Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Так как же вы его страхуете, если уже сейчас говорите, на пару дней не дам, и простудит, и накормит не тем, и что он забудет дочь сразу, как вы уйдете... Разве это страховка? 

В плане материального содержания страховка. В этом и был вопрос, если я уйду от нелюбимого мужчины, то отца у ребенка может не быть совсем, а если останусь, то сама намучаюсь и ребенок в такой обстановке вряд ли будет счастливее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обычно здравомыслящие женщины, думающие о благополучии детей от хороших мужей не уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом форуме парень есть очень вас напоминающий) тоже сделал все, чтобы дочь лишить матери. Он оч заботливый отец и вовлечённый, не хуже матери ни в воспитании , ни в готовке, ни в подборе гардероба, но ликвидация матери это конечно нездорово. Там тоже "мне кайфово одному", хотя сам рожден матерью "для себя" и всю жизнь страдает по отцу, которого не знал, что выливается в нездоровые увлечения. Вам такое надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OrangEra сказал(а):

Тем более лучше помочь ей обрести заботливого и вовлеченного отца, который смотрит сроки годности, чтобы если с вами чего, дочь не пострадала, а осталась в надёжных и любящих руках. И это в ваших силах, мужчина обычно отделяется от матери и начинает слушать жену, ваши нормы могут стать и его.

Да не хочу я с ним жить! Что непонятного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Да не хочу я с ним жить! Что непонятного?

Не хотите - не живите. Дочь тут при чем?

И вопрос на форуме к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

Да не хочу я с ним жить! Что непонятного?

А к чему тема?

Не хотите не живите, хыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Обычно здравомыслящие женщины, думающие о благополучии детей от хороших мужей не уходят.

В России - да, практика скорее такая. Путь убегаем с ребенком "вокруг хаты", но "семью и отца сохранила ради ребенка". Не говоря уже о том, если мужчина не маргинал, то терпеть надо, терпеть, хоть и в постель ложиться противно. А кому от этого легче? Мужчине, который всё это чувствует и на котором нет нет, да срывается ненавидящая его женщина. Или ребенку, который с детства видит всю эту картину маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

В плане материального содержания страховка. В этом и был вопрос, если я уйду от нелюбимого мужчины, то отца у ребенка может не быть совсем, а если останусь, то сама намучаюсь и ребенок в такой обстановке вряд ли будет счастливее

Ну почти большинство ответили, что не стоит себя мучить. Ну раз тошно, зачем делить быт? 

А материальная страховка тоже такое. Говорите же, не надо, сама куплю и продукты его не едите. Как же переломите себя? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

В России - да, практика скорее такая. Путь убегаем с ребенком "вокруг хаты", но "семью и отца сохранила ради ребенка". Не говоря уже о том, если мужчина не маргинал, то терпеть надо, терпеть, хоть и в постель ложиться противно. А кому от этого легче? Мужчине, который всё это чувствует и на котором нет нет, да срывается ненавидящая его женщина. Или ребенку, который с детства видит всю эту картину маслом?

Где вы такое видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

В России - да, практика скорее такая. Путь убегаем с ребенком "вокруг хаты", но "семью и отца сохранила ради ребенка". Не говоря уже о том, если мужчина не маргинал, то терпеть надо, терпеть, хоть и в постель ложиться противно. А кому от этого легче? Мужчине, который всё это чувствует и на котором нет нет, да срывается ненавидящая его женщина. Или ребенку, который с детства видит всю эту картину маслом?

Вы опять кого-то убеждаете... Ему сказали наконец?

Пока вы та самая женщина, которая держится непонятно за что и которых так осуждаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

В России - да, практика скорее такая. Путь убегаем с ребенком "вокруг хаты", но "семью и отца сохранила ради ребенка". Не говоря уже о том, если мужчина не маргинал, то терпеть надо, терпеть, хоть и в постель ложиться противно. А кому от этого легче? Мужчине, который всё это чувствует и на котором нет нет, да срывается ненавидящая его женщина. Или ребенку, который с детства видит всю эту картину маслом?

Вы в каком году живёте? В 1973?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Не хотите - не живите. Дочь тут при чем?

И вопрос на форуме к чему?

Да я про дочь вообще вопросов не задавала. Сказала, что из его разговоров о таких ситуациях у его знакомых сделала вывод, что случае развода с женой алименты он бы не платил и вообще неизвестно чей там ещё ребенок. То есть он тоже положительный до тех пор пока жена положительная. И я говорю, что отдавать ему ребенка на неделю не готова. В остальном советов в отношении отец-ребенок я не спрашивала. А вы уперлись именно в это. Вопрос был в том кто стал бы жить с ненавистным мужчиной, ради того, чтобы сохранить дочери отца и материальную опору в будущем, а кто нет и почему

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Где вы такое видели?

