Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Че[love]чек, а кс по какой причине пришлось сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, прочитала всю темку, но так и не нашла ответ на свой впрос. В полтора месяца были на УЗИ, написали в заключении только ассиметрия ядер окостенения , при том разница в 1 мм!!! Складки симметричные. Ортопед сказал сделать массаж, эл.форез, парафин и в 3 месяца на прием к нему. Но на прием у нас не получилось сходить. Массажистка сказала, что ножки разводятся хорошо, все "фигуры" складываются и т.п. Насколько (имею ввиду именно АССИМЕТРИЮ) это серьезный диагноз кому -нить такое ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украиночка, по мед показаниям!У меня в детстве несколько раз была черепно мозговая травма,нельзя было тужиться!Да и не только это!Всю Б интенсивно сохраняли,риск слабой родовой деятельности,гипоксия плода,не стали рисковать и собой и малышом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, насколько я понимаю, у вас фигня а не диагноз)))))) Сужу по тому, что на снимках дочери ядра окостенения были настолько разные, что это увидел бы и ребенок... В течение нескольких месяцев разница ушла, все наросло, как надо. А миллиметр восстановится быстро))

Девочки, кто столкнулся с проблемой дисплазии у своих детей... Обязательно тщательно проверяйте младших, особенно девочек! Эта бяка имеет свойство повторяться((

Вот и нас не минуло... Я отписывалась в начале темки о проблемах у средней дочки... И вот родилась маленькая, у нас дисплазия... Врачи 2 месяца уверяли, что все прекрасно((( Будьте внимательны,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Птаха***, я вот тоже подумала, ну что такое 1 мм - даже на погрешность аппарата можно списать. А теперь в 6 месяцев надо планово всех врачей проходить и че-то запереживала на счет дисплазии. Не такое уж это редкое явление. Боже, как же детку в таком возрасте можно в стремена заковать, ему же двигаться, ползать, сидеть хочется. Дай Бог, все хорошо будет.

Спасибо за поддержку. Желаю как можно раньше справиться со своими проблемами, будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, просто раньше не было средств диагностики, а теперь пишут почти всем :pardon: рантше ДТС ставили при реальной дисплазии, которая заканчивалась как минимум кольцами или шинами, а максимум оперативно. сейчас же многие ничего не делают и организм сам восстанавливается.

 

не призываю к бездействия, а всего лишь к спокойствию. все поправимо, пока они такие маленькие еще :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам в 2 месяца поставили диагноз дисплазия и дали направление в ортопедическую клинику им. Зацепина. В итоге глядя на снимок врач из Зацепина сказала что у нас врожденный вывих левого бедра и одела на нас стремена. Бедро вправилось через месяц но ходить нам в стременах до 8ми месяцев. Рожала с помощью КС, т.к. дочка лежала в ягодичном предлежании от сюда и не правильно сформирован сустав левого бедра был.. вот! В роддоме ортопед не обнаружил вывих что странно(( при таком предлежании сразу на узи тазобедренных суставов ребенка направляют. Теперь вместо 6ти месяцев нам снимут стремена только в 8мь.. а хотели вообще гипс одеть, слава Богу обошлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, собственно, вывих и есть дисплазия... самое крайнее ее проявление. У моей дочери тож вывих был, полгода прожили в распятом состоянии... Жалко, чо поздновато начали... но не поздно! Все будет нормально, готовьтесь только к тому,что диагноз "дисплазия" вам сразу не снимут... Мы дочку (у которой был ВВБ) до сих пор каждый год возим на консультации, а ей уже 9 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, у меня дочка тоже в ягодичном предлежании была, и тоже было КС.Мой первый вопрос к неонтологу был есть ли дисплазия, сказала, что все в порядке.В 2 месяца я, чтобы уж совсем успокоиться, поехала на УЗИ ТБС.Результат - дисплазия обоих суставов с тенденцией подвывиха справа, надели стремена, уже третью неделю в них, полет проходит нормально.В пон-к к ортопеду на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shureika, Мы уже привыкли к стременам, носим их 2 месяца. По началу она возмущалась, а сейчас играет с ними лежит.. обидно только что она перевернуться не может, а ей так хочется.. Разочаровывают меня врачи наши, рожала платно еще блин.

***Птаха***, Да, я в Зацепина вижу много детей на прием приходят со здоровыми ножками. А до скольких лет нужно потом наблюдаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, я слышала, что до 18. Точно не скажу, дочке только 9 лет. Только мы в областной больнице наблюдаемся, в Сокольниках.

А от того, как роды принимали, это не зависит. Плохо, что проглядели.

Мне тоже в роддоме сказали, что все отлично( А мы виноваты в том что расслабились и только в 2 месяца сделали УЗИ...

