Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

18 минут назад, Marinaaa сказал(а):

О Боже, где эта женщина, которая меня поймёт 🤭

@Marinaaa А как вы расслабляетесь? Или все время в напряжении и поиске опасности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И да, любовь в браке уходит, приходит, волнообразно бывает. Но остаётся уважение, доверие, общие планы и цели. Неужели вашего мужчину не за что ценить? Он терпит вашу холодность, старается, соответствует вашему представлению о муже. 

Вы взрослая женщина, и если вы уверены что справитесь одна, не рассчитывая на родителей и сестру, то первый шаг это разговор с мужчиной. Может узнав, что вы так серьёзно настроены и он пойдёт на уступки по переезду например. 

Но я бы подождала, вы пока не знаете, что такое маленькие дети на протяжении хотя бы полугода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marinaaa сказал(а):

О Боже, где эта женщина, которая меня поймёт 🤭

Вообще ей место в психиатрической лечебнице 

Но наверное она дома 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Marinaaa сказал(а):

О Боже, где эта женщина, которая меня поймёт 🤭

Вы на форум написали за сторонним мнением или за безоговорочным пониманием и принятием уже готового Вашего мнения? В вопросе изначальном Вы хотели узнать, что думают люди о ситуации со стороны. В результате те, кто пишет не то, что Вы хотите слышать, а логичные вещи, опирающиеся на практическое понимание сложностей материнства и жизни ребенка в неполной семье - плохие и советуют держаться за штаны и вообще ничего не понимают и не продвинутые.


Вы действительно думали, что вам тут поголовно все напишут, что жизнь матери-одиночки - сказка и крайне легка и приятна, что отец не имеет права проводить время с ребенком без присутствия матери, в том числе после расставания, что к 40 годам норма жить жизнью, не разрывной от жизни родителей и что ребенок не нуждается в отце, а нуждается только в Вас? И еще скажут «конечно, кидайте скорее мужика через месяц после родов и возвращайтесь к родителям, они ведь своих детей уже вырастили и наверняка соскучились по бесконечным воплям, ночным бдениям и ответственности за каждый острый угол в доме»? Вам не кажется, что родители уже к своему возрасту имеют право на спокойную жизнь с общением с детьми и внуками тогда, когда их это не обязывает ни к чему?

По Вашим словам ощущение, что «за мужские брюки» в 40 лет «держаться»  - не нормально, а за мамину юбку - прекрасная идея и всем бы так стоило делать. Человек явно в общих чертах положительный, неплохой хозяин, потенциальный муж и отец, и вообще почему обязательно держаться - почему нельзя просто нормально строить семью, без ярлыков, что кто-то за кого-то держится?

Если Вы для себя уже всё решили, как правильно поступать и что делать дальше, и уверены в своей правоте - зачем писать на форум? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки что-то не то было в семье автора, так и сквозит "я доверяю только маме, сестре и себе", этакое племя амазонок, которые мужчин используют по прямому назначению : зачинать и получать от них деньги(тут автор ограничилась одной лишь функцией) . Ну растя дочь с такой позицией, вы как бы отсекаете ей уважение мужчины как пары и как отца, транслируя, что лучше жить без мужчины, одним женским коллективом. Скорее всего её ждут большие сложности в отношениях, если не одиночество. И можно говорить по современному, что никто не обязан иметь мужчину, но мужчины могут оказывать существенную поддержку и дарить любовь и защищённость. Я мать-одиночка, я вижу разницу между "быть одной и растить одной" и быть с мужчиной, который и позаботится о нас, и дочь в дисциплине держит, и помогает водить её по садам и кружкам. Понимаю, что никто вас, автор, не переубедит, в вашей глобальной идее "мужчины лишние в нашей с дочерью жизни", поэтому уходите уже от партнёра вашего, хоть кто-то будет иметь возможность иметь отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите дочь и хотите ей счастья ищите психолога, который работает с расстановками. Возможно он сможет вытянуть «грех пра-пра-прабабки», который наложил такой отпечаток на психику. Который научит вас любить себя, а не быть «ломовой лошадью» - я все смогу, я все сама… никто не сомневается, но лучше вместе и в гармонии. 
Сепарироваться от родителей нужно. Иначе это замкнутый круг. Никто не говорит, что сепарация психологическая это одно и то же, что бросить физически.  Просто нужно вырости во взрослого человека сознанием, а не только телом(ростом и возможностью самой родить). 

