Перейти к публикации

В каком возрасте стали отправлять ребенка в магазин одного?


Малинка1979

Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки,расскажите, в каком возрасте стали ребенка одного отправлять в магазин, и как писали список, или просто говорили? Через дорогу как переходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет. Без списка, за 1-2 продуктами. Дорога только внутредворовая. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе. В 2 классе ближайший магазин в соседнем дворе. Дальше уже чуть позже. Сейчас уже везде ходит, и в гипермаркет, и дороги переходит. Сейчас 11 лет. И сложные продукты покупает, например рыбу развесную. И овощи, фрукты выбирает и взвешивает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, в 7 лет почти не рановато, по пешеходному со светофором отправить? Хоть и знает давно, как переходить.

С другой стороны,  меня в детстве и раньше отправляли:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Всем привет.

Девочки,расскажите, в каком возрасте стали ребенка одного отправлять в магазин, и как писали список, или просто говорили? Через дорогу как переходил?

В 8 лет. Без списка, на словах только. Магазин в соседнем дворе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 дети разные, кому-то нормально, кому-то рано. 

Моему сыну точно рано было в 7 лет. Вот в 8 лет уже нормально дороги переходил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семь лет дочку, Магнит прямо в нашем доме. Сына не отправила бы, он вечно ворон ловил в этом возрасте, деньги/карточку потерял бы по дороге, забыл бы, что купить надо, не нашёл бы, до сих пор будет на ручку на столе смотреть и не видеть 😅 девчонки в этом плане посообразительнней. Сейчас норм, сыну 12, вчера арбуз выбрал притащил, вкусный)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, в 9-10 лет , переход через небольшую дорогу по пешедному переходу, правила строго соблюдал, покупки молоко хлеб, сразу учила смотреть даты. Соседский мальчик с 6 лет сам ходил, кроме хлеба молока мог купить яйца, капусту, крупы, яблоки, картошку

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

В семь лет дочку, Магнит прямо в нашем доме. Сына не отправила бы, он вечно ворон ловил в этом возрасте, деньги/карточку потерял бы по дороге, забыл бы, что купить надо, не нашёл бы, до сих пор будет на ручку на столе смотреть и не видеть 😅 девчонки в этом плане посообразительнней. Сейчас норм, сыну 12, вчера арбуз выбрал притащил, вкусный)

Молодец такой! У меня муж за арбузом исключительно со мной ходит, он носильщик я выбиратель)))) видимо чтоб если невкусный я не орала на него))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский мальчик с 6 лет сам ходил, кроме хлеба молока мог купить яйца, капусту, крупы, яблоки, картошку

Вот моя вроде тоже сообразительная, с одной стороны, а  с другой-как ворона постоянно:Crazy::D  Мне кажется, перепутает все что только можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин в 200 метрах от дома, частный сектор, дети ходят сами, младшая тоже, 5 лет. Дорогу переходить не надо 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Вот думаю, в 7 лет почти не рановато, по пешеходному со светофором отправить? Хоть и знает давно, как переходить.

С другой стороны,  меня в детстве и раньше отправляли:think1:

Имхо,оч рано

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую в 7 отправила, сын с 6-ти бегает, средняя вот недавно сама попросилась сходить в магазин, почти 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7-8 со списком. Магазин во дворе, смотрела из окна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет со списком или за парой продуктов, дорога двухполосная между домами. 

Со светофором 11 лет ходит, так себе ходит, на людей больше смотрит, чем на светофор, а на машины вообще нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет. Девочка. Магазин в соседнем доме. 1-2 продукта, если срочно что-то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

в 7 лет почти не рановато, по пешеходному со светофором отправить?

при таких вводных не отправила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет подъезжаем на машине, я сижу в машине дочь идет за молоком, хлебом. Первый раз задержалась сильно: срок годности проверяла у молока🤣. Я из за стекла за ней наблюдала, пришлось зайти помочь . На турбазе сама ходила в магазин за мороженным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Реакции закончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 ещё не отправляла. А зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, сына в 7 отправила масло купить , не первый раз . Смотрю пошли списания с карты … пришёл ..  Говорит я купил одно масло . Оно было не такое , купил другое . Спрашиваю , а где первое ? Я его продал! Кому ? Кассиру ! 😂😂 потом пришло сообщение о возврате покупки ) 

А по теме - у нас магазин в доме . Крупных дорог нет 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 ещё не отправляла. А зачем?

 Ну, молока купить,  яиц,+ себе мороженое в награду)

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Хаха, сына в 7 отправила масло купить , не первый раз . Смотрю пошли списания с карты … пришёл ..  Говорит я купил одно масло . Оно было не такое , купил другое . Спрашиваю , а где первое ? Я его продал! Кому ? Кассиру ! 😂😂 потом пришло сообщение о возврате покупки ) 

:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c 7 лет в соседний двор за ерундой типа молока и хлеба. через дорогу со светофором не отпустила бы и по закону у нас в стране нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

c 7 лет в соседний двор за ерундой типа молока и хлеба. через дорогу со светофором не отпустила бы и по закону у нас в стране нельзя

По закону   , мне кажется, и не через дорогу нельзя . Нет? Вы не в Рф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

В семь лет дочку, Магнит прямо в нашем доме. Сына не отправила бы, он вечно ворон ловил в этом возрасте, деньги/карточку потерял бы по дороге, забыл бы, что купить надо, не нашёл бы, до сих пор будет на ручку на столе смотреть и не видеть 😅 девчонки в этом плане посообразительнней. Сейчас норм, сыну 12, вчера арбуз выбрал притащил, вкусный)

У меня дочь такая 🥲 8 лет

До магазина мне кажется не раньше 11 дозреет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стал сам ходить в школу и гулять по району(лет с 11), тогда и в магазин могла попросить по дороге заглянуть за парой наименований, или он сам звонил «мам, взять тебе чего в макдаке?»:D

П.С. Через дорогу ходит по светофорам и подземному, старались сразу маршруты так продумывать, чтоб не было зебр без светофоров и уж тем более просто дороги без ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...