Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Подать на алименты это значит дать право отцу видеться с ребенком, а этого автор тоже не хочет)))

А в чем тогда страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Но алименты то платит. А если потом себе на алименты подаст? Каков будет поворот? 

Опять же повторяю, на алименты подавать однозначно не буду. Только добровольную помощь могу принять, которой, уверена, не будет

1 минуту назад, Tremollo сказал(а):

А в чем тогда страховка?

Ради страховки нужно остаться с ним жить и играть роль хорошей жены, наплевав на собственное счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тююю, я думала тут самодостаточная дама, которая умеет в полную самостоятельность и четко знает чего хочет. А тут жирные тараканы, категоричность, стереотипы и главное болезненная зависимость, передаваемая по наследству, которую подарят и дочери((( 

Свое мнение съехать и жить с отцом ребенка на совместной опеке меняю на «посетить психотерапевта».

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa вы плохой период выбрали для игр в семью. Рождение ребёнка - стресс и испытание даже для любящих друг друга пар. 

6 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Опять же повторяю, на алименты подавать однозначно не буду. Только добровольную помощь могу принять, которой, уверена, не будет 

Ну и отлично. Уходите и растите свою дочь такой же самодостаточной, без понимания что такое настоящие отношения и семья. В старости одна не останетесь, будете жить вместе с дочкой, которая также не будет уметь создавать отношения 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Ради страховки нужно остаться с ним жить и играть роль хорошей жены

Вы точно сможете это делать ближайшие 18 лет? 🤣 мужик то поди не слепой и не дурак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Опять же повторяю, на алименты подавать однозначно не буду. Только добровольную помощь могу принять, которой, уверена, не будет

Ради страховки нужно остаться с ним жить и играть роль хорошей жены, наплевав на собственное счастье

Так алименты это не помощь вам, а ребенку. Почему вы дочку еще и этого хотите лишить? Обалдеть у вас рассуждения. Вы же переживаете, что нет подстраховки. 
Дочку вашу безумно жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Кстати если родитель не подаёт на алименты, это законом не поощряется и может быть расценено как то, что родитель не действует в интересах ребенка, который мог бы жить в лучших условиях.

Алименты это законные деньги ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, OrangEra сказал(а):

Кстати если родитель не подаёт на алименты, это законом не поощряется и может быть расценено как то, что родитель не действует в интересах ребенка, который мог бы жить в лучших условиях.

Алименты это законные деньги ребенка

Хоть на счёт под проценты кладите, дочери отдадите к совершеннолетию, если уверены, что сама обеспечите на нормальном уровне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra автор говорила, что муж платить алименты не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, october31 сказал(а):

@OrangEra автор говорила, что муж платить алименты не будет

Почему не будет? Если есть решение суда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, я одна не понимаю? Автор месяц до родов жила с мужем и месяц после родов, то есть с огромным пузом, в гормонах и т.д., и по этим двум месяцам сделала вывод, что муж не устраивает. При этом не принимала никаких денег, помощи и т.д. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Скажите мне, я одна не понимаю? Автор месяц до родов жила с мужем и месяц после родов, то есть с огромным пузом, в гормонах и т.д., и по этим двум месяцам сделала вывод, что муж не устраивает. При этом не принимала никаких денег, помощи и т.д. 

Да, именно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна на алименты подавать не будет, только если что то будет давать так. А так давать не будет, потому что они расстануться. Он хороший, пока она хорошая.

Автор, исправьте, если я что то не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Скажите мне, я одна не понимаю? Автор месяц до родов жила с мужем и месяц после родов, то есть с огромным пузом, в гормонах и т.д., и по этим двум месяцам сделала вывод, что муж не устраивает. При этом не принимала никаких денег, помощи и т.д. 

Месяц до беременности, потом 2 полоски и она уехала, а когда родила, он уже не дал ей жить отдельно пришлось переезжать к нему. Месяц и месяц с разницей почти в год.... Мы с мужем до брака не жили вместе и поссорились всего один раз. После свадьбы и моего к нему переезда понеслось. Первые пол года была жесть. Притирались очень бурно. Но потом всё прошло. Автор этот этап не прошла, и уже хочет сбежать. В свои ау 37 лет вообще ничего не знает о браке, думала там всё как-то само по щелчку разруливается. А когда увидела, что нет, то в кусты, типа это не моё! Не умеет договариваться с мужчиной, не умеет искать компромиссы, и не хочет учиться. Поэтому и жить с ним не хочет и ребёнка не доверяет. Ведь это нужно разговаривать через рот и подстраиваться друг под друга. А она гордая амазонка, это не её путь. Читаю это всё и думаю, что холостяка после 35 уже нельзя замуж и первых детей в таком возрасте уже не стоит. Там уже изменения психики начинаются необратимые. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

При этом не принимала никаких денег, помощи

Но при расставании планирует для ребёнка помощь принимать:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka точно, перечитала. Да, месяц без пуза и гормоны еще не штырили. 

