Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

Пополз рано, пошел в 8 мес и 8 дней, физически норм вообще.Говорил да(ну начинал) и обращался к нам -мама , папа..Потом перестал...Сейчас ему 6 29 дек 7 будет.И представь звать меня мамой стал снова относительно недавно в лет 5 ближе к 6...

РАС ставят? 

Ссылка на это сообщение

Вообще понимание речи частичное и сама речь пошла только после 5.

Аутоподобное и там разные ОНР.ЗППР...Аутоподобное уходит потихоньку.Пока Инва по неврологии-речивики.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Люличкин сказал(а):

Я спросила потому что сама всегда боюсь этих прививок. Конечно все это страшно главное ваш настрой. 
Вы огромные молодцы когда есть такой прогресс!!!

я вот в свое время не замечала проблем у сына … все списывала на сложной характер, а итог запущенный СДВГ.

 

Сколько сыночку?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mysterium сказал(а):

У меня такие же старшие. Примерно. Сыну вот 3 дня назад 13 исполнилось, дочке через 2 недели будет 10. Младшему 4 месяца. И я так же, как Вы, после второго мыслей о третьем не имела много лет. Чёткое решение пришло в 38 лет. Далось не сразу. И вот за неделю до моего 40-ка летия родился наш сынок. Никакой ревности у старших нет. Они его сами просили уже давно, да я все никак не решалась. Вернее сначала даже эту мысль не допускала почему-то. И желания не было. А потом вдруг стала физически ощущать, что нас должно быть больше. Тогда и начали планировать. 

Никто из знакомых пальцем у виска не крутил 😄наоборот только поздравляли все. Коллеги мужа даже нам домой огромный букет мне прислали и чёрный мерседес для малыша 😄стоит теперь на балконе, ждёт, пока хозяин до него дорастет и начнёт ездить на нем по улице 😄

Мои не просят вообще. :notknow:Как-то давно у старшего спрашивала про братика или сестрёнку, он сказал, что ему больше не надо, есть уже. Ну я тогда ни о каком третьем ребёнке и не думала даже, просто в окружении многие начали рожать вторых-третьих детей. У меня же было чёткое понимание, что нам двоих хватит. Накрывало иногда, потом проходило. А весной задержка, сбой, я к Г, она напугала меня, что К молодеет, и чтоб я не переживала так, всё может быть. М пришли тогда, анализы в норме, что со мной было не знаю. И вот после всего этого я очень сильно захотела малыша, поняла, что времени то и нет, а потом жалеть буду очень. 

4 часа назад, Люличкин сказал(а):

Их не надо спрашивать они - это потенциально другие жизни которым ты даешь будущее. А вот твоя потребность стать еще мамой важное решение. Да и потом думаю если бы ты знала или чувствовала что они могут быть против…. Не подумала бы еще раз стать мамой  для нового человека.

А я не знаю... Но думаю, что против не будут точно. Как-то с возрастом столько порой глупых вопросов возникает, диву даюсь. :Crazy:В 25 лет я даже и не думала о таком... Захотели-родили, старший сын был рад, и всё ждал когда с малышом можно будет поиграть в машинки. :D Хотя перед глазами хороший пример. Знакомая в 42 года двойню родила, ЕБ. Старшей дочери 19 лет, во всю помогает с малышами, гуляет с ними, в магазин ходит, да и вообще знакомая её хвалит. 

Всем доброе утро! :)

4 часа назад, NastaPax сказал(а):

Уффффф...Да много чего и постепенно -постараюсь вкратце- пропала речь,указательный жест,хождение на носочках, плохо отзываться на имя стал, стереотепии, вокализации, проблемы с социализацией- сын уходил в Аут...

Сейчас уже с многим справились,но нам еще работать работать и работать.Слава Богу ,больше откатов не было.Но очень долго приходится теперь приобретать каждый навык.

