Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

ИРИШКА - МАМА ЛЕРИКА, спасибо! нам тоже сказали сетчатую модель. Но находиться в ней все время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, :cry: сочувствую.... но не горюйте... ребенок быстрее Вас привыкнет... а через год Вы уже об этом и не вспомните. здоровья Вашему малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот относили мы шину уже 2 недели...оказалось не так страшно :D Дочка быстро привыкла и беспокойства по этому поводу не оказывает. Любимое занятие - лежать на животе и перебирать погремухи. Ну и еще ползать задним ходом мы научились в шине, даже почти встает на коленки.

 

Мы УЗИ делали и к ортопеду ходили платно, в детский центр. Нам назначили электрофорез, пошли мы в свою поликлинику, чтоб пройти курс электрофореза этого. Ортопед конечно скрючилась, что мы к платному ходили, назначила сначала рентген, типа узи это фигня и вобще до 7-и месяцев может само все исправиться. По рентгену тоже дисплазия, правда только левого сустава (по узи было обоих в разной степени).

Так вот эта ортопед из ПК ничего не назначив, дает направление в филатовскую больницу - на ЛЕЧЕНИЕ дисплазии!!! То, что мы шину уже носим ей по барабану! Т.е. она не знает что делать и просто отправляет в больницу. Спрашиваем - зачем? Ничего вразумительного...лечить...

Но как лечить можно в больнице?! Я так понимаю дисплазия лечится именно разведением ножек - шиной, распорками, гипсом...другого способа нет (ну если это уже не серьезный случай и операция, у нас слава богу не этот случай). А электрофорез по-моему должны как раз в ПК делать, а никак не в больнице.

Просто бабушек, дедушек у нас нет и оставить второго двойняшку и старшего мне не на кого...папе работать надо.

Вот думаем их послать и лечиться как назначил платный ортопед, носить шину.

Или я не права и все-таки нужно в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, да по ходу у нее не все дома... даже очень сложные стадии лечатся на дому. даже когда ребенка гипсуют - он находится дома. Форез обязана была она назначить. обратитесь к заведующей. спросите у других родителей, как у них обстояли дела с этой теткой...

насчет того, что к 7 месяцам все может само пройти... чушь! пройти может, да! но это не повод ничего не делать. потому что после полугода лечение проходит с гораздо меньшим успехом. в идеале его нужно начинать в 1 месяц. многие врачи прописывают шинки лишь после рентгена, который по правилам делается не ранее 3 месяцев, но до этого очень рекомендуют широкое пеленание и т.д.

Ваш врач какая-то совсем некомпетентная.... или просто обозлилась на Вас за то, что к платному ходили. В принципе форез вы тоже можете платно делать, если есть возможность. Я своей дочке 1 курс делала платно. делала его та же женщина, которая занимается этим в поликлинике. и вышло совсем недорого, порядка 150р. за сеанс, но у нас маленький город... можно подойти в кабинет физиопроцедур и спросить, не ходит ли кто по домам с собственным аппаратом. мне эту женщину вообще посоветовала педиатр))))))) т.е. тут нет ничего незаконного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИШКА - МАМА ЛЕРИКА, ну так вот и заведующая эта направление подписала... :think1:

У нас ПК такая странная (г.Троицк), врачи вроде и есть, но по каждому чиху я так поняла направляют в больницу.

Перед нами тоже мальчику делали рентген, тоже дисплазия, тоже отправили в больницу. Невролог нас со вторым мальчиком послала на обследование в больницу, хотя когда мы съездили туда на консультацию, они сделали круглые глаза - зачем вам стационар, все обследования можно сделать амбулаторно? Просто снимают с себя ответственность, т.к. врачи не компетентные. Вот думаю - съездить что-ли тоже в эту больницу на консультацию, послушать что скажут, все равно ведь там делать нам нечего.не будут. Лежать с грудничком летом в больнице - то еще удовольствие, а когда еще и показаний к этому никаких - совсем бред!

Вот и не знаю...

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У племянницы была дисплазия, сейчас ей пять и всё хорошо, бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Моей малышке 5 месяцев. В 3 месяца по УЗИ ставили недоразвитие ТС, сделали курс массажа, сейчас по УЗИ уже дисплазия. Ортопед сказала купить ортез Фрейка и постоянно находится в нем. Ну плюс электрофорез и вит Д (и так постоянно его даю).

Я конечно после первого узи готовилась к тому, что могут назначить распорки, но надеялась на лучшее...

Вопрос у меня к бывалым, кто носил именно этот аппарат Фрейка (вобще пока вопросы даже в голове не умещаются) - как вобще в быту с этим справляться? Ребенок может как-то в нем двигаться, переворачиваться? Сидеть можно в нем? Или вобще сидеть при дисплазии нельзя? На животике лежать? Она только на животе и лежит, игрухи перебирает...

Просто девочка у меня оооочень подвижная, такая егоза! И очень капризная! Я б ее хоть целый день на руках носила, если надо было бы, но у меня двойняшки, еще мальчик, да еще и старшему 3 года... и вот все мысли враскоряку...как справляться? Она ж будет орать целыми днями!

И вот еще вопрос очень актуальный - по картинкам посмотела, что шина Фрейка бывает вроде, которая на пояс застегивается и которая на плечи. Наверное лучше, чтоб на пояс? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, не отписывалась, нам через месяц уже сказали распорку можно снять, вписались в нижнюю границу нормы по углам. оставили только на ночь и дневной сон, сейчас сняли совсем, Дарья уже поползла потихоньку.

Скоро на повторное узи, расскажу чего как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас было подозрение, делали массаж сами дома. Через пол года подозрение сняли на диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и у нас было подозрение, возила на обследование в ОЙ, там диагноз не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мама в роддоме заметила у меня неровные складочки в районе таза, показала врачу, на только развела руками. Мама до последнего ходила по врачам, пока хирург не заметил, что у меня дисплазия. В итоге вылечили корсетом и массажем каждодневным. Сейчас очень благодарна маме за то, что вовремя заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Есть тут те , кто в процессе лечения дисплазии сейчас ? Хочется пообщаться с товарищами по несчастью . Мы в шинке Кошля уже второй месяц . Как же она мне надоела, сил нет . ТОлько снимешь, доча такая счастливая, переворачивается, ножками дрыгает. Сегодня умудрилась в шинке на живот перевернуться. Ей так хочется двигаться, а приходится лежать кабачком (((((

Врач сказал , что через 2 месяца контроль , надеюсь что все будет ок. Хотя читаю, что большинство лечится больше 2 х месяцев. ЭХ , скорей бы . Считаю дни до снятия шинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помню я как наш участковый врач сказала, что у него есть подозрение, что у нашего сына дисплазия, так как был елчек водной из ножек. Мы так с мужем сильно испугались! Срочно бежали на УЗИ тазобедренных, но там диагноз нам не подтвердили. Но, честно признаюсь, что до этого случая не не совсем понимала зачем нужно разводить ножки, делать эту гимнастику. Девочки, не принебригайте ей! Делайте деткам гимнастику обязательно!

А кто в стременах - держитесь! Все будет хорошо, главное не запускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...