Перейти к публикации

Должен ли мужчина содержать свою женщину?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

У меня ещё некая проблема со здоровьем, особенно в последнее время. А муж типичный " спасатель" по натуре. Я уже запуталась причина в моих проблемах или причина в том что муж спасает. Хочется выбраться из всего этого. Я когда работала чувствовала себя лучше , даже в депрессии тяжёлой было дело работала, было лучше, но плохо работала,уволили . В общем меня моя ситуация не радует если честно, тема триггерит вот и пишу много.

Если все-таки надумаешь на психотерапию, я могу дать тебе очень хорошего специалиста. Она со сложными случаями тоже работает. И у нее интересный подход. Про дизайн я скинула тебе сюда в личку. 
Я тебя понимаю, потому что мы с мужем оба «спасатели». 😄 Соревнуемся, кто-кого больше спасёт.))) Но с годами это перешло в заботу. Как бы вышли из минуса в конструктив.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

А если его попросить ограничить "спасательство"? Немного стимулировать вас к самостоятельности. Работа правда хорошо помогает.

Это глубоко в нем. Он изначально таким был, потом дочка с рас тяжёлая была в детстве ( я кстати Ава курсы хорошо практически закончила, могла работать если б время от дочки было, а когда появилась - забеременела вторым случайно,  в муже все это раскручивали " спасательство"  потом переезд в Москву, гос сад не светит, частный вообще не пошел сад , только истерики и там поведение хромало, сын наверное сдвг ( вот его запускаем да, по речи ещё траблы) забрали.  А потом я болеть сильнее начала как муж стал из дома работать.   

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если все-таки надумаешь на психотерапию, я могу дать тебе очень хорошего специалиста. Она со сложными случаями тоже работает. И у нее интересный подход. Про дизайн я скинула тебе сюда в личку. 

 Да мне надо, надо брать в конце концов себя в руки.  А то только ною и ничего не делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Да мне надо, надо брать в конце концов себя в руки.  А то только ною и ничего не делаю. 

Да ты находка для спасателей.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

А что делать в наше время достигаторства женщинам , которые любят заниматься домом, как я на сегодняшний день? 🤷🏽‍♀️ В этой теме прилетело, что «дармоедки». Знакомый сказал, что за «тунеядство» раньше была статья. 🤣 А я вспоминаю фильм «Улыбка Моны Лизы». И там такая девушка была со схожими взглядами.  Как я её понимаю. И даже если мужу нормально, даже хорошо, все-равно найдутся те, кто ткнут пальчиком. Даже если сами зарабатывают три копейки. 

Снисходительно улыбаться и не оглядываться на чужое мнение. 🙂

Ваша жизнь не теорема по геометрии, чтобы объясняться и что-то доказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Да ты находка для спасателей.)))

Есть в Ютуб видео там парень психолог американец интересно про это спасательство рассказывает. Что его партнёр начинает бессознательно попадать в проблемы что б как бы зависимость поддерживать.   У моего мужа мама бросила папу, мальчики видели как он страдал. Один интимфоб вырос второй вот ... Это зависимые отношения как бы. Он видимо так боится потерять что меня вот " так держит". В общем мое такое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S по моему у вас все хорошо) не нужно оглядываться кто там где работает и учится, делайте так чтобы улыбаться каждый день и не испытывайте груза нереализованности. А работать АБА спецом или тьютером и сейчас можно если у вас есть образование. Даже есть вышка тьютер в педагогическом. 2 года учиться. Сейчас востребованная специальность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

работать АБА спецом или тьютером и сейчас можно если у вас есть образование

У меня специалитет, для тьютера вроде магистратура нужна. Для того что б развиваться в АВА тоже, но простым терапистом можно .  Плюс у меня ментальные проблемы обострились, страшно себя к детям. Плюс морально самой сейчас сложно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вопрос был, не хотели бы. А обязан ли мужчина по вашему мнению.

Да не обязан. Представьте, какая ответственность на плечах, когда нет тыла, чуть оступился, а у тебя куча нахлебников в рот смотрят. В личных разговорах чуть ли рыдают и мне руку жмут за мое мнение, что мужик тоже человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да не обязан. Представьте, какая ответственность на плечах, когда нет тыла, чуть оступился, а у тебя куча нахлебников в рот смотрят. В личных разговорах чуть ли рыдают и мне руку жмут за мое мнение, что мужик тоже человек. 

