Перейти к публикации

Слово пацана


Полезные сообщения

49 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

вот и у меня у дочки такой же возраст. Она посмотрела с моего разрешения первую серию.. И не досмотрела. Сказала, что, как можно смотреть такое.

Поди все серии уже посмотрела) Перед родителями, все дети - ангелы. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

вот и у меня у дочки такой же возраст. Она посмотрела с моего разрешения первую серию.. И не досмотрела. Сказала, что, как можно смотреть такое. Мое мнение, рано в 13 лет такое смотреть... Еще в 16,17 куда не шло и то.. Такой возраст, что могут неправильные выводы сделать...

А моя говорит одноклассники впечатлились и  хотят в 80ые🤣 Я ей 80 тые то расписала))) как я в 6 лет за помидорами стояла в огромной очереди 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, kralechka сказал(а):

Поди все серии уже посмотрела)

Ну это у вас наверное дети ведут себя двулико.. Смотря как воспитать...Она и первую серию не досмотрела... 

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

хотят в 80ые

кто-то понимает смысл, что это плохо, а кто то, наоборот, мечтает стать таким типо крутым..

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Nelly S сказал(а):

А моя говорит одноклассники впечатлились и  хотят в 80ые🤣 Я ей 80 тые то расписала))) как я в 6 лет за помидорами стояла в огромной очереди 

Я тоже помню как мы стояли 3 часа в очереди за апельсинами))) К концу третьего часа я их ненавидела. А ещё помню как моя бабушка двое суток стояла в очереди за золотыми серёжками мне на др. А Вы не рассказали какие мы все были одинаковые в школьной форме? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Коот сказал(а):

Я тоже помню как мы стояли 3 часа в очереди за апельсинами))) К концу третьего часа я их ненавидела. А ещё помню как моя бабушка двое суток стояла в очереди за золотыми серёжками мне на др. А Вы не рассказали какие мы все были одинаковые в школьной форме? 

Не может такого быть. У всех были апельсины, сережки и даже машины, если у вас их не было, это значит, что ваши родители не подсуетились, либо ума им не хватило, так как люди с умом могут жить безбедно при любом дефиците 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

Смотря как воспитать...

Ну да, всех наркоманов, преступников и вообще неудачников (?) по жизни, родители специально такими и воспитывают. Прям учат плохому. Я помню, начала курить и пить в 13 лет. Мама у меня не сном ни духом об этом. В школе была отличница. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Не может такого быть. У всех были апельсины, сережки и даже машины, если у вас их не было, это значит, что ваши родители не подсуетились, либо ума им не хватило, так как люди с умом могут жить безбедно при любом дефиците 

Поддерживаю, или дураки, или экономить не умели. Нормальные люди в Чехословакию ездили и привозили все что нужно.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Кича сказал(а):

Поддерживаю, или дураки, или экономить не умели. Нормальные люди в Чехословакию ездили и привозили все что нужно.

Угомонитесь, а? Завидно за Чехословакию чтоль? Прям так коробит, что у кого-то что-то в жизни было приятное? Несмотря на поездки в начале 80-х, в конце 80-х в очереди стояли с талонами и квартиру в 91-ом не получили по очереди, потому что все развалилось и накопления потеряли, как и многие другие. Хотя по вашей логике, ездили только жирненькие, то тогда логично, что и квартиру бы в не очереди получили бы, нет? Не сходиться логика, да? В той теме поднасрали, решили здесь продолжить? У вас в жизни как сейчас, все хорошо? В Прагу съездите, родителей туда отправьте отдохнуть, возможность же есть теперь, восполните все, может подобрее станете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кича сказал(а):

@oruga Да мне все равно, что там у вас было, даже не дочитала.

Так все равно, что про Чехословакию забыть не можете и уже в который раз упоминаете.

Ссылка на это сообщение
Только что, oruga сказал(а):

Так все равно, что про Чехословакию забыть не можете и уже в который раз упоминаете.

Да я даже не запомнила, что это ты. Но теперь уж придется. Это был сарказм, если ты не понимаешь, а сарказм он обобщенный, а не конкретизированный. Ужасс какие люди нервенные.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кича сказал(а):

Да я даже не запомнила, что это ты. Но теперь уж придется. Это был сарказм, если ты не понимаешь, а сарказм он обобщенный, а не конкретизированный. Ужасс какие люди нервенные.

Вас бичи воспитывали? Или цыганский табор? Теперь понятно, почему на предложение поделиться воспоминаниями о своей семье и детстве, вы не захотели. При этом активно вешали клише.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я о сериале узнала из возмущений моей 15 летней дочери. Возмущается, что навязывают смотреть. Во всех соцсетях трейлеры этого сериала и по ее словам романтизация бандитов. Она против. Я даже не вникала, но очень рада, что у моего ребенка адекватная оценка происходящего. Значит все не зря)

6 часов назад, mary005 сказал(а):

я имела в виду, что кому то очень нужно транслировать в массы тему бандитизма и в целом грубой формы решения вопросов и конфликтов, вопрос с какой целью.