Резануло глаз - почему я ему что-то должна. Вообще весь текст написан про оочень чужого человека, к которому нет никаких чувств, привязанности, благодарности. 

Автор, а если подумать, что не должны, а хотите. Ведь он по сути не требует. Подумайте, что вы хотели бы сделать для него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Месяц до беременности, потом 2 полоски и она уехала, а когда родила, он уже не дал ей жить отдельно пришлось переезжать к нему. Месяц и месяц с разницей почти в год.... Мы с мужем до брака не жили вместе и поссорились всего один раз. После свадьбы и моего к нему переезда понеслось. Первые пол года была жесть. Притирались очень бурно. Но потом всё прошло. Автор этот этап не прошла, и уже хочет сбежать. В свои ау 37 лет вообще ничего не знает о браке, думала там всё как-то само по щелчку разруливается. А когда увидела, что нет, то в кусты, типа это не моё! Не умеет договариваться с мужчиной, не умеет искать компромиссы, и не хочет учиться. Поэтому и жить с ним не хочет и ребёнка не доверяет. Ведь это нужно разговаривать через рот и подстраиваться друг под друга. А она гордая амазонка, это не её путь. Читаю это всё и думаю, что холостяка после 35 уже нельзя замуж и первых детей в таком возрасте уже не стоит. Там уже изменения психики начинаются необратимые. 

Не знаю, моему мужу 40 было на момент начала отношений, ни с кем не жил до этого, а у меня трое детей. Всё мы смогли, хотя притирка была , как и у всех. Это психологическая ригидность какая-то уже, а не возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 14:35, Marinaaa сказал(а):

Я не пойму, что все заладили "зачем было рожать от нелюбимого мужчины". Ау! Мне 37. Я ни разу не пробовала беременеть. Я вообще не знала, с какого раза и через ск лет у меня это получится. У меня по-вашему в 37 лет оставалось время на поиски любимого? Если я за 20 лет взрослой жизни не нашла любимого, то откуда ему взяться за возможно 3-4 оставшихся года моего детородного периода? 

Да ты просто  дрянь,  ты заранее планировала не жить с мужиком, родить ребенка и пшел вон, а  он теперь 18 лет алименты   платить должен, при этом не живя со своим ребенком,  хотя мог бы найти другую,  и на эту жизнь ты обрекла мужика заранее, Ты его спросила, согласен ли он , чтобы ты родила ребеночка, но ребенок с ним жить не будет,  шла бы на ЭКО и рожала бы, сколько тебе надо, никто от ЭКО не умер, десятки тысяч родили. Растравила его, у него ребенок, счасть и облом вот из-за такой .....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Над сказал(а):

Да ты просто  дрянь,  ты заранее планировала не жить с мужиком, родить ребенка и пшел вон, а  он теперь 18 лет алименты   платить должен, при этом не живя со своим ребенком,  хотя мог бы найти другую,  и на эту жизнь ты обрекла мужика заранее, Ты его спросила, согласен ли он , чтобы ты родила ребеночка, но ребенок с ним жить не будет,  шла бы на ЭКО и рожала бы, сколько тебе надо, никто от ЭКО не умер, десятки тысяч родили. Растравила его, у него ребенок, счасть и облом вот из-за такой .....

