Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, нет нет нет....в 12-14 недель первое УЗИ обязательно! в это время выявляют некоторые из патологий развития и уточняю срок беременности....в 20 недель второе УЗИ....в 34-36 последнее дабы выяснить самочувствие малыша и проверить плаценту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Сапфира, надеюсь у меня такой образ питания не будет только на бумаге. На самом деле, я думаю, что беременность - это также прекрасная пора для формирования здорового образа жизни. Но надеюсь, что при беременности меня не будет разносить (при правильном питании) просто так:(((

Девочки, а на какой акушерской недели начинается токсикоз, сейчас я себя в этом плане хорошо чувствую, может у меня его не будет или рано еще об этом говорить???

И еще маленький вопросик: я на форумах в первый раз пишу сообщения, особенно на эту прекрасную тему, хотела уточнить - когда пишешь про срок надо уточнять акушерский или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, токсикоз обычно по позднее начинается...недель в 6....а бывает и во втором триместре токсикоз....

а по поводу срока...обычно всегда имеются в виду акушерский срок...то есть от 1дня последней М

да и еще ....4 неделеля..это и 4 недели 5 дней....а 5 неделя это от 5 недель до 5 недель 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дексаметазон никто не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, нет....а он вообще зачем? можно просветиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, он понижает уровень мужских гормонов. У меня были они повышены, поэтому не получалось заБ, врач назначила дексаметазон и вот на вторм цикле приема получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 неожиданных признаков беременности

 

Девять месяцев беременности приносят каждой женщине множество радостных, удивительных, а иногда просто неожиданных открытий. К примеру, большинство женщин ожидают таких признаков беременности как: тошнота беременных, рвота, даже боли в пояснице. А вот несколько признаков беременности, о которых ты, возможно, даже не задумывалась!

 

1. Носовые кровотечения и заложенность носа могут быть признаками беременности

Казалось бы, нос и матка расположены, мягко говоря, довольно далеко друг от друга. Тем не менее – заложенность носа и кровотечения довольно частый симптом беременности. Если тебе посчастливилось стать обладательницей «насморка беременных», все что можно посоветовать – старайся чаще увлажнять носовые проходы с помощью «Аквамариса» и ему подобных натуральных средств.

2. Увеличение вагинальных выделений также может говорить о наступлении беременности

Ты ожидаешь, что при наступлении беременности у тебя не придут очередные месячные. Но знаешь ли ты, что увеличившиеся вагинальные выделения также могут быть признаком беременности? Это увеличение нормально и не является симптомом какого-либо заболевания. К тому же, чем больше срок беременности, тем больше может становиться и влагалищных выделений. Но, если они изменили цвет или появился неприятный запах – обязательно сообщи об этом своему гинекологу.

3. Бессонница – неожиданный признак беременности

В самом начале беременности ты, скорее всего, ожидаешь повышенную утомляемость и сонливость, но навряд ли готова столкнуться с бессонницей. Даже сильно уставая в течение дня, ты можешь вечерами страдать от бессонницы беременных. Она может заявить о себе как в форме неспособности уснуть, так и в невозможности вернуться ко сну после ночного пробуждения (к примеру, похода в туалет или на кухню). Физические упражнения, уменьшение количества потребляемого кофеина и релаксация – вот немедикаментозные способы вернуть сон.

4. Расстройство желудка (повышенное газообразование и отрыжка) могут быть не самыми радостными признаками беременности

Гормоны беременности могли устроить в твоем желудке настоящую революцию. Такие неженственные вещи как «пуки» и отрыжки очень свойственны наступившей беременности. Избегай раздражающую желудок пищу и, главное, постарайся выпускать все эти «признаки беременности» наружу, т.к. сдерживание может причинить сильную физическую боль.

 

5. Запор – один из самых неприятных признаков беременности

Запор - еще один замечательный «подарок», который может презентовать беременность твоему организму. Гормоны беременности замедляют пищеварение и расслабляют стенки желудка и кишечника. В борьбе с этим признаком беременности могут помочь физические упражнения, большое количество выпиваемой воды и пища, богатая клетчаткой. Если все это не помогает, необходимо посоветоваться о дополнительных мерах со своим врачом.

