Перейти к публикации

Эх успокойте меня что ли .


Аля11

Полезные сообщения

7 часов назад, karamelka0325 сказал(а):

Поверьте, достигнет ваш сын чуть более взрослого возраста и не станет он делиться с вами некоторыми секретами, какие бы у вас доверительные отношения не были.. Просто пока ему 12 и он вам рассказывает..

 Я тоже считаю, что можно было ответить как то по-другому на вопрос сына о мастурбации. Но дело и право каждого...

 Я когда-то снимала 4 класс для выпускного альбома.. Так вот, была в шоке, когда одна девочка мне начала рассказывать о своей "личной" жизни. Что у нее есть парень и родители разрешают ей такие отношения... Лично мне это дико...

 Что касаемо поста, автор, тоже вот жду у дочки кд и переживаю.. Переживаю лишь по тому, что могут быть такие же болезненные, как у меня... Что приходилось сидеть дома и выть от боли и терять сознание.. А так о месячных начала разговор с 12 лет (с того момента, как начала расти у нее грудь). 

ну , например, я тоже всегда стучусь к детям, но не потому, что они там могут "мастурбировать" и что бы я им не помешала))) 

Девочка рассказывала, как она занималась сексом с этим мальчиком? Отчего вы были в шоке? И рассказывала, что родители разрешили ей это делать? У моей дочери в 3 классе был парень, приходит как-то со школы расстроенная и говорит - я бросила Диму, он лез целоваться, мне противно. Через месяц стала встречаться с Витей. Я ее спрашиваю - что делаете с Витей. Он мне помогает по русскому, я ему по математике. И я слышала их телефонные разговооры - в осовном о комп играх, как пройти какой-то уровень. Моя  дочь перешла в 5 класс, вчера приходит с улицы, гуляла во дворе,, и говорит, что мальчик ей предложение сделал и кольцо подарил. Это уже третье предложение руки и сердца в ее жизни 🤣 по мне так все невинно. 2 книжки о сексе мы с ней изучили уже. Она рано начала задавать вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Да ладно вам. Вы прям очень консервативны. У подростков гормоны бушуют, ну пусть иногда тайком помастурбируют лучше, чем потом "беременна в 13" будет. Какой вред от мастурбации? Если у ребенка нет психических расстройств, то он не будет делать это круглосуточно.

я вроде бы на русском пишу, еще раз для особо одаренных и для вас, попробую написать свою точку зрения: я против того, что папа дал сыну совет - делай это- только чтобы не видел никто, то есть сын в 12 лет по совету папы начнет это пробовать. одно дело объяснить по хорошему конечно что и как, а другое - дать добро на это занятие.

мне стыдно что наше образование, интернет или что там еще делают из людей животных.

пипец, как так - считают нормой что родители несовершеннолетнего ребенка отправляют, чтоб никто не видел- драчить!!!! 

все я пошла, можете не отвечать, пусть ваш или не ваш ребенок , но это ребенок и учить его где это делать преступление.

а вот объяснить, возможно но как то деликатно, чтобы не опротиветь своему ребенку, можно.

 

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 08:43, Кариеглазка сказал(а):

а если разрешить, то по вашему это пользу принесет и мальчик будет вместо учебы и общения с родными сидеть в тихом месте и заниматься изучением своего тела))))) ну ну.

и никто не говорил, что застыдить и застращать, вы сами это придумали, просто объяснить что это не детское занятие, даже взрослые этим не спешат заниматься, а тело пусть изучает, может вы мальчику еще женщину посоветуете, а что пусть изучит тело)))

а как иначе вы предполагаете не разрешать?)) просто пальчиком погрозить подростку? подростки, они такие послушные, да))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

я вроде бы на русском пишу, еще раз для особо одаренных и для вас, попробую написать свою точку зрения: я против того, что папа дал сыну совет - делай это- только чтобы не видел никто, то есть сын в 12 лет по совету папы начнет это пробовать. одно дело объяснить по хорошему конечно что и как, а другое - дать добро на это занятие.

мне стыдно что наше образование, интернет или что там еще делают из людей животных.

пипец, как так - считают нормой что родители несовершеннолетнего ребенка отправляют, чтоб никто не видел- драчить!!!! 

все я пошла, можете не отвечать, пусть ваш или не ваш ребенок , но это ребенок и учить его где это делать преступление.

а вот объяснить, возможно но как то деликатно, чтобы не опротиветь своему ребенку, можно.

 

Дрочить можно только с совершеннолетия. Ясно понятно 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

про считать игрой я разьве что то такое писала?

ну а я уже который раз пишу именно про это, что в 12 лет считать это игрой как-то удивительно для меня. 

8 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Не надо обсуждать сам акт и позы, надо составить нужное восприятие происходящего

про опыт первого секса я имела ввиду совсем не позы.

