Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

6 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Мне тоже так говорили. Оказалось обманули 🤭 Оказалось, она спит минут по 10-20, далее орёт, укачиваю, опять 10 минут и снова ква-ква, висит на груди сутками и днём и ночью, стала докармливать, но надежды наладить ГВ не теряю

До того как пробовала жить с этим, я бы могла описать, и во многом под это описание отец ребенка бы и попал. Но теперь понимаю, что дело не в "моём" человеке. А в том, что я не хочу семейной жизни с мужчиной. С любым. Ну если конечно он не будет тихо мирно сидеть в уголке в моём городе, не требовать ни внимания, ни готовки уборки, и не мешать моей привычной счастливой жизни, где на первом месте у меня родители и дочь, на втором я сама, а он уж на третьем

Ну тогда какие могут быть вопросы. Либо искать того, кто способен сидеть и не отсвечивать, а также помогать вашим родителям, либо одной. Сепарация с родителями, видимо, у вас не совершилась, и уже вряд ли совершится, в таких условиях нет и не может быть места мужчине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Marinaaa сказал(а):

Мне психологически помощь не нужна. Я готова быть с ребенком 24 на 7. Я так долго ждала этого материнства. Он мне в этом не помощник. Он 27 на 7 работает и считает, что его дело ребенку игрушечкой позвенеть, по головке погладить и 5 минут поулюлюкать. Во времени на себя (которое мне нужно по минимуму, так как повторю, я очень рада проводить его с ребенком) мне как раз больше помогут родители. А от мужчины я даже не знаю, что получу. Даже живя с ним, я стесняюсь брать его деньги, стесняюсь просить его что-то купить. Чужого мне не надо. Я стесняюсь навязывать ему занятия с МОИМ ребенком. Свой бюджет я так же не планирую тратить на него. На ребенка и себя я покупаю всё сама. Смесь, одежду, памперсы ни разу не просила его купить. То есть пока совместный бюджет для меня дико. Мне чужого не надо, но и своего не отдам.

Через год ваши 70летние родители не смогут вам помогать с ребёнком, так как не догонят её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Обиды нет совсем. То, что мало времени уделяет - да, моя заслуга, не жалею. И я имею в виду, что уделяет внимание ей как отец дочери, а мне как помощник по уходу не нужен. Спрашивает по несколько раз в день, что нужно купить, всегда говорю "ничего". В финансовом плане нужен "про запас".

"Про запас"? Мужчина- это ценные бумаги, которые хочу отдам, хочу возле себя оставлю? Если он захочет быть отцом своей дочери, он ею останется, при любых обстоятельствах. А если отстраниться, то все будет по вашему, кроме "про запас". Но вы и так все сами-сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Мне тоже так говорили. Оказалось обманули 🤭 Оказалось, она спит минут по 10-20, далее орёт, укачиваю, опять 10 минут и снова ква-ква, висит на груди сутками и днём и ночью, стала докармливать, но надежды наладить ГВ не теряю

Возможно живот болит у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa капец, что вы пишите… просто капец…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Через год ваши 70летние родители не смогут вам помогать с ребёнком, так как не догонят её. 

И более того, к сожалению в будущим им самим может понадобиться помощь, а я как из другого города с работы буду к ним мотаться. Поэтому и хочу вернуться на работу в своем городе. 

Да, не сепарировалась и теперь считаю, что мой долг как раз не сепарироваться, а быть как можно ближе. Упустила я тот момент, когда нужно сепарироваться (когда ты уже взрослый, а родители ещё молодые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор лукавит. За три года не понять, что ничего не чувствуешь к мужчине, что не будешь скучать за сексом, что не нужна его забота и поддержка?

Все было целенаправлено, я не сужу, даже уважаю таких женщин. Наверно, уважаю и жалею одновременно :-) потому что не умеют получать удовольствие от мужчин :-) Но зато знают, чего хотят и делают это.

В общем, могу посоветовать только не торопиться, попробовать насладиться мужем как мужчиной, принимать его деньги, заботу, внимание, если не получится - ну вернетесь к родителям, что уж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

И более того, к сожалению в будущим им самим может понадобиться помощь, а я как из другого города с работы буду к ним мотаться. Поэтому и хочу вернуться на работу в своем городе. 

