Перейти к публикации

Воспитание детей. На поболтать


Seneechka

Полезные сообщения

36 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ребенок должен привыкать к тому, что неправильное или социально неодобряемое поведение будет осуждаться не мамой и с ней наедине, а там же, в обществе.

@ЛейнаНу вот, опоздал работник -неправильное поведение, проспал, разогреть рыбу в микроволновке ))).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

@ЛейнаНу вот, опоздал работник -неправильное поведение, проспал, разогреть рыбу в микроволновке ))).  

Воспитание ребёнка и опоздание на работу это не сравнимые вещи. 

И за опоздания на любой работе по головке не погладят, а после 3 опозданий могут и уволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Начальник будет отчитывать менеджера Юру за то, что он ударил бухгалтера Вику? Так что ли? 

Ну и не понятно, что произошло. Может Вика с ножом на него, или другую коллегу напала )) 

Только что, Лейна сказал(а):

Воспитание ребёнка и опоздание на работу это не сравнимые вещи. 

Но именно такой посыл и был. Приучаем в общественному неодобрению и порицанию в коллективе. Видимо к этой ситуации и прививают детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну и не понятно, что произошло. Может Вика с ножом на него, или другую коллегу напала )) 

Полицию вызовут. Это гораздо хуже. Ну или вы ждёте, что начальник вызовет мам Вики и Юры и будет отчитывать их? 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Но именно такой посыл и был. Приучаем в общественному неодобрению и порицанию в коллективе.

А вы ждёте одобрения в коллективе за то, что постоянно опаздываете? 

5 человек работают с 9 утра, а один приходит к 9:30. Да коллектив сам его загрызет, не дожидаясь начальства. 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бы отреагировала, уточнила бы конечно ситуацию, но разборок воспитателю устраивать не стала бы. С ребенком  отдельно еще поговорила бы, чтоб девочек не обижал и семью не позорил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут же дело видимо не в том, что ребёнка поругал воспитатель. Это правильно, воспитание в моменте и всё такое. То что моего ребёнка бы ругал воспитатель за дело, я только за, пусть и другие это слышали. Но вот что при других родителям воспитатель высказывает мне про моего ребёнка что-либо, это уже бестактность и некомпетентность воспитателя. Что хотел воспитатель показать этим публично? Вот мама какая нерадивая ребёнка плохо воспитывает, все видели? Или что? Уж точно это не решение проблемы, если ребёнок дерётся... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лейна сказал(а):

Полицию вызовут. Это гораздо хуже. Ну или вы ждёте, что начальник вызовет мам Вики и Юры и будет отчитывать их? 

Думаю, это единственное правильное решение в этом случаее. Почему это хуже то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Думаю, это единственное правильное решение в этом случаее. Почему это хуже то?

Я не пойму куда скатился диалог. Т.е. воспитатель должен был вызвать пдн и пусть бы они сами разбирались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то абсурд, честно говоря. В обществе все такие «нежные» стали, никому слова не скажи. Считаю, что даже публичное порицание перед другими детьми и родителями имеет место быть. Все зависит от тяжести ситуации.

Ничего преступного и осуждающего в действиях воспитателя не вижу. Молодец, что вовремя отреагировала здесь и сейчас. Сказала словами ребенку, донесла информацию до родителя. 
Представьте себя на месте родителей того ребенка, которого ударили. Вот выходит ребенок и говорит - вот Ваня меня ударил. А за дверью тишина была… резонный вопрос - почему воспитатель не отреагировала?

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Представьте себя на месте родителей того ребенка, которого ударили. Вот выходит ребенок и говорит - вот Ваня меня ударил. А за дверью тишина была… резонный вопрос - почему воспитатель не отреагировала?

