каких капельниц нам не назначали.

паралельно лечим простатит - в основном все уколы связанные с его лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, нам врач сказала, что после 35 нет смысла. Но я думаю, что еще от степени все зависит, поэтому проконсультируйтесь у андролога и у хирурга обязательно есть ли смысл в операции.

Девочки, мы едем на микрохирургическую операцию в Киев, но мужу сказали что лежать нужно стационаре не менее 7 дней!!! почему так долго я не пойму? :pardon:

а можно узнать где єто в Киеве вы делали такую операцию? Мы живем тут и обыскались врача на микрохирургию...сделали эмболизацию семенной вены. Пока результат- яички стали прохладнее (были аж горячие), делаем терапию по Березной (Имплант). У нас азооспермия...

А варикоцеле есть смысл удалять даже в 50 лет, если не из-за деток, то чтобы не перейти на тестостерон-заместительную терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А варикоцеле есть смысл удалять даже в 50 лет, если не из-за деток, то чтобы не перейти на тестостерон-заместительную терапию.

Вещи абсолютно между собой не взаимосвязанные....

Заместительная терапия тестостероном назначается совсем по другой причине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите КАК проявляется варикацеле в анализе СГ, на что именно влияет????? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите КАК проявляется варикацеле в анализе СГ, на что именно влияет????? Спасибо!

на жывых и подвижных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может кто в курсе, можно ли планировать Б при послеоперационном курсе терапии( препараты улучшающие кровообращение)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasya, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть такие случаи когда после операции по лечению варикоцеле мошонка увеличивается?

у моего мужа увеличилась аж в 3 раза, это беспокоит нас. начала жутко переживать. уже 10 дней прошло, а она не уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, операция была по Мрамору 10 августа 2011 года.

мужу 30 лет., перед операцией сдавал спермограмму активных сперматазоидов вообще небыло "в поле зрения", расширение вены на левом яичке на узи- 2 мм, диагноз - варикоцеле 2 степент.

16 декабря сдал спермограмму(через 4 месяца):

 

Показатели Результат Значения нормы

Объем эякулята 3,8 мл Не менее 2 мл

Цвет бело-серый Бело-серый

Вязкость N До 2 см

Мутность мутный Мутный

pH 7,5 7,2 - 8,0 ед.

Концентрация сперматозоидов в 1 мл 29,0 млн/мл Не менее 20 млн/мл

Общее количество сперматозоидов в эякуляте 110,2 млн/мл Не менее 40 млн/мл

Подвижность сперматозоидов (%): Не менее 50% подвижных

а) с быстрым поступательным движением 44% категории a и b или не менее 25%

b) с медленным поступательным движением 9% с поступательным

c) с непоступательным движением 4% движением в течение 60 минут

d) неподвижные сперматозоиды 43 после эякуляции

Морфология сперматозоидов (%): Более 50% с нормальной

нормальные 47% морфологией или более 30%

патологические в т.ч. 53% с нормальной морфологией

дефекты головки 44% головки

дефекты шейки 4%

дефекты хвоста 5%

цитоплазматическая капля 0

Агглютинация сперматозоидов - Отсутствует

Агрегация сперматозоидов - Отсутствует

Эпителий 0-1 в поле зрения

Лейкоциты 0,2 млн/мл Менее 1 млн/мл

Эритроциты - Отсутствуют

Макрофаги - Отсутствуют

Амилоидные тельца - Отсутствуют

Липоидные тельца 2-3 в поле зрения Немного

Микрофлора - Отсутствует

Клетки сперматогенеза 3-5 2-4 на 100 сперматозоидов

 

не пойму морфология в норме или нет? и с такой возможно ли зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть такие случаи когда после операции по лечению варикоцеле мошонка увеличивается?

у моего мужа увеличилась аж в 3 раза, это беспокоит нас. начала жутко переживать. уже 10 дней прошло, а она не уменьшается.

Рекомендую обратиться к врачу, который делал операцию.

Возможно развилось такое осложнение как гидроцеле (водянка), или орхоэпидидимит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasya, это вобще ни в 1 ворота... бегом к врачу.

Девочки, вот начиталась я всего и хочу сказать, что начальные 1,2 стадия хирургического лечения не требует. Можно мазать Лиатоном. Кто что думает?

Даришка82, Domik, а мы хотим на ИИ к Грищенко. заодно в первый приезд проконсультируемся с Березной...тут на сайте есть девочки, у котоых мужья с варикацеле и вот идут на 2 ИИ, первый ре уже есть. сначала хотели делать операцию, теперь передумали. и еще, никто не дает гарантий что все нормализуется. вот я не хочу терять времени. мы женаты 7, 2,5 года активный планер.. ыыыыыыыхххх.

Вот ссылка о которой я говорю. Это военный госпиталь.http://www.hospital1.ru/varikocelle.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!! :wave: Вот я к вам с такой же "бякой" у мужа....На днях муж собирается с результатами спермограммы к врачу. Кому интерестно, результаты у меня в блоге!

 

У меня к вам вопрос, у ваших мужей варикоцеле сказывается на эрекции??? Я стала замечать, что у мужа стала эрекция "хромать"...Раньше вусе было отлично....

 

Муж как огня боиться операции!!!!!!!! Хотя ему говорит 3 года назад врач - консервативных методов лечения не существует!!!

 

Я думаю, у мужа степень 2-3, т.к. чуствуется на ощупь и немного деформировано яичко....

 

Вот еще этой беды нам не хватало...Самое страшное, что с каждым годом все хуже и хуже... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY_скоро //, если ты говоришь, что оно видно невооруженным глазом, что есть деформация и проблема с эрекцией - тут уж боится-не боится, а что-то делать нужно...тем более сейчас есть малотравматичные методики, когда почти сразу после "операции" можно идти домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...