 

Всё будет хорошо! Пусть сынок поправляется. :molitva:

Помню, тоже боялась детям прививки ставить. А уж АКДС на всю жизнь запомню. Температура высоченная, ребёночек вялый. Ужас. Ну ведь положено, вот я и ставила..... 

Сейчас смотрю, очень много детей без прививок или ставят их позже. И всё нормально. Ну пугают врачи, накручивают, но у них план по прививкам, работа такая. А родители молодцы, держатся. У нас раньше (лет 10 назад) без прививок в садик путёвку не давали, сейчас же нормально выдают, рождаемость сильно снизилась, да и люди стали разбираться какие прививки ставить, а какие нет. 

4 часа назад, Mysterium сказал(а):

у нас так же рано начинают. В 3 месяца. Мы со старшим сыном по краю пропасти прошли с риском ДЦП. Благо я не дала колоть ничего в 3 месяца. Причём неврологи ставили здоров, но я прямо чувствовала, что что-то не так. Ходила по разным, пыталась выяснить. В 3 месяца когда так ничего и не поставили в диагноз, просто пришла к педиатру и говорю - кладите в больницу. Пусть там ищут. Ну и нашли🤦‍♀️целый букет по неврологии, начиная от родовой травмы - ротационный  подвывих Атланта, по-русски свернули первый шейный позвонок в родах, до ПЭП, ВЧД, ВСД... Мед.отвод был до 2 лет. Сказали, что если бы сделали АКДС в 3 месяца, не поднялся бы точно. А так мы с неврологом вытаскивали его эти 2 года буквально по крупицам. Она к нам домой приходила каждый месяц. Не из поликлиники, а другая. Мне её знакомая рекомендовала и мы её платно приглашали прямо домой. Массаж, уколы каждый месяц. В 10 месяцев он ещё не сидел и не ползал. В больнице 2 раза пролежали, дважды были на реабилитации в ДЦП-санатории. Еле путёвки туда вышибала, диагноза типа нет, не хотели давать. Плюс мы городские, а он областной. В общем, в 2 года начали прививки. Делала инфанрикс платно. Сейчас сыну 13 лет. Относительно здоров. Давление внутричерепное, правда, никуда не делось, голова частенько болит. Общий мышечный тонус снижен (миотония), сколеотическая осанка. Но в целом норм (ттт). 

С дочкой потом у того же врача наблюдались. У неё все было нормально, но до 8 месяцев я ей все равно ничего не колола, пока она не встала в кроватке. Сейчас с малышом тоже к ней езжу. А в поликлинике педиатр меня пресует этим Пентаксимом🤦‍♀️говорю, расслабьтесь, ничего пока не колем😄

Блин, а если вы в 1,8 его сделали... Он же ходил уже? Говорил что-то? И пошёл откат. Даже не представляю, что вам пришлось пережить, когда здоровый малыш вдруг... Мы пока по больницам и санатрию лечились, многих я видела, кто на фоне вовремя не увиденной неврологии сделал АКДС. В палате с девочкой лежали... Там и ДЦП, и эпилепсия, и даже атрофия зрительного нерва. 

Что-то я не ожидала, что сделав её в таком уже возрасте, можно получить тоже такие последствия... 

Сейчас уже жизненного опыта побольше, тоже насмотрелась и наслушалась много чего, и поняла, что прививки не всегда польза, а иногда и вред... Уж про АКДС все помнят..... 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Наконец то прочитала всех. Вы так много написали пока я была в прострации. Девчонки молодцы. @Mur1kНастасья как можно ругать тех, кто хочет деточек. Это ведь счастье. Я всю жизнь мечтала о большой семье. С первым мужем не сложилось. Со вторым только дочка. Хотим второго, но как Бог даст. У меня была старшая сестра, разница в 13 лет но она трагически погибла в 13 лет. Кроме меня у мамы не было больше детей. Я сколько себя помню всегда одна, всю жизнь мечтала о братьях и сестрах. Чтобы было с кем играть, чтобы было кому заступиться за меня в трудные минуты. Чтобы было на кого опереться... Но мама не рискнула рожать третьего, меня то она родила в 42 года. 

