Перейти к публикации

Суррогатное материнство, интересует всё!


Полезные сообщения

Я б ни для кого не смогла. Хотя моя мать родила ребёнка в 20л, и его усыновила её родная сестра. В итоге, брат узнал об этом лет в 12-13, очень страдал. Короче, не та это ситуация, когда можно помогать, я считаю. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@OrangEra муж, конечно, покрутил пальцем у виска) Но если мне сильно что-то будет надо, в итоге согласился бы

@AlterEgo да, это фиговый вариант развития событий (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вас говорят эмоции, к теме здоровья так подходить нельзя. Вы несёте ответственность за своих детей, которые УЖЕ есть. За суррогатное материнство берут оплату не просто так, это риск, и риск большой. И это не только про моральный аспект, но и физический тоже. Если с вами что-то случится, не дай Бог, подумайте о детях! Подругу жалко, но лучше помогите найти сурмаму подешевле, взять кредит под меньший процент и т. п. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем 🌹

А по первым пунктам у кого-то есть реальный опыт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а Вашей подруге до 32 лет врачи не говорили о недоразвитой матке? Это как то странно.... Вообще маленькая матка не такая уж редкость, и многие рожают с таким диагнозом. А если все совсем уж печально, то почему это только в 32 года выяснилось? Мутная история какая-то... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Чувствую, что в глубине души у подруги есть эта надежда, но она конечно мне говорит, да куда тебе с тремя-то, да ты что, это же так тяжело и тд.

А почему она так говорит? Вы ей что-то предлагали, что она отвечает "да куда тебе с тремя"?  Зачем? Вы ж ей все равно не родите. Пофантазируете какая вы вся фертильная несете добро и на этом все закончится. А девке дергаться. 

Вообще сколько они планируют? А то у меня 2 знакомые с детскими матками - родили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своего опыта нет. Есть знакомая врач гинеколог была дважды сурмамой, суммы брала ниже среднего, с желанием помочь. К тому времени свой один был. После 2х чужих, еще свой. Говорит сразу знала, что отдаст.  Эмоционально хорошо перенесла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 не мутная, в браке они лет 8, планировать начали последние пару лет, потом сходила по врачам, ей это сказали, она поплакала и решила, что нет так нет. Просто жили дальше. Мне  она не говорила, в чем у нее проблема, стеснялась, боялась, что она какая-то неполноценная. Недавно я ее разговорила и сказала, что надо сходить ещё за одним мнением непосредственно к репродуктологу. И вот она сходила.

@Ната Лия ответила выше.

 

@kari-ca крутая женщина!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

она поплакала и решила, что нет так нет. Просто жили дальше

Автор, получается подруга отпустила ситуацию.

А в вас материнский инстинкт силён.

Не надо спешить спасать. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja одного на последнем курсе, второго в ординатуре, ее ребенок особо ничего не заметил. Спрашивала ее, как отнеслись окружающие, она сказала мне было не особо интересно. Второй свой, те 4 бер кесарево, поэтому вариант дальнейшего сур мат отпал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nastasjjja сказал(а):

планировать начали последние пару лет

Я почему и спросила, так и думала, что планируют с годик всего, то работа, то ипотека, а теперь нада. Нет креста, если год не получается, не по 20ть им, за тридцатку. 

В Москве много же центров государственных для планирующих. Та, в которую ходили - нет ли материальной аинтересованности? Условно на планировании заработают 50 тыщ, а на сурмамстве 2 ляма.

Девушка сама по себе мелкая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог по невынашиванию ставила такой диагноз, что матка маленькая. В итоге всё нормально, забеременела и родила. Потом разговаривала с другим гинекологом, она мне сказала, что многим ставят такой диагноз, что не мешает им потом рожать. Я считаю, что пока у женщины есть матка, то у неё есть шанс родить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca по молодости это все как-то легче даётся, как ни крути))

@Ната Лия мелкая. Ну я думаю тут уже без шансов, если минимум 3 врача категорично сказали. Сказали, что матка у нее недоразвилась ещё на эмбриональном этапе закладки органов. Само УЗИ я не видела.

Я тоже ей говорю, что надо посмотреть ещё другие центры. Мне кажется, эта клиника много себе в карман гребет.

