Перейти к публикации

Слова на свадьбу


Полезные сообщения

Добрый день! Через 2 недели свадьба у сына и я, как мама, должна сказать напутственные слова) Проблема в том, что я слишком эмоциональный человек и условно на "пятом" слове могу разреветься (разревусь точно). Ищу подходящие слова, но все не то, в интернете как-то замудрено, а мне нужно просто и кратко, своими словами. Девочки, что бы Вы сказали своим детям на свадьбе? Набросайте, пожалуйста, кратенько. PS: вчера смотрела видео "поздравление мамы на свадьбе" - ком в горле сразу и слезы(( вот как себя в руках держать не представляю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда рыдаем на словах родителей. Только не читайте с листа, от сердца. Но не затягивайте :-)

Ну понятное дело, что будут слезы, вы же не каждый день сына жените. Все к этому готовы. Платочек под рукой имейте или салфетку и тушь желательно водостойкую :-)

на крайней свадьбе мамы сказали, мы смахнули, вроде успокоились, там бабушки-дедушки, уже полегче. А потом младшая сестра невесты так искренне, от души - я тебя так люблю, будь счастлива... ааа, и опять сидим, слезы по щекам размазываем. Но это же слезы счастья, это хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заранее как-то речь заготовить, а то ступор, волнение и слезы сделают свое дело. Но ничего в голову кроме банальных: "будьте счастливы и любите друг друга" ничего не лезет. В интернете стихи, да и просто слова слишком наиграно, неестественно как-то, да я и не смогу так сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо огромное! Прекрасные слова! В закладочку себе кину)

Хотелось бы еще услышать, что Вы, на месте молодоженов, хотели бы услышать в первую очередь от своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@csyjr2004ujl моя мама стих читала собственного сочинения, это было очень здорово. Там были слова по смыслу типа "будешь мою дочь на руках носить, буду тебя блинами с черной икрой кормить". Она у меня с юмором была и стихи сочиняла :-) муж как-то прикололся, занес меня к ним в квартиру и говорит - ну и где икра? Мама выкрутилась красной :-)

От своих, наверно, хотела бы услышать, что они будут стараться быть здоровыми и жить долго. Но это я сейчас с высоты своих потерь говорю... не знаю, чтобы я хотела услышать. Будьте счастливее, чем мы, а мы поможем, как сможем... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала бы, что мы с отцом - ваш крепкий тыл, всегда по запросу поможем, подскажем, поддержим. А вам пусть вместе всегда будет лучше, чем врозь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовьте таблички, как в фильме "Реальная любовь".  

 И в конце уже скажите своими словами, что любите. И обнимите их. Ревите потом себе на здоровье. Это будет мило и смешно по-доброму. Это лучше, чем просто рыдать и не сказать ничего.)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@csyjr2004ujl а муж слова подготовил? Что он сыну скажет, отправляя в семейную жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna интересная идея, но теперь надо придумывать таблички) с фантазией у меня не очень)

@СёПаСьКа Вы знаете, муж вообще у меня молчун по жизни, все слова так и придется мне говорить) он надеется отмолчаться и сказать в конце: присоединяюсь к словам мамы, поздравляю! Ну так и будет примерно. Был бы он красноречив, я может так и не переживала бы, а тут получается, что мы с ним как родители, "промычим" два слова и все. Для меня важно сказать кратко, душевно, просто, искренне...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходила замуж я и моя сестра мама говорила напутствие примерно так.."раньше у меня 2 дочери а теперь еще и сын(жених)...жизнь прожить не поле перейти,так идите по жизни вместе глядя вперед взявшись за руки,цените друг друга,уважайте,оберегайте..."все очень банально,обыденно и просто.папа мой всегда желал так"все что происходит в вашей семье должно оставаться в вашей семье, простые пожелания,но в день свадьбы это очень важные слова.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в брачном союзе - любовь и доверие. Пока эти два чувства будут идти крепко сжав руки, вы справитесь с любыми непредвиденными обстоятельствами.
Слушайте свои сердца, они всегда найдут решение. 
Дышите друг-другом как в первые дни знакомства. 
Цените каждый миг и храните свое счастье не смотря ни на что. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, записываю все Ваши наброски, завтра начну компоновать, постараюсь часть слов "делегировать" мужу, хотя он активно сопротивляется. Потом неделю перед зеркалом останется порепетировать, и возможно, смогу сказать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@csyjr2004ujl не волнуйтесь,все будет хорошо.думаю и муж согласится просто пока переживает.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а сколько лет сыну? Вам 38 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая же: нас у родителей 3, а старший брат женился трижды, итого 5 свадеб - на каждой от родителей мама делегирует папе основной тост, сама только начинает и честно говорит, что для нее это очень важный день, и она расплачется, поэтому говорить будет папа - и все)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле сыну 19 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, csyjr2004ujl сказал(а):

