Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Девочки, а что в России нигде не делают склеротерапию?

 

Вот у нас скоро будет, в Европе считается самый щадящий способ лечения варикоцеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merita,я про это слышала только как про процедуру удаления варикоза. Знаю точно что лучшим считается микрохирургия а не склеротерапия. И врачи европейские в хороших клиниках рекомендуют именно микрохирургию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, операцию сделали. Делали под местным наркозом, говорит, сначала было немного неприятно, потом вообще никак. В итоге перерезали 18 вен, врачи сказали, это очень много.

Операция прошла без осложнений, муж сейчас лежит в одноместной палате с кондеем и теликом, читает книжку. Примерно через час придет врач, расскажет, что дальше, отдаст контрольный анализ. Я на работе сижу, мы с ним только созваниваемся. Вроде, через час его уже и выпишут. Он даже после операции уже сам до палаты шел, а не на каталке везли.

Больше пока ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, операцию сделали. Делали под местным наркозом, говорит, сначала было немного неприятно, потом вообще никак. В итоге перерезали 18 вен, врачи сказали, это очень много.

Операция прошла без осложнений, муж сейчас лежит в одноместной палате с кондеем и теликом, читает книжку. Примерно через час придет врач, расскажет, что дальше, отдаст контрольный анализ. Я на работе сижу, мы с ним только созваниваемся. Вроде, через час его уже и выпишут. Он даже после операции уже сам до палаты шел, а не на каталке везли.

Больше пока ничего не знаю.

 

18 вен? ничего себе! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, врачи сказали, что обычно 5-6, а такое они увидели впервые. Но у меня муж очень высокий (195 см), говорят, высокие люди к такому склонны. Теперь ему прописан половой покой. Через неделю снимут повязку и швы, а контрольный анализ СГ через 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, врачи сказали, что обычно 5-6, а такое они увидели впервые. Но у меня муж очень высокий (195 см), говорят, высокие люди к такому склонны. Теперь ему прописан половой покой. Через неделю снимут повязку и швы, а контрольный анализ СГ через 3 мес.

 

надеюсь через 3 мес у вас будут уже две полоски:);) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, спасибо! Но я уже не оч надеюсь на то, что удастся забеременеть самим, начала копить деньги на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave:

Подскажите пожалуйста, есть здесь такие,кому ставили варикоцеле 2 степени. Делали вы операцию? Нам поставили этот диагноз,но СГ сказали в норме. Вот я не знаю,гнать моего благоверного на операцию или нет результаты СГ

 

Концентрация 129 млн\мл (20 млн\мл и более)

Живые формы - 86 % (75 % и более)

Морфология - 16 % (14 % и более)

Объем-4 (более 2 мл)

Цвет-норма

Вязкость - норма

рН-7,2 (7,2-8,0)

Круглые клетки, млн\мл - 12 (менее 5 млн\мл)

Лейкоциты-0,1 (менее 1 млн\мл)

Класс А- 25,4%

Класс В-24,7%

Класс С - 13,4 %

Класс Д - 36,5 %

А+В+С-61,5 % (25 % А или 50 % А+В)

Аггдютинация-есть

МАР-тест- 0 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, вы уверены, что диагноз поставлен правильно? При варикоцеле 2 степени такой СГ быть не может, она была бы однозначно хуже.

У моего мужа варикоцеле 2 степени, так у нас СГ очень плохая - оперировали в этот понедельник.

А у вас, если мужа не беспокоят боли и СГ хорошая, то зачем ложиться под нож?

Пробу Вальсальвы вашему мужу делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я же не врач,не знаю, правильно ли поставлен диагноз, андролог сказал,что варикоцеле может и не влиять на качество СГ. а что это за проба....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам при такой хорошей СГ не вижу смысла в операции.если нет болей конечно.

варикоцеле влияет на СГ максимум на 30%.

