Перейти к публикации

Хочу уйти от хорошего мужа после родов


Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

3 года встречаться раз в месяц с мужчиной, который противен.... Звучит оооочень странно. 

Вообще вся история странная…..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Если вы не готовы отдавать ребёнку отцу, то в графе отец надо было ставить прочерк. И не ехать к нему вовсе. Вам не 20 лет, вы должны понимать, чем чреваты ваши поступки. 

В случае если разойдемся, юр хочу, чтобы ребенок знал отца, чтобы в свидетельстве у него был реальный человек а не прочерк. Чтобы этот отец дарил ему подарки на д. р., давал РЕБЕНКУ деньги на карманные расходы, иногда подвозил из школы домой, звонил и т. д. Но не чтобы ребенок жил неделю у меня, неделю у него, как тут советовали. Во первых, повторю, малыша я ему не доверю, а во-вторых тут уж точно психике ребенка не сдобровать. 

Практика показывает, что большинству мужчин таких отношений с ребенком после развода достаточно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Marinaaa сказал(а):

В России - да, практика скорее такая. Путь убегаем с ребенком "вокруг хаты", но "семью и отца сохранила ради ребенка". Не говоря уже о том, если мужчина не маргинал, то терпеть надо, терпеть, хоть и в постель ложиться противно. А кому от этого легче? Мужчине, который всё это чувствует и на котором нет нет, да срывается ненавидящая его женщина. Или ребенку, который с детства видит всю эту картину маслом?

Дак что ж вы не уходитето?))))) вот вообще проблем нет уйти, вы даже не в браке и не живете. Уйдите уже, чтоб не жить как в России))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

малыша я ему не доверю

может он вам его не доверит. Он такой же полноправный родитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если он вам совсем неприятен и противен, вам бы и этих встреч не хотелось бы...

А что? Измениться чувства не могут? Особенно после того, как узнаешь человека ближе, начиная с ним жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я была судьей, у меня бы больше вопросов было бы к адекватности матери... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

В случае если разойдемся, юр хочу, чтобы ребенок знал отца, чтобы в свидетельстве у него был реальный человек а не прочерк. Чтобы этот отец дарил ему подарки на д. р., давал РЕБЕНКУ деньги на карманные расходы, иногда подвозил из школы домой, звонил и т. д. Но не чтобы ребенок жил неделю у меня, неделю у него, как тут советовали. Во первых, повторю, малыша я ему не доверю, а во-вторых тут уж точно психике ребенка не сдобровать. 

Практика показывает, что большинству мужчин таких отношений с ребенком после развода достаточно

То есть этим всем мужик должен расплатиться просто за однократный секс без предохранения? 

Как он давать чтото будет, из школы забирать, если вы хотите жить в другом городе? 

У вас весьма потребительское отношение к этому мужчине. И имхо нормального отношения к нему как к отцу у ребёнка не сформируется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы если вы 3 года спали с человеком, который вам противен, то вам к психологу, это не норма и несёт последствия для психики. Если отвращение появилось после родов, есть смысл подождать, тк велик шанс, что это гормональное. А пока ждёте, можно сделать дочке хорошего папу и повысить шанс того, что он не сольётся после вашего разрыва.

Если вы не можете с ним ни секундой дольше, то что вам дадут статистические данные о том, кто терпел, а кто уходил? Вы хотите себя подогнать под статистику? Или обругать тех, кто выбрал другое нежели вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

может он вам его не доверит. Он такой же полноправный родитель.

Ой, вот эта вот юридическая теория не имеет никакого отношения к реальности. Мизерное количество мужчин проявляют заинтересованность к детям после развода. Им проще полюбить чужого ребенка женщины, с которой он живет, чем своего, с которым не живет. 

Щас пойдут комментарии, как у других как раз не так

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Дак что ж вы не уходитето?))))) вот вообще проблем нет уйти, вы даже не в браке и не живете. Уйдите уже, чтоб не жить как в России))))

Не ушла до сих пор, потому что как все тут советуют хочу сохранить ребенку отца. Головой понимаю, что надо, сердцем не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Чтобы этот отец дарил ему подарки на д. р., давал РЕБЕНКУ деньги на карманные расходы, иногда подвозил из школы домой, звонил и т. д.

Вы можете хотеть что угодно. Но никто вам не даст гарантий, что мужчина будет этим заниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

 Если отвращение появилось после родов, есть смысл подождать, тк велик шанс, что это гормональное. А пока ждёте, можно сделать дочке хорошего папу и повысить шанс того, что он не сольётся после вашего разрыва.

Не после родов, а после начала совместной жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Ой, вот эта вот юридическая теория не имеет никакого отношения к реальности. Мизерное количество мужчин проявляют заинтересованность к детям после развода. Им проще полюбить чужого ребенка женщины, с которой он живет, чем своего, с которым не живет. 

