Перейти к публикации

Город или пригород


Полезные сообщения

Не хотели бы мегаполисы и ближайшие пригороды-человейники 

Идеально - небольшой развитый городок со всем необходимым для нас км 50—70 от крупного мегаполиса типа столиц

Я ещё рассмотрела бы развитый ближний пригород областного центра

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Предпочитаю не магаполисы, а городки-сателлиты. Доступна вся прелесть большого города в виде театров и медицины, но при этом живешь в маленьком городке с видом на природу.

А есть такие на примете? 

@КаИра , в Турции, например. 

По поводу соседей. Я в большом городе очень дружила с соседями. Вместе проводили праздники и тд  И со всем двором перезнакомилась. Причем не всегда инициатива исходила от меня. Может, здесь, как повезет. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kari-ca сказал(а):

@_Isadora_ а где, если не секрет?

Живу в СПб. Работаю врачом, удаленка невозможна(

А так прихожу к выводу и не только  я, что в большом городе тяжелее становиться жить морально. Хотя люблю и красоту и театры.

По моим наблюдениям в маленьких городах люди дружелюбнее. У меня ребёнок может здороваться с незнакомыми, даже обнять. У некоторых такая реакция на это.

Пушкин☺️

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

@КаИра , в Турции, например.

Медицина Турции (по версии Bloomberg) на 28 месте, это ниже, чем Испании, Израиля, Германии, Франции, Тайланда, Литвы, Канады и т.д. Но выше, чем США. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Агнесс сказал(а):

Один в один) посёлок песочный) курортный район города Санкт-Петербурга. По платной дороге (223 рубля) до невского проспекта 30 минут

Частный дом, на земле. Поликлиника, садик, школа, почта, пятёрочка в минутной доступности

Озеро, сосновый Бор в минутной доступности. Электричка в минутной доступности. Климат в спб, простите, говно. А так да, лучшее место для жизни😁

Спб и его курортный район- сама себе завидую, прекрасно и для работы и для культурной жизни и для семейной. Но климат..😩 всю неделю шли дожди, вчера хоть маленький минус и сразу небо посветлело. 

Да, и у вас хорошо, на другом конце разве что. Климат, да... Полный кринж, а не климат 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Медицина Турции (по версии Bloomberg) на 28 месте, это ниже, чем у Испании, Израиля, Германии, Франции, Тайланда, Литвы, Канады и т.д. Но выше, чем у США. 

В Литве медицина лучше чем в Турции??? Да ладно 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Да, и у вас хорошо, на другом конце разве что. Климат, да... Полный кринж, а не климат 

Зато никто так не радуется солнцу как петербуржцы 😁 Вот кстати все ругают питерский климат и я в том числе, но дышится мне все-таки в нем хорошо. Приезжаю с югов и прям надышаться не могу. Видимо я все-таки болотный житель)

А по теме, для жизни только большой город.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, КаИра сказал(а):

Медицина Турции (по версии Bloomberg) на 28 месте, это ниже, чем Испании, Израиля, Германии, Франции, Тайланда, Литвы, Канады и т.д. Но выше, чем США. 

Может, им просто выгодно страны ЕС размещать повыше в этом рейтинге. Потому что на сколько я слышу от реальных людей, там ситуация с мед-обслуживанием точно получше, чем в Европе. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Spice_n сказал(а):

Зато никто так не радуется солнцу как петербуржцы 😁 Вот кстати все ругают питерский климат и я в том числе, но дышится мне все-таки в нем хорошо. Приезжаю с югов и прям надышаться не могу. Видимо я все-таки болотный житель)

А по теме, для жизни только большой город.

Да я не против подышать, но без солнца по несколько месяцев.... Ууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё упирается в работу. Я бы с удовольствием переехала в область, в наукоград, где я выросла и закончила школу. Небольшой такой город, чуть более 70т население, кружки, спорт для детей -это всё есть, есть хорошие школы, много воды, чтоб летом купаться. И если я удалённо могу оттуда работать, то муж уже нет. Равноценной работы он там не найдет. 

Будучи в Москве, мы не катаемся ежедневно по всему городу, все активности у ребёнка на небольшом таком пятачке  в пределах 15-20 минут пешим шагом. Тут и садик и школа и бассейн и кружки. Так что, именно размер города и его возможности тут не так важны для нас. По врачам тоже ежемесячно не ходим. 

Так что, я бы в теории переехала бы, но к сожалению, это только теория. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, КаИра сказал(а):

А где это?

там где это возможно. 

Сама живу в деревне, всё что нужно у нас здесь есть. Школа, д/с, дом культуры, магазины, небольшой ТЦ, ФАП, спортивная и детские площадки. В городе основная пк, но самое важное, для нас, в часе езды. 
И как бы меня не привлекало черноземье или тайга, я никуда не уеду потому что ни кто нам не сможет помочь в экстренном случае.

4 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

в Турции, например. 

увы. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

@Malёk , почему розовые фантазии? Кипр с момента пандемии пополнился айтишниками, в том числе и россиянами. У нас тоже работа не связана с местом жительства. 

 

А на заводах фабриках кто будет работать, если все айтишники и такие непостоянные ломануться на Кипр? Я родилась выросла и живу в маленьком городе, но мечтаю о большом относительно, население чтоб 1-1,5 максимум. В нашем болоте ни работы нормальной, ни медицины. Город пенсионеров.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

там ситуация с мед-обслуживанием

 мед-обслуживание в прямом смысле, да? 
А если что-то серьёзное? 

