Перейти к публикации

Воспитание детей. На поболтать


Seneechka

Полезные сообщения

7 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

А я считаю , что если стал возмущаться папа, песню подхватила мама, раздули из этого по всей видимости скандал, то ребёнок может да почувствовать опору, но и безнаказанность. Так и растут люди , свято берегущие свои границы и плюющие на чужие. Все прям помешались на этих границах, человек существо социальное, мы живем в постоянном взаимодействии с другими. А сейчас растят эгоистов, перегибают палку с этими личными границами. Маленький ребёнок поймёт одно,  из настроя родителей, воспитатель не права, ей нельзя мне делать замечания, ну и я пойду ещё кого-нибудь побью. Ребёнок вот не понимает эти нюансы, свято чтимые современными взрослыми границы, унижение, публичное порицание. Вывод будет только один у него.  Правы и могут воспитывать меня только родители, остальные идите лесом. Так и вырастет дитё посылающее матом на замечание не сорить на улице, или уступить место пожилому. Теперь я поняла, кто же родители таких детей. А так по моему мнению, воспитатель права. Она должна была бросить группу, отвести в сторонку папу и шепотом сообщить о проступке сына, как будто это она сделала что то плохое и ей стыдно. Совсем у нас зачморили и воспитателей и учителей. Слова никому не скажи лишний раз. 

Естественно, есть ведь только чёрное и белое. Если родитель на замечание воспитателя вместе с ним не начал чморить ребенка, а ещё лучше не выдал ему подзатыльник, то ребенок обязательно вырастет эгоистом и никогда никому место в транспорте не уступит. 100%! Потому что родители, которые посмели выступить против святых воспитатей, которые всегда и везде правы тоже никому место не уступают. Я все правильно говорю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@брюнетка//83 вот это очень обидно. Просто такие родители, видимо не могут  признать свою вину. Виноваты все вокруг, в том числе воспитатель, который в своё свободное время гулял с их ребёнком. Мне кажется именно из- за таких родителей люди- воспитатели, учителя не хотят работать по профессии, хотя сильно любят детей. 

Ох, сейчас дети и родители очень хорошо знают свои права. Но вот уважать права других некоторых почему- то не научили. Помню ещё в 1 классе у дочери мальчик отодвинул парту на проход, потому что не хотел с кем- то там сидеть рядом и кричал на учителя, пытающегося его усмирить: вы не имеете права ущемлять свободу личности) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, брюнетка//83 сказал(а):

@Коза Дереза

И про то, что сейчас у нас в стране тенденция "родитель всегда прав". Из-за написанной жалобы ( которую я просто считаю полнейшим абсурдом) я была лишена премиальных за месяц. 

Премиальных вас лишила администрация, а не родители. У них не таких полномочий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут кто лишил премиальных. Как вообще можно было жалобу написать, когда сам забыл ребёнка в садике? Всегда старалась пораньше забрать своих. Родственница наша как- то не смогла забрать вовремя ребёнка, это ещё когда сотовых не было. Так она потом отблагодарила воспитателя, конфеты, чай. А сейчас за это же жалобы вместо благодарности пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda просто прежде чем что-то писать в администрацию нужно головой думать, а не тешить свои амбиции. 

@ИринаМама имею опыт работы в школе, в начальных классах. В школе смогла отработать 2 года, дальше поняла, что мне мои нервы дороже. Ушла работать в детский сад, где и работаю до сих пор ( правда сейчас в декретном отпуске), работу свою люблю и прекрасно отношусь к детям. 

Сейчас  в свободном доступе можно почитать федеральные образовательные стандарты. Педагоги должны поддерживать инициативу детей,  исходить  из интересов детей и их потребностей. Написано конечно красиво и даже вроде как правильно. А как это выглядит на практике в школе?