Щас пойдут комментарии, как у других как раз не так

Так о каких карманных и школах тогда речь выше? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Практика показывает, что большинству мужчин таких отношений с ребенком после развода достаточно

Откуда вы это берете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Ой, вот эта вот юридическая теория не имеет никакого отношения к реальности. Мизерное количество мужчин проявляют заинтересованность к детям после развода. Им проще полюбить чужого ребенка женщины, с которой он живет, чем своего, с которым не живет. 

Щас пойдут комментарии, как у других как раз не так

Не ушла до сих пор, потому что как все тут советуют хочу сохранить ребенку отца. Головой понимаю, что надо, сердцем не могу!

Вам советуют разойтись с мужчиной, но сделать все от вас зависящее, чтобы у дочери был отец при этом, а не то, что вы написали

Только что, Marinaaa сказал(а):

Не после родов, а после начала совместной жизни

Какое время назад вы начали жить вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Не после родов, а после начала совместной жизни

Вы же не жили вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OrangEra сказал(а):

Ну как бы если вы 3 года спали с человеком, который вам противен, то вам к психологу, это не норма и несёт последствия для психики. Если отвращение появилось после родов, есть смысл подождать, тк велик шанс, что это гормональное. А пока ждёте, можно сделать дочке хорошего папу и повысить шанс того, что он не сольётся после вашего разрыва.

Если вы не можете с ним ни секундой дольше, то что вам дадут статистические данные о том, кто терпел, а кто уходил? Вы хотите себя подогнать под статистику? Или обругать тех, кто выбрал другое нежели вы?

Автор плавает в своей же собственной истории…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Так о каких карманных и школах тогда речь выше? 

Да блин! Всё же понятно говорю! Что если разойдёмся, не будет ни отца, ни карманных, ни школ. То есть остаться с мужчиной - единственный вариант сохранить отцу ребенка. В этом и сложность. 

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Вам советуют разойтись с мужчиной, но сделать все от вас зависящее, чтобы у дочери был отец при этом, а не то, что вы написали

Какое время назад вы начали жить вместе?

Месяц до беременности

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Вам советуют разойтись с мужчиной, но сделать все от вас зависящее, чтобы у дочери был отец при этом, а не то, что вы написали

В миллионный раз пишу, что от меня это не зависит. С дочерью 99 % общаться он не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinaaa сказал(а):

Да блин! Всё же понятно говорю! Что если разойдёмся, не будет ни отца, ни карманных, ни школ. То есть остаться с мужчиной - единственный вариант сохранить отцу ребенка. В этом и сложность. 

Месяц до беременности

Вы жили вместе один месяц почти год назад?

Или живёте вместе почти год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinaaa сказал(а):

Месяц до беременности

Если он вам противен и вы это поняли до беременности, зачем вы ему рассказали? Просто ушли бы от него, ребенок был бы полностью ваш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы же не жили вместе

Вы вообще читали хотя бы первый пост? Или просто смеетесь уже надо мной?

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Откуда вы это берете? 

Вижу, что разговор далее бессмыслен. Вы отрицаете очевидные вещи. Ни один ребенок у моих разведенных знакомых не ездит жить к отцу. В лучшем случае просто здороваются, при этом живя в одном городе. Хотя может я живу в другой реальности. Может в Москве и крупных городах мужчины уже на ступень выше эволюционировали, чем в нашей "деревне"

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Если он вам противен и вы это поняли до беременности, зачем вы ему рассказали? Просто ушли бы от него, ребенок был бы полностью ваш

Затем, что надеялась, что смогу себя перебороть и всё наладить. Ведь глупо даже не попробовать создать полную семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinaaa все очень просто. Если у папы потом другие дети и семья, то не ездят, чаще всего, но есть исключения. У нас например нормально жить у папы пару дней/ неделю, ездить вместе отдыхать. Не часто, но бывает. 

А если папа махровый холостяк и этот ребёнок единственный, то может быть вовлеченным родителем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Marinaaa все очень просто. Если у папы потом другие дети и семья, то не ездят, чаще всего, но есть исключения. 

Ну хоть кто-то это признал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Да блин! Всё же понятно говорю! Что если разойдёмся, не будет ни отца, ни карманных, ни школ. То есть остаться с мужчиной - единственный вариант сохранить отцу ребенка. В этом и сложность. 

Вы уверены что мужчина будет терпеть ваше отношение ради ребёнка? 

10 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Или просто смеетесь уже надо мной?

Да это вы смеётесь над нами. 40 лет тётке и несёт такую ахинею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinaaa сказал(а):

Ну хоть кто-то это признал

Признал что? 

Что отцу ребёнок потом может быть не нужен? Может. Но алименты то платит. А если потом себе на алименты подаст? Каков будет поворот? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marinaaa сказал(а):

Затем, что надеялась, что смогу себя перебороть и всё наладить. Ведь глупо даже не попробовать создать полную семью

Ну вот вы попробовали и ничего не получилось. Подавайте на алименты и скажите мужчине, что вам с ним не по пути. Вопрос ребенка решите уже тогда по ходу дела, если он ответственный, то будет навещать. Если нет, вроде вы не расстроитесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...