 

О, вот и мужчина подтянулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OrangEra сказал(а):

О, вот и мужчина подтянулся)

Нет, ошибаетесь, я мамочка своего сына, но я такого мнения, какое я высказала, не уважаю таких баб,  если  хотела только  ребеночка, то потрахалась, получила 2 полоски, и езжай втихомолочку для себя рожать, какого черта все это устаивать с проживанием и давая надежду парню, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Над сказал(а):

Нет, ошибаетесь, я мамочка своего сына, но я такого мнения, какое я высказала, не уважаю таких баб,  если  хотела только  ребеночка, то потрахалась, получила 2 полоски, и езжай втихомолочку для себя рожать, какого черта все это устаивать с проживанием и давая надежду парню, 

Это безусловно, но в этой ситуации двое участников (теперь трое, но третьего никто не спрашивает). И мужчина тот конечно зря соглашался на ребенка с женщиной, которая ни брак с ним, ни даже совместное проживание не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OrangEra сказал(а):

Это безусловно, но в этой ситуации двое участников (теперь трое, но третьего никто не спрашивает). И мужчина тот конечно зря соглашался на ребенка с женщиной, которая ни брак с ним, ни даже совместное проживание не хочет.

Если он соглашался и она об этом ему говорила , то дурак или слишком любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я на протяжении 18 страниц...  Не понимаю, если честно. Вы говорите про какую то страховку для ребенка при этом утверждаете, что отцу ребенок не нужен отдельно от мамы. Так какая может быть уверенность в человеке? Вы пишете: для этого я готова играть роль жены, забив на собственное счастье. А кому нужны эти жертвы? Мужчине все это надоест спустя какое то время. И останетесь со своими разбитыми ожиданиями и дикой жалостью к себе, что вот вы, да ради семьи потратили какую то часть своей жизни. А он козел ... Уже видно, что при текущем раскладе вряд ли что то изменится в вашей "семье". И ребенку ваши жертвы не нужны. Намного легче уйти с месячным кабачком, чем потом с ребенком, который любит папу. Не тяните. Многие так живут потому что уйти некуда, зависимы от мужчины в декрете. Вы же обеспечены и независимы. Все что вам мешает какие то собственные стереотипы в голове.

Я так понимаю, что вы не расписаны. Т е вообще никаких сложностей разьехаться, подать на алименты, тем самым создав ту самую страховку, ради которой вы себя мучаете.

Если мужчина и правда нормальный, то он не бросит ребенка, после вашего откровенного разговора. Нет, конечно его это заденет... И может на время он пропадет. Но такой вариант будет лучше для всех!

Разьедетесь.... Успокоитесь. Посмотрите на его отношение к вам и к ребенку в первую очередь...И может быть почувствуете потом, что все таки потеряли важного человека... Как говорится, если ваше- оно от вас не уйдет. А если, после расстования , как вы говорите в вашу сторону будет один негатив и ребенок окажется не нужным. Так выдохнете спокойно и поймете что сделали правильный выбор!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Да, именно так. 

Не так,. Месяц до беременности, а не месяц до родов.

20 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

Читаю я на протяжении 18 страниц...  Не понимаю, если честно. Вы говорите про какую то страховку для ребенка при этом утверждаете, что отцу ребенок не нужен отдельно от мамы. Так какая может быть уверенность в человеке? Вы пишете: для этого я готова играть роль жены, забив на собственное счастье. А кому нужны эти жертвы? Мужчине все это надоест спустя какое то время. И останетесь со своими разбитыми ожиданиями и дикой жалостью к себе, что вот вы, да ради семьи потратили какую то часть своей жизни. А он козел ... Уже видно, что при текущем раскладе вряд ли что то изменится в вашей "семье". И ребенку ваши жертвы не нужны. Намного легче уйти с месячным кабачком, чем потом с ребенком, который любит папу. Не тяните. Многие так живут потому что уйти некуда, зависимы от мужчины в декрете. Вы же обеспечены и независимы. Все что вам мешает какие то собственные стереотипы в голове.

Я так понимаю, что вы не расписаны. Т е вообще никаких сложностей разьехаться, подать на алименты, тем самым создав ту самую страховку, ради которой вы себя мучаете.

Если мужчина и правда нормальный, то он не бросит ребенка, после вашего откровенного разговора. Нет, конечно его это заденет... И может на время он пропадет. Но такой вариант будет лучше для всех!

Разьедетесь.... Успокоитесь. Посмотрите на его отношение к вам и к ребенку в первую очередь...И может быть почувствуете потом, что все таки потеряли важного человека... Как говорится, если ваше- оно от вас не уйдет. А если, после расстования , как вы говорите в вашу сторону будет один негатив и ребенок окажется не нужным. Так выдохнете спокойно и поймете что сделали правильный выбор!

 

Многие меня упрекнули в том что хочу на форуме услышать только то, что хочу услышать. Так вот, от вас наконец-то услышала. Спасибо, довольна как слон ☺☺☺

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...