у нас СГ-0,гормоны в норме,так что есть шанс что после операции будет улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, нет,болей нет,его вообще ничего не беспокоит. А у вас обязательно будут улучшения и Б :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу сделали операцию по варикоцеле микрохирургию по Мармору, 3 года назад спермаграмма была 33% живых спермиков - самая лучшая спермограмма в начале плонирования, как начали лечится показатели начали падать, в итоге год назад в спермограмме было 15% живых и обнаружили варикоцеле, оперироваться сразу муж не стал но и не лечился год, перед операцией сдали спремограмму итог ужас: единичные сперматазоиды.

Сейчас после операции прошло 2 недели. У мужа тестостерон 15,8нг/мл (норма 12,6-38,87) был год назад, врач сказал нужно для планирования поднять тестостерон и назначил после операции:

1. Хорионический гонадотропин по 2 тысМЕ*2 раза в недель 3 месяца

2. Ацетилсалициловая кислота по 500 мг после егд 1рахз в день --1 месяц

3. Вит.Е по 400 мг *1 раз в день -3 месяца

4. Фолиевая кислота по 1т *2 раза в день -2 месяца

 

скажите гонадотропин помог кому после варикоцеле, хуже не будет от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga25, моему мужу сделали операцию этим же методом, что и вашему, неделю назад, нам ничего из перечисленного вами не прописывали, но у моего мужа с гормонами все ок, а СГ ужасная.

Прописали антибиотики в теч-е 5 дней, т.к. начался воспалит.процесс. Сегодня третий день, как он их пьет. Завтра, если все ок будет, снимут швы. А контрольное СГ сказали сдавать не раньше середины ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я же не врач,не знаю, правильно ли поставлен диагноз, андролог сказал,что варикоцеле может и не влиять на качество СГ. а что это за проба....

Привет, девочки!

Вот вчера мы были у андролога. И у нас такая же ситуация - СГ в норме, ничего не беспокоит, но варикоцеле 2-3 степени! Забеременеть не можем год...

Так врач назначил анализ "фрагментацию ДНК сперматозоидов" - и после этого принимать решение об операции. Кому-нибудь назначали такой анализ? Нужен ли он? Больно дорого стоит - 7000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали такой анализ, аж 2 раза Даже не знаю, стоит ли его делать, он толком ничего не говорит. Кроме того, что возможно снижена возможность забеременнеть и повышен риск выкидыша, если показатель более 15 %. У нас он ужасный, аж 44, а оказалось варикоцеле, что выяснилось с помошью УЗИ, ну и плохой спермограммы.

 

 

Девочки, у нас завтра склеротерапия по удалению варикоцеле! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, удачи вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мы такой анализ не делали, нас сразу на операцию отправили после плохих СГ и УЗИ мошонки с пробой Вальсальвы

 

merita, как прошла операция? когда разрешили снова планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,а нам андролог сказал подождать с операцией.послал к генетикам сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, Ванулька, Йулька =)

 

Мы недопоняли, это был просто осмотр на узи урологом, который будет на операции. Операция только 19.9.Официальное название операции Варикоцеле-эмболизация. Но ничего, недолго совсем! А планировать разрешили как захочется так сразу!= ) хоть на следующий день и не надо ждать контрольной спермограммы! И оказывается, при такой операции вставляют какую-то затычку в вену не "там" а где-то на животе, вот как! Надо же! Считается самой щадящей операцией, но результат драматического улучшения спермы 70-80 %. Если не улучшится, тогда обычную полостную делать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merita, да, интересный метод, мы такой в Питере не нашли, поэтому делали микрохирургическую варикоцелэктомию. Но это всяко лучше, чем полостная операция.

Malenaspecial, как сходите, расскажите ,пожалуйста, что генетики сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот я и тоже попал в беби план! Мне в конце июля сего года была сделана операция по удалению варикоцеле. Тоже вот сильно переживал по поводу олигозооспермии, не получается с детишками. Планирую сдавать сперму в октябре. Делали лапараскопию мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, Добро пожаловать! Расскажи про ощущения после операции, насколько волновался, было ли потом больно как чувствовал себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки после операции сколько нельзя планировать? и как долго восстанавливается сперма?? я тут новенькая у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayis, я уже точно не помню, но по-моему нам говорили, что планирование начинать по самочувствию, у нас это было где-то недели через две после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...