Перейти к публикации

Воспитание детей. На поболтать


Seneechka

Полезные сообщения

36 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Сообщить о плохом поведении и унизить при всех - вообще разные вещи 

Ваш начальник при вас и коллегах говорит директору - да это Иванова (вы) накосячила, примите меры. Ну не знаю, если не унижение, то явно какое-то иное неприятное чувство вы испытаете.

Ребенок ничем от вас не отличается, он тоже испытывает чувства

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Лейна сказал(а):

И на стульчик сажают тех кто балуются сильно. Чтобы почидел и успокоился. Видимо это позорный стул. )) что ещё придумаете? 

Вполне одобряю, если он используется не как наказание, а как место, где ребенок может посидеть и успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ваш начальник при вас и коллегах говорит директору - да это Иванова (вы) накосячила, примите меры. Ну не знаю, если не унижение, то явно какое-то иное неприятное чувство вы испытаете.

Ребенок ничем от вас не отличается, он тоже испытывает чувства

Тут немного не равнозначная ситуация. Если бы ребенок накосячил на занятиях и при посторонних в присутствии ребенка начали говорить что он бестолковый и ничего не умеет это одно. Тут вопрос безопасности и это должно присекаться на корню. Во взрослом возрасте за причинение телесных повреждений ответственность будет другая и церемониться уже точно никто не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое унижение? Вы о чем. Вот фраза при всех  - ваш опять обкакался, это унижение, причем больше для родителя.

А фраза - ваш дерется, примите меры, воспитательный момент.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mament сказал(а):

причем больше для родителя.

Ну не соглашусь 

3 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Тут вопрос безопасности и это должно присекаться на корню.

Как он пресекется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Как он пресекется?

В том числе привлечением к решению проблемы родителей. Что воспитатель и сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Как в советском союзе на чувства и эмоции детей было плевать, так и сейчас ещё это живо в некоторых родителях 🤷  

Ага, видимо поэтому современные чувствительные дети при любой сложности заканчивают суицидом. Нервы у них сдают, чувства их попирают, видите ли 

В Советском Союзе, где никто не заморачивайся на общественном порицании и не были так распространены психологи и иже с ними, детских и подростковых суицидов практически не было.

И ещё момент, дети в группе понимают, что ничего страшного с Васей не случилось, маме-папе не рассказали, значит, можно так же поступить. К нравоучениям от воспитателя привыкнут, так как пеймут, что ничего за этим не стоит 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная своего сына, я бы ни как не отреагировала, а сказала  воспитателю, что поговорю с ним об этом дома. Но мне тяжело представить, чтобы хоть из один воспитателей, те к кому ходили и ходят мои дети, поступили так, как описано в  посте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

В том числе привлечением к решению проблемы родителей. Что воспитатель и сделала.

И как родители пресекут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И как родители пресекут?

Всеми возможными способами и это их прямая обязанность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, кОлесикО сказал(а):

В Советском Союзе, где никто не заморачивайся на общественном порицании и не были так распространены психологи и иже с ними, детских и подростковых суицидов практически не было

Откуда дровишки?

13 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Всеми возможными способами и это их прямая обязанность. 

Например?! Я не вижу возможным влиять на ребенка, когда он находится не в шаговой доступности. У ребенка не развиты лобные доли, и он не может контролировать свое поведение в моменте.

26 минут назад, кОлесикО сказал(а):

ещё момент, дети в группе понимают, что ничего страшного с Васей не случилось, маме-папе не рассказали, значит, можно так же поступить. К нравоучениям от воспитателя привыкнут, так как пеймут, что ничего за этим не стоит 

То есть, вы считаете дети ведут себя по правилам только под действием страха?

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Ага, видимо поэтому современные чувствительные дети при любой сложности заканчивают суицидом. Нервы у них сдают, чувства их попирают, видите ли 

В Советском Союзе, где никто не заморачивайся на общественном порицании и не были так распространены психологи и иже с ними, детских и подростковых суицидов практически не было.