Не все мужики рыдают. А только те, у кого ресурсов не хватает обеспечивать семью. Есть и такие, кто обеспечивает, и ему еще остается. И некоторых из них так делегировали, что особо не упахиваются. Там у них не подушка безопасности, а целый батут. Но если не повезло с таким свою жизнь связать, не гробить мужика. А самой добывать копеечку - разумный выход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не все мужики рыдают. А те, у кого ресурсов не хватать обеспечивать семью.

Нет, именно расплавлялись те, кто полностью обеспечивали иждевенцев. Деньги им не просто достаются, это только безработные могут расуждать про перекладывание бумажек и деньги с неба. И семью не бросишь, и отношение как к бездонному кошельку их убивало. Ты дооолжен!!! Поэтому они на меня смотрят с мокрыми глазами, что мол есть все же бабы понимающие. 

*кстати когда работаю деньги бережно трачу, да и реально некогда) А в декрете, я от безделья чуть по миру нас не пустила 🙈

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Нет, именно расплавлялись те, кто полностью обеспечивали иждевенцев. Деньги им не просто достаются, это только безработные могут расуждать про перекладывание бумажек и деньги с неба. И семью не бросишь, и отношение как к бездонному кошельку их убивало. Ты дооолжен!!! Поэтому они на меня смотрят с мокрыми глазами, что мол есть все же бабы понимающие. 

*кстати когда работаю деньги бережно трачу, да и реально некогда) А в декрете, я от безделья чуть по миру нас не пустила 🙈

Мой муж, что до меня работал на своей работе, что со мной продолжает. Куда ему эти деньги тратить? Только теперь он меньше физически работает и ЗП выше на 40%. В этом году не работал ни дня, не смог выехать. И что? Сказал, что это было самое счастливое время в его жизни. Денег у нас не было, как мы привыкли. Потому что вложились до войны. Потом было пару косяков мужа, потеряли крупную сумму. Никто его за это не пилил. Наоборот постаралась окружить его ещё большим уютом и заботой. Так что не все мужчины одинаковы. 
У подруги муж - судовладелец. У него до фига свободного времени. Пол количество денег я вообще молчу. Они постоянно путешествуют, живут припеваючи. Если она и его дети исчезнут из его жизни, начнут сами обеспечивать себя, он будет меньше работать?))) Нет. Женившись на ней, он стал меньше работать и больше заниматься семьей. Делегировал все, что мог. Похорошел, как Москва при Собянине. У меня 99% таких мужчин в окружении. Некоторых из них, могут больше вообще никогда не работать. Но без дела сидеть не хотят. И не ноют.)

34 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

А в декрете, я от безделья чуть по миру нас не пустила 🙈

Согласна. Когда знаешь цену деньгам, тратишь бережнее. 

 Я, кстати, только ЗА, чтобы у меня появилось дело по душе, где я смогу быть полезна. И чтоб с семьей благополучно сочеталось. Тем более, когда муж уезжает в длительные командировки, чтобы было чем заниматься. И лишняя денежка всегда кстати. Так что, если Бог пошлет, приму эту радость.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не все мужики рыдают. А только те, у кого ресурсов не хватает обеспечивать семью. Есть и такие, кто обеспечивает, и ему еще остается. И некоторых из них так делегировали, что особо не упахиваются. Там у них не подушка безопасности, а целый батут. Но если не повезло с таким свою жизнь связать, не гробить мужика. А самой добывать копеечку - разумный выход. 

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

Согласна. Когда знаешь цену деньгам, тратишь бережнее. 

Совершенно нет. Хоть дают, хоть заработала - трачу одинаково. Даже скорее, что дают, то экономлю. 

К примеру, если мужчина пригласил на кофе, выпью только кофе. Если сама иду: возьму и кофе и пироженко какое захочу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Совершенно нет. Хоть дают, хоть заработала - трачу одинаково. Даже скорее, что дают, то экономлю. 

К примеру, если мужчина пригласил на кофе, выпью только кофе. Если сама иду: возьму и кофе и пироженко какое захочу))) 

Я же пишу про себя.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина спросит, что мне подарить. Скажу не знаю, или там сертификат на сколько не жалко.

