Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, наверное организм пока не готов,отдохни и снова в бой!

это была последняя крошка, я её хранил 2 года. У меня вообще с этой клиникой не сложились отношения, ни одной победы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, а какая клиника?

 

И откуда сыночка привезла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, клиника Нуриевых, а сыночек сам получился :) чудом после ларары, гистеры, двух пролетов. Афанасьевич сказала что у меня гидросальпингс, я ей не поверила, поспрашивать у других врачей, в Самаре Достиб*егян сказал пролечиться, но я не успела, в том цикле когда к нему ездила забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне стыдно признаться, но мы свои 2 снежинки продлевать не стали....К моменту продления хранения с мужем настал очень сложным момент в отношениях. С момента появления ребенка, мой авторитет перед ним совсем пропал, ему стало удобно, что я зависима от него и привязана ребенком к дому.Стал этим нагло пользоваться(((Тогда меня словно отрезвило...я побоялась, что если вдруг что, то с 2 детьми я абсолютно стану уязвимая и беспомощная.Хоть мы с мужем уже 12 лет вместе, бывает у нас всякое...Доченьку я родила, это для меня самое дорогое.А вот сейчас поняла, что за вторым пойду, только когда буду чувствовать стабильность и уверенность!Хотя, конечно второго ребенка хочу и уверана, что он будет.А пока хочу взять паузу(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaAL, я тоже зависимости очень боюсь, поэтому с детьми пока завязала, но не знаю, лет через 5 может что изменится. но для меня отсутствие своих денег это прям беда

 

Natali_29, раз сынок сам получился, то ведь и ещё детки так могут прийти к вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,тебе не должно быть стыдно,это твой выбор,я тебя прекрасно понимаю,вообще конечно рождение ребенка это своеобразная проверка пары,потому что мужчины к сожалению не справляются с трудностями и жизнь меняется только у нас,они ведут свой привычный образ жизни,я вот сейчас отправляю заявление о прекращении хранения эмбрионов,оплатила задолженность.

При чем когда советуюсь с мужем он как то молчит,не берет на себя в этом вопросе ответственность,все я....

Кать,если я правильно поняла,Юля у тебя в ок в друзьях?если да ты очень эффектная девушка,видно не особо ценит,потому что ты дома сидишь,вот и нет повода,но ты же не будешь вечно в декрете находится....

 

Natali_29, мне не понравилась Афанасьева

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate, могут конечно, а могут и не придти, 7 лет небыло детей. Я ехала за своей снежинкой и очень расстроена :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Спасибо, Танюша!Да, я у Юли есть в друзьях)Муж у меня вообще тяжелый человек в семейной жизни, потребитель....но у всех свои нюансы))Так что я не хочу жаловаться)Как он мне говорит, что это у меня учесть такая-терпеть его)

Вот и хочу скорее на работу, чтоб вновь в тонус мужа привести)И без своей копейки тоже не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже перестал меня ревновать,понятно почему,я же все время с детьми,но думаю когда буду работать тоже муж в тонусе будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29

 

Эх, жалко, что не получилось, но есть надежда, что еще раз получится ЕБ, вдруг случится чудо! Даже я с нашим тяжелым МФ надеюсь на чудо, а вдруг... отдохни несколько циклов и снова в бой

 

Т@шк@м@м@Ром@шки

 

Тань, может не надо? Вдруг за 3 соберешься? Опять проходить все сначала? Эти наркозы, пункции и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, мне тоже, в этот раз должна была быть Старостина но она ушла в отпуск, вообще не запомнила фамилию врача.

 

KaterinaAL, я тоже считаю что стыдно быть не должно, у всех разные ситуации, что же делать тем у кого по 9 эмбрион в? Всех ведь не перенесёшь... Да и вообще, жизнь ребёнка это очень ответственно и в этом вопросе нужно быть уверенной.

 

Natali_29

 

Эх, жалко, что не получилось, но есть надежда, что еще раз получится ЕБ, вдруг случится чудо! Даже я с нашим тяжелым МФ надеюсь на чудо, а вдруг... отдохни несколько циклов и снова в бой

 

Т@шк@м@м@Ром@шки

 

Тань, может не надо? Вдруг за 3 соберешься? Опять проходить все сначала? Эти наркозы, пункции и т.д.