 

Конечно, в течение беременности бывают и неприятные моменты. Но когда тебя мучает изжога, рвота, запоры, насморки, постоянные отрыжки и бессонницы, думай о том, самом замечательном, самом родном и самом желанном маленьком человечке, который живет в твоем животе. И все эти неприятности покажутся сущим пустяком в сравнении с тем невероятным волшебством, которое происходит внутри тебя.

 

Счастливой беременности и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, привет, я хоть и не мартовская, но беременность у меня вторая и вторая на дексаметазоне. Пила почти всю первую и пью сейчас. (я из январят) Его можно пить, но надо каждые 21 день проверять уровень гормонов и корректировать дозу. (тестостерон, ДГА-S, 17-КС) если уровень будет держаться в норме декс отменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, привет! Надеюсь мы будем вместе в мартовском листе )) Всегда нужен опытный товарищ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, по поводу УЗИ она сказала и недавно у моей знакомой именно так и было, УЗИ на ранних сроках, по статистике, приводят к выкидышам :( А в 16 нед. она говорит уже сформируется плацента и можно что-то увидеть.

 

Ну не могу избавиться от своих ощущений, даже сейчас сижу, что-то там додергивает, пощемливает, ощущения немного похожи на то, кгда в кресле смотрят и мазок берут с маточного свода или не знаю как правильно назвать :) Что это? Чувствует кто-нибудь подобное? И в туалет по мал. хочется будто часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо за понятные объяснения. А из 5 неожиданных признаков беременности - я покрайней мере у себя обнаружила 2 (2+3):)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня небольшой токсик начался еще до задержки, дня за 3, стало постоянно мутить, так было дней 6 наверно, потом пропало, я даже насторожилась. Теперь опять чуть чуть появилось. И есть стала чаще хотеть, особенно вечерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про УЗИ чесно слово фигня все! я была на УЗИ 3 раза! никакого вреда для ребенка не было,а в 34 недели он руками лицо закрывал когда датчик к лицу пододвигали, врач его уговаривала личико показать :D в итоге ручки убрал на экране это выглядело так как будто он играл с нами :D

 

НатРом, а у меня все кроме 5 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, ну все индивидуальны, но у большинства женщин токсикоз начинается на 6 неделе...по статистике и заканчивается к 12-13 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maybelline, у тебя вторая полосочка такая яркая:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: ох уж эти врачи...

сходила на работе к врачу ... моя в отпуске, медсестра послала к другой ..

она на меня типа "а че ты пришла? "... в 4 недели... я говорю ну завтра 4 недели, а она от овуляции 4 ... капец, злые люди бывают, умеют настроение поднять :good: не знают как нам наши детки даются ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@, не поняла, она тебе сказала, чтоб до 4 нед.от овуляции не приходила, типо сейчас рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, аха.. типа самое то..

я ей говорю, раз пришла, хоть посмотрите чтоб маточная была..

:( вот таким ещё дипломы дают... моя врачиха меня любую принимала... и в нерабочее время даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я чота переживаю по поводу того что у меня признаков Б почти нет, ничо не болит, только грудь и набухла, в туалет часто не бегаю, но мутит после еды слегка, но я как то не обращая внимания, больше всего меня волнует что в туалет меня не тянет вапще, матка же по идее растет и давит на мочевой пузырь, у кого так же?????, а то оч я переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), я бы на твоем месте не переживала. Признаки - это же очень индивидуально, а может рановато еще, главное, что ты хорошо себя чувствуешь, а то что ничего не болит это же наоборот хорошо, беспокоиться надо когда болит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, ага это точно, раньше перед М у меня столько признаков Б было а нынче ваще нет если бы не тест я бы и знать не знала что Б, у нас ваще все получилось когда мы забыли про Б, так активно планировали отпуск а тут на тебе наш малышь к нам пришел, щас втроем поедем на море :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), мы тоже весь отпуск уже спланировали - а тут такая неожиданная и хорошая новость. Так что придется все перепланировать. У нас отпуск в конце августа, а у вас? Куда поедите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, мы уже после завтра улетаем, так что пока нам можно мы съездим на море, сегодня у врача была она дала добро! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), А у нас как раз на отдыхе получилось, привезли сюрпризик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), ну ты чего! какая там матка еще растет! она конешно растет! но еще не до такой степени что б на мочевой давить! это начнется после 20 недели....а после 30 вот там начнется частое бегание...так что не парься! у меня в первую беременность вообще никаких признаков не было, так то это не повод для беспокойства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...