Так что я понимаю и поддерживаю и руками и всем чем могу всех, кто хочет большую семью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я такого же мнения. Мы на эко точно не пойдём. Как суждено, так и будет. Надеемся и верим, на всё воля Божья. И так мне намного легче планировать . Спокойно жду задержку, не ищу признаков, попутно лечусь от простуды своей. Пока держусь хорошо. :yes: Посмотрим, что дальше будет. :Crazy:

Я то мочить тестики люблю:D. Но сейчас успокоюсь, раз ерунда у мужа такая)

7 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Я своему тоже покупаю постоянно, каждый месяц что нибудь новенькое... все надеюсь его как то на СГ уговорить...

Но мой курит и в последнее время прям много((( ну и пивко любит, хотя тут вроде уговорила снизить количество

Хорошо что уговорился он)))

Доброе утро, мой график в этом цикле конечно меня пугает🙈

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, vlad04ka сказал(а):

мой график в этом цикле конечно меня пугает🙈

А на УЗИ не ходила? По графику как-будто первая фаза. Может ещё поднимется БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня животик с 10 нед видно. А в 17 уже никакой оверсайз не спрячет🤣. Просто мышцы все разошлись на пузе, и оно вываливается моментально... 

О, мне тоже сегодня снился снег. Как будто он идёт, густыми белыми хлопьями, вокруг сугробы, и я иду по улице, у меня такой восторг! Снег так густо сыпет, что дышать даже трудно. А мне хочется танцевать, аж распирает от радости. Я начинаю руками махать, но на мне какая-то тесная зимняя одежда, и руки с трудом двигаются, как-то деревянно получается. 

То есть, мечта ещё живёт где-то глубоко, готовность есть, а вот возможности организма... Эх... Но сон очень приятный. 

Я тоже в этом цикле простыла на 10-11 дц примерно, горло заболело. Пару дней выходных дома полежала, получила, вроде почти прошло. Но как только снова побежала работать, снова накрыло, и вчера к вечеру даже температура 37.2 поднялась, слабость, ломота небольшая, дышать тяжело. Видео, вниз пошло всё. Голос осип. 

Я лежала вчера с обеда и сегодня почти до обеда (работала с обеда сегодня). Утром темп не было уже. Но слабость есть ещё... 

До 7 дней выделения норма. Больше 7 дней уже патология и нужно искать причину... 

Может, тебе пока просто Аскорутин попить? 

У меня М 5-6 дней, но пару раз за год бывает, что и на 7 дц кровит, и иногда прямо прилично, со сгустками.. 

Но на 8 дц всё, чисто

Эрозия была лет 10, не кровила никогда. С полипами да, мазало, однажды даже весь цикл подряд мазало. Эндометриоз ШМ тоже у меня мажет. Но если нет воспаления (в смысле, нет обострения, воспаление хроническое есть), то за 2-3 дня до М мазать начинает. 

Гиперплазия может тоже мазать. 

Вчера вроде чисто было, сегодня ттт чисто! Понаблюдаю еще. 

10 часов назад, Anna47 сказал(а):

У меня так совпало, что вот такой странный цикл оказался Б. Сначала м 10 дней текли/мазали, потом сильная мазня в середине цикла была. Я уже не о Б думала, а о дальнейшем лечении, гистере, анализах и тд. Но на 28 дц случилась О и я заб) 

Что это такое было, я до сих пор не знаю. На УЗИ на 24 дц ничего плохого не нашли

Самый страшный цикл за всю жизнь и самый счастливый :)

Я тоже уже себе диагнозов придумала 🤣🤣🤣🤣 

Всем хорошего дня! 

Новеньким-добро пожаловать 🤗🤗🤗

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Люличкин сказал(а):

Есть. Боюсь сказать даже сколько так как может не многие поймут зачем еще…. Но это не объяснить …

4 сладких сердечек 

Все точно получится! Я верю!