А вы почему так поздно? Вам УЗИ ТБС не делали в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, мне тоже до слез обидно, что начнем все делать с большим опозданием.Я тоже рожала платно, но думала, что это у нас в тупике слабовато с медициной,оказывается, что и у вас неочень.А скажите, у вас ножки в стременах сильно развернуты?А то я уже сомневаюсь и в компетенции нашего ортопеда, сильно уж доча в них свободно ножками дрыгает и пытается их свести.А вам какие-нибудь физиопроцедуры назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shureika, у нас сначала не очень сильно разведены были, потом побольше и когда вправилось все, сделали ноги а-ля "кура гриль" промеряли расстояние и сшили на заказ стремена с прокладкой по нашим размерам. Сейчас ходим только в них 1 месяц с ногами под углом 90 градусов, но она растет скоро опять новые нужно шить... разорение, у нас это стоит 3500руб. Сейчас назначили электрофорез с лекарствами всякими, массаж вроде чуть позже сказали будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Птаха***, так у нас в поликлинике ортопеда не было, как появился мы сразу к нему..и педиатор тревогу не забила, а то мы б и к платному сходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svo, ой как дорого!У нас они стоят в рублях 350 руб. Мы в пятницу закончили парафин + электрофорез, посмотрим, что нам врач завтра скажет.А вы стремена снимаете в течение дня ножками подрыгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые, у нас все дорого.. Стремена не снимали в течении 2х месяцев, т.к. врач строго-настрого запретила, объяснив это тем что может опять вывих вернуться. Снимали только на купание и одевали палочку (Похожа на кандалы). Сейчас я снимаю днем и одеваю палочку на часок проветрить попу и так тело что бы подышало. Она еще переворачиваться хочет а в стременах не получается у нее, с палочкой вроде процесс идет :) Вообще не знаю можно ли что бы она переворачивалась? Она еще так и норовит перевернуться через ногу где вывих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем, привет, моей доче 6 мес уже почти 7.вчера заметила,что хрустит сустав? Это обязательно дисплазия? Так переживаю, как можно в таком возрасте ее в кандалы? Подскажите,кто знает? Узи делали в 10 дней жизни и в 3 мес. все вроде ок было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!вот и мы столкнулись с єтой проблемой,может кто опытный подскажет что да как???!Ато я инфу собираю,незнаю что и делать!мы были на приеме у нескольких врачей,завтра едем еще к одному,заключение узи справа угол А65,угол В38,слева угол А57 угол В 53(костный эркер немного закругленный, костную формирования не достаточное)!!тоесть только на левой ножке дисплазия!!!2 врача говорят нужно стремена или штанишки один говорит можно исправить массажем и фикультурой завтра едем еще к одному,кому верить не знаю!!:(завтра решающий день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это местный врач который до 4-ух месяцев незамечал дисплазию говорит что можно вылечить,без стременов!!!я ему не очень доверяю!а в обласной сказали нужно!завтра еще к самому главному в Киеве поедем,главнее некуда:) будем смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, а к кому конкретно и куда в Киеве вы едите? В Охматдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, нет были в обласной взрослой не помню его имя!!!фамилия Хорхун (главный ортопед-травматолого области)сказали вполне можно обойтись и без них!!дал срок 2 месяца на упраждения!!!!будем старатся!были и в обласной детской в бооярке и в институте ортопедии!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, здоровья вам! Пусть массажики помогут! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулька, думаю, что это необязательно дисплазия.Наоборот, читала, что хруст как симптом есть только в очень-очень раннем возрасте, а потом проходит.Сходите к ортопеду на консультацию, чтоб спать спокойно.

Lalya, а мы не стали мнения врачей собирать.Знаю, что "стремена - это золотой стандарт ортопедии" (с) и помогают в 95 % случаев лечения дисплазии.Поверьте, не такие уж они и страшные.Я больше расстраивалась, чем ребзик, она ножками в них машет и пытается выпрямить в поперечный шпагат.Думаю, что лучше сейчас в них походить, пока не ползаем и не садимся. Если массаж с упражнениями окажется неэффективным, то время будет потеряно, и все равно их одевать.Дай Бог, чтоб стремена, а не похлеще что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shureika, простите, что вмешиваюсь, но на нашем опыте могу сказать, что можно обойтись без фиксации, конечно потребуется больше усилий от родителей и естественно нужен граммотный специалист, наблюдающий ребёнка и дополнительные консультации-осмотры, если потребуется, но одно скажу 100% : "не во всех случаях стремена-это действительно золотой стандарт". ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, конечно, согласна с Вами на 1000 %.Только вот с граммотными специалистами у нас напряженка.Расскажите, как вы вылечили эту бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...