@Русское поле сыну 19 лет)

Ох, ранний какой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете, что через несколько слов разрыдаетесь, то речь готовить максимально краткую. А то, радостное событие превратится в горе. 

4 часа назад, csyjr2004ujl сказал(а):

Хотелось бы еще услышать, что Вы, на месте молодоженов, хотели бы услышать в первую очередь от своих родителей.

Больше слов и эмоций в нашу сторону, а не в свою. Не углубляться в себя - слезы, как растили, мы вам то, мы вам се. А упор на радостное событие, на одобрение выбора, на веру, что у нас тоже все получится. Как-то так. 

4 часа назад, Людмила2516 сказал(а):

мама говорила напутствие примерно так.."раньше у меня 2 дочери а теперь еще и сын, идите по жизни вместе глядя вперед взявшись за руки,цените друг друга,уважайте,оберегайте..."

Хорошие слова, и зятя принимают, и верят в молодую семью. 

4 часа назад, csyjr2004ujl сказал(а):

он надеется отмолчаться и сказать в конце: присоединяюсь к словам мамы, поздравляю! Ну так и будет примерно.

🤭 Тем более вам нужно достойно сказать и не зарыдать в микрофон)

 

4 часа назад, Злой модератор сказал(а):

Самое главное в брачном союзе - любовь и доверие. Пока эти два чувства будут идти крепко сжав руки, вы справитесь с любыми непредвиденными обстоятельствами.
Слушайте свои сердца, они всегда найдут решение. 
Дышите друг-другом как в первые дни знакомства. 
Цените каждый миг и храните свое счастье не смотря ни на что. 

👍🏻

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу всё это. Поэтому и свадьбу не устраивала себе. Хотя муж хотел. Если б сын позвал, то сказала бы, за любофь. И горько. Ни слушать эти бла-бла, ни говорить не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два месяца назад то же переживала. Сын женился. Тоже долго думала, какие же слова сказать. В итоге слова сами в голове сложились. Сказала, что сейчас они держатся за руки, пусть так и идут по жизни вместе, крепко держа друг друга. Что для них сейчас нет слова "я", теперь только "мы". Сыну пожелала быть опорой семьи, крепким плечом, невестушке быть нежной женой, хранительницей очага. А мы, родители, всегда поддержим и поможем во всем. И да, без слез и обнимашек не обошлось 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь к этому, как к формальной церемони (чтобы слез не было), настройте так себя.  "Зрителям" не хочется смотреть на слезливую маму, не очень приятно.  А наедине можно и расслабиться.

Церемонии*

@Коза Дереза я вот тоже свою не хотела. Мужу со свекрами принципиально было. Ладно, пережила этот день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок, вот и настал день, когда ты встал на следующую ступень своей жизни и рядом с тобой твоя жена. Пусть в вашей семье царят любовь, доброта, забота. Вот так, держась за руки, идите дальше вперед. Будут взлеты и падения, но вместе вы справитесь, а мы с папой всегда рядом, всегда поможем. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама, когда брат женился, говорила что-то типа: у меня теперь трое детей, появилась еще одна дочь. И с невесткой у них отличные отношения сложились, уже 20 лет брат счастливо женат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок моя мама точно так же говорила на моей свадьбе и свадьбе сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...