Рассказываю, 2 класс урок математики, один из учеников ползает на четвереньках по классу и изображает собаку, при этом еще гавкает. Весь класс хохочет, а он рад стараться. Урок сорван, материал дети не усвоили, но ругать нельзя, это же личность и он так себя проявляет, да и вроде как не обидел никого. А всем остальным наверно тоже нужно было начать ползать на четвереньках и гавкать, ну так сказать инициативу поддержать 💪. А то что математика прошла мимо, ничего страшного. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Ну при чем тут кто лишил премиальных. Как вообще можно было жалобу написать, когда сам забыл ребёнка в садике? Всегда старалась пораньше забрать своих. Родственница наша как- то не смогла забрать вовремя ребёнка, это ещё когда сотовых не было. Так она потом отблагодарила воспитателя, конфеты, чай. А сейчас за это же жалобы вместо благодарности пишут.

У ебобо в голове у родителей.с этим же никто не спорит, но и администрация зачем то решила их поддержать 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, брюнетка//83 сказал(а):

Рассказываю, 2 класс урок математики, один из учеников ползает на четвереньках по классу и изображает собаку, при этом еще гавкает.

Ребенок без диагнозов вряд ли бы стал так себя вести

Только что, rijolda сказал(а):

У ебобо в голове у родителей.с этим же никто не спорит, но и администрация зачем то решила их поддержать 🤷‍♀️ 

Тоже не понимаю, почему воспитатель в ответ не написала заведующей, что родители забыли ребенка в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@брюнетка//83 а потом те же родители жалобу напишут, что ребёнка ничему не научили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ я ничего не стала писать, т.к. считаю эту ситуацию просто абсурдной. А если бы я написала, что ребенка забыли в детском саду, то у родителей были бы проблемы с органами опеки, в данной ситуации мне было жалко ребенка, неизвестно чем бы это закончилось для него. Ребенок не виноват в том, что родители бестолковые.

Просто перешагнула через эту ситуацию и работаю дальше. А эти родители привели к нам своего младшего ребенка (старший уже в 1 класс пошел). Отдали второго ребенка к таким "бессердечным людям" 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@IVVA2011 вот да, поддерживаю. И у нас был мальчик такой. Мама поздно родила, одна воспитывала, своими методами. Она психолог кстати была. Никто не имел права ничего ему сказать, никаких замечаний. Она говорила, что до школы ребёнка нужно просто любить, а не воспитывать, и никаких рамок, границ и т.п. ребёнок сам знает, что ему нужно. В общем  рос мальчик полный неадекват, дети поняли и просто сторонились. Как- то раз он кинулся на нашего папу  с кулаками, потому что тот сказал ему, что нельзя прыгать ногами по курткам детей, которые он с плечиков сдёрнул и бросил на пол. В другой раз я случайно стала свидетелем картины, где  он уже на свою маму накинулся в магазине, что- то она ему отказалась купить. Буянил, орал, скидывал продукты с полок, охранник прибежал усмирять. Мама тихо улыбалась. Ребёнку и 7 лет не было. Потом школа, не хотел спокойно сидеть, или под парту залазил или прыгал по рядам, пинался, обзывался, кидался едой в столовой.  В итоге  ткнул соседа по парте ножницами в руку на технологии, зашивали в травмпункте. Тут уже весь класс родителей написали жалобу, его отправили на комиссию и перевели в другую школу. Мы переехали, что в итоге из него выросло не знаю. Это конечно крайний случай, но всё же. При нормальном воспитании может вырос бы адекватный ребёнок. 
Нужны рамки детям,  если им не объяснять что хорошо, что плохо, как они поймут, как будут жить среди людей? 

 

Я сына перед школой отвела в развивайку, на подготовку к школе, и там был такой мальчик. Для него никто авторитетом не был, ни мать, ни отец, ни учитель, в жопу дули ему будь здоров. Один раз я на уроке поприсутствовала и офигев от его поведения-перевела своего в другую школу на подготовку. Сидев на уроке, было одно желание, после урока взять его родителей за плечи, хорошо потрясти и спросить: "Что же вы, дебилы, творите".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oruga сказал(а):

Я сына перед школой отвела в развивайку, на подготовку к школе, и там был такой мальчик. Для него никто авторитетом не был, ни мать, ни отец, ни учитель, в жопу дули ему будь здоров. Один раз я на уроке поприсутствовала и офигев от его поведения-перевела своего в другую школу на подготовку. Сидев на уроке, было одно желание, после урока взять его родителей за плечи, хорошо потрясти и спросить: "Что же вы, дебилы, творите".