А как себе подарок, то ух))) полет на воздушном шаре - да лёгко:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Мужчина спросит, что мне подарить. Скажу не знаю, или там сертификат на сколько не жалко.

А как себе подарок, то ух))) полет на воздушном шаре - да лёгко:malicious:

Или браслет с брюликами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилась Ваша тема. Я довольна, что поучаствовала в ней. Себя было полезно поизучать. Спасибо! 
И девчонки в основном адекватные подобрались. Как здорово все-таки, когда можно вот так поспорить даже где-то, но не принижая друг-друга. Услышать разные мнения. Я как на семинаре побывала. 🤣 

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мужчина спросит, что мне подарить. Скажу не знаю, или там сертификат на сколько не жалко

У меня виш-лист включает все, от помад до колечек Булгари за 10 тыс долларов.)) Виллы, автомобили - тоже принимаю. 🤣 Там на любой кошелек найдется подарок. ))))

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

К примеру, если мужчина пригласил на кофе, выпью только кофе. Если сама иду: возьму и кофе и пироженко какое захочу))) 

Зачем вы позволяете ему собой управлять?))) Уж лучше съесть , что хочешь. И самой предложить оплатить, чем сидеть глотать слюнки. 
Все, молчу. 🙌😄 Я же не спасатель больше.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Булгари за 10 тыс долларов.

 Вау. Это уже вложение наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Вау. Это уже вложение наверное?

Нет, это просто красивое колечко, которое мне нравится. Но его у меня пока нет.) Я собственно не страдаю от этого.) Счастливой меня делают другие вещи, а это так, потешиться. 

 

DA1495D1-822D-405A-9F35-D31A3A842349.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Или браслет с брюликами)

На такое пока не заработала) да и безналична я к брульянтам

 

7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

Зачем вы позволяете ему собой управлять?))) Уж лучше съесть , что хочешь. И самой предложить оплатить, чем сидеть глотать слюнки. 

Нет, я принципиально не плачу на свиданиях. Это моя мулька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, я принципиально не плачу на свиданиях. Это моя мулька)

Даже за себя? 🤷🏽‍♀️ А если захотелось покушать? 

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

На такое пока не заработала) да и безналична я к брульянтам

 

Я тоже на фанат. Но это колечко мне понравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Даже за себя? 🤷🏽‍♀️ А если захотелось покушать? 

Терплю до дома, если мужчина не предложил поесть)

Не знаю, у меня какая-то боязнь, что мужчина может решить, что я с ним ради денег :sorry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не знаю, у меня какая-то боязнь, что мужчина может решить, что я с ним ради денег :sorry:

Да идёт в баню, что он там себе решит, если я есть хочу. 😁 И принципы, которые приносят неудобства, ту да же. Это каким же надо быть странным, чтоб такое подумать, если женщина поела на свидании. Мрак какой-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не все мужики рыдают. А только те, у кого ресурсов не хватает обеспечивать семью. Есть и такие, кто обеспечивает, и ему еще остается. И некоторых из них так делегировали, что особо не упахиваются. Там у них не подушка безопасности, а целый батут. Но если не повезло с таким свою жизнь связать, не гробить мужика. А самой добывать копеечку - разумный выход. 

Не все конечно рыдают, но и не только те)) но на самом деле действительно, если на тебе одном держится вообще всё (и ты не богач с охрененной подушкой), то это совершенно особые чувства… уже зачастую не можешь себе позволить перебирать работы, искать любимую, комфортную не только по деньгам, спокойно сменить сферу деятельности, не нервничать от нависающих сокращений, кризисов и т.п и т.д.  И дело не в том, что кто то пилить будет же, ты сам себя запилишь, если твоим детям «есть нечего будет»:( Мы с окружением пережили уже не один кризис, и имея два разных источника дохода легче не только материально, но и морально, и вот в такие периоды в разговорах реально часто звучит со вздохом «у вас то оба работают», именно в значении «вам явно полегче», и это не упрек жене ни в коем случае, это констатация факта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, тоже есть где-то, чтоб ставить мужчину в центр своей жизни. Оно иначе проявляется. Стараюсь отслеживать это, и исправлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...