хорошо бы если так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, не все только от женщины зависит,вот ждем закрытие части и нас в такую задницу отправят....не знаю как там жить будем

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вы, казалось бы, уже и так в заднице)) (прости, не удержалась) но насколько помню, вы даже не на материке, сначала на вертолете добираетесь. помню, ты цены на продукты как-то писала, я аж прифигела. куда ж ещё хуже то

мужу долго ещё до пенсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки

 

Да, ты права, от нас мало, что зависит. У тебя все вдвойне сложнее с такой работой мужа, не представляю себе даже эти перелеты с маленькими детьми, постоянные переезды

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Спасибо, Танюша!Да, я у Юли есть в друзьях)Муж у меня вообще тяжелый человек в семейной жизни, потребитель....но у всех свои нюансы))Так что я не хочу жаловаться)Как он мне говорит, что это у меня учесть такая-терпеть его)

Вот и хочу скорее на работу, чтоб вновь в тонус мужа привести)И без своей копейки тоже не могу)

Все мужики козлы, за исключением наших сыновей конечно. Мне кажется мужики все эгоисты и ревнуют нас к детям , т.к.перестают быть на первом месте. По поводу эмбрионов, конечно каждый решает сам, исходя из жизненной ситуации и других факторов, стыдиться не стоит. Я решила, что пока буду в состоянии зарабатывать деньги , буду продлевать и продлевать хранение, но кто знает, что будет дальше в жизни и как все сложится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, хочу сказать про сыновей,я видно очень требовательная,к себе то уж и подавно,смотрю и понимаю маменькин сынок меня не устраивает,хочу чтобы был самостоятельным и отвечал за свои поступки,смотрю бабушка дует ему в ..опу,а он,как истинный ммужик,очень этим пользуется,вот пусть и папа,как прилетит,занимается сыном,а то у нашего папы Вика тока свет в окошке

 

Mama_v_kvadrate, представь знаешь сколько таких мест...у меня Антон летал в командировку,где извините,на ведро,печку углем топить и зимой лед топить

 

До гребанной северной пенсии 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Н-да. Нелёгкая доля офицерской жены, что тут скажешь. Ты прям герой, с 2мя малышами мотаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Катя вообще красавица умница!!! Не знаю чего мужикам надо... Я бы второго тоже не стала сразу рожать, в свете событий после рождения ребенка. Правильно пишут что муж познается в декрете!!! Мой проверку можно сказать не прошел, я многим не довольна была и есть. Хотя до этого 8 лет прожили, не ругались ни разу, как говорится душа в душу. Я тоже считаю, что это эгоизм с его стороны проявился, внимания ему мало, а у меня избыток, что хотелось просто посидеть одной в тишине и поесть сидя одной! Ну да ладно, ребенок растет, становится в чем то легче. Прорвемся!

На счет своих денег тоже правы, без них чувствуешь себя ущербной))) хотя никто не отменял того, что муж обязан содержать жену и ребенка, пока она не выйдет на работу. Я сейчас хоть и ползарплаты получаю, но мне на тряпки хватает и не спрашиваю купить или нет. Иду и покупаю на что хватит)))

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Н-да. Нелёгкая доля офицерской жены, что тут скажешь. Ты прям герой, с 2мя малышами мотаешься

Таня, она точно герой и очень целеустремленная!!! У нее сил еще и на третьего бы хватило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Юль,и не говори,что им надо)))

У всех очень удобная позиция,я про родственников,говорить рожать третьего,но активно не помогать,были на юбилее у сестры свекрови,я сижу с 2мя,кормлю,свекровь ни разу не взяла ни одного,чтобы я отдохнули и поела,зато её племянница своей матери в приказном тоне говорила возьми внучку,та бежала,мне грех жаловаться,я благодарна маме Антона,но у нас абсолютно разное видение воспитания,тем более мальчика,подрыв моего авторитета как матэти идёт абсолютно.

Я вот смотрю по своему мужу,всегда была уверена,что человек к разным людям относится по разному,я не могу сказать,что муж не любит Рому,но КАК он относится к Вике,просто куча примеров,на днях,говорю нужно идти покупать Вике обувь,старая уже мала,а ее блин тяжело купить,эти малюписенькие размеры и дорогая она,сандалики тысячи 2 стоить будут,через минуту деньги прислал ...и осознание вдруг откуда то берётся

 

Я ни в коем случае не рожаю для бабушек,ни спихиваю,и надоело слушать а вот как я же с 2мя без помощи,да я своим детям буду помогать как получится,появилась в последнее время черта,видно с возрастом,говорю что думаю)))

 

В плане денег,я вообще у мужа за 9 лет брака можно сказать ни копейки не брала,меня капец как ломало когда за продукты я иногда платила с его карточки,я вот кконечно переживаю,что осталось меньше полгода и все почти максималка пособие закончится,но у меня есть доход,конечно это общий,но так как я этим занимаюсь,Антон не лезет эти деньги мои,так как я трачу на детей и жизнь)))

И ещё,мы в воскресенье выезжаем на юг!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, класс! Я тоже на юг хочу! Куда едешь?

