Перейти к публикации

Большой желточный мешочек


Полезные сообщения

Здравствуйте. Было у кого так большой желточный мешочек на сроке 6.2 недель.

Сегодня была на узи сб 90 ктр 2-3мм  а ЖМ 6.2мм срок по по узи 5.5 недель 

сказали это косвенный признак хромосомных анамалий…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, ЖМ 5,9 мм и брадикардия на сроке 6,2.  замер на 7+

Большой ЖМ не всегда приговор, брадикардия это не очень хороший признак.

Но у вас и срок ещё совсем маленький, может сердечко только разгоняется, нужно контрольное  УЗИ через неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня так было в крайнюю беременность. На сроке 7 недель , было СБ + , КТР по-моему был 1,7 мм, а ЖМ 6 мм, гиперэхогенный. Врач обратила внимание на это, но на учет поставила и даже на скрининг записала. В итоге - замершая беременность, на сроке 7,5 недель, а обнаружила я её аж на сроке 10,5 недель. т.к. все признаки беременности присутствовали, и грудь болела и токсикоз был. Делали вакуум-аспирацию по общим наркозом. , а если бы раньше отследили, то обошлось бы МА. 

Обязательно повторяйте УЗИ . Сил Вам и удачи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительных примеров нет это плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был большой жм, итог замершая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Люличкин сказал(а):

Положительных примеров нет это плохо(((

Мне кажется, было пару примеров на форуме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что Вы можете сделать в принципе? Только наблюдать. Если все ок будет развиваться, я бы сделала нипт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4.1жм  на сроке 6+3( 6-0 по узи).

Всё хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru  у автора ЖМ  6,2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* это понятно что ничего не сделать пытаюсь найти хоть надежду на хороший исход

@Buktoru 4.1 это норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин я неверно прочитала.

прошу прощения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки знакомой, сейчас на 10 неделе плюс минус был жм 6.2, в 9+4 был 7 мм, сейчас уже прошла первый скрининг, сдала нипт все ок с малышом 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa спасибо большое. Я даже спать не могу. Читаю форумы а хороших исходов мало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,СВД 21мм соотвествует сроку 7/2нед. ; ктр 3мм соответсвует 4-5 нед.ЧСС 97, вот нашла по второй беременности, гинеколог не поставила на учёт, подстраховалась,беременность не прервалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь аналогичная ситуация, вроде все хорошо в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин я бы для успокоения переделала бы узи в другой клинике и лучше в центре, где есть репрудоктология

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина Я вчера в двух местах делала. В первом вообще сб не нашли я так понимаю там аппарат не очень  и ЖМ намерили вообще 6.7мм

Решила сразу сделать с другом месте и там врач успокоила сказала что да большой но к замерзанию нет никаких причин типа остальное все хорошо. 
Сегодня хочу попасть в центр медицины плода.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желточный мешок может быть легко обнаружен на ТВУЗИ, когда средний диаметр гестационного мешка составляет от 5 до 6 мм. Общепринято, что желточный мешок должен наблюдаться, когда размер гестационного мешка более 8 мм. Желточный мешок соединен с эмбрионом желточным протоком. В норме желточный мешок выглядит как округлая структура с анэхогенным центром, окруженным однородной четко выраженной эхогенной стенкой(*проще говоря, как киста).

Еще такую информацию нашла. В статье говорилось, что беременность нормально протекала с большим ЖМ. Сколько читаю интернет, говорят - самое главное, СБ+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MamLu сказал(а):

Желточный мешок может быть легко обнаружен на ТВУЗИ, когда средний диаметр гестационного мешка составляет от 5 до 6 мм. Общепринято, что желточный мешок должен наблюдаться, когда размер гестационного мешка более 8 мм. Желточный мешок соединен с эмбрионом желточным протоком. В норме желточный мешок выглядит как округлая структура с анэхогенным центром, окруженным однородной четко выраженной эхогенной стенкой(*проще говоря, как киста).

Еще такую информацию нашла. В статье говорилось, что беременность нормально протекала с большим ЖМ. Сколько читаю интернет, говорят - самое главное, СБ+.

Гестационный мешок это пя

А про размеры жт речи здесь вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- понятно. Вот я балда:confusion:Вроде и на несколько раз перечитала, а все-равно не поняла:m0591:

Однако некоторые авторы упоминали о существовании очень большого желточного мешка (например, 8,1 мм) при нормальной живой беременности. 

О! Вот про него в той же статье. Надеюсь, теперь не напутала ничего:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин да, сходите. Пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина генетик сказала маловероятно что жизнеспособный. Но сердцебиение есть поэтому пока сохраняем 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин Вам теперь надо регулярно контролировать эту беременность на УЗИ. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин сохраняем и не думаем даже о другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы 

шансов я так понимаю мало….

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...