Да, не сепарировалась и теперь считаю, что мой долг как раз не сепарироваться, а быть как можно ближе. Упустила я тот момент, когда нужно сепарироваться (когда ты уже взрослый, а родители ещё молодые)

Как и остальные взрослые дети. Кто как. Забирают к себе в город, в том числе, когда без помощи уже не обойтись, а до этого живут каждый свою собственную жизнь, поддерживая общение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

"Про запас"? Мужчина- это ценные бумаги, которые хочу отдам, хочу возле себя оставлю? 

Ну опять началось, пожалеем бедолагу. Ну ничего плохого я ему не хотела, наоборот, планировала быть идеальной женой. Ну так получилось, что мне теперь, застрелиться что ли? И так, стараюсь его ничем не напрягать, но ничего плохого не вижу в том, чтобы пытаться подстелить соломки себе и дочери в плане опоры, если она всё таки понадобится. Всякое ж в жизни бывает

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Возможно живот болит у ребенка

Возможно. Делаю, что возможно. 

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Marinaaa капец, что вы пишите… просто капец…

Что именно вам кажется таким уж диким? Просто интересно, какое видение у других женщин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa лактазу не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OrangEra сказал(а):

Как и остальные взрослые дети. Кто как. Забирают к себе в город, в том числе, когда без помощи уже не обойтись, а до этого живут каждый свою собственную жизнь, поддерживая общение.

Родителям не так просто психологически потом, когда забирают к себе. Я же говорю, что хочу сделать так, чтобы и им было удобно, причём в первую очередь. А то что я в своей личной жизни не разберусь их не касается

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

@Marinaaa лактазу не пробовали?

Нет. Пока упор на то, что не наедается. Надо как то ввести докорм и не уменьшить ГВ, а это, видимо, почти невозможно. Опять же может мало молока на фоне моих стрессов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

Родителям не так просто психологически потом, когда забирают к себе. Я же говорю, что хочу сделать так, чтобы и им было удобно, причём в первую очередь. А то что я в своей личной жизни не разберусь их не касается

Да, тк они ваша семья, а не вы + муж и дочь как продолжение вас обоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

Да, тк они ваша семья, а не вы + муж и дочь как продолжение вас обоих. 

Верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa да все с вами нормально. Вы попробовали, не получилось. Все. Отпустите человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Ну опять началось, пожалеем бедолагу. Ну ничего плохого я ему не хотела, наоборот, планировала быть идеальной женой. Ну так получилось, что мне теперь, застрелиться что ли? И так, стараюсь его ничем не напрягать, но ничего плохого не вижу в том, чтобы пытаться подстелить соломки себе и дочери в плане опоры, если она всё таки понадобится. Всякое ж в жизни бывает

 

Я не жалею мужчину. Но я  не из тех людей, которые пользуются другими ради своей выгоды. Видно воспитание другое. Всегда в ответе за свое "хочу!". 

А у вас получается, от мужика толку ноль, в бытовом плане, я все сама, но при этом родители на подхвате если что. Так же и с деньгами, я все сама, но подержать хочу мужика, а вдруг что случиться. Уж извините, или вы действительно всё сама, или все-же ждёте помощи от кого-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Верно

Ну вот так можно и сказать партнёру. Мне сложно жить с кем-то вместе, хочу делать всё, что мне хочется и ни с кем не согласовывать. Не нравится этот город, не хватает общения с семьёй. С тобой мы семьёй не стали и видимо уже не станем. Давай разъезжаться окончательно и определять отношения относительно дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Ну вот так можно и сказать партнёру. Мне сложно жить с кем-то вместе, хочу делать всё, что мне хочется и ни с кем не согласовывать. Не нравится этот город, не хватает общения с семьёй. С тобой мы семьёй не стали и видимо уже не станем. Давай разъезжаться окончательно и определять отношения относительно дочери.

Так выяснилось, что особо то и не жили вместе. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Marinaaa сказал(а):

Я и так тяну вот время. Но стала задумываться, убить полгода своей жизни? Это ведь тоже время. Плакать каждый день, превозмогать себя каждую минуту целых полгода? Заработать себе нервное истощение или болячки похлеще на нервной почве. Приучить ребенка к отцу и отца к ребенку? Потом так погрязнешь в этом болоте всеми четырьмя, что уже действительно без последствий и не выберешься

Это пока вам легко. А вот как садик тянуть будете(отвести/привести), школу , развивашки.  Да много где отец нужен. И фин помощь нужна. 

