Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

принимайте меня в свои ряды. Я тоже буду тестик в понедельник делать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! За тестики в понедельник, :grin: и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, поздравляю!!!! :giverose:

 

Натка, а тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Ленуся 783, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и тебе кулачков

 

 

по поводу витаминов....я пью Витрум пренатал как и в прошлую беременность....он щаз идет для планирующих и беременных, в прошлую беременность выпивала банку 30 таблеток делала перерыв на 1-2 недели и снова пила, не знаю про то что витамины могут навредить, особенно если у мамочки в период планирования были какие нить проблемы со здоровьем ( у меня стресс, пониженный гемоглобин :grin: ) думаю что на данном этапе все витамины ко мне пойдут а малышику уже позже доставаться будут

 

про Матерну...читала про нее как много хорошего так и много не очень хорошего...где то была информация что дети от нее как на дрожжах пухнут, крупные за 4 кг рождаются, у моей подруги 2 ребенок на матерне 4,350 родился, а первый 3,300....лично меня от Матерны жутко тошнило, пила я ее ровно 3 дня :grin: потом решила что нафиг мне такое удовольствие

НатРом, поздравляю!!!!!!

 

по поводу врача...даже не знаю....в прошлую беременность я пришла к врачу в 6 недель....у меня взяли все анализы и отпустили...сказали что на учет поставят в 10-11 недель, поэтому в этот раз пойду недель в 10, считаю что раньше там делать нечего, для собственного успокоения буду ХГЧ сдавать что б динамику смотреть а на УЗИ пойду в 12 недель, не раньше. :Hello: вот такое мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у меня токсикоз начался на элевите в первую.. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексные витамины вообще довольно тяжелая штука. Усваиваются трудно, выводятся еще хуже. У моей подруги из-за них вся плацента была унизана кристаллами всяких солей. Нужно как-то более чутко их подбирать, по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо :) Я вот тоже как сурок сплю, живот бывает прихватит и так страшно становится. Не знаю вот только как милому сообщить (дело в том, что он не свободен) - это немного огорчает. Вот и думаю сразу сказать или подождать..... Но лично я очень очень рада и счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в витаминной комплексе содержаться те витаминки которые на даннном сроке не нужны малышу, а они к нему пойдут. Понятно что на стадии планирования они наоборот нужны, а сейчас лучше остановиться и начать с 12-14 недель. Ну если не верите пейте... думаю врач вам скажет тоже самое ;)

А то что написано на них - витамины для беременных, так вы не забывайте что на многих таблетках пишут про необходимость проконсультироваться у врача а так же про количество дней сколько можно употреблять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и опыт наших предшественниц нам очень-очень важен. Может что посоветуете?

Кроха, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна, есть вред от витамин, моей подружке на 8 месяце поставили старение плаценты, сказали скорее всего из за избытка витамин, т.к. другие факторы от чего еще может быть к ней никак не подходят. Она все 8 мес. пила Элевит. Думаю что надо делать перерыв между приемом.

Я пока тоже не пью комплексные, только йодомарин 200 и фольку 3 шт. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутанная история однако с витаминами получается...))) Пойду в пятницу к Г, все разведаю

У меня вот поясницу как-то к вечеру тянет. Не стоит ведь из-за этого сразу но-шпу глотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью но-шпу, если тянет живот. Правда спина не болит. Всё разузнай.

Koza Dereza, а ты в каком районе живешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем!!! Спасибо за советы про витамины.

Хотела еще одну тему открыть - я стала очень раздражительная на мужа, мне кажется что он к этому не так ответственно относится как я, каждое его слово меня обижает, и вообще какая-то плаксивая стала. Пью валерьянку в таблетках (ее же можно??). Это нормально???

Я смотрю завтра многие девчонки собрались тестики делать - желаю всем 2 полосочки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью но-шпу, если тянет живот. Правда спина не болит. Всё разузнай.

Koza Dereza, а ты в каком районе живешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроха, про витамины...решила я прекратить пить витрум....куплю фолио его попью до 12 недель :)

 

Koza Dereza, не не не ...сразу ношпу не стоит глотать....вот если живот тянет причом довольно сильно тогда стоит....живот в любом случае потягивать будет! матка растет мышцы тянутся! не стоит по любому случаю таблетки то глотать...я в таких случаях в первую беременность пила чай с мятой и ромашкой и ложилась полежать тихонечко с книжечкой, а еще пользовалась эфирным маслом лаванды оно успокаивает и расслабляет...можно сделать смесь из 2 капель лаванды и 1 капли мяты, но эфирные масла если аллергия есть надо аккуратно

НатРом, валерьянка в таблетках самый раз! можно в заварку мяту добавлять, еще можно чаек витаминно-успокаивающий заваривать: плоды шиповника 5-6 шт, чуток мяты или милиссы, немного ромашки, немного душицы, несколько листочков малины,земляники,вишни.

