Перейти к публикации

Просто нужны слова поддержки


Aim41K

Полезные сообщения

Вот уже пошел четвертый год активного планирования. Из результатов 1 бхб в августе этого года и все. С мужем постоянно обследуемся и постоянно находим что-то новенькое. 
 

Началось все со стандартного узи, анализов на гормоны и спермограммы (обычной), небольшие отклонения по гормонам, тонкий эндометрий, мфя  и нет овуляции у меня, у мужа все идеально. Витаминки, дюфастон, позитивный настрой вот это все, ну вы поняли…

Через год витаминов, дюфастона и позитивного настроя, врач таки утвердилась во мнении, что овуляции у меня нет, как и нормального эндометрия и дала направление в клинику репродукции.

Там с порога предложили писать заявление на квоту ЭКО (даже ничего особо не проверив). Я отказалась, и мы решили прибегнуть к стимуляции. Трубы проверили, обе норм, взяли биопсию эндометрия, пролечили воспаление, опять гормоны сдала, там все также приподнятый тестостерон и пролактин в остальном все в норме. Мужа сказали не нужно повторно проверять. Провели подряд три стимуляции, с разными препаратами все росло, вылуплялось, но б не было. 
 

В процессе назначили кроворазжижающие препараты и витаминки ( куда ж без них).

После того, как морально и физически отошла от стимуляций, сменили клинику, обратились в ЦИР.

Там мужу сказали сделать повторную сг, плюс проверить морфологию, мне и ему назначили и генетические тесты, в общем все анализы стоили около 80к. Оказалось, что у мужа очень плохая морфология, всего 1,5% нормальных спермиков. То есть стимуляции были проведены в пустую.

Также выяснилось что у меня мутации генов цитокинов из-за чего мой организм не воспринимает беременность, т.е даже если случилось чудо, у меня вдруг спонтанно случилась овуляция, вырос нормальный эндометрий, один из немногих здоровых спермиков дотянул до яйцеклетки и произошло зачатие, мой организм все равно все отторгнет.

А недавно, при осмотре нашли еще и полип на цервикальном канале, который по мнению врача так же препятствует зачатию. Завтра иду на консультацию по удалению, тоже не понятно чем кончится.

Мы с мужем решили никому не рассказывать про планирование и по сути, я с этим кошмаром один на один, так как муж, как бы не поддерживал, все же мужчина и ему не понять в полной мере, через что я прохожу. Поэтому решила написать сюда.

Иногда бывают моменты воодушевления, но они быстро сходят на нет, т.к я даже не знаю с какого края подойти к этой проблеме, т.к проблем со здоровьем много. Врача, которому можно доверять я так и нашла. У меня были надежды на Цир, но после того, как они предложили делать очередную стимуляцию с ИИ с , мягко говоря, не очень хорошей спермой мужа «а вдруг получится», я ушла и оттуда. 

Начинаю потихоньку привыкать к мысли что мы с мужем будем только вдвоем. Мы это уже обсуждали, пришли к выводу, что нам и вдвоем будет хорошо, но меня это все равно пугает. 

Извините за нытье, но стало немного полегче, хоть «выговорилась».

 

  • Спасибо 2
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Мария_1410 почему вы против эко? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас удалите полип , он препятствует конечно, и вам же наверно что-то предложили при при ген цитокинов ? 

При эко выбрали бы хороших спермиков .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СПКЯ не говорили вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- просто против, по своим причинам, муж тоже против, возможно через пару лет передумаем. В любом случаю, я не особо верю в успех эко, т.к у меня проблемы с повышенным иммунитетом и кровообразованием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу помочь советом, так как не смыслю в этом.
Но хочу поддержать! Сил Вам и душевного спокойствия!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по поводу цитокинов, сказали что нужно капельницы капать каждый цикл, плюс стимуляция и ии. Но если честно, это мне нужно уволится с работы, чтобы лечится по их схеме, а я пока не готова.

@lesyai врачи говорят, что мфя, спкя пока нет. Овуляции бывают, но очень редко. После стимуляций стало почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 каждый цикл до эко ?

3 минуты назад, Мария_1410 сказал(а):

т.к у меня проблемы с повышенным иммунитетом и кровообразованием. 

Так для крови назначат все норм будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет?

Я не поняла, если вам сказали, что беременность организм отторгнет, то и в эко смысла нет, тем более ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Ola-la- просто против, по своим причинам, муж тоже против, возможно через пару лет передумаем. В любом случаю, я не особо верю в успех эко, т.к у меня проблемы с повышенным иммунитетом и кровообразованием. 

не понимаю в этом...писала уже выше. Так вроде в ЭКО и делают снижение иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа пока к эко не готова, у меня есть негативные примеры. Я понимаю, что это не репрезентативная выборка, но для меня это самый крайний вариант. У меня пару раз было желание пойти, но муж против, у него в семье тоже есть плохие примеры последствий. Ну и иногда приходят, что если не получается само, может мой генетический материал дефективный како-то и не стоит его передавать дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

А сколько вам лет?

