Перейти к публикации

Варикоцеле


Полезные сообщения

Фуф, спасибо!!!! теперь тоже буду его "витаминизировать"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хель_, оперирующий хирург нам тоже ничего не назначал. это дело лечащего врача, который направил на операцию. Нам назначала капельницы актовегина, уколы мексидол, какие то свети и таблетки, точно уже не помню. все для улучшения кровообращения. теперь уже колем и пьтем стимулирующие препараты. хотя улучшения были после сосудистой терапии конкретные, но мы почему-то не додумались заморозить((( теперь надеемся, что улучшения к нам вернутся и мы попадем на ИКСИ....

katushka86,написала тебе в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что лечащий тоже абсолютно ничего не посоветовал, даже витаминов не назначил... Через 2 недели СГ сдавать нужно, посмотрим есть ли какие- нибудь улучшения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хель_,желаю вам улучшений и чтоб лекарства не понадобились. Тут еще важен возраст и настрой, мы просились на ИКСИ, может поэтому нас и пичкали лекарствами, чтоб быстрее поднять показатели. плюс возраст уже не дает надежд на восстановление. так что не расстраивайтесь заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет как я уже писала выше мужу должны были сделать микрохирургическую операцию, и так после операции прошла неделя, сегодня были у врача он сам сказал прийти через неделю.Он проверил сказал все нормально.муж сказал что есть боли в яичках он сказал все индивидуально обычно в течении 10 дней проходит но есть пациенты у которых в течение месяца бывает покалывание потом проходит. выписал для стимуляции мультипродукт "For men" и "Combiferol" -в состав входит витамин Е и еще что-то , еще не успели купить в понедельник куплю посмотрю что это такое. После операции сказал 20 дней воздержания, потом кайфуйте придете ко мне через 1,5 месяца на сдачу СГ, но сказал надесюь не придете так как будете беремены:))))).у меня спросил все в порядке по- женски я сказала вроде все в норме, он сказал для успокояния еще раз пройти обследование чтобы потом не терять время если выйдет что-то. летом у меня был обнаружен чуть-чуть повышенный пролактин, в сентябре уже был в норме, но на всякий случай проверю его и другие гормоны а с овулькой все норма, восп. процессов нет, матка, яичники в норме.Так что наше дело ждать :) не знаю что будет, но врач такую надежду вселил в нас что я прямо окрылилась:::))))

 

line_c8_l15_b5_t0cfeef1ebe5--eeefe5f0e0f6e8e8--ece8eaf02eeeefe5f0e0f6e8e8-ede0--e2e0f0e8eaeef6e5ebe5_d03.02.2012_fc16_f0_fs10_tz14400.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik,ну оптимистический настрой-это уже половина пути) удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik,ну оптимистический настрой-это уже половина пути) удачи вам!

спасибо большое :) я по жизни большой оптимист, верю что будет все хорошо, и еще знаю что все в воле Бога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девченки,у мужа правосторонний варикоцеле,надо делать микрохирургическую операцию,в поликленике врач сказал можно сделать по квоте бесплатно,кто нибудь делал по квоте в Москве,мы из Мытищи,и где лучше делать.с чего начинать.подскажите пожалуйста.СГ у нас очень хорошая,врач сам удивляеться,пересдавали два раза.неможем забеременить больше года,у нас несовместимость (шейный фактор),хотим делать ИИ,и поэтому хотелось бы операцию сделать по квоте.посоветуйте.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дильчонок,a zachem vam delat' operaziju,esli u vas otlichnye pokazateli?ochen' mnogo muzchin zivet s varikozele i emejut detej!Esli varikozele ne skazyvaetsja na pokazateljah spermogrammy,lichno ya by ne stala otpraljat' muza pod noz...my sami delali operaziju god nazad,no u nas byli uzasnye pokazatelii SG i operazija byla dlja nas nadezdoj...poka chto beremennosti net.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дильчонок,a zachem vam delat' operaziju,esli u vas otlichnye pokazateli?ochen' mnogo muzchin zivet s varikozele i emejut detej!Esli varikozele ne skazyvaetsja na pokazateljah spermogrammy,lichno ya by ne stala otpraljat' muza pod noz...my sami delali operaziju god nazad,no u nas byli uzasnye pokazatelii SG i operazija byla dlja nas nadezdoj...poka chto beremennosti net.

