Перейти к публикации

Беременность и большая тревожность. Лайфхаки как бороться


Полезные сообщения

Девчата, я тут забросала форум темами. 5 + 5 недель. То грудь перестала болеть. То температура тела не повышена. То токсикоза нет. То выделения как вода. понимаю, что у многих реакция «рука-лицо».

и понимаю, что я прям сильно зациклились. Б долгожданная, сейчас еще муж уехал, я сама и вот прям зациклилась на всем. Не дождалась 2 недель задержки, пошла на узи раньше. Все время к себе прислушиваюсь, как грудь, какие выделения, какая температура, лезу в интернет, нахожу тут истории о замерших и выкидышах и меня штырит с новой силой.

мне казалось, что увижу 2 полоски и буду самая счастливая, а по факту сама себе запрещаю внутренне радоваться: а вдруг что((((( И сама же себя накручиваю.

врач сказала больше хгч не сдавать, а я таки думаю завтра сдать, чтоб уже точно знать, что грудь, которая перестала болеть не связаны с остановкой хгч.

короче, я б поржала над собой, если бы все не было так печально.

я к вам за советом - кто переживал такие страхи, мнительность и прочее, как вы с этим боролись? Что мне посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группу по пдр вступите. Гораздо проще всё обсуждать и переживать вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо! А где эта группа? Тут на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

Что мне посоветуете? 

Отключить интернет. А то будете как Лия. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна видимо это мне и придётся сделать, если не возьму себя в руки. А кто Лия? Не знаю о ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так наоборот все эти группы по ПДР не зашли с моей тревожностью. Я начинала сравнивать, что вот у девочек уже то-то и то-то, а у меня еще нет. Вобщем загонялась еще больше и ни в какие группы поэтому не вступала. Просто тихонечко перед мужем стрессовала всю беременность. Сама страдала, ну вот какая есть(.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Лейна видимо это мне и придётся сделать, если не возьму себя в руки. А кто Лия? Не знаю о ней

Последняя её тема была о том, что коварная медсестра в поликлинике хочет заразить её малыша ВИЧ через прививку. 

Но отжигать она начала ещё во время беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас отлично понимаю. Пережила 3 неудачных Б, поэтому счастливые беременности очень сложно дались психологически. Так же постоянно прислушивалась ко всем изменениям в организме, читала интернет и накручивала себя по полной. Что помогло: 1. Сама себе повторяла, что от меня ничего не зависит. Все рекомендации врача я выполняю регулярно и исправно, вероятнее всего, всё у меня хорошо. 2. Постоянно визуализировала, как я гуляю с коляской, какая будет выписка из роддома и всё на эту тему. 3. Ну, и основное, ставила себе некий этап. Например, забеременела, ага, надо дождаться 1 скрининга. Так, скрининг прошёл, жду шевелений. Вот шевеления появились, отлично, жду второй скрининг. Так, прошёл скрининг, надо посчитать, сколько дней могу взять отпуска на работе до больничного по БиР. Дальше декретный отпуск. Тут уже легче: даже если ребёнок родится раньше срока, очень высока вероятность положительного исхода. Дальше покупки детских вещей и сборы в роддом. Т.е. вот такими шажочками прошла этот нелегкий путь. Главное, занять чем-то голову, чтобы дурным мыслям некогда было в ней оседать.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 вот и я такая же. Заморочилпсь что 5 неделю токсикоза Нет, зашла в форум - большинство пишет что у них уже был. Меня и заклинило в эту сторону(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожиться и бояться за Б, как и за будущего ребенка считаю нормальным. Только до крайностей не доводить себя.

В меру и с умом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna спасибо Вам огромное за Ваши советы!!!! Воспользуюсь!!!!! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

@Лейна надеюсь до такого я не дойду)))🙈🙈🙈но пока правда очень боюсь срыва на раннем сроке и вся тревожность вокруг этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я ХГЧ сдавала пока сердечко не услышала. Потом на УЗИ каждые 2 недели бегала)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вот и я))) завтра пойду сдавать 5 раз и надеюсь дальше уже узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

@astarta89 вот и я такая же. Заморочилпсь что 5 неделю токсикоза Нет, зашла в форум - большинство пишет что у них уже был. Меня и заклинило в эту сторону(

У меня токс был только один вечер, когда муж мясо тушил, можно считать, что его не было.