Быть матерью одиночкой хорошо только в редких случаях… когда муж реально кошмарит в любом виде - морально, физически, финансово… тогда нужно бежать роняя тапки…

Когда мужик нормальный нужно созидать… стремиться к целостности и единению. Но тут важно что бы в голове тараканы по дорогам не бегали. Иначе мешают сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marinaaa сказал(а):

Ещз раз говорю, я бы не доверила своего ребенка никому, кроме своей матери и сестры. При желании и праве кого то ещё забирать надолго без меня сделала бы всё, чтобы не позволить. Ну если уж через суд, деваться некуда. Так поэтому изначально считаю, что отцу нечего постоянно с ребенком сидеть. Его роль - деньги для дочери зарабатывать. А роль матери никто его не просит выполнять. У каждого свои обязанности. Мужчины и женщины разные, роль в обществе у них разная, и в жизни ребенка тоже играют разные роли

Я за развод. Это было бы честно. Но считаю, что роль отца в воспитании не меньше матери. Какой профит мужу просто платить деньги, если нет никакой отдачи?  Мужчина и женщина играют может и разные роли, но одинаково важные.  

Плохо, что нет доверия мужу. Это усложняет жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я за развод. Это было бы честно. Но считаю, что роль отца в воспитании не меньше матери. Какой профит мужу просто платить деньги, если нет никакой отдачи?  Мужчина и женщина играют может и разные роли, но одинаково важные.  

Плохо, что нет доверия мужу. Это усложняет жизнь.

Как оказалось, они и не были женаты, и живет она у него только с роддома 

По сути, даже притирку в отношениях ещё не прошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Margarishka сказал(а):

Быть матерью одиночкой хорошо только в редких случаях… когда муж реально кошмарит в любом виде - морально, физически, финансово… тогда нужно бежать роняя тапки…

Когда мужик нормальный нужно созидать… стремиться к целостности и единению.

Вот с такими мыслями точно к психологу. Когда считают, если не пьет и не бьет, то стерпится слюбится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Вот с такими мыслями точно к психологу. Когда считают, если не пьет и не бьет, то стерпится слюбится

А какое у вас мнение? Когда стоит жить вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tremollo сказал(а):

И еще скажут «конечно, кидайте скорее мужика через месяц после родов и возвращайтесь к родителям, они ведь своих детей уже вырастили и наверняка соскучились по бесконечным воплям, ночным бдениям и ответственности за каждый острый угол в доме»? Вам не кажется, что родители уже к своему возрасту имеют право на спокойную жизнь с общением с детьми и внуками тогда, когда их это не обязывает ни к чему 

Я уже сто раз сказала что живу одна. Родители спокойно живут на соседней улице и никто у них в доме не вопит. А уехать в другой город считаю равно бросить их потому что уже сейчас я сильно помогаю им.

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

А какое у вас мнение? Когда стоит жить вместе?

Когда душа лежит к человеку и хочется это делать, а не заставлять себя - не кошмарит же, че не жить то

И это называется не держаться за мамину юбку, а нести ответственность за пожилых родителей и выполнять дочерний долг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Вот с такими мыслями точно к психологу. Когда считают, если не пьет и не бьет, то стерпится слюбится

Получается вы зачинали ребенка без чувств вообще, без перспектив жить полной семьёй ,раз не жили до родов.  Мож кто то и обидится. Но вот сознательно так делать это нехорошо. Ребенка надо приводить с рпсчетом на полную семью. И так полно случаев разбегаются, но если сознательно выбирать мужчину на зачатие это эгоизм высшей пробы. Те родить для себя ,не создав всех условий.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Те родить для себя ,не создав всех условий.  

Почему не создав условий то? Я ж не в 20 родила не имея образования, работы, квартиры, машины, накоплений. Я все это заработала своим трудом и готова воспитывать ребенка, имея неплохие декретные. Половина среднестатистических семей вместе с мужем имеют меньший доход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Получается вы зачинали ребенка без чувств вообще, без перспектив жить полной семьёй ,раз не жили до родов.  Мож кто то и обидится. Но вот сознательно так делать это нехорошо. Ребенка надо приводить с рпсчетом на полную семью. И так полно случаев разбегаются, но если сознательно выбирать мужчину на зачатие это эгоизм высшей пробы. Те родить для себя ,не создав всех условий.  

