Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну ок, тогда отзеркальте. Муж забирает ребенка, а вы работаете и платите алименты.

Я женщина и не надо подменять роли. Миллионы мужчин это не парит. Они по-другому устроены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Я буду только рада если моя дочь так же как и я будет слушать себя, а не общественные "должна и надо" и не заставлять себя жить с мужчиной только потому что он"не кошмарит"

Это хорошо слушать себя, и жить без оглядки на общество. 

Но вы лишите ребенка очень важной части её жизни. Общения с отцом. 

А какие у вас отношения с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OrangEra сказал(а):

@Marinaaa А как вы расслабляетесь? Или все время в напряжении и поиске опасности?

Я расслаблена, когда считаю, что все, что от меня зависит учла и предотвратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

Я женщина и не надо подменять роли. Миллионы мужчин это не парит. Они по-другому устроены

Миллионы, но не всех. Это не подмена ролей. Вы ж против общественных установок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Это хорошо слушать себя, и жить без оглядки на общество. 

Но вы лишите ребенка очень важной части её жизни. Общения с отцом. 

А какие у вас отношения с папой?

Уже писала, что хорошие. Полного общения не лишаю, иначе б вообще не сказала б ему что беременна. Но забирать на пару дней - нет

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Миллионы, но не всех. Это не подмена ролей. Вы ж против общественных установок.

Да я об заклад бьюсь, что если я уйду, он не захочет видеть ни меня ни ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Да я об заклад бьюсь, что если я уйду, он не захочет видеть ни меня ни ребенка

Тогда чего паритесь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa автор, по вашим ответам я вообще не поняла, почему вы до сих пор не ушли от него…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком, если отпуск начался в 2023 году, составит 

Ссылки скрыты.

ь 80 копеек. И эти выплаты до полутора лет, дальше вас ждут номинальные 50 рублей. Будьте готовы к этой финансовой яме. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marinaaa сказал(а):

Уже писала, что хорошие. Полного общения не лишаю, иначе б вообще не сказала б ему что беременна. Но забирать на пару дней - нет

Очень нетипично, что отношения хорошие, а встретить подходящего для семьи мужчину, вы как я понимаю, этого хотели, у вас не получилось. Возможно не повезло. Но.... Наводит на мысли, ято не всё там гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marinaaa сказал(а):

уже сто раз сказала что живу одна. Родители спокойно живут на соседней улице и никто у них в доме не вопит. А уехать в другой город считаю равно бросить их потому что уже сейчас я сильно помогаю им.

Всё бы ничего если бы мужчина был случайным, выкручиваются женщины одиночки, что уж. Но у вас есть мужчина, готовый помочь с ребёнком. Как вы будете помогать родителям, если ребёнка даже некому оставить? Вот надо в больницу отвезти, или в аптеку быстро сгонять. Это сейчас месячный кабачок, а потом начнёт ползать, ходить, капризничать. Куда проще помогать родителям, если с ребёнком в это время его папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa Вы не ответили на основной мой вопрос из предыдущего сообщения. Зачем Вы пишете на форум? Вы же уверены в своей правоте, и считаете, что те, кто отвечает не согласием с тем, что Вы уже для себя решили, ничего не понимают. Зачем Вам вообще чье-то мнение тогда? Уходите себе и не давайте отцу ребенка на выходные, хотя это его законное право. Если ему это тоже не нужно, в чем Вы пишете, что бьетесь об заклад, - повезло, если нет, ну посудитесь значит, лишних денег на адвокатов же много. Это Ваша жизнь. Если Вы для себя уже все решили - вперед и с песней. Не надо тратить время людей, которые пытаются в Вашу ситуацию вникнуть по Вашей же просьбе и высказать свое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Каждый раз с антибиотиками? И прочими лекарствами?

С антибиотики не каждый раз, слава богу. Но были они в нашей жизни. Больше спаслись ингаляций и с пульмикортом, беродуалом. Ну и симптомное, от горла, от кашля, от соплей. Фероны различные. Нас тогда очень пугали, что мы с такими бронхитами в шаге от астмы уже. Несколько раз ездили на рентген лёгких, ибо было подозрение на пневмонии. Ночами не спали, ребёнок кашлял часами до рвоты и не могли приступ снять. Вспоминаю этот период с ужасом. Работала удалённо, это меня спасло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@Marinaaa автор, по вашим ответам я вообще не поняла, почему вы до сих пор не ушли от него…

Я тоже так и не поняла, в чем проблема, что мусолим тему аж на 15 страниц)))) вообще можно было свалить в закат после двух полосок, если знаешь что ни с кем жить не хочешь, не можешь и все сама сама. Не понимаюююю)))

Обычно самодостаточные женщины так и делают.... А тут???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Seneechka сказал(а):

С антибиотики не каждый раз, слава богу. Но были они в нашей жизни. Больше спаслись ингаляций и с пульмикортом, беродуалом. Ну и симптомное, от горла, от кашля, от соплей. Фероны различные. Нас тогда очень пугали, что мы с такими бронхитами в шаге от астмы уже. Несколько раз ездили на рентген лёгких, ибо было подозрение на пневмонии. Ночами не спали, ребёнок кашлял часами до рвоты и не могли приступ снять. Вспоминаю этот период с ужасом. Работала удалённо, это меня спасло

Я фероны не давала, остальное так же

Хотя потом уже и давать начала, разницы не увидела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда чего паритесь?!

