Перейти к публикации

Корь. Успокойте, пожалуйста!


Полезные сообщения

Доброго времени суток! В саду, в группе, куда ходит моя Есения, у ребенка подозрение на корь. Есения привита только один раз. Ей 5 полных лет. Старшие привиты дважды. Алиса 2 года, привита летом в июле первой вакциной КПК. 

Иммунитет уже сформирован, после прививки у малышки?  Надо ли настаивать, чтоб пятилетке сделали 2 КПК прививку раньше, чем положено?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У педиатра спросить лучше. Я не делала  средней с такими же вводными. Все по календарю, в 6 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше себе антитела сдайте и срочно поставьте прививку( если их нет )  . Дети все же привиты недавно , да и болеют они все же  легче взрослых . 
Если диагноз подтвердится , то скорее всего весь сад привьют в срочном порядке . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна перестань, всё нормально, не заболеет, тем более поставили скорее всего из-за перестраховки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня должны быть. Моя мама не антипрививочница. Или иммунитет от прививки с возрастом исчезает? Я не в курсе просто.

@АминаА да, может зря панткую,пока ещё только отправили анализ заболевшего в Гродно. Ещё точного диагноза нет, только подозрение. Но группа уже на карантине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Elena_1710 у меня должны быть. Моя мама не антипрививочница. Или иммунитет от прививки с возрастом исчезает? Я не в курсе просто.

Исчезает, но у всех с разной скоростью. У меня в ноль ушёл, анализ сдавала. Прививалась повторно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё и Есению сегодня отправила в сад. 2 недели не ходили ( болела+каникулы). Знала бы с утра, не повела бы. 

@яГалина спасибо, что предупредили. Будем узнавать, если подтвердится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яГалина сказал(а):

Исчезает, но у всех с разной скоростью. У меня в ноль ушёл, анализ сдавала. Прививалась повторно.

А я проверяла несколько лет назад, антител дофига было. так что для спокойствия лучше проверить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, яГалина сказал(а):

Исчезает, но у всех с разной скоростью. У меня в ноль ушёл, анализ сдавала. Прививалась повторно.

Скажите , пожалуйста , однократно прививали вас ? Я тоже хочу сдать антитела и поставить прививку в следующем месяце. 

Вообще я в 12 году ревакцинировалась . Точно помню , что АДМ-м ставила и краснуху , а вот корь и паротит большой вопрос . Короче надо сдать кровь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вакцинации от кори 21 год и антитела сохранились, нас проверяют. Дочь прививала в год и в 8 лет  ревакцинация (раньше не вышло). У нас в СПб каждый год, а то и не по разу очаги, но такие локальные, много заболевших не было ни разу. Экстренная профилактика 3 суток от контакта, потом бесполезно. 

Изменено пользователем Розовая роза
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Скажите , пожалуйста , однократно прививали вас ? Я тоже хочу сдать антитела и поставить прививку в следующем месяце. 

Вообще я в 12 году ревакцинировалась . Точно помню , что АДМ-м ставила и краснуху , а вот корь и паротит большой вопрос . Короче надо сдать кровь . 

Двойная прививка. С интервалом в месяц.

Кстати, по анализам у меня до фига антител к краснухе, хотя от нее прививки у меня нет и никто из родных не помнит, чтобы я ей болела. Загадка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в декабре в соседнем доме у ребенка выявили корь. Сыну 6 лет, вторую прививку сделать ещё не успели. Детская площадка у наших двух домов - общая. Нам позвонили из поликлиники, сообщили о таком опосредованном контакте. Педиатр утверждала, что иммунитет от одной прививки лет на 7-8, а то и на 10 лет, типа вторую в 6 лет делают специально с запасом времени. Сыну сдали антитела к кори в Инвитро, они оказались отрицательными, сделали быстренько вторую прививку.  Вообщем , потом мне иммунолог сказала, что вообще не у всех после одной прививки антитела вырабатываются. У нас детям тем, которые жили к том доме, где выявили ребенка с корью, у кого не было двух прививок дополнительно вводили иммуноглобулин. Вроде никто больше не заболел.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна проверьте свои антитела, не на это случай, а на будущее.  У меня прививки по календарю в 1, в 6, потом после краснухи почти в 25 лет предложили согласилась привиться,  потом на работе стали требовать или прививку или антитела нормальные, оказались ниже нормы к 40 годам, привилась еще раз.

У детей все ок скорее всего, нет смысла Есению досрочно прививать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, яГалина сказал(а):

Двойная прививка. С интервалом в месяц.

Кстати, по анализам у меня до фига антител к краснухе, хотя от нее прививки у меня нет и никто из родных не помнит, чтобы я ей болела. Загадка))

Спасибо ! 
у меня так с антителами к ветрянке )))) никто не помнит , чтоб я болела . А антител 1800. Получается , что я капец как сильно перенесла ее  , но родители видимо не помнят этого . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пятилетке поставила сейчас ревакцинацию однозначно, после одной иммунитет может быть недостаточный, тем более возраст уже близкий к 6ти годам.

По хорошему и 2х летке тоже делать вторую прививку от кори и жить спокойно. По инструкции минимальный интервал 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, яГалина сказал(а):

 

Кстати, по анализам у меня до фига антител к краснухе, хотя от нее прививки у меня нет и никто из родных не помнит, чтобы я ей болела. Загадка))

У меня так же. Беременна когда была, сдавала. Гинеколог думала я во взрослом возрасте ей болела т.к очень уж большое количество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б старшую привила. А младшую не трогала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям сейчас слушаю на уроке для родителей от иммунолога про профилактическую дозу витамина А при контакте с корью - 200 000 единиц для детей старше 12 месяцев однократно, может Вам старшей дать (в идеале с педиатром согласовать, конечно) ?

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям корь или все же коревая краснуха? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...