Перейти к публикации

Дисплазия ТБС, шина. Как развивались дети?


sinoptik

Полезные сообщения

Здравствуйте. У ребенка диагноз подвывихи тбс с двух сторон, поставлен почти в 5 месяцев. Стоит несьемная шина. Сейчас 6 месяцев. Крутится во все стороны, перекатывается по комнате. Ползет назад на животе. На четвереньки встать мешает палка. Жду, что поползет на животе, но никак. У кого были аналогичные проблемы, поделитесь, как дети развивались?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас не совсем аналогичная ситуация, была дисплазия с двух сторон. 3,5 месяца в стременах Павлика круглосуточно. Надели в 3 месяца, когда дочь только-только научилась переворачиваться на живот. Через несколько недель начала заваливаться на бок прямо в стременах. Через 2 месяца ношения стала пытаться приподняться на четвереньки. Лихо кружилась и ползала на пузе. За пару недель до снятия изобразила некое подобие четверенек. С разведёнными в стороны ножками выглядело это устрашающе😂. После снятия в одну неделю села-встала-поползла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис вот я честно говоря тоже рассчитывала, что будет ползать на животе, но нет( четвереньки слишком широко получаются, хотя попытки делает давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik поползет, обязательно поползет. Сообразит, как двигаться надо, чтобы вперёд ползти, и все получится. Назад же ползет. Моя тоже сначала назад ползла, так смешно получалось.

Пс. Вы хотя бы рассчитываете, я и не ждала, пессимистила вовсю, что такой откат будет в физическом развитии. А детки очень здорово приспосабливаются. Я на Ютубе смотрела, как лихо они во всем этом передвигаются!

Как ребенок к шине относится? Протестует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Как ребенок к шине относится? Протестует

Нет, привыкла за пару дней. Как вы правильно сказали, адаптируется. К тому же, мы не знаем, как долго понадобится носить шину. Врачи очень осторожны в прогнозах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik будем надеяться, что недолго. Вам как назначили? На 3 месяца, потом контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik а почему так поздно поставили диагноз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@sinoptik а почему так поздно поставили диагноз? 

Такая диагностика. По УЗИ не было больших нарушений. На плановом осмотре в Филатовской на всякий случай отправили на рентген и вот. Могли бы и в 5 месяцев не узнать. 

25 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

@sinoptik будем надеяться, что недолго. Вам как назначили? На 3 месяца, потом контроль?

Контроль первый через 1,5 месяца, то есть на следующей неделе, будем делать рентген

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не знаю .Дай Бог Вам вылечиться ! @РыжийЛис И вам тоже 🙏

А я не поняла это узи чего так делали что увидели ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sinoptik сказал(а):

Такая диагностика. По УЗИ не было больших нарушений. На плановом осмотре в Филатовской на всякий случай отправили на рентген и вот. Могли бы и в 5 месяцев не узнать. 

Ничего себе, учитывая, что сейчас подвывих. У дочки был. С 3 до 7,5 мес в шине Фрейка. До 6 я ее вообще все время в ней держала, она не умела переворачиваться ползать, потом в 6 стала снимать на время и хоть переворачиваться учить. Там уже почти нормальный был снимок. На животе поползла в 8 мес, тогда же встала на четвереньки. Поползла на четвереньках и встала на ноги в 10 мес. 

Сын в шине с 1 мес до 5,5. Перевернулся в 4,5, пополз в 7-8, на четвереньках практически сразу, но очень долго не вставал, обнаружили проблемы с тонусом в ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у вас была возможность снимать, у нас она несьемная, выглядит так.

 

IMG_20221103_225736.jpg

В принципе ползать на животе она ей особо не помешает. Но вот пока не идёт дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik значит не время. Моей 7.5 и тоже не ползает вперёд. Уже давно назад ползёт, на четвереньках стоит, села, но не ползёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sinoptik сказал(а):

@ElvieElly у вас была возможность снимать, у нас она несьемная, выглядит так.

 

IMG_20221103_225736.jpg

В принципе ползать на животе она ей особо не помешает. Но вот пока не идёт дело

Да, у вас эта вроде шина виленского. В нашей ноги как у лягушки в разные стороны 

Вообще ей 6 мес, далеко не все ползут в этом возрасте даже без всяких шин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...