А все таки не хочет автор денежки терять)))) но при этом и делать ничего не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

А все таки не хочет автор денежки терять)))) но при этом и делать ничего не хочет.

Устала объяснять. Какие денежки. Я даже есть не хочу те продукты, которые он приносит, чтобы должной не быть. О чём вы? Страх потерять опору для своего ребенка в случае если, что со мной это по-вашему корысть и охота на "денежки". Я за 3 года за его счёт ничего не получила, кроме символических подарков на д. р. Потому что повторяю, лично мне чужого не надо. А вот ребенка подстраховать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Устала объяснять. Какие денежки. Я даже есть не хочу те продукты, которые он приносит, чтобы должной не быть. О чём вы? Страх потерять опору для своего ребенка в случае если, что со мной это по-вашему корысть и охота на "денежки". Я за 3 года за его счёт ничего не получила, кроме символических подарков на д. р. Потому что повторяю, лично мне чужого не надо. А вот ребенка подстраховать надо

У вас в стартопике отдельно выделен + в виде хорошей зп мужчины и потом вы писали про денежный вопрос.

Подстраховать ребенка-подавайте на алименты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Устала объяснять. Какие денежки. Я даже есть не хочу те продукты, которые он приносит, чтобы должной не быть. О чём вы? Страх потерять опору для своего ребенка в случае если, что со мной это по-вашему корысть и охота на "денежки". Я за 3 года за его счёт ничего не получила, кроме символических подарков на д. р. Потому что повторяю, лично мне чужого не надо. А вот ребенка подстраховать надо

Тем более лучше помочь ей обрести заботливого и вовлеченного отца, который смотрит сроки годности, чтобы если с вами чего, дочь не пострадала, а осталась в надёжных и любящих руках. И это в ваших силах, мужчина обычно отделяется от матери и начинает слушать жену, ваши нормы могут стать и его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Устала объяснять. Какие денежки. Я даже есть не хочу те продукты, которые он приносит, чтобы должной не быть. О чём вы? Страх потерять опору для своего ребенка в случае если, что со мной это по-вашему корысть и охота на "денежки". Я за 3 года за его счёт ничего не получила, кроме символических подарков на д. р. Потому что повторяю, лично мне чужого не надо. А вот ребенка подстраховать надо

Так как же вы его страхуете, если уже сейчас говорите, на пару дней не дам, и простудит, и накормит не тем, и что он забудет дочь сразу, как вы уйдете... Разве это страховка? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А "с ребенком сидит мать" это устаревший гендерный стереотип. И декрет отцы берут, у меня вообще знакомые пополам сидели 2/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Я даже есть не хочу те продукты, которые он приносит, чтобы должной не быть.

и этот человек говорит, что психолог ей не нужен :-))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

 

Подстраховать ребенка-подавайте на алименты. 

Подать на алименты это значит дать право отцу видеться с ребенком, а этого автор тоже не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Marinaaa сказал(а):

Терять близких всем убийственно тяжело и тут психолог вряд ли поможет. А если у человека любимый муж, а с ним, не дай Бог что или просто ушёл? Такое же разбитое корыто. Никто от него не застрахован. Ну а у меня есть доченька. Чем не семья? Лучше любых психологов

Тут я тоже не пойму. Видимо одно да плюс другое

Должно не должно, но так вышло уж. Я маме и дочь и мать и подруга. И она мне так же. И если я отдалюсь им будет очень тяжело. Фактически тот же синдром опустевшего гнезда, который у них должен был в 40 произойти более безболезненно, в 70 может иметь крайне негативные последствия, в которых я буду себя винить всю оставшуюся жизнь. Вот тогда точно психолог нужен будет

Знакомая, про которую выше писала, вот так переехать не могла от мамы, маме 65,папе 70. В итоге, переехала, да всем было непривычно, но никто от этого не умер. Привозит внуков, сама приезжает раз в неделю. Возраст родителей ничего не меняет. А сейчас читаю и пахнет психологически инцестом." Я маме и дочь и мать и подруга и жена". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и этот человек говорит, что психолог ей не нужен :-))))

Я вообще запуталась, что хочет автор. То опора ребенку нужна, то она сама со всем справится…. Такое ощущение, что из пальца высосала вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Я вообще запуталась, что хочет автор. То опора ребенку нужна, то она сама со всем справится…. Такое ощущение, что из пальца высосала вопрос

Либо мужик не настолько хорош, просто автор не все прелести написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...