и еще, ведь родители могут задавать неудобные вопросы. раз интересуется, значит, есть девочка, с которой хочется и даже сможется. а вдруг ей 13 лет? ну например. неужели мама мальчика не поинтересуется, что за девочка у сына ( тот же возраст)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Дрочить можно только с совершеннолетия. Ясно понятно 

И в свободное время 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

евочка рассказывала, как она занималась сексом с этим мальчиком?

подробности не рассказывала естественно. Но из разговора было понятно все и ясно... Я не первый год работаю с детьми и прекрасно вижу что к чему... Вы допускаете нормальным, что ребенок девочка в четвертом классе идет ночевать к мальчику, так что потом с милицией ищут и т.д. 

 

4 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

мне стыдно что наше образование, интернет или что там еще делают из людей животных.

Заметила тенденцию, что с появлением интернета люди начали тупеть, а не умнеть... К сожалению... Интернет это огромная помойка, где великое множество  г...на. И  надо научиться сортировать  полезную инфу от всякой гадости.. Но чет люди даже не пытаются этого сделать..

4 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

пипец, как так - считают нормой что родители несовершеннолетнего ребенка отправляют, чтоб никто не видел- драчить!!!! 

Согласна! Представляю, подошла ко мне дочь и что-нибудь такое спросила, а я ей в ответ - ну иди попробуй - только чтобы никто об этом не знал и не видел)))Это же нормально, это же гормоны))

 

4 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

а вот объяснить, возможно но как то деликатно, чтобы не опротиветь своему ребенку, можно.

Согласна на все сто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

подробности не рассказывала естественно. Но из разговора было понятно все и ясно... Я не первый год работаю с детьми и прекрасно вижу что к чему... Вы допускаете нормальным, что ребенок девочка в четвертом классе идет ночевать к мальчику, так что потом с милици

 А! Если так, то да, не норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

ну а я уже который раз пишу именно про это, что в 12 лет считать это игрой как-то удивительно для меня. 

 

А кто это считает игрой?

4 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

подробности не рассказывала естественно. Но из разговора было понятно все и ясно... Я не первый год работаю с детьми и прекрасно вижу что к чему... Вы допускаете нормальным, что ребенок девочка в четвертом классе идет ночевать к мальчику, так что потом с милицией ищут 

Да дети тоже все разные. Были у меня в юности и такие подруги и друзья, которых реально искали с полицией. Но это отдельные индивиды. Мы то ровесники сами были в шоке от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

А кто это считает игрой?

подросток 12 лет

16.07.2023 в 22:47, Ландыш_7 сказал(а):

Причём никакого сексуального подтекста, что такое секс не знает или отдаленно знает. Просто баловство, ребята балуются, я тоже хочу попробовать

 

мастурбация- баловство без сексуального подтекста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

Согласна! Представляю, подошла ко мне дочь и что-нибудь такое спросила, а я ей в ответ - ну иди попробуй - только чтобы никто об этом не знал и не видел)))Это же нормально, это же гормоны))

так просветите же нас, что отвечают ответственные хорошие родители на такое? вы бы что дочери сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Amarilla сказал(а):

так просветите же нас, что отвечают ответственные хорошие родители на такое? вы бы что дочери сказали?

Ну , если вы, как родитель, не можете подобрать достойное объяснение для своего же ребенка, то...  Вы считаете нормальным ответ  родителя -иди помастурбируй? Главное, чтобы никто не видел и не знал...Это печаль...И да, ребенку 12 лет!!! Мда... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

Ну , если вы, как родитель, не можете подобрать достойное объяснение для своего же ребенка, то...  Вы считаете нормальным ответ  родителя -иди помастурбируй? Главное, чтобы никто не видел и не знал...Это печаль...И да, ребенку 12 лет!!! Мда... 

 

Альтернатива какая? Сказать не вздумай, это все от лукавого, грязь и ужас-ужас?))

И чего вы прицепились к тому, что если уж мастурбируешь, то так, чтобы никто не видел? Надо наоборот? У всех на виду?

Ну так я и такое видела. Друг моего мужа с женой усыновили двух мальчиков с детдома, одному было 9 месяцев, второму 6 лет. Так вот старший мог сидеть перед телевизором и при всех это самое делать. И слава богу среди нас не было таких вот, которые, отругали бы, руки за спиной связали, застыдили и тд. Все понимали, что ребенок переживает сильнейший стресс. Ходили к психологу и все прошло. Сейчас это 13 летний парень и если уж и делает это, то так, что никто не видит. Как и должно быть)

У меня дома три девочки, 8, 2 и 9 месяцев. Отец сказал сыну, чтобы девочки не видели этого, раз уж он хочет попробовать изучать свое тело. Что тут не так, драгоценные мои педагоги, у которых и сыновей то нет?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

Ну , если вы, как родитель, не можете подобрать достойное объяснение для своего же ребенка, то...  Вы считаете нормальным ответ  родителя -иди помастурбируй? Главное, чтобы никто не видел и не знал...Это печаль...И да, ребенку 12 лет!!! Мда... 