Кулакова - государственный центр, там вроде как тоже есть эта программа. Хочу туда ее отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja скорее всего да🤣

я сама приёмная мама, не рожавшая, но мне и в 44 нормуль бегать по парку поддерживая кресло детского велика 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы рисковать своим здоровьем. А подруга и ее муж не готовы взять ещё один кредит ради будущего ребенка? Ну как-то так себе. Думаю, когда реально осознают , что другого пути к рождению чада нет, то и кредит возьмут и не переживайте - выплатят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca это вы явно в хорошей форме))) Мы с подругами 30+ чёт только болячки и магнитные бури обсуждаем уже с утра до вечера 😂😂

@oruga видимо, так

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

мелкая.

Вооот. А моя знакомая тоже мелкая. Полгода не получалось, пошла на узи - бетская матка. Ну видимо у них есть нижняч граница размеров среднестатистической женщины. А знакомая вся детская, и матка соответственно. Короче родила она как и все. Но.. Ребенок ролился... правильно, тоже мелкий. Их педиатр измучила, что у ребенка рахит.. Я говорю, приведи на прием всю свою семью, пусть посмотрит а в кого ребенку быть хотя бы средним. 

Короче в сторону сериалы, пусть идет в нормальную клинику, ибо все равно возраст не шышнадцать и активно планируют. 

13 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Кулакова - государственный центр, там вроде как тоже есть эта программа. Хочу туда ее отправить

Ну спросите тут куда лучше идти, много девочек из Москвы. Чтоб это правда спецы были, а не шараш-мантаж. Тут полфоруму говорили, безнадега, однако.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия сходит ещё, терять нечего. Ну она не то что бы мелкая, обычного роста, стройного телосложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложные раздумья. Но для подруги, наверно, не стала бы идти на такие риски. Подруги сегодня не разлей-вода, а завтра и не подруги вовсе. Время, интересы меняют людей и отношения. Для сестры, возможно, пошла бы на такое.

А потом, 9 месяцев чувствовать этого ребенка и отдать. Там в голове то тоже гормоны бушуют, не знаю, как заклинить может.

А что делать, если действительно родится больной ребенок? Пострадает в родах, например? А подруга скажет, такой мне не нужен. И никому не окажется нужен.

Но безусловно, если вы решитесь на такое,все мед.процедуры, анализы за счет подруги, обязательно помощь вам по дому и помощь с вашими детьми по-максимуму. И, все-таки, стоит какую-то юридическую бумажку у нотариуса сделать, подстраховать себя, прописать в ней какие то непонятные моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я б не впрягалась.

Во-первых: странно, что она узнала об этом только в 31 год, что - то тут не чисто .

Во-вторых: это вас рассорит по итогу, вот вспомните мои слова.

В- третьих и в главных: нужно согласие вашего мужа. А почти всякий мужчина откажется, даже ради английской королевы...

Другой вопрос, если она реально сама этим вопросом займётся, то можно безвозмездно дать некую сумму в помощь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме лежала в патологии беременности, со мной девчонка в палате, кровотечение, потом схватки, родила в итоге в 27 недель, а она была СМ.. она ребенка даже не видела, по сути, и что с ним дальше, неизвестно. При этом у нее своих трое рождённых в срок детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну вот с которой я общалась, родила китайцам. Говорит, что ничего не испытывает, но при этом хранит фото ребёнка, ей разрешили сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, (.) сказал(а):

Ну вот у меня 2 кс и я после них достаточно быстро встала и пошла. У меня нет с КС отрицательного опыта.  А в ЕР можно так порваться, что долго будет напоминать

но речь-то вообще не об этом, а о том, что надо быть, например, готовой, что придется делать КС по показаниям. И тогда будет операция и последствия, к которым вроде как изначально не готовились

это надо понимать и заранее это обговаривать 

 

Тут банальнее. Если сурмама захочет еще раз заработать так деньги, то она столкнется с тем, что клиентам не нужна сурмама с рубцом на матке (доп риски). Поэтому в интересах сурмамы ер и целая матка.

 

 

 

Вообще в 35 лет надо думать не о подругах, а о 3 детях.

Откинув психологию и всякие родовые травмы.

Если какая хронь обострится, кто будет ваших 3 детей поднимать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала, может уже спросили. Как Ваш муж относится к этой идее. Имхо, его мнение тоже должно учитываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, неЮля сказал(а):

Не надо спешить спасать. 

 

+100. В вас синдром спасателя говорит. Надеюсь, он окажется в вас не настолько силен, чтобы ввязаться в эту авантюру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...