Перейти к публикации

Воспитание детей. На поболтать


Seneechka

Полезные сообщения

45 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Фраза автора была о том, что детей вывели и при всех сообщили о плохом поведении. Как вы относитесь к этому. Я о ребенке сразу подумала, кто-то о себе 🤷 каждый свое прочитал

 

6 часов назад, Seneechka сказал(а):

Далее воспитатель выводит детей и при всех сообщает вам, что ваш ребёнок обидел девочку. Ваши эмоции, чувства, мысли, действия в этот момент? И если можете то опишите и отношение в целом к подобным вещам

Может просто надо внимательнее читать? 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну я и говорю, это нормально, что вас начальник будет отчитыватьь. А если вы почувствуете, что вас унижают, это вас воспитали неправильно. Ну ок. Поняла вас. ))

Это 5. Пишите больше🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Seneechka сказал(а):

Тут дилемма в том, что 1.воспитание детей приемлемо только дома,за закрытой дверью, и ни в коем случае никто не должен этого видеть и слышать. (а воспитатель вынес воспитание в общество) 2. Воспитание приемлемо в любом месте и нет ничего такого, что это было при других людях. Какая у вас позиция и почему? 

В данной ситуации воспитатель сделала все правильно. Есть еще один момент: воспитатель несет ответственность за детей вплоть до уголовной ответственности. Если ребёнок получает (не дай Бог) травму в саду, даже если какой-то другой ребенок толкнул или ударил сильно, то ответственность сразу падает на воспитателя. Родители пострадавшего ребенка могут предъявить воспитателю, если увидят синяки или другие вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

В данной ситуации воспитатель сделала все правильно. Есть еще один момент: воспитатель несет ответственность за детей вплоть до уголовной ответственности. Если ребёнок получает (не дай Бог) травму в саду, даже если какой-то другой ребенок толкнул или ударил сильно, то ответственность сразу падает на воспитателя. Родители пострадавшего ребенка могут предъявить воспитателю, если увидят синяки или другие вещи.

Вы вообще тему читали? Речь не о том, что воспитатель  провела воспитательную беседу ребенку, а о том что она потом это вынесла на публику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала. Но блин, где вы унижение увидели??? Ребёнок ударил девочку, его поступок осудили и правильно сделали, по голове его гладить не за что. 

Его не вывели без трусов на всеобщее обозрение. 

Пипец, мир шатает. Постоянно в крайности. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы вообще тему читали? Речь не о том, что воспитатель  провела воспитательную беседу ребенку, а о том что она потом это вынесла на публику. 

Читала. Не вижу ничего криминального. Тем более что они все итак слышали, когда стояли за дверью.

Это не разглашение тайны.

7 часов назад, Seneechka сказал(а):

И тут за дверью слышно как вашего ребёнка (сына) воспитатель отчитывает за то, что он ударил девочку. Всё родители это слышат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Тема вобще не об этом. Автор спрашивала, как вы относитесь к тому, что вам при всех сообщают что ребёнок плохо себя вёл. А тут уже перевернули и рыба в микроволновке и позорный столб и унижение детей приплели. 

Я бы так и отнеслась, как моего ребенка привели к позорному столбк. Такие же ощущения испытала.

51 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

бездействии воспитателя вообще никто не говорил. Где вы об этом прочитали?

Стойкая связь - не наругал и не наказал - бездействовал. О других методах воздействия на ребенка они не знают. 

Но тут больше. Сверху ещё подвергли общественному порицанию , я б даже сказала унижению. Но это норм. Большиноство не покоробило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза @Коза Дереза ваши методы воспитания мы все помним. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Фраза автора была о том, что детей вывели и при всех сообщили о плохом поведении. Как вы относитесь к этому. Я о ребенке сразу подумала, кто-то о себе 🤷 каждый свое прочитал

Сообщить о плохом поведении и унизить при всех - вообще разные вещи 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КаИра сказал(а):

В данной ситуации воспитатель сделала все правильно. Есть еще один момент: воспитатель несет ответственность за детей вплоть до уголовной ответственности. Если ребёнок получает (не дай Бог) травму в саду, даже если какой-то другой ребенок толкнул или ударил сильно, то ответственность сразу падает на воспитателя. Родители пострадавшего ребенка могут предъявить воспитателю, если увидят синяки или другие вещи.

То есть воспитатель переложил ответственность на ребенка отругав его?! Мило.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а девочку тогда в случае игнора воспитателем ситуации по- вашему не подвергли бы унижению? Ей наверное больно и обидно было. А воспитатель такая: Ну получила ты, вдарили тебе, но ничего, терпи. Мы потом применим к этому мальчику другие методы воздействия, нельзя же ему замечания делать и ругать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если рассматривать эту историю как отдельную, то не самое правильное поведение воспитателя. Но, мы не знаем всего, может мальчик постоянно всех обижает и уже родителям об этом говорили, может нет возможности у воспитателя поговорить наедине именно в данный момент, может просто день у воспитателя неудачный.