Мне очень нравится Канада. Природа конечно там потрясающая. К остальному можно привыкнуть, но вот медицина, увы и ах. Брат там осел, несколько знакомых и двое друзей. Нууу, такое себе.... 

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, КаИра сказал(а):

@// Счастью быть // если с другой стороны посмотреть: большие города не резиновые, там итак уже перенаселение; свое жилье приобрести нереально; регионы тоже кто-то должен развивать, для этого в них должны приезжать люди.

Если в регионах будет работы, думаю люди поедут. Пока вижу обратную ситуацию даже по своему городу((( единицы молодых людей возвращаются обратно, это либо целевики либо если с жильем совсем никак на большой земле.

18 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Вычитала прогнозы ещё 2020 года, если не ошибаюсь, что в скором времени люди будут больше стремиться жить в небольших городах и поселках. Отпадет потребность селиться в больших городах. Мегаполисы по популярности уступят место провинции. Потому что офисы уже теряют актуальность. Работать можно с любой точки мира. С обучением тоже на удаленку переходят. 

Я считала себя любительницей больших городов, а сейчас хочется жить в развитом уютном городке, с хорошей инфраструктурой, безусловно, но в приоритете красивая природа, хорошая экология, живописность. 

А вы сами, как чувствуете? Если бы сейчас пришлось выбирать, к чему больше душа лежит? Или куда больше тянет? 
 

А вы уже в другую страну передумали?))) решили в деревню махнуть?)))

6 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Жить нужно там где смогут оказать медицинскую помощь в любом направлении. Красивыми видами не вылечить зуб и не сделать операцию на сердце. Город или пригород роли не играет. 


 

Чем старше становимся, тем медицина актуальней. А в провинции с ней все хуже и хуже, у нас например неврологических больных с инсультами и сердечников возят за 100 км в город покрупнее, и роды туда же((( да ну нафиг этот лес и речка за окном

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Злой модератор сказал(а):

 мед-обслуживание в прямом смысле, да? 
А если что-то серьёзное? 

Мне очень нравится Канада. Природа конечно там потрясающая. К остальному можно привыкнуть, но вот медицина, увы и ах. Брат там осел, несколько знакомых и двое друзей. Нууу, такое себе.... 

 

А что не так с медициной? Моя знакомая с запущенной онкологией, пошла в стойкую ремиссию. Вылечили, можно сказать. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лелечка сказал(а):

А вы уже в другую страну передумали?))) решили в деревню махнуть?)))

Пока не знаем. Время покажет. В другой стране тоже нужно понимать, где поселиться, в большом городе или поменьше.

Вы здесь иронизируете, но не представляете, что переживают люди на нашем месте. Когда состояние неопределенности и хочешь найти спокойный уголок, переждать пока мир трясет. У нас была спокойная размеренная жизнь, мы только рассчитались за жилье в прекрасном месте, планировали детей. Поэтому вопросы эти заданы не для потрындеть. Хочется среди ответов нащупать что-то свое.

Особенно грустно читать, когда пишут, что дома лучше всего. 😌
А кто ж спорит. 
Ладно, я не ною и не жалуюсь, только прошу немного понимания. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Хочется среди ответов нащупать что-то свое. 

А что нащупывать? Мы в основном здесь с огромным багажем в виде детей. Поэтому и мысли другие.

Вынужденный переезд в тройке лидеров по потерям. Живу с этим ощущением.

У вас я так понимаю карт бланш на выбор страны и места? На мужа не хотите переложить эту ответственность?

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, LaDanKa сказал(а):

@Malёk так я и не написала богатый.

Мы про экологию.

А так ... чистый ухоженный городок.

 

Завидую по страшному... А что за город?

 

19 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

 

Это да, со школой сложно совмещать. Мы выбрали семейное обучение ради кружков, потому что не потянем ни по времени, ни по энергозатратам. 

В маленьких городах нет школ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Завидую по страшному... А что за город?

 

Тамбов

Мелкий, провинциальный, не проездной для всяких транзитных фур. Ибо совсем в стороне.

Ему бы вширь расти, а тут моду завели московскую, шлепать коробки из многоэтажек на окраине города ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Злой модератор сказал(а):

Жить нужно там где смогут оказать медицинскую помощь в любом направлении. Красивыми видами не вылечить зуб и не сделать операцию на сердце. Город или пригород роли не играет. 


 

выбрать человейник и провести там всю жизнь потому, что вдруг понадобится операция на сердце? А вдруг не понадобится? Чета не понятно мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пригород прикольно, но не московский- полжизни добираться будешь, в свой милый уютный домик в коттеджном посёлке будешь приезжать только спать. Живут так многие, но я кайфа не понимаю, особенно если дети. Друзья держали так дочку, с ней бабушка сидела, считай, в изоляции. Да, блин, свой дом, много места, двор, собаки, но из общения только бабушка. Теперь в школу её возят, за полтора часа выходят, да ну нафиг. Лучше уж в городе без двора, зато рядом с метро. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Пригород прикольно, но не московский- полжизни добираться будешь, в свой милый уютный домик в коттеджном посёлке будешь приезжать только спать. Живут так многие, но я кайфа не понимаю, особенно если дети. Друзья держали так дочку, с ней бабушка сидела, считай, в изоляции. Да, блин, свой дом, много места, двор, собаки, но из общения только бабушка. Теперь в школу её возят, за полтора часа выходят, да ну нафиг. Лучше уж в городе без двора, зато рядом с метро. 

Не знаю, что за глухомань у ваших знакомых. Обычно в каждом микрорайоне есть хотя бы по одной школе. Там, где еще нет, планируется постороить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...