Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

Привет всем. Запуталась я, хочу взгляда со стороны. Мне 37. До 30 о замужестве не задумывалась, не хотела. Потом стала не столько о замужестве думать, сколько о том, чтоб успеть родить, ну и хорошо бы если и семья получится. Познакомилась с мужчиной, ровесником, сначала не оч понравился, но был настойчив плюс положителен, плюс хорошая зарплата. Короче встречались 3 года и было норм и МЧ есть, и не надоедает. Как только решили съехаться у меня паника - не хочу я, не могу привыкнуть, забеременела и под этим предлогом типа на время сбежала домой. После родов куда деваться, забрал к себе ж, ещё раз, думаю попытаюсь. Но не могу и всё, депрессии нет, ребенку рада, не устаю, с ребенком занимаюсь с удовольствием. А всё, что касается его это капец, апатия, ничего по дому не хочу, готовить не хочу, убирать не хочу, аж бесит, почему я ему что-то должна, общаться не хочу, про интим вообще молчу, плачу всё время. Мечтаю жить одна и представляю как нам с дочей вдвоём было бы хорошо. Но смотрю вокруг, все за плохоньких мужиков да держатся, а мне в таком возрасте вон какой достался, и работает, и по дому всё делает, и женскими обязанностями не пренебрегает, вроде показывает, что любит и меня и ребенка, семейноориентированный короче. И что теперь делать - не знаю. Откройте глаза непутёвой, а. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лейна Согласна. Я тоже, когда о нём думаю, жалко мне его, он так старается, а я ноль эмоций. Но мы, женщины, любим всё ради других. А тут вопрос, как поступить, чтоб МНЕ И РЕБЕНКУ  лучше было. Надо больше о себе думать

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Мужика жалко. Признайтесь честно, что не любите и уходите. Не трепите мужику нервы и дайте ему шанс встретить адекватную любящуюю женщину. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала, не любите вы его. Лучше уйти. И себя мучаете и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Портите жизнь и ему и себе. Сядьте, поговорите на чистоту. Разойдитесь нормально. Есть все шансы и ему и вам тогда. А так только мучаться будете, и ребенок это будет видеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я думала, сейчас начнутся комменты типа "держись за штаны, стерпится слюбится". Кстати у меня до декрета з/п нормальная была, чуть выше средней пожалуй. Мне одной за глаза хватало. С ребенком да ещё на 40 процентов от з/п конечно сложновато первое время будет, но, думаю, справились бы не хуже других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверняка чувствует, что вы его не любите. Сядьте и обсудите. Зачем тратить своё и его время на жизнь с Не любимыми? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, можно для начала попросить разъехаться. Согласится - попробуете, будет ли вам легче и приятнее без него. Или может гостевой брак вас устроит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё. Я, кстати, не мечтаю даже в будущем найти "своё счастье". Мне кажется счастье это, прежде всего, родители и дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слюбится. Поверьте. Дальше только хуже. Всем будет лучше и честнее по отдельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marinaaa сказал(а):

И вот ещё. Я, кстати, не мечтаю даже в будущем найти "своё счастье". Мне кажется счастье это, прежде всего, родители и дети

Вы никогда не любили мужчин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

@Лейна  А тут вопрос, как поступить, чтоб МНЕ И РЕБЕНКУ  лучше было. Надо больше о себе думать

 

а ребенок на вас записан? Или на мужика и вы алименты хотите? По теме не мучайте ни мужчину, ни себя, отпустите его и воспитывайте одна, тем более у вас дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra да пробовала я уехать, конечно мне дома хорошо. Но это пока я знаю, что он у меня есть. А потом поди локти кусать буду, как гляну, что все вокруг парами. Но это не точно. Иногда думаю, вот бы он первый накосячил, чтоб я не винила себя потом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну…надо признать себе и мужчине, что вы не можете жить с кем то, делить быт смерти подобно, так бывает, особенно когда привык жить с юности сам)) и не за чем себя ломать. Возможно гостевой брак и «встречания» - ваша тема, но если мужчину это не устроит - это тоже нормально(( постарайтесь остаться партнерами, т.к. это папа вашей дочери, можно даже попытаться по европейской схеме жить, когда ребенок чередует два дома - так оба родителя сильно вовлечены в родительство и имеют свободное время на карьеру/личную жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Любила одного 10 лет назад до сумасшествия. До совместной жизни не дошло, не сложилось, не знаю как бы было. Возможно тогда б и получилось и из-за любви и плюс ещё молодая была. А сейчас столько лет одна и не могу уже вот так свои привычки менять да ещё и ради нелюбимого. Хотя когда начинали с ним, радовалась, думала, наконец-то и у меня как у всех женское счастье будет, уж и не надеялась, а теперь вижу, какое это "счастье"

15 минут назад, Лелечка сказал(а):

а ребенок на вас записан? Или на мужика и вы алименты хотите? По теме не мучайте ни мужчину, ни себя, отпустите его и воспитывайте одна, тем более у вас дочь.

