Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Iori, сейчас,кстати, нашла наш первый рентген(5,5мес):"Отсутствие яер окостенения.Несоответствие возрастной норме".

vesnushka34, у нас прекрасное разведение(все завидуют нашему шпагату)-при этом ДТБС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, у нас 1а и мы ходим в шинах с 1,5 мес и результата пока нету, само точно не пройдет, нам 3 ортопеда сказали надо носить

vesnushka34, у нас тоже разведение отличное однако ДТС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, у нас ноги тож разведены :good: а толк есть или нет узнаем через неделю. если ДТС нет зачем вам широкое пеленание тогда??? :scratch: :confused: на тонус уж явно это никак не влияет :doh: ищите другого ортопеда :blackeye:

 

Dasenka, вы начали занятия у остеопата? что делает? как часто? какие прогнозы вообще?

 

михачок, как у вас дела? спите только в шине или уже совсем без нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, шину мы давно сняли, но углы пока еще не пришли в порядок. Ортопед сказал,что в принципе можно оставить и так,но лучше бы.чтобы все-таки пришли в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ага, сегодня приходила, говорит была разминка сегодня, она сначала помассажировала потом покрутила ноги руки, помяла поясницу и шейку поставила перцовый пластырь на какие - то точки и все, это говорит вместо иголок. вот, говорит будет пока через день ходить, дальше занятия будут усложняться, говорит исправим, можно даже шину не носить но лучше поносить, результат будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, а что сейчас делаете, чтоб выровнять их?

 

Dasenka, а вообще сколько она так планирует заниматься с Машей? месяц или 2? не знаю, что скажет наш остеопат :scratch: но для нас не реально через день ездить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, она сказала будет делать до конечного результата минимум 5 максимум 15, просто делает перерывы и смотрит как там все развивается. она сама к нам ездиет. вообще я общалась с девушкой (это она мне ее телефон дала) они за 1 мес вылечились не нося шины ни дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, эффект конечно супер! :thumbsup: :beg: дай Бог, чтоб и Машенька побыстрее поправилась :beg: с мужем поговорила, если нам так часто надо будет, то уедем на месяц пока у него отдыхающая вахта будет.

 

а если не секрет, сколько 1 занятие стоит у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нее не дорого 500р, остальные в нашем городе меньше 1тр не берут, кончно без штанов можно остаться но главное результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, вообще даром! у нас 1200 :shock: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, Dasenka спасибо вам за ответы, значит, не буду теперь расслабляться, ато бы так и думала, что у нас страшного ничего нет. :sorry:

vesnushka34, у нас ноги тож разведены :good: а толк есть или нет узнаем через неделю. если ДТС нет зачем вам широкое пеленание тогда??? :scratch: :confused: на тонус уж явно это никак не влияет :doh: ищите другого ортопеда :blackeye:
да и вот ия так задала такой вопрос, но что-то вразумительное не удалось услышать, она ответила так: ну к вам массажист ходит? я:да, она: ну что она говорит? я: рекомендовала широкое пеленание...она: ну вот и делайте! :sorry:

надо искать другого ортопеда :scratch:

вы тут так интересно остеопата обсуждаете, а у нас в городе, наверна, такого нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, массаж будем делать. Мы бы тоже с удовольствием воспользовались услугами остеопата,но у нас таких специалистов нет. :cray:

Dasenka, желаю Машеньке отличного результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, а из какого вы города?

 

я здесь своего нашла http://www.enro.ru/ и вообще он не у нас, а аж за 200 км бум ездить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, спасибо, я молюсь на этого остеопата :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, а из какого вы города?