боли его беспокоят,когда тяжелое поднимет,или когда резкие движения.а именно микрохирургическая операция более эффективна,и подчти рецедива небывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боли его беспокоят,когда тяжелое поднимет,или когда резкие движения.а именно микрохирургическая операция более эффективна,и подчти рецедива небывает

,

mmm,boli-eto konechno menjaet delo...togda da,mikrohirurgiya vam pomozet!My toze delali mikrohirurgicheskuju operaziju:vse proshlo ochen' horosho,domoj ushli pozdno vecherom togo ze dnja,na sledujushij den' uze hodili na progulku k morju,a cherez nedelju muz vyshel na rabotu!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж уже на 99 % согласился на операцию.........Сейчас думаем, обсуждаем.......много мнений в нете по поводу операции - и все они диаметрально разные!!!!!!!!!! У мужа 3 ст., венки расширены до 3,5 мм, спермограмма неочень (вязкость, подвижность, морфология хромает)........

 

1. Как думаете, какая операция лучше, МАРМАРА или Иванчевича???

2. Если есть проблемы с потенцией у мужа (иногда не может долго кончить...или.сори, падает) - это устранит операция???????????? Востанавливается ли после операции эрекция??????? (ВОПРОС СКОРЕЕ К ТЕМ, КТО УЖЕ ДЕЛАЛ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж уже на 99 % согласился на операцию.........Сейчас думаем, обсуждаем.......много мнений в нете по поводу операции - и все они диаметрально разные!!!!!!!!!! У мужа 3 ст., венки расширены до 3,5 мм, спермограмма неочень (вязкость, подвижность, морфология хромает)........

 

1. Как думаете, какая операция лучше, МАРМАРА или Иванчевича???

2. Если есть проблемы с потенцией у мужа (иногда не может долго кончить...или.сори, падает) - это устранит операция???????????? Востанавливается ли после операции эрекция??????? (ВОПРОС СКОРЕЕ К ТЕМ, КТО УЖЕ ДЕЛАЛ).

1) какая лучше, не знаю, но моему делали Иваниссевича, разрез около 5 см., наверное лучше та, у которой разрез по меньше!

2) потенция однозначно восстановится! это все последствия слабого кровообращения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как думаете, какая операция лучше, МАРМАРА или Иванчевича???

2. Если есть проблемы с потенцией у мужа (иногда не может долго кончить...или.сори, падает) - это устранит операция???????????? Востанавливается ли после операции эрекция??????? (ВОПРОС СКОРЕЕ К ТЕМ, КТО УЖЕ ДЕЛАЛ).

1. Лучше по Мармару

2. Эрекция и варикоцеле - не взаимосвязанные вещи, если есть проблемы с эрекцией, возвращаемся к начальному обследованию гормонального статусуа и, кстати, если рекомендовали операцию сразу, без гормонального обследования - бегите от таких консультаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучше по Мармару

2. Эрекция и варикоцеле - не взаимосвязанные вещи, если есть проблемы с эрекцией, возвращаемся к начальному обследованию гормонального статусуа и, кстати, если рекомендовали операцию сразу, без гормонального обследования - бегите от таких консультаций.

 

Честно говоря, я думала всегда. что проблемы с эрекцией (не критические!), это все же последствие варикоцеде.........??????!!!!!!

А какие мужу сдать гормоны, тестостерон???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я думала всегда. что проблемы с эрекцией (не критические!), это все же последствие варикоцеде.........??????!!!!!!

А какие мужу сдать гормоны, тестостерон???????????

тестостерон общий, ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тестостерон общий, ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ,

 

Спасибо, постараемся все сдать!!!

А вы операцию делали???

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...кстати, если рекомендовали операцию сразу, без гормонального обследования - бегите от таких консультаций.

обясните зачем и для чего обследовать гормональный фон мужчины для операции варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обясните зачем и для чего обследовать гормональный фон мужчины для операции варикоцеле?

Именно для операции - нет необходимости.

Однако прочитайте внимательно фразу если рекомендовали операцию сразу, без гормонального обследования

ведь речь идет о том, что при плохом качестве спермограммы в большинстве случаев (как показывает к примеру моя практика консультаций попадающих ко мне пациентов) находят варикоцеле - давайте оперировать. Однако если проблема в гормональных нарушениях, а так оно чаще всего и бывает, то операция проблему не решит. А это потерянное время, а если еще взять возможные операционные осложнения - то и потеря здоровья, с еще более возможным ухудшением спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно для операции - нет необходимости.

