Перейти к публикации

Беременность и большая тревожность. Лайфхаки как бороться


Полезные сообщения

8 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Никорица Натальевна вот и я))) завтра пойду сдавать 5 раз и надеюсь дальше уже узи

Нет токсикоза это норма, не у всех он вообще есть. У меня с первой дочерью не было.

А ХГЧ сдавать глупо уже. Да и не показатель ХГЧ. Он может расти, а Б может не развиваться нормально. Вообще не показатель на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, все_логины_заняты сказал(а):

Я бы не пошла больше сдавать хгч. Это лишние нервы, если не досчитаетесь каких то значений. Он после определенного числа растет уже медленнее. Лучше тогда уж на УЗИ сгонять, сердечко послушать.

Переживать это нормально. Я в первую беременность вообще недель до 10 поверить не могла и боялась. Постоянно то мазало, то еще что то. Легче немного становится, когда шевеления пойдут)) и то, переживания никуда не денутся!

Не переживают те, кто не сталкивался с проблемами и не сидит на форумах. Они живут своей жизнью и даже не знают что такое овуляция. 

От нас все равно мало что зависит...

Верьте в свою беременность. Все будет хорошо🙏 

Поддержу) свою первую и единственную Б совершенно спокойно доходила до 6ой недели не делая даже тестов. Думала просто сбой. Потом сделала тест-офигела)) и все.. Больше не делала тест и даже хгч не сдавала ни разу. Ждала узи спокойно. Признаки Б не появлялись вообще недели до 10-11..нормально ходила) вообще в принципе в  беременность летала. Но правда закончилось все печально на позднем сроке. . Теперь тоже думаю как буду ходить следующую Б с учётом того, что со мной уже произошло??)) наверно тоже на панике ходить буду. И это нормально. Главное все же стараться не доводить себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких форумов,групп и псевдомедицинской инфы из нета.Книги читайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы принять тот факт, что от вас ничего не зависит. Найдите себе доп занятие, отвлекитесь. 

Боли груди, токс - это все не факторы благополучной Б. Как и рост хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в проошлый раз было все тоже самое, что происходит с вами..состояние ужасное..неконтролируемое..бегала как сумасшедшая бесконца по анализам и узи, но все это мне не помогло, и ребёнку не помогло.

Сейчас для себя решила, что все будет только с холодной головой, в паре с хорошим врачем, с хорошими препаратами и с пониманием того, что от меня в данном случае зависит только то, как я подготовлю свое тело к беременности. ВСЕ! Больше ничего! 

Чего и вам советую! Не ищите признаков (типа токсикозов и прочего), все индивидуально очень, доверяйте врачу (если он действительно хорОш в своей поофессии), верьте в хороший исход, в завтрашний день, в своего ребёнка, в свое тело! Отставить нюни! Отставить страхи! Молитесь каждый день, сходите к батюшке на беседу - вам станет горааааааздо легче!

Желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев привет еще раз!) у нас с тобой одинаковый ДПО, и я тоже довольно много тем создала на этом форуме, и у меня ниже, чем у тебя, был вот в крайний раз анализ ХГЧ в тот же день и прог падает. Я психовала-психовала и уехала на дачу, к родителям, с друзьями, и тут вожу друзей по монастырям, которые они еще не видели. Да, дорога, да, тряска, но беременность - не болезнь. Надо беречься, но не сидеть в 4 стенах и читать форумы. Нервы хуже. Когда весь день нет времени на интернет - отпускает очень хорошо, иногда вообще забываю, что беременная, один раз чуть даже пива себе не налила 😂 а потом вспоминаю и каждый раз очень радуюсь))) друзья и родители пока, естественно, не в курсе, так что еще и много смешных ситуаций, приходится искать отговорки, почему не пью, не курю, в баню не хожу и тд :) специально не брала с собой ни градусник, ни тесты, ничего из этого всего.
 

Нашла молитву Матронушке в интернете о благополучной беременности, в каждом монастыре помимо мощей святого, в честь которого монастырь, ищу ее икону и разговариваю с ней, благодарю за надежду, которую она для меня у Бога вымолила (я к ней ходила просить о Б и в прошлый раз, и в этот - на следующий же цикл //). Прошу о здоровой беременности, но понимаю, что на все воля Его.
Понятно, что не у всех есть возможность взять и уехать, но походить по церквям, может быть, каким-то новым, красивым, в своем городе - очень смиряет, что раз Он дал чудо зачатия, то Он и защитит. А то, что в прошлый раз у меня прервалось - значит, так было надо, и теперь за мое терпение и смирение мне воздастся, и я буду еще сильнее ценить Его милость. И пользы сильно больше, чем на форуме. Нервами только хуже себе и малышу делаем.
 

Извини, пожалуйста, если ты не православная, а я так подробно про свою веру, я просто про себя, про то, что мне помогает. Наверняка в любой религии есть для этих целей правильные слова, и ты подберешь для себя их :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo Спасибо!!!! Я православная и в церковь действительно очень хочу сегодня или завтра пойти! Чтоб немного успокоиться и положиться на веру и Волю Божью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Займите себя чем-то. У меня первую неделю от положительного теста вообще сон пропал от нервов. Потом до сердечка жрала себя.

Нужно отвлекаться на что-то. Работа, рукоделие, прогулки на свежем воздухе.