Ну и ребенку естественно отец нужен. Сами вы вон боитесь что в обществе скажут, а ребенок он ещё более чувствительный к ненорме. 

Возможно ваш вариант гостевой брак. 

А дома то у вас папа/мама? Что вы туда так рветесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так выяснилось, что особо то и не жили вместе. 

 

Я про разрыв отношений, встречаться - то встречались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про родителей.  Заминусую. 

Не уважаю тех кто сваливает свои обязанности на родителей. И типа норм. Отстаньте то уже от мамки и папки. Подумайте о ребенке и родителях, а не о своем удобстве.жить надо с мужем и ребенком. Если муж не нравится отдельно с ребенком. Но сидеть со стариками и надеяться что они в 70+будут крутиться. А потом пойдут болячки из сада, а старики они чувствительны и в зоне риска.  И должны возюкаться с малышом. Такое это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Уж извините, или вы действительно всё сама, или все-же ждёте помощи от кого-то. 

Да что здесь непонятного. Да я всё сама. Но когда появляется ребёнок и ты понимаешь что в ответе уже не только за себя но и за него.  Любой здравомыслящий человек думает, а что если я не смогу, что будет с ребёнком и продумывает, кто бы мог помочь в том случае, если я не смогу. А тут уже и думаешь про мужчину или про родителей

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Прочитала про родителей.  Заминусую. 

Не уважаю тех кто сваливает свои обязанности на родителей. И типа норм. Отстаньте то уже от мамки и папки. Подумайте о ребенке и родителях, а не о своем удобстве.жить надо с мужем и ребенком. Если муж не нравится отдельно с ребенком. Но сидеть со стариками и надеяться что они в 70+будут крутиться. А потом пойдут болячки из сада, а старики они чувствительны и в зоне риска.  И должны возюкаться с малышом. Такое это.

Я живу отдельно и помощи до сих пор не просила. Исключительно их желание пару часов в неделю побыть с внучкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Да что здесь непонятного. Да я всё сама. Но когда появляется ребёнок и ты понимаешь что в ответе уже не только за себя но и за него.  Любой здравомыслящий человек думает, а что если я не смогу, что будет с ребёнком и продумывает, кто бы мог помочь в том случае, если я не смогу. А тут уже и думаешь про мужчину или про родителей

Вообще, обычно ребенок появляется у двоих, и двое рассчитывают на себя, а родительская семья как бонус, хотят - помогут, спасибо им, а не хотят - имеют право, не они рожали.

У вас вывернуто по-другому. Отец ребенка не имеет к нему отношения, он только мой, но если я вдруг не справлюсь, будут помогать родители (которые как раз а нему не относятся на самом деле, они не имеют обязательств по отношению к ребенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Да что здесь непонятного. Да я всё сама. Но когда появляется ребёнок и ты понимаешь что в ответе уже не только за себя но и за него.  Любой здравомыслящий человек думает, а что если я не смогу, что будет с ребёнком и продумывает, кто бы мог помочь в том случае, если я не смогу. А тут уже и думаешь про мужчину или про родителей

Я живу отдельно и помощи до сих пор не просила. Исключительно их желание пару часов в неделю побыть с внучкой

Если отдельно. Пробуйте тогда гостевой.  Пусть приходит к вам. 

ДоБ как то вы же с ним спали что изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marinaaa сказал(а):

Ау! Мне 37

Об этом честно нужно было говорить с вашим донором. Что надеюсь заБ и может что то получится в отношениях. А теперь просто честно сказать - дочь получилась, прекрасно,  отношения - не получились. До свидания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Родителям не так просто психологически потом, когда забирают к себе. Я же говорю, что хочу сделать так, чтобы и им было удобно, причём в первую очередь. А то что я в своей личной жизни не разберусь их не касается

Нет. Пока упор на то, что не наедается. Надо как то ввести докорм и не уменьшить ГВ, а это, видимо, почти невозможно. Опять же может мало молока на фоне моих стрессов

Лактаза не вредна, можно попробовать, просто при частом прикладывании ребенок получает больше переднего молока, богатого лактозой, а в этом возрасте не у всех хватает ферментов для ее расщепления, отсюда боль в животе, плохие прибавки и частый стул. От смеси поэтому может быть легче, она более сбалансирована по составу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...