В своем небольшом российском городе в каждой второй семье одноклассников, соседей, коллег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Да я про дочь вообще вопросов не задавала. Сказала, что из его разговоров о таких ситуациях у его знакомых сделала вывод, что случае развода с женой алименты он бы не платил и вообще неизвестно чей там ещё ребенок. То есть он тоже положительный до тех пор пока жена положительная. И я говорю, что отдавать ему ребенка на неделю не готова. В остальном советов в отношении отец-ребенок я не спрашивала. А вы уперлись именно в это. Вопрос был в том кто стал бы жить с ненавистным мужчиной, ради того, чтобы сохранить дочери отца и материальную опору в будущем, а кто нет и почему

В своем небольшом российском городе в каждой второй семье одноклассников, соседей, коллег

Как 50% населения пришло к ненависти между супругами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

 

В своем небольшом российском городе в каждой второй семье одноклассников, соседей, коллег

Нифига,  все то вы знаете о семьях ваших соседей, одноклассников и коллег... интересненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лелечка сказал(а):

Подать на алименты это значит дать право отцу видеться с ребенком, а этого автор тоже не хочет)))

В этом случае не нужно было записывать его в свидетельство о рождении. )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

В этом случае не нужно было записывать его в свидетельство о рождении. )) 

Можно лишить родительских прав и это не освободит от алиментов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

В этом случае не нужно было записывать его в свидетельство о рождении. )) 

И я о том же))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Можно лишить родительских прав и это не освободит от алиментов)))

Тогда вобще не понятно, что нужно автору) чтобы просто давал денег и никуда не лез? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Тогда вобще не понятно, что нужно автору) чтобы просто давал денег и никуда не лез? 

Похоже что да

Бык осеменитель сделал свое дело и может быть свободен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Marinaaa сказал(а):

В плане материального содержания страховка. В этом и был вопрос, если я уйду от нелюбимого мужчины, то отца у ребенка может не быть совсем, а если останусь, то сама намучаюсь и ребенок в такой обстановке вряд ли будет счастливее

а третьего варианта точно нет? либо черное, либо белое?

у вас сейчас бушуют гормоны, они не дают посмотреть на мужчину трезво, они вам затмевают разум, кричат - это только твое дитя, все остальные враги. Вы не видите никаких плюсов от жизни с мужем, не находите никаких удовольствий, но что-то же держало вас рядом целых три года? Так не бывает. Поэтому вы либо врете нам, либо себе. Назовем - лукавите :-) Вы нашли какое-то решение и оправдываете его в первую очередь перед собой, куда-то торопитесь, отвергаете помощь специалистов, хотя она вам не помешала бы. 

Я бы на вашем месте немного подождала бы, попросила паузу у мужчины, объяснила бы свое состояние, сославшись на гормоны (все таки ребенка родить - это не за хлебушком выйти), сходила бы на пару консультаций к психологу и искала бы плюсы и удовольствия от жизни с мужем, прим целенаправленно. И растягивала бы их. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Да я про дочь вообще вопросов не задавала. Сказала, что из его разговоров о таких ситуациях у его знакомых сделала вывод, что случае развода с женой алименты он бы не платил и вообще неизвестно чей там ещё ребенок. То есть он тоже положительный до тех пор пока жена положительная. И я говорю, что отдавать ему ребенка на неделю не готова. В остальном советов в отношении отец-ребенок я не спрашивала. А вы уперлись именно в это. Вопрос был в том кто стал бы жить с ненавистным мужчиной, ради того, чтобы сохранить дочери отца и материальную опору в будущем, а кто нет и почему

В своем небольшом российском городе в каждой второй семье одноклассников, соседей, коллег

Никто бы не стал жить с ненавистным мужиком. Ну или почти никто. 

Если вы не готовы отдавать ребёнка отцу, то в графе отец надо было ставить прочерк. И не ехать к нему вовсе. Вам не 20 лет, вы должны понимать, чем чреваты ваши поступки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Тогда вобще не понятно, что нужно автору) чтобы просто давал денег и никуда не лез? 

 

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы не видите никаких плюсов от жизни с мужем, не находите никаких удовольствий, но что-то же держало вас рядом целых три года? Так не бывает. Поэтому вы либо врете нам, либо себе.

 

Согласитесь, 3 года встречаться раз в месяц на пару часов и жить с человеком, это ооочень разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Marinaaa сказал(а):

В плане материального содержания страховка. В этом и был вопрос, если я уйду от нелюбимого мужчины, то отца у ребенка может не быть совсем, а если останусь, то сама намучаюсь и ребенок в такой обстановке вряд ли будет счастливее

Если вопрос только в материальном, то люди давно алименты придумали. Или вы этого не знали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Согласитесь, 3 года встречаться раз в месяц на пару часов и жить с человеком, это ооочень разные вещи

если он вам совсем неприятен и противен, вам бы и этих встреч не хотелось бы...

вы где-то сами что-то не понимаете, либо действительно лукавите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Согласитесь, 3 года встречаться раз в месяц на пару часов и жить с человеком, это ооочень разные вещи

3 года встречаться раз в месяц с мужчиной, который противен.... Звучит оооочень странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...