Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Kukusik, мы к стати так и думали что вот съездим на отдых отдохнем и ляльку быстро сделаем , а получилось до отдыха, так что мы еще больше счастливы с мужем, сразу 2 радости и отпуск и лялька!

Сапфира, ну слава Богу, а то я уж очень запереживала! Спасибо! тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

рЯмашк@, я к врачу еще не ходила, но перед планированием у меня прикол был. В нете начиталась, что прежде чем беременеть надо сходить к врачу, сделать кучу анализов и т.д. Вот я и пошла как умная (на платный прием, чтоб лучше приняла). А врач на меня посмотрела как на полуумную и сказала, что я здесь делаю, к ним надо приходить после 1 года активного планирования без успеха. Но сказала, что если я настаиваю, то даст мне кучу анализов сдать (при этом все платно и не дешево)- я настаяла, зато теперь более менее спокойна. Так что вот такое у нас отношение Г к планированию:((( Но может это из-за того, что я живу в небольшом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), спасибо!

 

а вот так всегда и получается: одни в отпуске расслабляются ни о чем не думают и все получается! а другие расслабятся и на потом отложат а тут хоп и сюрприз :D детки они хитрые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), Kukusik, и мы ждали отпуска и были уверенны что приедем в большем составе домой :friends:

так и случилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, ага я тоже сдавала :) и гормоны и мазки... и у генетика побывала ... умнее стала типа чем в первый раз... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), а мне сегодня моя Г-Э по тел. говорит, что да мол, в туалет хочется из-за того, что матка растет, я ей -какое растет, ведь 2 недели всего, она ну..все равно все связано.

 

А про отпуск, как раз в мае был, мы так на него расчитывали, где только сексом не занимались, а при перелете домой начались М, я так горько рыдала, что думала таможенники меня не пустят.

 

Ну, думаю, в этом месяце, все по правилам сделаю. И получилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в отпуске хотели маленького сделать. Специально выбрали г.Одессу, потому что у нас очень много знакомых после Одессы приезжали уже втроем (даже после 10 лет безуспешного планирования:)))

Nataly@-), прекрасного отдыха вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, мы уже после завтра улетаем, так что пока нам можно мы съездим на море, сегодня у врача была она дала добро! :D

Nataly@-),Доктор спокойно отнесься к перелету? И на море за границу или в Россию? Купаться можно? Ограничения только по загару или как?

Вот сколько вопросов...))) Мы тоже думали о поездке в июле, но теперь узнав о Б решили отложить до 12 недель - вроде так врачи пишут. Получается в сентябре куда-ниб на море думаем поехать, если все будет хорошо (ттт)

Кто что думает насчет поездок во время Б?

Мне вот друзья, летающие каждый год на ГОА в Индию рассказывают, что русских беременных целые пляжи-некоторые даже рожать там остаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@, а я начала было заморачиваться...а потом плюнула...и не пошла :D потом опять засобиралась....а как на биорезонанс сходила и мне там картинку моего состояния выдали так я и успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте....а я где то слышала, что многие авиакомпании после 16 недель что ли не пускают беременных...хотя по сроку могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я считаю , если мама чувствет себя хорошо, то отдыхать можно... только дальние поездки и экскурсии со сменой давления (т.е. в горы) я бы не стала брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, кажется с 6 месяцев авиакомпании не рискуют перевозить Б, а с 16 недель требуется справка ,что все ОК и врачи не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что самое нехорошее это резкая перемена климата и перепады давления во время авиапрелета, т.е выбирать надо недалекие маршруты. У меня одна знакомая умудрилась на 7-м месяце укатить в Египет, а оттуда еще в Иерусалим на экскурсии, хотя ее Б была небеспроблемной-почки шалили постоянно.

Мне вот интересно, купаться в морях, реках можно без опаски, что какую-нибудь бяку подцепишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у меня всю жизнь была мечта с маленьким пузиком побывать в Италии/Испании. Но, к сожалению, у меня в мае закончилась финская виза и загран паспорт закончится в августе. так что выбор остается не большой или Краснодарский край или Украина.