 

У меня тоже так свекровь, ты типа рожай ещё а сидеть с ребус если только изредка, и в садик не отдавай он же маленький. А на что мы жить будем Никого не интересует. У моего туда зарплата маленькая, сейчас он ушёл в отпуск по уходу за ребёнком а я деньги зарабатывать. Пипец как сложна малыша оставлять, но деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь по поводу денег и ущербной себя не чувствую, я больше 10 лет строила карьеру, работала, как мужик, не хвастаюсь, но добилась всего сама, было время, когда зарабатывала больше мужа, пускай только попробует завести разговор о деньгах и о том, что я получаю теперь только декретные. Сейчас конечно зависима от мужа в плане денег, но это нормально, мы заранее обсудили все вопросы материального характера, зарплатная карта мужа с самого начало совместной жизни находится у меня,причем он сам мне ее отдал. муж никогда не спрашивает меня на что и сколько я потратила денег, но все крупные покупки мы делаем вместе. По поводу того, что муж познается в декрете- согласна на 100 %! Я уже привыкла, что постоянно одна с ребенком, муж постоянно в командировках, я уже говорю ему, что у нас почти гостевой брак. Бессонных ночей, коликов, зубов, капризов и т.д.он почти не видет, поэтому особо то и не знает, как растет малыш. Представляете, что некоторые всю жизнь зависят от мужей в материальном плане, нигде не работают, вот это я считаю неправильно и очень тяжело, а так, чего нам то стесняться, мы же все работали до декрета, после стольких нервов, операций, лекарств, бессонных ночей и пролитых слез имеем право наслаждаться материнством.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки

 

Походу все свекрови одинаковые))) моя даже на руки не берет внука, типа он плачет у нее, сын реально начинает орать у нее на руках и вырываться, но я думаю, что ребенок просто чувствует , у свекра зато на руках постоянно, играет с ним, болтает на своем языке, потомучто чувствует, что любим. У свекрови нет дочерей, только сыновья, наверное поэтому она безумно любит свою внучку, которой 1.5, все разговоры о ней, меня лично это раздражает, мне не интересны достижения других детей, особенно бесит, когда начинает сравнивать, типа вот ее внучка уже начала ходить, а ей и годика не было ( мы еще не ходим), внучке всего лишь 1.5, а ее уже научили ходить в горшок ( мы естественно в подгузниках), уже в год внучка говорила баба и деда (а мы в основном мяу и дай). Начинаю чувствовать себя недоматерью. Вот , что заставляет меня чувствовать ущербной, а не материальные вопросы

 

По поводу отношения родителей и детей- это вечный философский вопрос. Я думаю, что просто отцы с большим трепетом относятся к дочерям, т.к. с детства мальчиков приучали защищать и не обижать девочек, а сыновей обычно не балуют, как то жестче и серьезнее чтоли к ним относятся, не знаю... а так я за равноправие и поддерживаю идеи феминизма, если воспитывать дочь , как цветок и слишком оберегать, в жизни вдальнейшем девочке будет очень тяжело. Короче, меня совсем занесло уже, уже про феминизм пишу, сказывается бессонная ночь, ох уж эти зубы, быстрее бы все вылезли

Изменено пользователем Turgai8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8, со стороны свекрови это конечно отсутствие такта...Я не чувствую,что родители мужа как то по другому относятся к моим детям,даже больше ощущается,что Рому они очень сильно любят

 

Turgai8, мне нравится когда есть договоренность,так сказать решить всё на берегу

 

Natali_29, в Анапу,в Джемете,пять лет назад отдыхала на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natali_29, в Анапу,в Джемете,пять лет назад отдыхала на море

я уже и не помню когда на море была в последний раз. Тоже очень хочу, в сладкую году наверно буду собираться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тыщу лет сюда не заходила)))

 

Скажите, плиз, кто-нибудь обращался в мать и дитя в самаре-тольятти, посоветуйте репродуктолога хорошего))) в планах ИИ, при этом проблемы с вынашиванием(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и не помню когда на море была в последний раз. Тоже очень хочу, в сладкую году наверно буду собираться.

А я на югах была в 6 лет последний раз))) и что-то не хочется мне туда. Я бы в Питер опять съездила, он мне не надоедает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я в Питере не была,но после моря поеду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...