Перейти к публикации

В каком возрасте стали отправлять ребенка в магазин одного?


Малинка1979

Полезные сообщения

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А у меня такая благодарность, что родители не просили меня готовить.  И тоже научилась как-то )) 

Я не считаю те моменты, когда я с мамой по своей инициативе возилась с какой-нибудь лепкой пирожков. А готовить меня не заставляли, конечно, и даже посуду мыть. Сейчас всё это делаю тоже с удовольствием. К сожалению, часто слышу от взрослых, как тех в детстве родители заставляли заниматься домашними делами - приучали к домашнему труду и как они теперь это всё ненавидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Милунья сказал(а):

Я не считаю те моменты, когда я с мамой по своей инициативе возилась с какой-нибудь лепкой пирожков. А готовить меня не заставляли, конечно, и даже посуду мыть. Сейчас всё это делаю тоже с удовольствием. К сожалению, часто слышу от взрослых, как тех в детстве родители заставляли заниматься домашними делами - приучали к домашнему труду и как они теперь это всё ненавидят.

А я ещё читала, что некоторые обвиняют родителей, вот, не заставляли, мне теперь сложно приучиться это делать :D

Стрелочники. Или мечтатели, думают, что от того, что если б их заставляли, можно получить любовь к делу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это уже не тренировка, а полевые испытания. Почему вы уверены, что вот на таком "тренировочном" походе в магазин не встретится не тренировочный, а самый настоящий психбольной/маньяк? Что по дороге не будет лететь настоящий пьяный или обдолбаный? 

Он может встретиться в любом возрасте,увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 12:49, Малинка1979 сказал(а):

, молока купить,  яиц,+ себе мороженое в награду)

Я понимаю. Но я сама захожу в магазин, мне не сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 08:36, Малинка1979 сказал(а):

Всем привет.

Девочки,расскажите, в каком возрасте стали ребенка одного отправлять в магазин, и как писали список, или просто говорили? Через дорогу как переходил?

У нас не было необходимости отправлять ребёнка в магазин. А дорогу переходил сам с 7 лет .  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, дочки_матери сказал(а):

У нас не было необходимости отправлять ребёнка в магазин. А дорогу переходил сам с 7 лет .  

Ну, у нас тоже нет необходимости острой, просто привить самостоятельность хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А я ещё читала, что некоторые обвиняют родителей, вот, не заставляли, мне теперь сложно приучиться это делать :D

Стрелочники. Или мечтатели, думают, что от того, что если б их заставляли, можно получить любовь к делу. 

Я таких не встречала в реальности. Чтоб когда не заставляли делать то, что очень не нравится, а потом обвинять в том, что надо было заставлять. Это мазохист какие-то. Всему своё время. И если родители собственными поступками подавали хороший пример, дали достаточно любви, внимания, ответственное отношение к жизни и окружающим, то дрессировать навыки у детей не обязательно. Дети вырастают и решают все бытовые вопросы самостоятельно без каких-то проблем и/или перекладывания своей вины на других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Милунья сказал(а):

Я таких не встречала в реальности. Чтоб когда не заставляли делать то, что очень не нравится, а потом обвинять в том, что надо было заставлять. Это мазохист какие-то. Всему своё время. И если родители собственными поступками подавали хороший пример, дали достаточно любви, внимания, ответственное отношение к жизни и окружающим, то дрессировать навыки у детей не обязательно. Дети вырастают и решают все бытовые вопросы самостоятельно без каких-то проблем и/или перекладывания своей вины на других.

Мой брат одно время притензию высказывал родителям, мало меня били ))) И тут сколько раз встречала, что сами БПовцы и их мужья жалеют, что их мало заставляли и нужно было лучше их воспитывать ))) Мазохисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

.....нужно было лучше их воспитывать ))) 

Вот согласна только с тем, что нужно было лучше воспитывать.

Это не равно тому, чтоб заставлять то, что даже по складу характера не подходит человеку. Мы ж понимаем, что даже там, где быстрее и проще применить силу, более действенно и пролонгированно можно доходчиво объяснить. 

К каждому человеку (ребёнку) индивидуальный подход. Одного надо направить и он с удовольствием сбегает в магазин, но, допустим, уроки не охотно сделает, а кому-то открыть мир, например, музыки и он с удовольствием на скрипке гаммы проиграет, но убирается в комнате номинально. 

По теме похода в магазин в детском возрасте,у меня сестра двоюродная с удовольствием летела в магазин, если отправляли. Я счастлива, что в моём детстве у родителей не было необходимости заставлять меня ходить за покупками. И мне немного странно видеть, что считается это как-то обязательно, что надо чтоб ребёнок это делал, вопрос просто времени, а не конкретного человека (ребенка).

А когда всех под одну гребёнку и получается, что один и тот же родитель виноват и в том, что мало наказывал, и в том, что слишком много наказывал. Глазами разных детей. 

Но я в реальной жизни, правда, не знаю, людей, кто искренне сожалеет о том, что в детстве его не заставляли делать то, что не нравилось. А сожалеющих о том, что приходилось заниматься не любимыми делами сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мой брат одно время притензию высказывал родителям, мало меня били ))) И тут сколько раз встречала, что сами БПовцы и их мужья жалеют, что их мало заставляли и нужно было лучше их воспитывать ))) Мазохисты.

А я ни разу не видела вырасших людей, которых за что били и они в этой области были асами. А те кто ноют, что их плохо воспитывали и мало били, те видимо слишком опекаемы были, а не мало битыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 я пропустила и чёт не найду... а сколько ребёнку лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@Малинка1979 я пропустила и чёт не найду... а сколько ребёнку лет?

Почти 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 в 9 лет.писала на листок,оплачивал картой,по пути дорог нет магазин в шаговой доступности.конечно было волнительно и ребенок переживал,но после он почувствовал себя взрослым.теперь ходит смело и мне хорошо и он смелее стал😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2023 в 06:00, КсенияОлеговна сказал(а):

я пропустила и чёт не найду... а сколько ребёнку лет?

7 лет почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7... рано 7 лет. Думаю как начнёте ребёнка о пускать гулять и в школу одного тогда и пора. Ну если конечно магаз не во дворе. Вообще удобно, у меня дочка домой идёт со школы говорю что надо она покупает, но конечно 7 может и растерятся...сыну 7 я его не пускаю. Подготавливаю, ходим вместе, объясняю что покупать как выбирать, как платить и т д.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...