 

на мужа не ворчи :grin: мужчины они пока ребенок пинаться не начнет так что пузо ходуном или пока ребенка в дом не принесешь не могут осознать что ребенок уже есть :D для них это тайна....чудо, которое сложно осознать! со 2 ребенком проще :D я как только своему сказала так сразу стал заботиться

 

а плаксивая это нормально :D это гаррррмоны бушуют :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ты уже опытная мама, даешь нам советы..) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, всегда пожалуйста :Hello: спрашивайте не стесняйтесь, поделюсь опытом с удовольствием

 

 

я вот тут хотела тему поднять по поводу набора веса...в прошлую беременность я набирала вес скачками бывало и по 2 кг в неделю, врач жутко ругалась и грозилась положить "на больничные харчи" :grin: я пугалась набирала 0,5 кг за неделю потом срывалась и снова трескала сладкое и булки...Так вот тут я с самого начала хочу "взять себя в руки" и контролировать вес. Так как опыта диет и похудения у меня маловато, я как то не парилась проблемой веса до нынешней зимы, то вот теперь сижу размышляю как бы так построить систему питания, что бы и не диета и питание правильное и чтоб не набрать больше 110-12 кг за беременность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле умудрилась сбросить 6 кг. Просто сидела на раздельном питании и убрала мучное и сладкое по максимуму. Причем пару раз не отказывала себе даже в Макдональдсе, то есть нарушала по-черному. Правда еще много ходила. Часа по 2-4.

 

А когда ты в прошлую Б начала набирать? И что было с токсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Все выходные была на даче. Так здорово, что нас СЧАСТЛИВЫХ все больше и больше! Темка развивается! УРА!

f58e1c523808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРРААА!!! Я тоже к вам!!! У меня самочувствие отличное, только животик потягивает иногда, как перед М, если бы не тесты, не догадалась бы...

Девчонки, :D ВСЕМ самой счастливой беременности!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет, девчонки!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте общими усилиями сделаем так, чтобы всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Я наверное сегодня первая из тех кто собирались делать тестик. Я еще вчера делала только вечером полосочка была только светлее контрольной, а сегодня утром она стала ярче :man_in_love: . Принимайте в свои ряды!!!! :friends: Пусть у всех беременность пройдет хорошо. Здоровья вам всем и вашим МАЛЫШАМ!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Поздравляю всех с полосочками!!!! И тех у кого они появились и тех у кого они ярчают с каждым днем!!!!!!!!!!!!! Пусть все у вас будет просто супер, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой...конешно не 110....а 10-12 кг

 

 

а еще....у меня есть куча журналов про беременность которые 5 лет назад ходили из рук в руки так как среди знакомых было много беременных и все скопились у меня так как я была самая "младшая" :D там есть очень даже полезная информация....если хотите то могу в своем блоге выкладывать статьи. Я понимаю, что щаз куча журналов есть в продаже, но все не купишь да и бывает что ты не знаешь пригодится тебе то что есть в этом номере или нет, а купив и положив можно просто потом забыть про него :grin: как вот например вчера я обнаружила в этих журналах много интересного на что не обратила внимание прошлый раз :D

jumary-baby, я начала скачками набирать после 20 недели

токсикоза не было ваще!

 

svetiks, а...какая прелесть!!!! какая чудная фотография!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

 

Svetusik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose:

 

вот посыпались :grin: скоро не повернуться будет :)

 

Ленуся 783, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

 

 

а я щаз с утра сделала тест....там полоска призрак :D но у меня только 10ДПО я не сильно и надеялась что увижу сегодня...вчера к вечеру начала болеть грудь...все остальное исправилось и чувствую себя отлично, это называется закон подлости :D стоило купить Ренни как вся изжога и тяжесть в желудке куда то подевались, надеюсь что более никаких токсикозных явлений не будет наблюдаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, принимайте в свои ряды, до чего же жись прекрасна, ура мы беременные!!!! :D:D:D (ттт) Всем мои поздравления и кулачки чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем!!! Спасибо за советы про витамины.

Хотела еще одну тему открыть - я стала очень раздражительная на мужа, мне кажется что он к этому не так ответственно относится как я, каждое его слово меня обижает, и вообще какая-то плаксивая стала. Пью валерьянку в таблетках (ее же можно??). Это нормально???

Я смотрю завтра многие девчонки собрались тестики делать - желаю всем 2 полосочки!!!!!

У меня точно такая же фигня, целыми днями стычки с мужем, как будто у него тоже гормональный сбой произошел, после того как узнал что станет папой, ну вообще не можем разговаривать нормально, только и рычим друг на друга, а вчера я вообще устроила истерику из за того что горшок с цветком уронила, знаете как плакала, сама себе даже удивилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maybelline, ну низя же так!....спокойствие и только спокойствие как говорил великий Карлсон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...