Приветик!добро пожаловать!у нас тоже четверо деток-3 девочки и 1 мальчик.19,13,9,4❤️❤️❤️❤️

и тоже были неудачи за последний год.страхи я свои пересилила.и тебе того же желаю.и потом,ты очень молодая еще.36 это отличный возраст.все у тебя в ближайшем будущем получится.

насчет чужих мнений-я ни разу не слышала в наш адрес,что слишком много детей.обычно наоборот говорят-когда за пятым?:D

так 4 это и немного:sorry:на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

А на УЗИ не ходила? По графику как-будто первая фаза. Может ещё поднимется БТ

Неа, посмотрим как с деньгами будет, может позже схожу на ФМ. А так да первая фаза и ладно бы шло более менее ровно все, бт же скакать как бешеная начала. Я уже м хочу.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

Неа, посмотрим как с деньгами будет, может позже схожу на ФМ. А так да первая фаза и ладно бы шло более менее ровно все, бт же скакать как бешеная начала. Я уже м хочу.

Проконсультируйся с Г, может анализы какие сдать надо. И на ФМ сходи, лучше несколько раз за цикл, чтоб прям по дням отследить есть ДФ, эндик и происходит ли О, формируется ли ЖТ.

Пока по графику рано судить, может поздняя О будет, может ановуляторный цикл, который тоже считается нормой 1-2 раза в год. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем прекрасного дня!Цветок улыбчивый

10 часов назад, Люличкин сказал(а):

Доброго вечера девочки. Примете в свои ряды? 
Меня зовут Юля, планируем малыша или малышку )))) так сложилось что очень захотелось стать еще раз мамой это общее решение с мужем .

Привет, добро пожаловать:girl_bye:   Пусть желанная беременность наступит поскорее:kulachki:

10 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Привет

Лапару сделали

Одну трубу удалили ,совсем плохпя была

а вторая сказала в спайках, непроходима

Я с ней говорила сразу после того как проснулась, и чегото не врубаюсь почему нельзя было проходимость восстановить😢

 

Слава Богу, что выяснили причину. Скорейшего тебе восстановления, дорогуль:molitva:

10 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

 

Говорю эко наверное теперь толтко

Он- разберемся😁

 

Муж умничка, поддерживает.

8 часов назад, Mysterium сказал(а):

 

Интересно, что бы они сказали моей подруге, которая в 39 лет родила седьмого :hohot:и почему-то я думаю, что это не предел 😄

 

Молодчинка! Дай Бог ей здоровья и мудрости в воспитании деток.

8 часов назад, NastaPax сказал(а):

Уффффф...Да много чего и постепенно -постараюсь вкратце- пропала речь,указательный жест,хождение на носочках, плохо отзываться на имя стал, стереотепии, вокализации, проблемы с социализацией- сын уходил в Аут...

Сейчас уже с многим справились,но нам еще работать работать и работать.Слава Богу ,больше откатов не было.Но очень долго приходится теперь приобретать каждый навык.

 

Всё будет хорошо:molitva:

3 часа назад, vlad04ka сказал(а):

 

Доброе утро, мой график в этом цикле конечно меня пугает🙈

Лучше бы сходить на Узи, проверить была О или нет.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня в окружении чёткий стереотип - в семье должно быть не более двух детей. Когда кто-то рожает третьего, четвёртого, то принято осуждающе закатывать глаза. А позже выясняется (чисто случайно ), что и сами бы хотели, да не решились когда-то, жалеют, но виду не подают.... 

Мне кажется сейчас в рф 3 детей все хотят

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Ну вот я не поняла

Мужу рвсстроенная писала

Говорю эко наверное теперь толтко

Он- разберемся😁

Ему приказала всем говорить что все отлично. 

