Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Девочки, помогите!)Кто-нибудь из ваших мужей делал операцию на варикоцеле в Самаре?!Нам нужна такая операция!Может кто-то знает в какой клинике , и у какого хирурга это лучше сделать? Заранее СПАСИБО!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надо таким мужикам, которые не желают идти на операцию, показать будущее фото яйков и писюнов!!!на низком старте побежит!!!фу блин, вспомнила как мы с мужем смотрели картинки, аж жутко стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я просто в шоке!!!! муж в 2010г лечился от простатита,гормоны были в норме,СГ 30млн. варикоцеле 1 ст.не оперировали.сегодня сдал СГ,т.к. мы начали планировать лялечку и пи....!!!! спермиков нет вообще!!! лейкоциты 2,5млн.

это при том что он похудел на 30кг,не пьёт и бросил курить.

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?? варикоцеле прогрессирует? записался к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо таким мужикам, которые не желают идти на операцию, показать будущее фото яйков и писюнов!!!на низком старте побежит!!!фу блин, вспомнила как мы с мужем смотрели картинки, аж жутко стало!

 

 

А ссылочку не дадите?

 

Так получается они такими все равно будут, ведь не будешь же операцию все время делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 степень за год превратилась во 2.Так что осенью на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам даже степень не поставили. по СГ и Узи сразу вердикт: нужна операция, все оч плохо.. сдаем анализы на гормоны, инфекции, посевы и мазки. будем пить трибестан. пойдем к др андрологу и пересдадим СГ. а то как-то странно все это. степени нет, но операция крайне необходима. интересно, а клинические признаки должны быть? у моего их вообще нет. ни вен не видно, ни проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пож-та , а андролог при обычном осмотре может определить варикоцеле,?, просто странно почему он мужа на узи не разу не отправил. У нас кол-во 0 , все в норме, я думаю может это варикоцеле она так часто у мужчин встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам даже степень не поставили. по СГ и Узи сразу вердикт: нужна операция, все оч плохо.. сдаем анализы на гормоны, инфекции, посевы и мазки. будем пить трибестан. пойдем к др андрологу и пересдадим СГ. а то как-то странно все это. степени нет, но операция крайне необходима. интересно, а клинические признаки должны быть? у моего их вообще нет. ни вен не видно, ни проблем нет.

 

у нас тоже нет ни болей,вен не видно.

сделайте узи с доплером тогда точно будет диагноз.лично моё мнение что нужно мнение как минимум двух врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пож-та , а андролог при обычном осмотре может определить варикоцеле,?, просто странно почему он мужа на узи не разу не отправил. У нас кол-во 0 , все в норме, я думаю может это варикоцеле она так часто у мужчин встречается.

 

не отправил,так сами сходите проверьтесь для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,где в питере делают микрохирургию по варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла только в Медеме за 60тр и в Андросе за 50тр.цены конечно шокируют :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, перечитала и пересмотрела результаты УЗИ, где поставили варикоцеле без степени и приговор, что все так плохо, ну так, что хуже просто и быть не может. Странно: диаметр вен не указан, ну да и ладно... но скорость обратного патологического сброса крови 19,6 м/сек!!! так и написано! Вы только представьте себе эту скорость, почти 20 м/сек там....... это ошибка явно. Читала статьи, что 3 степень варикоцеле -скорость патсброса более 0,3 м/сек, а у нас аж почти 20! такой струей убить можно... :scratch: и при этом никаких клинич. проявлений.. ни боли, ни видимости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, может где нибудь еще показаться?

 

моего мужа сначала принял молодой специалист.была слизь и низкие показатели сг.назначили спеман и взякие витамины.прошли курс 3 мес

-сг количество чуть повысилось, а вот слизь столо намного больше.принимал уже взрослый мужчина-сразу пощупал яйца-обнаружил вену.направили на узи...операция...повторное узи и сг получим на этой неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были у др врача. пощупал, сказал варикоцеле в небольшой степени, пока к трибестану и селцинку добавил аевит и пантокрин курс на 2,5 мес. потом в октябре пересдача СГ и к врачу. ну а там ужо все решится.. не поможет -на операцию настроимся, а лучше будет -так и нет.. Дай Бог нам и Вам всем, девчонки, чтобы все получилось.. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моему мужу тоже требуется операция от варикоцеле, почитали отзывы про виды операций, пока не можем понять, что лучше: микрохирургия (плюсы: меньше вероятности рецессии, минусы: большой шрам, высокая стоимость операции) или лапароскопия (из плюсов: дешевле и шрамы меньше, минусы: процент рецессии выше).

Пока не можем найти место и толкового андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу тоже требуется операция от варикоцеле, почитали отзывы про виды операций, пока не можем понять, что лучше: микрохирургия (плюсы: меньше вероятности рецессии, минусы: большой шрам, высокая стоимость операции) или лапароскопия (из плюсов: дешевле и шрамы меньше, минусы: процент рецессии выше).

Пока не можем найти место и толкового андролога

 

мы решили микрохирургию.нескажу что будет прям "большой шрам".разрез 3-4см.тоже пока ищу где.недорого в балтмеде.

