Перейти к публикации

Лимфатический узел. Успокойте меня.


_Katrysya_

Полезные сообщения

На шее спереди , не под челюстью а ниже намного чувствую лу вылез, не болит, щупать боюсь. Щас болею но слабей чем обычно темпа 37.2 голо слегка побаливает. Ну и зуб мне нижнюю 7 лечит как раз с этой стороны. Это я себя так успокаиваю(( оч боюсь:cry: стараюсь ненакручивать себя, учусь адекватно реагировать на что то новое. Раньше читала что лу болят, мягкие и подвижные, значит все ок. А это не болит, и хз мягкий он или подвижный. 

Он с этой стороны всегда прощупывался если голову поднять, а ща прям сильно чувствуется он(((  

Это очень плохо?((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда болят. Они имеют четкие границы, не бугристые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли Много лет он слегка прощупывался, а щас прям хорошо так, и он всегда не круглый а чуть длиноват, или это я не правильно щупаю, пальцем провожу, щупать боюсь, все равно ничо не понимаю в этом  Просто я сильно тревожная и накрутки это мой конёк((  щас прям трухает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально это . Не надо паниковать .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же болеете. Лу реагируют, это нормально. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

На шее спереди , не под челюстью а ниже намного чувствую лу вылез, не болит, щупать боюсь. Щас болею но слабей чем обычно темпа 37.2 голо слегка побаливает. Ну и зуб мне нижнюю 7 лечит как раз с этой стороны. Это я себя так успокаиваю(( оч боюсь:cry: стараюсь ненакручивать себя, учусь адекватно реагировать на что то новое. Раньше читала что лу болят, мягкие и подвижные, значит все ок. А это не болит, и хз мягкий он или подвижный. 

Он с этой стороны всегда прощупывался если голову поднять, а ща прям сильно чувствуется он(((  

Это очень плохо?((( 

Я б даже у стоматолога спросила на приеме, они ж все проходили один курс, наверняка знает и может успокоить вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза К ней 10 числа, ее нет в городе. Я бы и не заметила его, а так сидела в туалете и мечтала шото там, голову подняла верх, почесала шею и поняла что випирает что то, а когда голову не задираю вверх то он и не выпирает и не прощупывается сильно. Вот блин, всеми силами стараюсь не накручивать, хоть бы ипохондрия не вернулась, я ж нормально жила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза К ней 10 числа, ее нет в городе. Я бы и не заметила его, а так сидела в туалете и мечтала шото там, голову подняла верх, почесала шею и поняла что випирает что то, а когда голову не задираю вверх то он и не выпирает и не прощупывается сильно. Вот блин, всеми силами стараюсь не накручивать, хоть бы ипохондрия не вернулась, я ж нормально жила :D

У меня тож новая болячка вылезла. Надеюссь выдуманная. Уже всё самое плохое примерила. Эх, к врачу надо идти, а это стресс для меня, потому что надо на английском говорить. И как-то страх за английский больше, чем за болячку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы болеете, то лу реагирует и скорее всего это норм.

Если очень уж переживаете, сделайте рентген грудного отдела, он покажет состояние всех вглу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас уже не успокоить .. 😁 не болейте ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб лечите! 

В прошлом году у старшей дочери в увеличенит л/у был виноват зуб. Его полечили, л/у пришел в норму. 

Ну и плюсом сами пишете что болеете, имунитет естественно ослаблен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

учусь адекватно реагировать на что то новое.

У тебя не получается адекватно реагировать.На любой чих ты идешь и создаешь тему,в которой читается паника.Это вообще не адекватно.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вас уже не успокоить ..