А как вы считаете на чем лучше ехать в отпуск на 3-еммесяце на машине (2,5-3 тыс.км в одну сторону) или на поезде в купешке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, если выбирать между машиной и поездом, то одназначно поездом, я думаю любой врач так скажет. Меньше укачает и растрясет

Почему сейчас не хочешь загранпаспорт начать делать? Вполне легко сможешь провести сентябрь на пляжах Италии/Испании :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, а по моему одна малина! но только на машине да если с кондиционером удобнее...и остановится можно в любой момент размяться прогуляться....никаких пьяных соседей что бывает часто в поездах....хотя с точки зрения безопасности пути поезд лучше, они намного реже в аварии попадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас в городе (приграничный) очень долго делают паспорта, так что не буду даже заморачиваться с этим, чтоб лишний раз не нервничать успею/нет. Как я в отпуск хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я считаю , если мама чувствет себя хорошо, то отдыхать можно... только дальние поездки и экскурсии со сменой давления (т.е. в горы) я бы не стала брать :pardon:

А мы и на эксукрсии аккуратненько ездили-ходили, на водопады в горы подымались и ничего - все ок. У меня внтури почему-то увереность была что все будет хорошо в этот раз!

Сапфира, кажется с 6 месяцев авиакомпании не рискуют перевозить Б, а с 16 недель требуется справка ,что все ОК и врачи не против.

да мне кажется фигня это все на счет 16 недель, у многих девочек в 20 недель пузика еще нет. И как они узнают что летящая пасажирка беремена? ;) да кстати вспомнила у меня подруга родила 8 ноября, ровно в срок. В отпуск она ко мне прилетала в июле месяце, т.е. было уже 5 месяцев - пузо у нее было уже большущее и никакой справки для посадки в самолет у нее не требовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне врач наоборот сказала что можно до 15 недель и летать и ездить , конечно все от самочуствия зависит, а потом уже не желательно, наоборот сказала что мы отдохнем , морской воздух оч полезен для Б!!!!

Мы летим в Турцию.

Я уверена что все у нас будет хорошо, щас чуствую себя оч замечательно!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), мы тоже весь отпуск уже спланировали - а тут такая неожиданная и хорошая новость. Так что придется все перепланировать. У нас отпуск в конце августа, а у вас? Куда поедите?

А чего вы решили себе отказать сейчас в отпуске? У меня месячные последние были 10 июня, про беременость узнала после 10 июля, в отпуск мы поехали 20 августа на поезде в Крым-Судак. Причем из стационара меня выписали 15 августа, врач посмотрела и дала добро. Вы по своему состоянию смотрите, а то когда еще теперь отдохнете? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, вот я так же считаю что на дальнейших сроках будет не до поездок, хотя кому как, некоторые во время Б чуствуют себя гораздо лучше чем до Б, так что тут кому как и как врач скажет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще девочки да....надо смотреть на самочувствие кому то и в 12 недель не то летать ходить нельзя тока лежать

 

а вспоминаю себя: я забеременела Ромой в августе на НГ на корпоративе так отплясывала и во всех конкурсах участвовала хотя животик уже был я в беременном комбинезоне была :grin: и до самого декрета с 1 на 2 этаж в офисе через 1 ступеньку перешагивала...а тетки всем офисом на меня шикали что низя как лошади носиться....так что слушайте себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, мы обязательно поедим только не знаю еще куда и на чем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly@-), видно сколько врачей-столько и мнений! В пятницу пойду к своей Г-узнаю что она думает на сей счет..) Ох, много вопросов к ней уже набирается..)))

Турция это близко, и чуть жарче чем у нас просто будет. Молодцы, что едете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я седня к врачу пришла с целым списком вопросов, ну а как все же волнует! Ты записывай потихоньку вопросики чтоб не забыть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...