 

Муж молодец!а тебе восстановления скорейшего и в бой за лялькой❤️

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется сейчас в рф 3 детей все хотят

Почему именно в рф?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется сейчас в рф 3 детей все хотят

Ну не знаю.... Далеко не каждый. У нас в РФ наоборот рождаемость упала. И дело тут не в стране, где проживаешь. Допустим, жили бы мы в другой стране, я бы ребёнка не хотела? :Crazy: Или только на Родине меня тянет рожать, а где-нибудь вна - не тянет.... Глупости ведь. :D

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, li-light сказал(а):

Муж молодец!а тебе восстановления скорейшего и в бой за лялькой❤️

Почему именно в рф?

Ну тут большинство из рф, поэтому и говорю, что тенденция сейчас 3 детей. У моих знакомых/ друзей почти у всех 3

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну не знаю.... Далеко не каждый. У нас в РФ наоборот рождаемость упала. И дело тут не в стране, где проживаешь. Допустим, жили бы мы в другой стране, я бы ребёнка не хотела? :Crazy: Или только на Родине меня тянет рожать, а где-нибудь вна - не тянет.... Глупости ведь. :D

Ну основное население не рожает по 4-5 детей. Единицы, конечно, есть. 

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну не знаю.... Далеко не каждый. У нас в РФ наоборот рождаемость упала. И дело тут не в стране, где проживаешь. Допустим, жили бы мы в другой стране, я бы ребёнка не хотела? :Crazy: Или только на Родине меня тянет рожать, а где-нибудь вна - не тянет.... Глупости ведь. :D

Упала в связи с событиями последних лет. 

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну не знаю.... Далеко не каждый. У нас в РФ наоборот рождаемость упала. И дело тут не в стране, где проживаешь. Допустим, жили бы мы в другой стране, я бы ребёнка не хотела? :Crazy: Или только на Родине меня тянет рожать, а где-нибудь вна - не тянет.... Глупости ведь. :D

Кроме хотения ведь должны быть условия? И я наоборот вижу, что стали 3 рожать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ну тут большинство из рф, поэтому и говорю, что тенденция сейчас 3 детей. У моих знакомых/ друзей почти у всех 3

Да нет.у некоторых 2 и больше не хотят.у кого то вообще ни одного.у нескольких лишь моих знакомых 3+
Финансовое состояние у всех разное.некоторые из этих соображений не рожают больше.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, li-light сказал(а):

Да нет.у некоторых 2 и больше не хотят.у кого то вообще ни одного.у нескольких лишь моих знакомых 3+
Финансовое состояние у всех разное.некоторые из этих соображений не рожают больше.

Да, но всё-таки у многих сегодня 3-е. Я по своим друзьям смотрю. А может просто возраст такой 35-36

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ну основное население не рожает по 4-5 детей. Единицы, конечно, есть. 

Я по своему окружению вижу, у большинства двое детей, но есть и семьи с тремя детьми, меньше всего семей с одним ребёнком. А у кого 4-5 и больше - единицы, да. Причём чем старше становлюсь, тем больше в окружении семей с тремя детьми. :think1:

2 минуты назад, li-light сказал(а):

Да нет.у некоторых 2 и больше не хотят.у кого то вообще ни одного.у нескольких лишь моих знакомых 3+
Финансовое состояние у всех разное.некоторые из этих соображений не рожают больше.

Вот это тоже важный фактор. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Да, но всё-таки у многих сегодня 3-е. Я по своим друзьям смотрю. 

Это же здорово,что несколько деток!❤️значит,у тебя друзья с хорошими семьями.от плохих мужиков рожать не будешь ведь 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я по своему окружению вижу, у большинства двое детей, но есть и семьи с тремя детьми, меньше всего семей с одним ребёнком. А у кого 4-5 и больше - единицы, да. Причём чем старше становлюсь, тем больше в окружении семей с тремя детьми. :think1:

Вот это тоже важный фактор. 

Вот я думаю может возраст? У меня или 3 детей или только ррдиои или планируют сейчас 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...