Успокоить,если она перестанет фигней страдать и катать истеричные вопросы сюда и читать фигню в нете до утра.Сама себя калечит.Не Катруся,а Лия.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Да лааадно, как раз в нете ниче и не читала)) раньше уже все что можно было перечитала. А представь,у человека реальная проблема и вылез лу где то там под мыхой, в паху, на затылке, и как реагировать? Ай пофиг, пройдет, я ж болею? А на самом деле это симптом чего плохого. С каких это пор лу который вылез считается простым чихом :D мне то по чем знать, че он там вылез? для этого есть бп)) 

Челюсь в одном месте болела неделю, да, конечно я тревожусь. Да я тревожусь, почему у меня уже много лет тянет и болит сбоку возле груди, и не грудь там, а кости и че они тянут?  меня это тревожит да. Кто то с повышеной тревожностью, а кто то нет. Кто то с ипохондрией жесткой, неврозом и т.п. Че уж теперь нам ипохондрикам не обращать внимание на лу?на боли ? Для этого есть близкие и форум, где могут успокоить и открыть глаза. 

И кстати, Лия не Лия, но я пока не загоняюсь грязными банками, грязными руками, стиралками  и че делать если детё искупалось в прохладной воде :D  не думаю что меня в эту степь понесет.

@Коза Дереза я за то чтоб перебдеть)) а потом радоваться что она оказалась выдуманой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у младшего сына был увеличен за ухом лу - это моя первая встреча с ним была. Муж тогда меня успокоил, что у него тоже постоянно, то увеличивается, то пропадает. Но на очередном осмотре педиатр все же посмотрел и тоже махнула рукой. Поэтому да, при инфекции так бывает. И должно пройти после.  До 10го не так долго, чтоб показать стоматологу и успокоиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Да я уже успокоилась, еще вчера, не лезу, не трогаю. Но если б в другом месте не дай Бог,  фиг кто успокоил бы меня, сама знаю чем опасно если лу увел.под мыхами или затылок, мож и не всегда опасно конечно. 

У дочи лет 5 увеличены на шее с одной стороны, прям выпирают если голову поворачивает. Вот взяла ей узи сделать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коза Дереза

У дочи лет 5 увеличены на шее с одной стороны, прям выпирают если голову поворачивает. Вот взяла ей узи сделать. 

У меня на шее, сколько себя помню слевой стороны 2 л/у были увеличены. Размер где-то с лесной орех, очень выпирали, были безболезнены и подвижны. Меня мама куда только не таскала. Кто-то из врачей говорил, что у меня с почками проблемы, кто-то с щитовиткой. Узи делала я уже сама в 21 год, ничего не нашли, просто увеличены. Даже не могу сказать когда  эти л/у пришли в норму. 

У сына при лимфонените раздуло так л/у, размер был с косточку манго, болезненный, горячий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Когда то на бп писали что  лу плохие не болят, ну понятно что не все, но когда такое случается, вспоминаешь плохие истории. И вроде как спереди на шее и сбоку там ничо опасного в них? Когда то читала, на затылке вылез безболезненный, была лимфома , а у знакомых женщин, под мыхами вылез безболезненый, был рмж. В паху  и ключица, вроде к кишечнику относятся. Вот если бы у меня или у дочи болел, я б не так тревожилась, сразу поняла бы что он воспалился и нужно лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ грудь  и пах это само собой, что то должно насторожить. Есть люди тревожные, а есть такие, как я, пока не припрет, хрен к врачу обращусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra А я бы хотела быть как вы)) нервная система здорова )))  Мои подружки никогда узи мж не делали, у одной наследственность плохая, тоже не делает. Одна не знает что такое зуб шестерка. Ну отлично люди живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra А я бы хотела быть как вы)) нервная система здорова )))  Мои подружки никогда узи мж не делали, у одной наследственность плохая, тоже не делает. Одна не знает что такое зуб шестерка. Ну отлично люди живут. 

Нет, я бы сказала, что с моей стороны это пофигистическое отношение к своему здоровью. 

Узи мж я ни разу не делала.. Думаю, как пойду профосмотр проходить на права, так отправят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач-гематолог, лечивший моего мужа от лимфомы как раз таки, всегда говорил- л/у до 1 см вообще не повод для беспокойства. Тем более на фоне болезни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...