У нас в группе есть такой мальчик, родители у него отличные, дочка старшая умница. А вот сын такой получился. Что вы предлагаете? Бить его? 

Как вообще можно не зная семьи со стороны кричать свое фи? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот же.

Тему свою перечитайте. Вот же. Вот не хотела носом тыкать, а пришлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У нас в группе есть такой мальчик, родители у него отличные, дочка старшая умница. А вот сын такой получился. Что вы предлагаете? Бить его? 

Как вообще можно не зная семьи со стороны кричать свое фи? 

Так, мадам, я нигде не предложила его бить, это раз, во-вторых я не кричу ФИ, свои фантазии при себе оставьте. Вы уже не в первой теме строите из себя гуру воспитания и без причин до других докапываетесь.

Насчёт мальчика и его родителей, мы живем в одном дворе и процесс его воспитания видела и вижу наглядно, мальчика мне жалко.

Как вообще можно, не зная всех подробностей выставлять свое фи в отношении чужой женщины, да ещё и ПРИЛЮДНО, ваше воспитание желает лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oruga сказал(а):

Так, мадам, я нигде не предложила его бить, это раз, во-вторых я не кричу ФИ, свои фантазии при себе оставьте. Вы уже не в первой теме строите из себя гуру воспитания и без причин до других докапываетесь.

Насчёт мальчика и его родителей, мы живем в одном дворе и процесс его воспитания видела и вижу наглядно, мальчика мне жалко.

Как вообще можно, не зная всех подробностей выставлять свое фи в отношении чужой женщины, да ещё и ПРИЛЮДНО, ваше воспитание желает лучшего.

Ну так а что вы предлагаете, в фантазиях тряся родителей за плечи? Мадам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас принято ругать всё что было при советах. И воспитывали не так и угнетали и били. Но порядка при всём при этом было больше, этого не отнять. Попробовал бы в моём дестве кто то заткнуться или слова по перек родительского вставить. И уважали родителей. Или в школе кто-нибудь видел что бы так себя вели дети как сейчас? Учитель был авторитет, а сейчас только что ноги не выбирают. Были у нас и двоечники и хулиганы отменные, но даже они сидели и не отсечивпли на уроках. А сейчас черти что. 

@oruga у Марины просто дети ещё маленькие. Вот лет через 10 уже можно будет судить, что из этого вырастет. У Козы уже выросло, но она тоже себя гуру воспитания мнит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну так а что вы предлагаете, в фантазиях тряся родителей за плечи? Мадам?

Вас реально это беспокоит, или так, попизд.., мадам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oruga сказал(а):

Вас реально это беспокоит, или так, попизд.., мадам?

Беспокоит, посоветую маме из нашей группы, если совет будет хорош. А то со специалистами работают, а толку пока мало. Мадам?

Или вы только языком помолоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Беспокоит, посоветую маме из нашей группы, если совет будет хорош. А то со специалистами работают, о толку пока мало. Мадам?

Ой, а что это вы у меня совета спрашиваете, а? Вы же книжки умные читаете, о воспитании больше нас всех тут знаете, ну вот идите и советуйте. И большая просьба, не пишите мне, плиииз, вы у меня вызываете чувство тошноты, я просто сильно приторное не люблю. Я и так ваши комменты обходу уже за километр, мои тоже обходите. Спасибо и всего хорошего.