И зачем вы сравнивает с другими? Все индивидуально как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk понимаю это мозгами, но вот включается какой-то панический страх и ничего не могу с собой поделать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валентина_киев сказал(а):

@NskMsk понимаю это мозгами, но вот включается какой-то панический страх и ничего не могу с собой поделать (

Магний?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Магне в6 вот как раз начала пить, единственное дозировку не пойму. Инструкция говорит до 6-8 штук в день, а врач - 3 шт в 3 приема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает мысль о том, что всё индивидуально, моя беременность в том числе. Не болит грудь, нет токсикоза, полоски не сильно ярчают и тд. И что? У меня вот так. И это всё варианты нормы. С таким настроем собираюсь провести все 9 месяцев, чего и вам желаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой ) автор каждая беременность. Нервы ) но сейчас в четвертую нервы на первых месяцах потом пофиг ) нервами делу не поможешь.  Старайтесь переключаться , желаю родов в срок ! И если хочется идите на хгч а там и на узи ) не страшно ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев магний лучше цитрат или хелат. У Магне б6 цитрат у форте. Магнелис б6 тоже форте цитрат. Хелат есть у Эвалар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валентина_киев сказал(а):

@NskMsk Магне в6 вот как раз начала пить, единственное дозировку не пойму. Инструкция говорит до 6-8 штук в день, а врач - 3 шт в 3 приема 

С вашей тревожностью наверно все 8 в день первое время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам капец как плохо морально, сходите на УЗИ. Не вижу смысла себя изводить. У меня за всю Б УЗИ было 19 раз (правда, по показаниям), на ребёнке никак такое количество не отразилось. 
Помню, срок был недель 8, грудь перестала болеть и пропала тошнота. Пока я доехала до врача, уже в голове нарисовала план дальнейших событий (вот дура то). Врач УЗИ сказала, что всё хорошо, включила сердцебиение через динамик и тут меня прорвало. Я так плакала… от счастья)

В тот момент надо было проплакаться, чтобы скинуть отрицательную энергию. Стало легче намного. Так что если Вы чувствуете, что Вас распирает, позвольте себе слёзы- разряжаться тоже надо. Тем более гормоны будут играть…

Еще можно в церковь сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna как раз завтра хочу пойти!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

а на узи была вчера, увидели плодное яйцо 5,7 мм на 21 дпо. Я и по этому вопросу вчера переживала, не мало ли.Для сердечка еще рано и тут по-любому вариант ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев насколько помню вам как раз писали, что токсикоз появлялся позже, а ещё советовали магний попить. Согласна с мнением об отключении интернета))) а то реально кукуха улетит если вас сейчас не будет так кроет. Что же дальше будет? Понимаю, что переживаете. Но надо отключать голову временами. Нервами своими вы явно лучше не сделаете ни себе, ни ребёнку своему. Переживаете?? Сходите на узи)) поговорите с подругами. Но поменьше читайте интернета. Реально все мы разные и признаки Б у всех по-разному начинаются и проходят всю Б. Кто-то с толчком обнимается, а кто-то всю беременность "летает" и чувствует себя прекрасно. И это все норма))) скажу одно. Случаев казалось бы уже безнадежных, но при которых рождались здоровые детки полно. Так и при идеальной Б в итоге бывает, что теряют деток. Увы, но реально читая всякие статьи вы себе лучше не делаете))) успокойтесь и слушайте врачей)) если есть хобби какое, то больше этому времени уделяйте, гуляйте и отдыхайте от гаджетов)) лёгкой беременности и родов в срок🤞🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла больше сдавать хгч. Это лишние нервы, если не досчитаетесь каких то значений. Он после определенного числа растет уже медленнее. Лучше тогда уж на УЗИ сгонять, сердечко послушать.

Переживать это нормально. Я в первую беременность вообще недель до 10 поверить не могла и боялась. Постоянно то мазало, то еще что то. Легче немного становится, когда шевеления пойдут)) и то, переживания никуда не денутся!

Не переживают те, кто не сталкивался с проблемами и не сидит на форумах. Они живут своей жизнью и даже не знают что такое овуляция. 

От нас все равно мало что зависит...

Верьте в свою беременность. Все будет хорошо🙏 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...