Почему нет? Но мне кажется, порядочно было сказать о своих планах мужчине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Почему нет? Но мне кажется, порядочно было сказать о своих планах мужчине 

Господи, сколько раз мне ещё сказать, что я планировала с ним жить

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ребенка надо приводить с рпсчетом на полную семью

Именно поэтому даже рискуя не заБ вообще я не делала этого до 37 лет, надеясь дать ребенку полную семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Господи, сколько раз мне ещё сказать, что я планировала с ним жить

Да тут 14 страниц ))) читать не перечитать.  Ну тогда я за правду. Так и сказать, соррян. А раздумали в какой момент? Чтоб мне не искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Почему не создав условий то? Я ж не в 20 родила не имея образования, работы, квартиры, машины, накоплений. Я все это заработала своим трудом и готова воспитывать ребенка, имея неплохие декретные. Половина среднестатистических семей вместе с мужем имеют меньший доход

Почему-то у вас все условия в воспитании ребенка сводятся только к материальным ценностям. А как же духовные, семейные и все остальные, которые не относятся к материальным? Или вы изначально хотите воспитывать дочку матерью одиночкой? И никто не говорит, что надо жить с человеком, которого не любишь. Разговор лишь о том, что в воспитании ребенка отец тоже имеет права независимо от того, живете вы сами или с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Да тут 14 страниц ))) читать не перечитать.  Ну тогда я за правду. Так и сказать, соррян. А разлумали в какой момент? Чтоб мне не искать?

Когда переехала, ну и немного до того уже паниковала, но надеялась что пройдет

2 минуты назад, marusya_p сказал(а):

И никто не говорит, что надо жить с человеком, которого не любишь. Разговор лишь о том, что в воспитании ребенка отец тоже имеет права независимо от того, живете вы сами или с ним

Так я ж на форуме не об этом спрашивала. Тема то "не хочу жить с мужчиной"

4 часа назад, Tremollo сказал(а):

 и вообще почему обязательно держаться - почему нельзя просто нормально строить семью, без ярлыков, что кто-то за кого-то держится?

 

Потому что в моем случае, остаться с ним равно держаться ради дочери, денег, помощи с малышом. Так как строить семью оказалось с ним я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Когда переехала, ну и немного до того уже паниковала, но надеялась что пройдет

Так я ж на форуме не об этом спрашивала. Тема то "не хочу жить с мужчиной"

Тема вообще по-другому у вас почему-то называется. Хочу уйти от хорошего мужа. А через пару строчек оказывается, что он и не муж вовсе, и хорош для кого угодно, кроме вас... И прежде чем рожать ребенка вы с не построили отношений и не решили главные вопросы, не научились откровенно разговаривать даже, устраивающий обоих быт не наладили. И по сути тема заключается в "я думала, что семья получится сама собой, потом - что смогу сломать себя, чтобы ее построить, а потом решила, что ну его нафиг этот замуж, и партнёра как отца тоже заодно"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Какой профит мужу просто платить деньги, если нет никакой отдачи?  

А какой профит? Завели ребенка - обязаны растить без всякого профита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

А какой профит? Завели ребенка - обязаны растить без всякого профита

А общение с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

 "я думала, что семья получится сама собой, потом - что смогу сломать себя, чтобы ее построить, а потом решила, что ну его нафиг этот замуж, и партнёра как отца тоже заодно"

👍без всякого психолога, коротко и по полочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

👍без всякого психолога, коротко и по полочкам

Ну, это оч сумбурно и деструктивно, пользы никому не принесет. С мужчиной конечно оч вряд ли сложится надолго, но можно найти корни такого поведения и не передать свои проблемы дочери. С психологом.

Потому что сама собой не получится, надо ее вдвоем строить по кирпичикам, ломать себя категорически нельзя никому, и просто так кидаться людьми нельзя тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, OrangEra сказал(а):

но можно найти корни такого поведения и не передать свои проблемы дочери

Я буду только рада если моя дочь так же как и я будет слушать себя, а не общественные "должна и надо" и не заставлять себя жить с мужчиной только потому что он"не кошмарит" или чтобы быть как все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Marinaaa сказал(а):

А какой профит? Завели ребенка - обязаны растить без всякого профита

Ну ок, тогда отзеркальте. Муж забирает ребенка, а вы работаете и платите алименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...