Ужасного ничего не вижу в ситуации. Если бы моего отругали, поддержала бы, типа так нельзя айайай. Чужого, вообще не придала бы значения. Это воспитательный момент и не более... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаМама сказал(а):

@Коза Дереза а девочку тогда в случае игнора воспитателем ситуации по- вашему не подвергли бы унижению? Ей наверное больно и обидно было. А воспитатель такая: Ну получила ты, вдарили тебе, но ничего, терпи. Мы потом применим к этому мальчику другие методы воздействия, нельзя же ему замечания делать и ругать

А причем тут девочка, когда мы обсуждаем взрослого, его эмоции и чувства, когда его ребенка, после того как отругали при других детях, (подозреваю, что даже не выяснив, что случилось,) вывели к родителям и предали огласке его проступок.

6 минут назад, ИринаМама сказал(а):

а девочку тогда в случае игнора воспитателем ситуации по- вашему не подвергли бы унижению? Ей наверное больно и обидно было.

Ну хорошо, давайте обсудим ситуацию. Что произошло, что мальчик ударил девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

вывели к родителям и предали огласке его проступок.

Огласки тут не было, потому что они все слышали, когда стояли за дверью и воспитатель их не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ИринаМама сказал(а):

случае игнора воспитателем

При чем тут игнор. Я не говорю, что нужно игнорировать и разрешать детям драться.

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Огласки тут не было, потому что они все слышали, когда стояли за дверью и воспитатель их не видела.

А как это называется?

1 час назад, Лейна сказал(а):

Это 5. Пишите больше🤣🤣🤣🤣

Буду стараться. Хотя мне уже надоедает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А как это называется?

Просто ситуация. Если люди стояли  под дверью или под окнами и подслушали чужой разговор, то огласки тут нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что это эгоизм, тем более если взрослый человек. Думать только о своих чувствах, о том, как ты выглядишь в глазах других, когда проступок твоего ребёнка огласили родителям, которые кстати из- за дверей всё слышали. И не думаю, что воспитатель обвинила незаслуженно, не разобравшись в ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Просто ситуация. Если люди стояли  под дверью или под окнами и подслушали чужой разговор, то огласки тут нет. 

После ребенка вывели из сада и при родителях отчитали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нежные такие стали. Никакой трагедии не вижу. За поступки нужно отвечать и этому нужно учить с детства. Если воспитатель общалась но повышенных тонах - это лишнее, а в том что при других что - то сказала ничего страшного нет. Тайну никакую не открыла, а просто сообщила об инцинденте, с целью привлечения родителей к проблеме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

То есть воспитатель переложил ответственность на ребенка отругав его?! Мило.

Называйте это как хотите, но нести уголовную ответственность из-за поведения чужого ребенка никому не хочется. Лучше заблаговременно пресечь происшествие, чем потом разгребать тяжелые последствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИринаМама сказал(а):

При том, что это эгоизм, тем более если взрослый человек. Думать только о своих чувствах

Это автору вопроса комментарий?  Это она спросила про чувства )) Я ответила. Но больше бы переживала ха чувства ребенка, которого вывели и отругали прилюдно. Даже если это был не мой ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не говорю, что нужно игнорировать и разрешать детям драться.

Расскажите уж тогда про волшебные методы предотвращения драк. Если ребёнку говорить ничего нельзя, дети услышат. Папе тоже нельзя, родители услышат, его чувствам и эмоцииям  будет нанесён вред

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Seneechka сказал(а):

Далее воспитатель выводит детей и при всех сообщает вам, что ваш ребёнок обидел девочку.

@Коза Дереза отчитали ли? Воспитатель, как мне видится, когда они вышли на улицу, просто объяснила ситуацию. Но все итак все слышали. Так что разглашения тайны тут нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Называйте это как хотите, но нести уголовную ответственность из-за поведения чужого ребенка никому не хочется. Лучше заблаговременно пресечь происшествие, чем потом разгребать тяжелые последствия. 

Она не пресекла. Она сказала это после того, как произошел инцидент. И он опять произойдет, тут к бабке не ходи. И если произойдет травма, отвечать не ребенку, а все равно воспитателю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё не могу понять, причём тут эгоизм и нежность... Если мне не нравится как со мной общаются, то я об этом скажу и попрошу впредь так больше не делать. И неплохо было бы своих детей учить тому же. Когда ж люди научатся не нарушать границы чужие. Ну не этично это обсуждать при других родителях поведение ребенка. Пусть все слышали и так всё, об этом нет речи. Но вот отчитывать ребенка да и маму заодно при других родителях это непрофессионально для воспитателя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

Если ребёнку говорить ничего нельзя, дети услышат. Папе тоже нельзя, родители услышат, его чувствам и эмоцииям  будет нанесён вред

Я утверджала лишь, что ругать и наказывать бесполезно, и даже вредно.

11 минут назад, КаИра сказал(а):

@Коза Дереза отчитали ли? Воспитатель, как мне видится, когда они вышли на улицу, просто объяснила ситуацию. Но все итак все слышали. Так что разглашения тайны тут нет.

Да не о тайне речь. Но видимо вы никогда меня не услышите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...