И да, я с радостью могу "помолоть" языками с другими, но не с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ а вы можете написать ваш вариант развития событий? Вот мальчик побил девочку, вы воспитатель, ваши действия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот ещё вопрос в этом же поле. Если отбросить воспитателя в принципе, не уходить во взаимоотношения воспитатель-родитель, то для вас воспитание прилюдное как? Сами можете сделать строгое замечание ребёнку при посторонних или понесёте проблему домой? Или если кто-то из родственников близких (бабушки, дедушки) начнёт вашему ребёнку что-то высказывать при других родственниках например, считаете ли вы это тоже категорически неприемлемым? Пресечете ли это? Ну например в лифте едете с соседом и сыном и сын говорит плохие слова, пукает ртом,  кривляется, кричит. 1.Улыбнетесь с извиняющимся видом соседу, скажете ребёнку что-то дежурное, типа "ну зачем же ты так сынок?", и поедете дальше (с криками и пуканьями) дома разбираться. 2. или здесь и сейчас забив на соседа сделаете строгое замечание ребёнк,у одерните его. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oruga сказал(а):

Ой, а что это вы у меня совета спрашиваете, а? Вы же книжки умные читаете, о воспитании больше нас всех тут знаете, ну вот идите и советуйте. И большая просьба, не пишите мне, плиииз, вы у меня вызываете чувство тошноты, я просто сильно приторное не люблю. Спасибо и всего хорошего.

Вы хотели меня задеть? Не трудитесь, мне плевать на ваше мнение )) 

Это не я в мечтах родителей за плечи трясу , стратегию воспитания чужих детей не строю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы хотели меня задеть? Не трудитесь, мне плевать на ваше мнение )) 

Это не я в мечтах родителей за плечи трясу , стратегию воспитания чужих детей не строю

Я так рада, идите с миром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Марина❤️❤️ а вы можете написать ваш вариант развития событий? Вот мальчик побил девочку, вы воспитатель, ваши действия? 

 У меня нет претензий к действиям воспитателя, единственное только с родителями ребенка стоило поговорить наедине, не при всех. Такой разговор более продуктивный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Девочки, а вот ещё вопрос в этом же поле. Если отбросить воспитателя в принципе, не уходить во взаимоотношения воспитатель-родитель, то для вас воспитание прилюдное как? Сами можете сделать строгое замечание ребёнку при посторонних или понесёте проблему домой? Или если кто-то из родственников близких (бабушки, дедушки) начнёт вашему ребёнку что-то высказывать при других родственниках например, считаете ли вы это тоже категорически неприемлемым? Пресечете ли это? Ну например в лифте едете с соседом и сыном и сын говорит плохие слова, пукает ртом,  кривляется, кричит. 1.Улыбнетесь с извиняющимся видом соседу, скажете ребёнку что-то дежурное, типа "ну зачем же ты так сынок?", и поедете дальше (с криками и пуканьями) дома разбираться. 2. или здесь и сейчас забив на соседа сделаете строгое замечание ребёнк,у одерните его. ?

Я считаю, что если это не агрессивная реакция, обзывания и рукоприкладство, то можно сделать замечание. Это и есть процесс воспитания. Ребенок должен понимать, что можно, а что нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Seneechka сказал(а):

Девочки, а вот ещё вопрос в этом же поле. Если отбросить воспитателя в принципе, не уходить во взаимоотношения воспитатель-родитель, то для вас воспитание прилюдное как? Сами можете сделать строгое замечание ребёнку при посторонних или понесёте проблему домой? Или если кто-то из родственников близких (бабушки, дедушки) начнёт вашему ребёнку что-то высказывать при других родственниках например, считаете ли вы это тоже категорически неприемлемым? Пресечете ли это? Ну например в лифте едете с соседом и сыном и сын говорит плохие слова, пукает ртом,  кривляется, кричит. 1.Улыбнетесь с извиняющимся видом соседу, скажете ребёнку что-то дежурное, типа "ну зачем же ты так сынок?", и поедете дальше (с криками и пуканьями) дома разбираться. 2. или здесь и сейчас забив на соседа сделаете строгое замечание ребёнк,у одерните его. ?

Все зависит от возраста ребенка и тяжести проступка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...