 

я здесь своего нашла http://www.enro.ru/ и вообще он не у нас, а аж за 200 км бум ездить :glare:

спасиба за ссылку,там есть и из нашего города остеопаты, только телефоны не указаны, как же их искать? :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, я гуглила :D интернет рулез! но сначала уже панику устроила у девочек в Оренбуржской темке :lol: потом еще на мамском форуме одном нашла отзыв про нашего остеопата и там обратилась, тож помогли :friends: погугли по полному ФИО+остеопат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, когда вам на снимок, ты складочки смотрела, выровнились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, на снимок в понедельник. складки :this: их стало одинаково, но на левой ноге самая первая значительно выше и глубже все же :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мы с Машулькой за вас кулачки держим, держись друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, у нас 1а и мы ходим в шинах с 1,5 мес и результата пока нету, само точно не пройдет, нам 3 ортопеда сказали надо носить

vesnushka34, у нас тоже разведение отличное однако ДТС

 

Или я туплю, но не понимаю, КАК такое может быть? 1А - это нормально сформированный сустав, здоровый сустав. Там лечить нечего. И как 3 ортопеда могли сказать, что здоровый сустав сам не пройдет :shock: ?

 

Хобяшка, держу за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, 11а - это транзиторная дисплазия, 1 - это норма. и вообще дисплазия сама собой не проходит, а переходит в другое заболевание, ты вроди хвастаешься своей начитанностью, почитай поподробнее, для интереса прочитай еще историю Ягудина (фигуриста).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я Вам что-то плохое сделала? Откуда столько нелестных слов в мой адрес? Имею в виду не только эту тему.

 

По-поводу степеней дисплазии. По Р. Графу, т.е. общепринятой системе оценки показателей узи-исследования ТБС степени 1а и 1в характеризуют здоровый сустав. Можно посмотреть на Википедии и по нижеприведенным ссылкам.

http://likar.org.ua/content/view/596/319/lang,ru/

http://www.lins.ru/article05.shtml

То, что описываете Вы, это степень 2а, т.е. легкая степень дисплазии.

Кстати, посмотрела свой предыдущий пост, сама ошиблась. У нас на левой ноге степень 1а-2в, т.е. на границе с нормой.

По-поводу того, что проходит само, напишу чуть позже. Книга на английском, нужен муж-переводчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, Dasenka, не ругайтесь, девочки :friends:

 

видно все за нас искренне держали кулачки, т.к сегодня мы сняли шины! :yahoo:

 

дублирую из сентябрят:

Сделали снимок и торжественно сняли кольца! :))) суставы в порядке. Осталось только массаж, парафин (или озокерит, которые нигде не смогли купить :((( ) и электрофорез. Но все это мелочи, т.к. самое главное - сняли шину!!! :))) прям папе подарок ко дню рождения!

 

Были у остеопата. Нам понравилось, но заключение - родовая травма. Тропецевидный череп, что-то с крестцом и с шеей с обоих сторон. Сказал, что придется с нами повозиться, но мы не совсем запущенные и возможно еще есть шанс, т.к. окостенение не сильное еще и родничек не закрыт... мдя, очень обнадеживающе, но все лучше, чем гора таблеток! Сегодня он правил нам голову, небо и крестец. В следующий раз поедем в пятницу и по результатам этих 4 дней. Он говорит, что наша дисплазия была в результате (как я поняла, Яромир орал как резанный и я не все слышала) какого-то защемления в крестце, он дернул ноги сильно что ли или его дернуло... ну короче это не недоразвитость сустава, а вышла кость из сустава и из-за этого был сильнейший тонус (а он реально был, ноги не разводились вообще. Про это я ему не говорила, он сам сказал). И что наша невралгия из-за защемлений в шее и смещении черепных костей...

 

к ортопеду нам в 1 год теперь только. ну и ортопедический режим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, УРРРРРЯЯЯЯЯ!!!!!!! Поздравляю вас с Яриком от всей души!

Как рентген, ядра появились?

 

А с остеопатом, если честно, что-то странное... Я бы побоялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ядра на снимке я не увидела :scratch: но ортопед сказал, что у нас все хорошо и скомандовал снять шин тут же! :grin: кста, зав отделением рентгенологии оценивал качество снимка и тож сказал еще до ортопеда. что у нас все пучком :grin:

 

про остеопата уже ответила в сентябрятах, а здесь лишь напишу, что дело рискованное - все таки шея и позвоночник, поэтому специалиста надо искать с рекомендациями и желательно от пациентов, которым реально помогло, т.к. "удовольствие" не дешевое, а результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...