Я не поняла, если вам сказали, что беременность организм отторгнет, то и в эко смысла нет, тем более ИИ

Цитокины отвечают за иммунный ответ. Вероятно, дело в этом,организм отторгнет любой чужеродный организм, но иммунитет и понизить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа каждый цикл до беременности и в саму беременность тоже. Я читала на форумах, что некоторые годами капают иммуносупрессоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария_1410 сказал(а):

может мой генетический материал дефективный како-то и не стоит его передавать дальше

Да вы шутите! У кого повышенный иммунитет, это же снижение риска многих болезней, онкологии. Какой же это дефект, это крутяк. Просто у всего есть обратная сторона. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария_1410 сказал(а):

@Олькааааа пока к эко не готова, у меня есть негативные примеры. Я понимаю, что это не репрезентативная выборка, но для меня это самый крайний вариант. У меня пару раз было желание пойти, но муж против, у него в семье тоже есть плохие примеры последствий. Ну и иногда приходят, что если не получается само, может мой генетический материал дефективный како-то и не стоит его передавать дальше. 

Вы чего. Мы все слегка дефективные :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly нам с мужем 31. Насчет эко я тоже так думаю. 

@Svettlana может быть) иногда думаю что нам это наказание какое-то, за то, что долго тянули. Я вообще раньше считала себя чуть ли не чайлд фри. К чужим детям особого интереса не чувствовала. А потом в 28 щелкнуло, захотелось ребенка. И началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите проблему отсутствия овуляции прежде всего. Нет овуляции? – нет беременности и не имеет значения какие там у вас поломки. АМГ не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Svettlana сказал(а):

Вы чего. Мы все слегка дефективные :Hello:

Много кто и не слегка:D

По теме-автор, полип удаляйте, у меня был до беременности, нашли на лапаре, удалили, через 6 мес. беременность после 6 -ти лет бесплодия

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai сдавала, 14.5

@lesyai у нас еще и муж проблемный. Недавно пришел с работы, говорит, у коллеги жена беременная. Коллега курит как паровоз, пивко каждый вечер. А мы не курим, алкоголь максимум раз в месяц и немного, стараемся на диете сидеть. вот почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

 

@Svettlana может быть) иногда думаю что нам это наказание какое-то, за то, что долго тянули. Я вообще раньше считала себя чуть ли не чайлд фри. К чужим детям особого интереса не чувствовала. А потом в 28 щелкнуло, захотелось ребенка. И началось. 

Выбросьте это из головы и используйте любой, даже призрачный шанс. Люди часто берут на себя излишнюю ответственность. Простите себя за то, что не хотели и двигайтесь дальше. У каждого свой путь.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У вас в голове столько тараканов... неправильные гены, наказание... вам надо паутину по углам повымести. Вам не 60, а 31. А возраст начала планирования вообще 28. Когда вы должны были начать планировать, чтобы вас не наказали? В 16?

100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да уже все что угодно в голову лезет. Я вообще человек далекий от магического мышления, атеистка. Но когда видишь, что даже у наркоманов и алкашей куча детей, а у нас, условно «хороших-работящих» нет, логика начинает отказывать, и нет-нет да и подумаешь, о чем то таком….

@Чувство Весны плюс меня задалбывали родственники с двух сторон сразу после свадьбы (а поженились мы в 21 год), и я довольно агрессивно реагировала, в стиле, нахер мне дети, кашки-какашки, я вообще не хочу, будем для себя жить. У нас с мамой до истерик доходило на этой почве.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария_1410 сказал(а):

Я вообще человек далекий от магического мышления, атеистка.

Атеистка, не атеистка-не имеет никакого значения. Атеизм к магии тоже, про наркоманов, алкашей-и т.д.-вопрос вообще риторический, очень много вещей не поддается "нашей видимой" логике, все гораздо глобальнее.

Так что, выбрасывайте все из головы ,удаляйте полип и все бедт хорошо

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 Просто, когда рожают рано, то меньше физических препятствий, так как организм молод и здоров. Чем мы старше, тем может быть сложнее. То спайки, то последствия инфекций и проч... И что теперь руки опускать?
У меня первая Б случилась в 18 просто с "полпинка". А вот над второй пришлось потрудиться несколько лет. И я счастлива, что я это сделала. Моя вторая дочка - это моя душа. Я видимо первую дочь просто головой хотела, а вторую как Вы - на уровне инстинктов.
А у алкашей и прочих элементов меньше психологических барьеров, которые могут быть не меньшим препятствием. Верю, что это как-то работает на физическом уровне. Просто еще не изучено. 
Разрешите себе беременеть и верьте. А там куда кривая вывезет.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Чувство Весны да уже все что угодно в голову лезет. Я вообще человек далекий от магического мышления, атеистка. Но когда видишь, что даже у наркоманов и алкашей куча детей, а у нас, условно «хороших-работящих» нет, логика начинает отказывать, и нет-нет да и подумаешь, о чем то таком….

Я вообще не склонна мыслить такими категориями. Но если хотите порассуждать в этом ключе, то давайте. Вы считаете,что наркоману ребенок это награда? Что для вас и для алкашки ребенок значит одно и то же и дается как дар? А может это испытание? Или шанс? Или наказание? Может, только преодолев все трудности вы будете той самой матерью, которой задуманы. Трудности меняют нас. Если вы не готовы сейчас на какие-то движения, как же вы будете ребенка растить? Вы даже не представляете, сколько там всего еще дальше, после двух полосочек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...