 

так все же, что бы вы ответили? ваше возмущение ответами других мы уже поняли, поделитесь же, "достойным объяснением", которое подобрали бы вы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все дети в пубертате изучают свое тело и это нормально. И да, лучше это делать так, чтобы никто не видел и не знал. А те кто не изучают или те кому родители говорят, что это все грязно, стыдно и подобное потом лечатся у психологов и сексапатологов, потому аноргазмии у них, проблемы с либидо и прочее. У мужчин преждевременные эякуляции или наоборот проблемы с возбуждением и эрекцией. Ну и опять-таки, кто то в 12 лет ребенок еще и играет в машинки, а кто то уже созрел и щитину бреет, и полюции и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 18:04, Ландыш_7 сказал(а):

У меня сын 12 лет недавно зарядил, мам, мне Рома рассказал про мастурбацию, я хочу попробовать 😅 Карл! Жизнь меня к такому не готовила, когда я выстраивала доверительное отношения с сыном 😅😅😅

Супер доверительные отношения, что ребенок узнает о мастурбации от друга. А вы узнали, что он под этим понимает? Что делать то собрался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Супер доверительные отношения, что ребенок узнает о мастурбации от друга. А вы узнали, что он под этим понимает? Что делать то собрался? 

То, что он этим со мной делится - это по-вашему не доверительные отношения?) От меня должен был об этом узнать?) Увольте) отправила к папе, если читали тему, могли бы найти) вообще тема исчерпала себя, проспали вы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 18:10, karamelka0325 сказал(а):

Ну , если вы, как родитель, не можете подобрать достойное объяснение для своего же ребенка, то...  Вы считаете нормальным ответ  родителя -иди помастурбируй? Главное, чтобы никто не видел и не знал...Это печаль...И да, ребенку 12 лет!!! Мда... 

 

поделитесь, какое достойное объяснение подобрали бы вы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 06:50, Amarilla сказал(а):

а как иначе вы предполагаете не разрешать?)) просто пальчиком погрозить подростку? подростки, они такие послушные, да))) 

А как же родительский авторитет, наработанный с 0+

37 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

То, что он этим со мной делится - это по-вашему не доверительные отношения?) От меня должен был об этом узнать?) Увольте) отправила к папе, если читали тему, могли бы найти) вообще тема исчерпала себя, проспали вы) 

))) Самое вкусное и съели уже

@Ландыш_7 доверительные, доверительные, но раз опаздала, не буду ничего добавлять.

18.07.2023 в 00:01, Снежано4ка сказал(а):

Девочка рассказывала, как она занималась сексом с этим мальчиком? Отчего вы были в шоке? И рассказывала, что родители разрешили ей это делать? У моей дочери в 3 классе был парень, приходит как-то со школы расстроенная и говорит - я бросила Диму, он лез целоваться, мне противно. Через месяц стала встречаться с Витей. Я ее спрашиваю - что делаете с Витей. Он мне помогает по русскому, я ему по математике. И я слышала их телефонные разговооры - в осовном о комп играх, как пройти какой-то уровень. Моя  дочь перешла в 5 класс, вчера приходит с улицы, гуляла во дворе,, и говорит, что мальчик ей предложение сделал и кольцо подарил. Это уже третье предложение руки и сердца в ее жизни 🤣 по мне так все невинно. 2 книжки о сексе мы с ней изучили уже. Она рано начала задавать вопросы

Мне племянник рассказывал, что он с подружкой в 4 года "ипался". Оказался целовался в щечку. Поэтому у меня и вопрос, что мальчик знает про мастурбацию от друга. И что эта девочка под тем, что там родители ей разрешают заниматься имеет ввиду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

@Ландыш_7 

Мне племянник рассказывал, что он с подружкой в 4 года "ипался". Оказался целовался в щечку. Поэтому у меня и вопрос, что мальчик знает про мастурбацию от друга. И что эта девочка под тем, что там родители ей разрешают заниматься имеет ввиду....

😂 моя подруга рассказывала. Было ей 6 лет, пришла в гости к другу 8-ми лет, их родители дружили. Он ей предложил еб.. Ться. Она отказалась, догадалась, что это что-то плохое. Он ее уболтал 😂 в итоге они разделись догола, постояли рядом, он ей сказал, что все. Она пришла домой и ей было очень стыдно, но все равно сказала маме - я еб... алась. Мама конечно была в шоке 😂 так что да, дети могут, и скорей, всего не понимают. Моя дочь тоже считает, что  встречается с мальчиком, а на деле просто общается с ним больше, чем с другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...