Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Здравствуйте, мамочки!

У моей малышки подтвердилась-таки ДТС :cray: , назначили подушку Фрейка на 2 месяца ,потом контрольный снимок и на приём к ортопеду.

 

Подскажите, кто носил эту подушку, как долго длилось "удовольствие"? И вообще, давайте пообщаемся на эту тему! ;)

 

Никак не могу найти, какие углы должны быть? У нас альфа 59 на обеих ножках, бетта 51 и 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

У моей дочки был такой же диагноз. Она родилась ножками вперёд, если быть точной, то сначало одна вышла ножка, а потом вторая. Это было в 1995 году и нам ставили такой же диагноз, ей не было и года. Обошлось 10 дневным курсом масажа и всё было в порядке, а говорили, что она не сможет ходить. Уже 14 лет бегает.

Здоровья вам и вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подтвердилась ДТС-подушку Фрейка носим первый месяц, делаем массаж, физиолечение, ходим на плавание, пьем кальций и рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, было и у нас такое... Ставили вывих... Подушка Фрейка, массаж, электрофорез... Лечение начали в 1,5 месяца, а в 8 всё сняли. Сейчас дочке почти 8 лет,наблюдаемся у врача до сих пор, но давно уже ничего не заметно: она у нас шустрая, спортивная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, У моей дочки тоже ДТС 1-ой степени , сказали сделать 4 курса массажа до 1 года и лечебную физкультуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, привет. Мы узи сделали,в заключении написали пограничное значение угла альфа справа. В моем узи приведены нормы: угол альфа более 60 град, угол бетта менее 55 град. Сейчас пока делаем массаж и плавание.На след. недели пойдем к ортопеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись! А то я всяких страхов начиталась! Мы тоже скоро будем делать массаж. Дай Бог, чтобы всё прошло быстрей!

 

Здоровья вам и вашей семье.

 

спасибки! И вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самой такое было в детстве, с рождения, мама мучилась 2 года, но зато сейчас не отличишь от людей без такого диагноза. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо.

 

Очень на это надеюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ДТС, нам было назначено массажик 12 дней и потом на повторный прием в 6 мес к ортопеду. Конечно все будет хорошо, без сомнений!!! dashonok, У меня тоже было в детстве, мама рассказывала.. Просто раньше было оч сложно попасть к ортопеду на прием вот поэтому и лечить приходилось дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, у моей сестры была дисплазия,которую заметили поздновато,в 9 месяцев.И одели аппарат такой,не помню,как называется-обруч на талии,и ножки разведены,ремнями пристегнуты...Она носила его три месяца,сняли,почти сразу пошла :) Каждый день массажистка ходила,и после снятия тоже- несколько циклов по 10 массажей...Это было 20 лет назад :pardon: Сейчас она длинноногая красотка :grin: И у друзей малыш тоже был в подобном аппарате,год как сняли.Бегает,шустрый такой,диагноз сняли,все ок :drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

akulka, приветики!!!!!Давно тебя не видно было,а вот ты где появилась.Я думала в февралятах одна с такой фигней,оказывается нет!

Нам поставили дисплозию, но пока как задержка развития ядер окостенения.Назначили массаж,озокерит,электрофорез,пить дочке Альфадолкальций и плавание.Вот ждем теперь 6мес и пойдем к хирургу,как же я надеюсь что все обойдется!!! :beg:

 

По УЗИ альфа более 60 град, угол бетта более 60 град

 

Скажи а вам по результатам УЗИ поставили этот диагноз?Рентген не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам ортопед поставил дисплазию из-за того что ножки не до конца разводятся. Но на УЗИ тазобедренных суставов сказали, что все отлично и дисплазию не подтвердили. :scratch: Не понимаю, что тогда у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

la liebre, покажитесь еще одному ортопеду,найдите желательно самого самого в городе,плохое разведение ног может быть следствием мышечного тонуса.ты сама когда жабку делаешь - какой угол примерно полусается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@, нам пока делали только УЗИ, вот 1.09 пойдем делать снимок и к ортопеду. Сегодня закончили 12 массажей, так малявка научилась в подушке становиться на коленки и раскачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

akulka, ничего себе какие вы молодчинки!!!Мы и без всяких ограничителей ни сидим и не встаем,только переворачивается во все стороны и песни поет!!!Напиши обязательно как прошло УЗИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем сделали мы смимок. Продлили подушку еще на 2 месяца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, а я думала, что сейчас у нас третий месяц закончится, и снимут, а оказывается, могут продлить.

Правда, массажистка нас посмотрела неделю назад и сказала, что ядрышек как не было, так и нет, то есть все наши мероприятия не помогли. Я засомневалась, а теперь не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, потерпим. Главное до года вылечить.

Все у нас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, ё-моё,держись давай :beg: у нас на след недели тоже снимок....боюсь боюсь боюсь :worried:

михачок, привет землячка :wave: нас вот тоже смотрела массажистка,пока обнадеживает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@, отпишись потом! Удачи!

Забыла написать, что правая ножка у нас уже супер-здоровая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@ , привет! А если не секрет, то к кому на массаж ходите?

akulka, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, я из Кемерово, здесь в многопрофильной наблюдаемся.

akulka, действительно,главное до года это исправить и забыть как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня массажистка сказала, что левая ножка уже лучше, а в правой ядрышка пока нет. :cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно как они это видят-чувствуют :confused: А вам когда последний снимок делали?

михачок, вы кста какой кальций даете?Мы пили альфадолСА,в в начале сентября сделали пробу Сулковича - показало что у нас перебор идет с кальцием.До октября отменили.потом вводить вместе с творогом,а тут в одной статье прочитала что кальций глицерофосфат лучше всех усваивается,вот кому верить :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...