Однако прочитайте внимательно фразу если рекомендовали операцию сразу, без гормонального обследования

ведь речь идет о том, что при плохом качестве спермограммы в большинстве случаев (как показывает к примеру моя практика консультаций попадающих ко мне пациентов) находят варикоцеле - давайте оперировать. Однако если проблема в гормональных нарушениях, а так оно чаще всего и бывает, то операция проблему не решит. А это потерянное время, а если еще взять возможные операционные осложнения - то и потеря здоровья, с еще более возможным ухудшением спермограммы.

Не понимаю я, если есть показания именно к операции, то как сама операция может быть потерей времени. Если простите аппендицит надо вырезать, то уж надо. Так и с варикоцеле примерно. Если показана операция, то в любом случае лучше её сделать, последствия могут быть какраз из-за того, что вовремя не сделана операция. И уж тут не до корректирования гормонального фона. Гормональный фон если нарушен, то довольно не быстро в порядок приводится. Ну и наверное если сильно нарушен, то это при первичной консультации можно выяснить опросив пациента. Или я что-то не правильно понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я, если есть показания именно к операции, то как сама операция может быть потерей времени. Если простите аппендицит надо вырезать, то уж надо. Так и с варикоцеле примерно. Если показана операция, то в любом случае лучше её сделать, последствия могут быть какраз из-за того, что вовремя не сделана операция. И уж тут не до корректирования гормонального фона. Гормональный фон если нарушен, то довольно не быстро в порядок приводится. Ну и наверное если сильно нарушен, то это при первичной консультации можно выяснить опросив пациента. Или я что-то не правильно понимаю)

Вы рассуждаете с той позиции, что априори обследование пациента проведено полное, исключены все факторы вызывающие нарушения сперматогенеза, и, последним фактором, который может вызывать данные нарушения остается варикоцеле.

На форуме данного сайта Вы встретите достаточно много сообщений, когда не проведя должного обследования, мужчинам проводилась операция, спермограмма не улучшалась, и только потом, когда проводилось нормальное обследование - назначалось адекватное лечение, получался эффект.

И вот это все - время на операцию, сбора анализов, восстановление, потраченные деньги - все получается потрачено зря.

Вот поэтому то я и предостерегаю форумчан от таких операций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему достаточно нескольких СГ-м перед операцией, я не о полном обследовании говорю. Из нескольких СГ-м за определенный отрезок времени сразу будет видна общая картина. И обычно перед операцией на варикоцеле врач предупреждает, что улучшение может не наступить. И действительно бывают случаи, когда улучшения не происходят, но вот гормоны ли тут виноваты...

Изменено пользователем Ска́рлетт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему достаточно нескольких СГ-м перед операцией, я не о полном обследовании говорю. Из нескольких СГ-м за определенный отрезок времени сразу будет видна общая картина. И обычно перед операцией на варикоцеле врач предупреждает, что улучшение может не наступить. И действительно бывают случаи, когда улучшения не происходят, но вот гормоны ли тут виноваты...

Огорчу Вас, по спермограмме невозможно сказать, в варикоцеле причина или нет. Вот поэтому-то, хороший врач вначале исключит все возможные причины возникновения нарушений, и только в последнюю очередь направит пациента на операцию.

Для более яркого примера - если болит голова, не нужно сразу делать трепанацию черепа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ска́рлетт, по СГ действительно не возможно сказать в варикоцеле дело или нет, для это делают УЗИ с допплером органов мошонки, смотрят расширены ли вены, скорость кровотока, есть ли обратный заброс крови....

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, мы вот например не делаем операцию на варикоцеле, по той простой причине что за 3 года (столько лет назад мы узнали что есть варикоцеле у нас) я собрала приличную статистику, статистика эта удручающая, т.к. оперированные после 25 лет либо не получают никакого результата,но чего хуже, и это бывает чаще, вообще лишаются нормальных сперматозоидов.

 

И мое мнение в последнее время что достаточно несколько нормальных активных сперматозоидов для того чтобы случилось зачатие естественным путем.

А если есть хоть пару миллионов, да с более менее приличной морфологией,то МФ можно ставить под сомнение.

У меня у сестры тератозооспермия, кол-во хромало, нормальных спермиков единицы были и мар-тест высокоположительный. Она без проблем беременеет при таких результатах. И таких случаев море.

Так что все весьма относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...