Да понятно с какой целью. Все та же. И все те же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кича сказал(а):

Поддерживаю, или дураки, или экономить не умели. Нормальные люди в Чехословакию ездили и привозили все что нужно.

Угу, как и сейчас по казахстанам сидят

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Угу, как и сейчас по казахстанам сидят

Что тебе привезти, рыба моя?

27 минут назад, oruga сказал(а):

Вас бичи воспитывали? Или цыганский табор? Теперь понятно, почему на предложение поделиться воспоминаниями о своей семье и детстве, вы не захотели. При этом активно вешали клише.

Точно. Бичевский цыганский табор. А может даже Кала и Тублат.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Кича сказал(а):

Что тебе привезти, рыба моя?

Точно. Бичевский цыганский табор. А может даже Кала и Тублат.

Тарзан то повоспитание будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kralechka сказал(а):

Ну да, всех наркоманов, преступников и вообще неудачников (?) по жизни, родители специально такими и воспитывают. Прям учат плохому. Я помню, начала курить и пить в 13 лет. Мама у меня не сном ни духом об этом. В школе была отличница. 

Значит ваша мама что-то упустила в вашем воспитании.. Порою есть положительные с виду семьи, а банально внимания ребенку не достаточно... Либо наоборот через чур опека... Но нет золотой середины.. То, что вы в школе была отличницей это никак не говорит о том, что вы хорошо воспитаны...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Я тоже помню как мы стояли 3 часа в очереди за апельсинами))) К концу третьего часа я их ненавидела. А ещё помню как моя бабушка двое суток стояла в очереди за золотыми серёжками мне на др. А Вы не рассказали какие мы все были одинаковые в школьной форме? 

Мы не были богатой семьей. Обычная рабочая семья, но в СССР я никогда не стояла в очереди, дома всегда было еды много и разнообразной.. Да, да и бананы были и свежие и сушеные и ананасы мороженые, и мясо креветок в баночках... И кучу всего другого... И игрушек было разных. Хотя в семье был и брат и я . И в кинотеатр с братом на мультики бегали каждый день. И  в форме не вижу ничего плохого, кроме, что кололась она... А кололась потому как в составе шерсть была...А вот очереди после развала СССР помню прекрасно, как за сахаром приходилось с вечера дежурить... Но поверьте, в каждом времени есть свои и плюсы и минусы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

Мы не были богатой семьей. Обычная рабочая семья, но в СССР я никогда не стояла в очереди, дома всегда было еды много и разнообразной.. Да, да и бананы были и свежие и сушеные и ананасы мороженые, и мясо креветок в баночках... И кучу всего другого... И игрушек было разных. Хотя в семье был и брат и я . И в кинотеатр с братом на мультики бегали каждый день. И  в форме не вижу ничего плохого, кроме, что кололась она... А кололась потому как в составе шерсть была...А вот очереди после развала СССР помню прекрасно, как за сахаром приходилось с вечера дежурить... Но поверьте, в каждом времени есть свои и плюсы и минусы!

Беларусь долгие годы жила лучше, чем многие части СССР, но даже в ней были очереди. И по талонам выдавали одежду в Беларуси и все равно надо было в очереди за ней стоять. И перед праздниками всей семьей стояли за продуктами, так как выдавали по количеству человек. Вот и получается, что на столе все было, но все это доставалось не так как сейчас. Не стояли в очередях только работники торговли и близкие к ним.

Креветки в баночках в Беларуси без очереди? Это в каких годах они были в свободном доступе или в какой области?))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sofiane сказал(а):

Не может такого быть. У всех были апельсины, сережки и даже машины, если у вас их не было, это значит, что ваши родители не подсуетились, либо ума им не хватило, так как люди с умом могут жить безбедно при любом дефиците 

Да, у все были машины...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, cheeful сказал(а):

Беларусь долгие годы жила лучше, чем многие части СССР, но даже в ней были очереди. И по талонам выдавали одежду в Беларуси и все равно надо было в очереди за ней стоять. И перед праздниками всей семьей стояли за продуктами, так как выдавали по количеству человек. Вот и получается, что на столе все было, но все это доставалось не так как сейчас. Не стояли в очередях только работники торговли и близкие к ним.

Жизнь по талонам началась при развале СССР... Ну значит мои родители умели найти способ достать вкусняшку и т.д. своим детям...Сейчас тоже если не шевелить попой, то ничего не будет... Моя семья абсолютно никакого дела не имела и не имеет к торговле и близкие тоже)) .Наверное в этом плане мне безумно повезло с родителями). 

12 минут назад, cheeful сказал(а):

Креветки в баночках в Беларуси без очереди? Это в каких годах они были в свободном доступе или в какой области?))

Мне без разницы как они были, но я их любила и мама мне их покупала.. И в нашем городе они были в магазине и без очереди, но за не маленькую стоимость..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...