И скажите вселенной спасибо, что у вас нет токса. Это такое себе удовольствие 🫠

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@astarta89 вот и я такая же. Заморочилпсь что 5 неделю токсикоза Нет, зашла в форум - большинство пишет что у них уже был. Меня и заклинило в эту сторону(

Вы поймите. Каждая беременность, даже у одной девушки, уникальна. Токс может быть, может не быть вообще. И радуйтесь, что его нет. Я до 10 недель балдела, особенно побывав дважды на сохранении и видя, как некоторых без остановки и они под капельницами только и живут. А с 10 накрыло и до 30-й. Да ну нафиг. Наслаждайтесь. У меня не было вообще никаких ощущений по груди и пр. Да я и не прислушивалась. Хотя поверьте, беременность была очень долгожданной и выстраданной. Вы зауиклились. Вам надо найти на что отвлечься. Ну и про магний вам написали. Форте поменьше количество таблеток. Ну и найдите себе какое-то дело. На что отвлечься. Да хоть хобби новое. Вышивка, алмазная вышивка, встречи с друзьями. В интернете поменьше наоборот быть. Иьо там вы всегда будете искать что у кого и как не как у вас. А это нормальное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы от меня

* не мерять ТТ/БТ (базальная температура)

* не сдавать ХГЧ

* не ждите токсикоз-его вообще может и не быть. Плюс бывают такие токсикозы, что беременность становится тяжким испытанием! Оно вам надо??

* не щупать ежесекундно грудь-болит/не болит

*не присматриваться к выделениям, если это не кровь, мазня и тд

*не читать интернет, если видите, что пишут что то негативное про бер! Вот реально не читайте! Читайте истории с хорошим концом.

*понять то, что вы делаете всё от вас возможное, а дальше будь что будет. На всё воля Божья.

*радуйтесь кажной недельке)))

*если тревожность зашкаливает-делайте узи

 

У вас непременно все будет хорошо!

Говорю как человек переживший 5 ЗБ и наконец родивший чудесную здоровую доченьку)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa Спасибо огромное!!!🌸

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое планирование, несколько зб, две удачные беременности. Я столько переделала тестов, сдавала ХГЧ, жила, простите, с головой в трусах в страхе увидеть кровь и т.п. я так устала от этого, что когда увидела вновь две полоски - я не сдала ни одного ХГЧ, потому что мне так было проще и нервов меньше. За это время я поняла, что от меня не зависит ничего, и если моя беременность здоровая, то она сохранится. Конечно, я переживала, была мазня на 7-й неделе, лежала на сохранении, бегала на УЗИ, но не было паники. Очень помогала мысль, что я делаю всё, что от меня зависит. 

К слову, первая беременность бестоксикозная, я всё думала, лучше бы был, так спокойнее. Ага! Он пришёл во вторую беременность и не отпускал до 20 недель, так что радуйтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Что мне посоветуете? 

Отключите интернет для начала. Это 90% успеха. А остальное доверьтесь своему врачу, это ещё 5%. Ну а ещё 5% это включите мозги и поймите, что беременность это не болезнь, что ваша задача СПОКОЙНО жить и понять что от вас уже ничего не зависит. От излишней мнительности ничего хорошего не будет. 

Я своего первого ребёнка ждала 13 лет, за год до этого потеряла долгожданного ребёнка на 20-ой неделе. Но когда наступила беременность я принципиально не читала никаких страшилок, твердила, что в этот раз всё будет хорошо и рожу своего малыша в срок, а главное доверяла своему врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Девчата, я тут забросала форум темами. 5 + 5 недель. То грудь перестала болеть. То температура тела не повышена. То токсикоза нет. То выделения как вода. понимаю, что у многих реакция «рука-лицо».

и понимаю, что я прям сильно зациклились. Б долгожданная, сейчас еще муж уехал, я сама и вот прям зациклилась на всем. Не дождалась 2 недель задержки, пошла на узи раньше. Все время к себе прислушиваюсь, как грудь, какие выделения, какая температура, лезу в интернет, нахожу тут истории о замерших и выкидышах и меня штырит с новой силой.

мне казалось, что увижу 2 полоски и буду самая счастливая, а по факту сама себе запрещаю внутренне радоваться: а вдруг что((((( И сама же себя накручиваю.

врач сказала больше хгч не сдавать, а я таки думаю завтра сдать, чтоб уже точно знать, что грудь, которая перестала болеть не связаны с остановкой хгч.

короче, я б поржала над собой, если бы все не было так печально.

я к вам за советом - кто переживал такие страхи, мнительность и прочее, как вы с этим боролись? Что мне посоветуете? 

Токсикоза у меня в первую беременность не было,грудь не болела,родила в срок. Не переживайте,значит конкретно для вас это норма.

Насчёт волнений,я понимаю,сама такая же. Стараюсь книги читать,фильмы интересные смотреть ,чтобы отвлечься.

Я наоборот ХГЧ сдала один раз и всё.Зная себя- начну высчитывать норму ХГЧ,совсем чокнусь.

Сейчас вторая беременность, старшей дочке 10 лет.Страхи каждый день.Стараюсь переключаться,убеждаю себя,что от меня ничего не зависит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день писала положительные аффирмации. И перечитывала их периодически. После трёх замерших было страшно капец. Но говорила себе, что все хорошо и постоянно молилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 23:27, Валентина_киев сказал(а):

@astarta89 вот и я такая же. Заморочилпсь что 5 неделю токсикоза Нет, зашла в форум - большинство пишет что у них уже был. Меня и заклинило в эту сторону(

Токсикоз и не обязан быть. У меня, например, сильный токсикоз был при беременности, которая закончилась ЗБ, тогда ещё и сонливость жуткая была. А при хорошей беременности токсикоза не было совсем и грудь была мягкой и состояние отличное, и никаких явных признаков беременности не наблюдала. А подругу мою при удачной  беременности полоскало весь срок, почти до самых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...