Ребенка на него записали, конечно. Он же еще не знает, о моих страданиях. Нп я даже жалею в глубине души, хотя понимаю, что это адекватное решение было. Алиментов в случае чего требовать не буду, на помощь не надеюсь, мне кажется он психанёт и не станет с нами общаться. Но если захочет помогать - пусть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marinaaa сказал(а):

@Ola-la- Любила одного 10 лет назад до сумасшествия. До совместной жизни не дошло, не сложилось, не знаю как бы было. Возможно тогда б и получилось и из-за любви и плюс ещё молодая была. А сейчас столько лет одна и не могу уже вот так свои привычки менять да ещё и ради нелюбимого. Хотя когда начинали с ним, радовалась, думала, наконец-то и у меня как у всех женское счастье будет, уж и не надеялась, а теперь вижу, какое это счастье

Просто вы не любите человека, поэтому так, когда любишь готов горы свернуть чтобы сделать приятное для него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Marinaaa сказал(а):

@OrangEra да пробовала я уехать, конечно мне дома хорошо. Но это пока я знаю, что он у меня есть. А потом поди локти кусать буду, как гляну, что все вокруг парами. Но это не точно. Иногда думаю, вот бы он первый накосячил, чтоб я не винила себя потом

 

Значит ни так безразличен вам ваш муж. Раз есть мысли, что без него будет как-то ни так, значит движитесь в правильном направлении. Вы из тех людей, которые не почувствовав утрату, не поймут, что человек дорог.

А вот почему запрещаете себе любить и быть любимой, копайтесь в прошлом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвоем растить ребенка все равно легче, особенно когда садик/школа пойдет. Вам надо срочно менять себя, человек вас любит, это уже хорошо! Менять себя не ради нелюбимого кого-то, а ради себя в будущем. Когда мы меняем свои привычки - это в первую очередь нам на пользу, а не кому-то. Больше похоже на депрессию какую-то.  Не спешите разрушать семью, дайте себе время хотя бы полгода-год. Почитайте что-нибудь по психологии или жития святых. Посмотрите семейные фильмы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Speska сказал(а):

Автор, может у вас послеродовая депрессия? Я бы не стала рубить сгоряча. Сходите к психологу, попробуйте разобраться для начала в себе. Сможете потом чётко без терзаний принять правильное решение. 

Возможно гормоны и усугубляют дело, но я ж и в прошлом году белугой рыдала ещё до беременности как только осознала, что переезжать скоро и переехала когда только месяц выдержала и то каждые выходные домой, а через месяц уже узнала, что беременна и сразу же сбежала. 

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

А вот почему запрещаете себе любить и быть любимой, копайтесь в прошлом. 

Да ничего я не запрещаю, мне просто хорошо одной, уютно, тепло. Как домой приеду, кажется, на душе птички поют, солнышко светит, я улыбаюсь, полна энергии, обожаю дом драить, готовить, красоту наводить, с работы бегу домой, аж пятки сверкают. А с ребенком и тем более стимул будет.

26 минут назад, kacandra сказал(а):

Значит ни так безразличен вам ваш муж. Раз есть мысли, что без него будет как-то ни так.

Да не то что бы мне будет не так. А как то в обществе увереннее себя чувствую, когда никто сочувственно не кивает - "как же так, никто её, бедненькую, не взял". Ну и боюсь всё таки, вдруг не потяну ребенка на достойном уровне финансово. Насчет того что "ребенку нужен отец" не загоняюсь и так не считаю

29 минут назад, anna2209 сказал(а):

 Почитайте что-нибудь по психологии или жития святых. Посмотрите семейные фильмы.

Смотрю для этой цели счастливых семейных блогеров. Но вот у самой не получается. Смотрю на него и не понимаю, что вообще этот чужой человек делает рядом со мной. 

34 минуты назад, anna2209 сказал(а):

Вам надо срочно менять себя, человек вас любит, это уже хорошо! Менять себя не ради нелюбимого кого-то, а ради себя в будущем. Когда мы меняем свои привычки - это в первую очередь нам на пользу, а не кому-то.

Эх, любят у нас в России пропагандировать, что всё должно быть через нехочу, через боль страдания и превозмогая все трудности. А просто не создавать себе трудности и ничего не превозмогать это прям не по-русски и даже не по христиански

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вашему мужу найти нормальную женщину. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Эх, любят у нас в России пропагандировать, что всё должно быть через нехочу, через боль страдания и превозмогая все трудности. А просто не создавать себе трудности и ничего не превозмогать это прям не по-русски и даже не по христиански

Откуда вы этот бред берете? Вам точно 40 лет? По написанному 15 максимум. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, anna2209 сказал(а):

Не спешите разрушать семью, дайте себе время хотя бы полгода-год. 

Я и так тяну вот время. Но стала задумываться, убить полгода своей жизни? Это ведь тоже время. Плакать каждый день, превозмогать себя каждую минуту целых полгода? Заработать себе нервное истощение или болячки похлеще на нервной почве. Приучить ребенка к отцу и отца к ребенку? Потом так погрязнешь в этом болоте всеми четырьмя, что уже действительно без последствий и не выберешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не женаты официально? И никогда это не обсуждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Откуда вы этот бред берете? Вам точно 40 лет? По написанному 15 максимум. 

Почему бред? В 15-20 лет как раз все всё терпят зачастую ради семьи. А в 40 ценят себя и свою жизнь, чтобы из-за призрачной "себя в будущем" через боль и ежедневные слезы что-то делать

3 минуты назад, Мария11111111 сказал(а):

А вы не женаты официально? И никогда это не обсуждали?

Не расписаны исключительно по моей инициативе. Обсуждаем каждый день, выкручиваюсь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...