А воспитатель отвечает, я потом тихонько в сторонке маме скажу, пусть дома повоспитывают, чтобы никто не видел и не слышал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Девочки, тут же дело видимо не в том, что ребёнка поругал воспитатель. Это правильно, воспитание в моменте и всё такое. То что моего ребёнка бы ругал воспитатель за дело, я только за, пусть и другие это слышали. Но вот что при других родителям воспитатель высказывает мне про моего ребёнка что-либо, это уже бестактность и некомпетентность воспитателя. Что хотел воспитатель показать этим публично? Вот мама какая нерадивая ребёнка плохо воспитывает, все видели? Или что? Уж точно это не решение проблемы, если ребёнок дерётся... 

Тут проблема в комплексах мамы. Ей же не гинеколог результаты анализов в коридоре при всех озвучил и обсуждает. Сегодня ребенок толкнул одного, завтра другого. Или кто-то другой ударит Вашего - что делать? Ждать тихих молчаливых реакций? Адекватный родитель никогда не будет колупаться в моменте преподнесения информации, а просто будет благодарен за участие.

Только что, Лейна сказал(а):

А воспитатель отвечает, я потом тихонько в сторонке маме скажу, пусть дома повоспитывают, чтобы никто не видел не слышал. 

Вот. Я об этом же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka согласна с вами полностью, все такие "нежные", "личности", с "психологическими травмами детства" и все очень хорошо выучили свои права, а вот про обязанности как-то забывают, ответственность за воспитание детей полностью лежит на родителях, а у нас всегда во всем виноваты воспитатели и учителя в школе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально бы отреагировала, приняла бы инфу к сведению и дома бы с сыном поговорила. Что там другие родители подумают как-то все-равно, воспитанные люди за это пальцем тыкать не будут и за спиной шушукаться тоже. Потому что сегодня отчитали одного, завтра другого или другую.

Меня бы больше волновало то, что сын других детей обижает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

А если бы вам воспитатель говорил это наедине, это поменяло бы вашт отношения? 

Не знаю как ответить. Воспитатель в целом для меня была не фонтан и такое себе позволяла, поэтому нет, не поменяло бы. Но вот это прям жирнющий минус для меня был. И это частный сад. В муниципальном такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka да не в комплексах мамы проблема. А в преподнесении информации как раз. Причём здесь молчаливая реакция, если воспитатель уже поругал ребёнка, и правильно сделал. Я ж не говорю, что не нужно было ребёнка ругать, нужно. Но вот как до родителя донести инфу о поведении ребёнка, это уже вопрос к воспитателю. А не к маме. Почему нельзя было отдельно маме/папе сказать, для чего публично это высказывать? Что воспитатель хотела этим показать? 

@брюнетка//83 вы чего зациклились на том, что родители будто против того, что их ребёнка поругал воспитатель? У вас профдеформация, вы воспитатель, почему вы так враждебны к родителям и считаете, что они не воспитывают детей своих? Я сама своего ребёнка поругаю, если он дерётся, и донесу, что так делать нельзя. И воспитателю спасибо, что он следит. Но вот момент общения воспитателей/учителей с родителями у нас что в садах, что в школах страдает. Просто объясните мне, зачем воспитатель говорит это маме во всеуслышанье? Она торопилась куда-то с другими детьми и не было 1 минуты подойти к конкретной маме?...ладно это ещё могу понять. А если нет, то это просто повод показать, что вот мамочка, ваш-то плохо себя ведёт, вы наверно не воспитываете его вовсе. Ну или воспитатель просто недалекая и не видит ничего в этом, 'а че таковааа'

27 минут назад, Margarishka сказал(а):

Адекватный родитель никогда не будет колупаться в моменте преподнесения информации, а просто будет благодарен за участие.

Адекватный человек понимает, что его границы нарушаются и не будет это терпеть. Я не хочу, чтобы мне так преподносили информацию, касающуюся только моего ребенка, и озвучу своё желание в тактичной форме. И заметьте, не при всех родителях скажу, МарьИванна а чего вы при всех-то мне высказываете, нельзя что ль потом всё донести до меня?  А подойду потом и тактично выскажу своё виденье общения только воспитателю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я не пойму куда скатился диалог. Т.е. воспитатель должен был вызвать пдн и пусть бы они сами разбирались? 