 

Эндоскопическая (лапароскопическая) операция при варикоцеле. Для выполнения эндоскопической операции на животе пациента делают три прокола по 5 мм. Один прокол в области пупка, через него вводят миниатюрную телекамеру, соединенную с видеомонитором (телевизором). На экране этого монитора хирург видит все, что происходит в зоне операции. Через два других прокола вводят миниатюрные зажимы и ножницы. Этими инструментами выделяют артерию и вены яичка из-под брюшины (тонкой прозрачной оболочки, которая их покрывает). Учитывая то, операция протекает под увеличением 6-10 раз, и имеется отличное освещение зоны оперирования, хирург имеет возможность тщательно выделить все элементы сосудистого пучка, отделить вены от артерии. После этого на вены яичка (как правило, их две) накладывают специальные титановые скобки, либо вены перевязыватся хирургической нитью. Вся операция занимает около 20-30 минут. Лапароскопическая операция коррекции варикоцеле является хотя и более длительным, но и менее травматичным вмешательством. Она имеет частоту рецидивов до 15% и частоту развития водянки яичка до 10%.

 

Субингвинальная микрохирургическая варикоцелэктомия. Операция из минидоступа выполняется из небольшого разреза в области проекции наружного пахового кольца (место выхода семенного канатика), с отступом на 1 см от основании полового члена. После рассечения кожи и подкожной клетчатки находят семенной канатик и перевязывают его вены. Отток крови от яичка в дальнейшем реализуется через систему поверхностных вен.

 

Микрохирургическая варикоцелэктомия из субингвинального (в области отверстия пахового канала) доступа, который находится немного ниже уровня ношения белья, позволяет с гарантией блокировать кровоток по всем возможным коллекторам, сохранить неповрежденными яичковую артерию и лимфатические сосуды (и те, и другие прекрасно видны под операционным микроскопом), т.е. по своим характеристикам приближается к идеальному методу лечения варикоцеле. Частота рецидивов микрохирургической варикоцелэктомии не превышает в опытных руках 0,5%.

 

Таким образом, микрохирургическая варикоцелэктомия считается сегодня лучшим из предложенных методов и считается в настоящее время «золотым стандартом» хирургического лечения варикоцеле. Его безопасность обусловлена малой инвазивностью по сравнению с остальными методами, а эффективность – наименьшим числом осложнений.

 

Операция проводится поэтапно и включает в себя около 10 этапов и занимает по времени около 40 минут. Пациент не доолжен оставаться на ночь в стационаре и уже через 4-5 часов может быть отпущен домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был варикоцеле, причем уже в жесткой форме (вены как "виноград" свисали), извиняюсь за подробности. Не могли забеременеть 8 месяцев, и СГ была плохая. Уже предлагали нам мужчину-донора искать (врачи-варвары, конечно). Потом обнаружила сие отклонение у мужа, посоветовала к врачу сходить. Сделали операцию, ровно через 3 месяца - забеременела. Но у нас по женскому фактору все было идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, а какая в Балтмеде стоимость?

В Андромеде микрохирургическая варикоцелэктомия стоит 35 тыс., мы думаем пойти туда, дешевле мы не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, отзывы об Андромеде отвратительные. Про Мариинку узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, а какая в Балтмеде стоимость?

В Андромеде микрохирургическая варикоцелэктомия стоит 35 тыс., мы думаем пойти туда, дешевле мы не нашли.

вы туда звонили? 35 это с анестезией?

в балтмеде сказали 16тр+анализы примерно 3тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, только не в Андромеду!! Пожалуйста, ищите другие ходы. Там жуткий андролог - пытался развести нас на лечение простатита в 35тысяч и то это скромненько, типа пот за 50 - это вообще супер будет. Унас, говорит, все хоккеисты СКА лечатся. Пошли к другому врачу - сделал анализы, всё более-менее, хотя и есть. Хотя там нам говорил, что запущенный аж дальше некуда. В итоге потратились тысяч на 15-17 и с массажами и осмотрами и анализами. А там даже не хотели делать посев как на антибиотики среагирует зараза. Сбежали оттуда и больше не пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, может, все индивидуально?

мой муж сходил туда на консультацию уролога-андролога, там подтвердили необходимость операции, сегодня он ходил сдавать кровь на группу крови и резус-фактор (мало ли потребуется переливание во время операции), а также последнюю СГ (как контрольный анализ, именно по ней потом будут оценивать, как проходит выздоровление после операции). Операция назначена на понедельник 22.08.11, будет проходить под местным наркозом.

Malenaspecial, мой муж звонил в Балтмед, ему сказали, что они операции не делают.

А мы искали именно место, где делают микрохирургическую варикоцелэктомию, во многих местах ее не делают, только лапару или Иванисевича.

А 35 в Андромеде - это за сама операцию, местную анестезию и размещение (операция днем, выпустят вечером).

Блин... вы меня своими отзывами напугали, я теперь в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, может, все индивидуально?

мой муж сходил туда на консультацию уролога-андролога, там подтвердили необходимость операции, сегодня он ходил сдавать кровь на группу крови и резус-фактор (мало ли потребуется переливание во время операции), а также последнюю СГ (как контрольный анализ, именно по ней потом будут оценивать, как проходит выздоровление после операции). Операция назначена на понедельник 22.08.11, будет проходить под местным наркозом.

Malenaspecial, мой муж звонил в Балтмед, ему сказали, что они операции не делают.

А мы искали именно место, где делают микрохирургическую варикоцелэктомию, во многих местах ее не делают, только лапару или Иванисевича.

А 35 в Андромеде - это за сама операцию, местную анестезию и размещение (операция днем, выпустят вечером).

Блин... вы меня своими отзывами напугали, я теперь в растерянности...

 

Балтмеда два.делают только на галерном.и именно микрохирургию.

напишите как всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, отпишусь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...