И ещё момент, дети в группе понимают, что ничего страшного с Васей не случилось, маме-папе не рассказали, значит, можно так же поступить. К нравоучениям от воспитателя привыкнут, так как пеймут, что ничего за этим не стоит 

У вас есть статистика детских суцижов тогда и сейчас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ваш начальник при вас и коллегах говорит директору - да это Иванова (вы) накосячила, примите меры. Ну не знаю, если не унижение, то явно какое-то иное неприятное чувство вы испытаете.

Ребенок ничем от вас не отличается, он тоже испытывает чувства

Ребенок ударил другого ребенка, он не просто игрушку сломал. Может он этой девочке лицо разбил? На мой взгляд, никакого унижения тут нет. Вполне справедливо получил

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

Я вот всё не могу понять, причём тут эгоизм и нежность... Если мне не нравится как со мной общаются, то я об этом скажу и попрошу впредь так больше не делать. И неплохо было бы своих детей учить тому же. Когда ж люди научатся не нарушать границы чужие. Ну не этично это обсуждать при других родителях поведение ребенка. Пусть все слышали и так всё, об этом нет речи. Но вот отчитывать ребенка да и маму заодно при других родителях это непрофессионально для воспитателя. 

Вот вы такая же как я невнимательная))))) там не мама, а папа по условию задачи. И не маму при всех ругали, а ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ребенок ударил другого ребенка, он не просто игрушку сломал. Может он этой девочке лицо разбил? На мой взгляд, никакого унижения тут нет. Вполне справедливо получил

А может девочка мальчику лицо разбила, а он её за это ударил. Но девочек же не бьют. Зачем гадать, что там произошло? Это другой вопрос и без вводных данных много вариаций может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Например?! Я не вижу возможным влиять на ребенка, когда он находится не в шаговой доступности. У ребенка не развиты лобные доли, и он не может контролировать свое поведение в моменте.

 

Не видете возможности - обратитесь к специалисту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Не видете возможности - обратитесь к специалисту. 

Поделитесь своими возможностями. Любопытно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А может девочка мальчику лицо разбила, а он её за это ударил. Но девочек же не бьют. Зачем гадать, что там произошло? Это другой вопрос и без вводных данных много вариаций может быть 

Все верно. Но то, что мальчик побил девочку (неважно, он мог и другого мальчика побить) мы знаем, а то как и почему это произошло нет. И я считаю, что воспитатель вправе поругать за то, что один ребенок побил другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первую страницу комментов ) 

Все зависит от подачи да . 
У нас все родители очень дружелюбно настроены, воспитатель создала такую «свойскую» обстановку . Выходит иногда и небольшой ликбез по всем выдаёт ) все улыбаются и норм реагируют . Потому что все беззлобно. Дети 2-3+. Да и, как правило, всем пофиг, все своих уже одевают в этот момент. Дети что то стрекочут. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Не видете возможности - обратитесь к специалисту. 

Видимо, понимание, того что это бессмысленно, подтолкнуло вас перейти на личности. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поделитесь своими возможностями. Любопытно ))

Я в вашей теме делилась своими соображениями по поводу воспитания. На истину не претендую, сама учусь методом проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я в вашей теме делилась своими соображениями по поводу воспитания. На истину не претендую, сама учусь методом проб и ошибок.

Простите, не запомнила. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Видимо, понимание, того что это бессмысленно, подтолкнуло вас перейти на личности. 

Не имею привычки советовать то, что считаю бесполезным. Вы написали, что не видите возможности, я предложила обратиться к тому, кто профессионально этим занимается. 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Простите, не запомнила. :sorry:

Не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу "спасибо, я с ним поговорю" и мы уйдем))) а что ещё можно сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86  "Профдеформация" ? А вы кто, чтобы ставить мне диагнозы? У меня нет проблем в общении с родителями. Каждый имеет право на свое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...