Ну меня совсем другое понимание воспитания. Руганием не воспитывают детей. Но я отзеркалила ситуацию с вынесением инцендента на всеобщее порицание. Как бы это выглядело во взрослом обществе. Именно в ответ на сообщение, что это приемлемо во взрослой жизни, к которому и готовят детей 

41 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Представьте себя на месте родителей того ребенка, которого ударили. Вот выходит ребенок и говорит - вот Ваня меня ударил. А за дверью тишина была… резонный вопрос - почему воспитатель не отреагировала?

Реагировать по разному можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут бы еще понимать, действительно ли воспитатель прям так сильно ругала. Может папе показалось, что его капец как унизили и оскорбили при всем честном народе, а воспитатель просто чуть строгим голосом сказала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не согласна с тезисом "девочек бить нельзя". Бить никого нельзя.

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну тут бы еще понимать, действительно ли воспитатель прям так сильно ругала. Может папе показалось, что его капец как унизили и оскорбили при всем честном народе, а воспитатель просто чуть строгим голосом сказала. 

Да не папу оскорбили. Ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да и я не согласна с тезисом "девочек бить нельзя". Бить никого нельзя.

Да не папу оскорбили. Ребенка!

Сорян, прочитала наискосок. Тогда вообще проблем нет: воспитатель должен воспитывать. Если родителям не нравится, что его ребенка воспитывают, пусть дома с ним сидят. Или в частный отдают, чтоб не дай бог ему слова лишнего не сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Сорян, прочитала наискосок. Тогда вообще проблем нет: воспитатель должен воспитывать. Если родителям не нравится, что его ребенка воспитывают, пусть дома с ним сидят. Или в частный отдают, чтоб не дай бог ему слова лишнего не сказали 

При чем тут это? Не ругать - это не значит разрешать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

При чем тут это? Не ругать - это не значит разрешать. 

Вы знаете, я читала ваши посты про назидание и поучение и те де… и я с вашими методиками не согласна. 
Вот если бы вы были этим воспитателем, что бы вы мальчику сказали? Как бы вы ему не разрешили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты жесть 🤦‍♀️

Дамы, если вы сами, скажем так, никогда не заморачивались над элементарной профессиональной этикой, то это не значит, что это является нормой. "Отчитывать" кого либо, будь то ребенок или взрослый, происходит ли это на работе, или, к примеру, в кругу родственников, необходимо наедине. 

И дело здесь не в "какие все нежные", а в том, что это правильно, грамотно и комфортно. Но я понимаю, многим по нраву просто орать "в моменте" 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Ребенок должен привыкать к тому, что неправильное или социально неодобряемое поведение будет осуждаться не мамой и с ней наедине, а там же, в обществе.

Вот этот тезис. Воспитатель показывает своим примером для всех остальных детей, и родители подлерживают, что это нормально в обществе вытащить проступок на всеобщее обозрение, и прилюдно наругать.

Мне кажется это откат до средневековья. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши рассказывают, когда приходишь забирать. Вы думаете, в течении дня они детям замечания не делают? Мой всегда рассказывает, когда идем домой что да как было в течении дня. Я так понимаю вопрос в том, что остальные услышали, ... да и что. Сегодня ваш, завтра вашего. Никак бы не отнеслась (что при всех), с реб бы поговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Seneechka сказал(а):

Далее воспитатель выводит детей и при всех сообщает вам, что ваш ребёнок обидел девочку.

Я вообще не вижу где тут оскорбление папы, ребёнка? Воспитатель просто констатировал факт, ну и попросил наверное дома побеседовать. Да и как бы все родители и так слышали, что произошло. Было бы странно, если воспитатель промолчала, поулыбалась и сказала папе какой у вас прекрасный воспитанный джентельмен растёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...