Перейти к публикации

Город или пригород


Полезные сообщения

Для примера по работе города и области. Лет 8 назад работала я в городе, была зарплата в районе 50тыс. Пришлось работу оставить. На тот момент жили в пгт недалеко от города. Приличной работы найти нереально. Банк, почта, магазины. Всё. Выбрала банк. В городе зарплата была в нем в районе 35-40. Прихожу на собеседование. Пообщались, всё нормально. Спрашиваю про зарплату. Ответ 15тыс. Я смеюсь в голос, думала шутка, зав смеётся, потому что не поняла с какого смеюсь я. Обнадежила - бывает премия, тогда 20. Это же слезами умыться можно. Я проработала менее года, перевелась в город, мы потом в город жить переехали, когда ремонт в кв закончили. Покидать населенный пункт было очень грустно. Там почти все друг друга знают. Идёшь по городу и тихо! Много плюсов по ощущениям. Но жить не на что. Это км 30-50 до города. Но мотаться на работу туда нереально каждый день.

Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // если с другой стороны посмотреть: большие города не резиновые, там итак уже перенаселение; свое жилье приобрести нереально; регионы тоже кто-то должен развивать, для этого в них должны приезжать люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живу в ближайшем пригороде Спб. До центра элекричка 25 мин, по работе и з п все то же, хоть я и в Спб езжу - 20 мин на машине. И парки, и озера, и народу в разы меньше 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Я живу в самом экологически чистом городе ( информ на 21 год)

Лидер с 2011 года.

Численность что то чуть больше 300т

Куда уж лучще казалось бы, но хотим вообще переехать в деревню.

Исправлено, по некоторым данным на 9 месте.

Блин, мне Тамбов никогда не нравился. Бедный город. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_Isadora_ а где, если не секрет?

Живу в СПб. Работаю врачом, удаленка невозможна(

А так прихожу к выводу и не только  я, что в большом городе тяжелее становиться жить морально. Хотя люблю и красоту и театры.

По моим наблюдениям в маленьких городах люди дружелюбнее. У меня ребёнок может здороваться с незнакомыми, даже обнять. У некоторых такая реакция на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

@Malёk , почему розовые фантазии? Кипр с момента пандемии пополнился айтишниками, в том числе и россиянами. У нас тоже работа не связана с местом жительства

А ещё он пополнился огромным количеством чернокожих нелегалов.

Ссылка на это сообщение

@Малинка1979 конечно, бедный, никаких производств. В каждом городе своя мафия. Но в сравнении с Липецком, Воронежем скучный, бедный и отсталый. Но экология чище, да, тк нет производств особо.

 

Если работа на удалёнке, важна земля и огород, то да, Тамбов хороший вариант 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Вычитала прогнозы ещё 2020 года, если не ошибаюсь, что в скором времени люди будут больше стремиться жить в небольших городах и поселках. Отпадет потребность селиться в больших городах. Мегаполисы по популярности уступят место провинции. Потому что офисы уже теряют актуальность. Работать можно с любой точки мира. С обучением тоже на удаленку переходят. 

Я считала себя любительницей больших городов, а сейчас хочется жить в развитом уютном городке, с хорошей инфраструктурой, безусловно, но в приоритете красивая природа, хорошая экология, живописность. 

А вы сами, как чувствуете? Если бы сейчас пришлось выбирать, к чему больше душа лежит? Или куда больше тянет? 
 

я за город ближе к коммуникациям , школам ,садам, врачам, развлечением. у нас сейчас на мой взгляд удачно находится квартира, я за 10 минут на автобусе могу доехать куда угодно и автобус ходит реально часто,мне очень это нравится

Ссылка на это сообщение

Malёk  У меня воспоминания из детства, поэтому-для меня он лучший, я ездила к бабушке с дедом, и нигде больше таких вкусных сосисок и мороженого я не ела, и вообще, самое классное было время...ностальгия:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крупный город, конечно же ! Куча возможностей для развития и досуга, карьеры и социальной жизни. Но здорово на лето иметь что то вроде дачи за городом, чтобы отдыхать на природе и дышать свежим воздухом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жить нужно там где смогут оказать медицинскую помощь в любом направлении. Красивыми видами не вылечить зуб и не сделать операцию на сердце. Город или пригород роли не играет. 


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Живу в ближайшем пригороде Спб. До центра элекричка 25 мин, по работе и з п все то же, хоть я и в Спб езжу - 20 мин на машине. И парки, и озера, и народу в разы меньше 

Один в один) посёлок песочный) курортный район города Санкт-Петербурга. По платной дороге (223 рубля) до невского проспекта 30 минут

Частный дом, на земле. Поликлиника, садик, школа, почта, пятёрочка в минутной доступности

Озеро, сосновый Бор в минутной доступности. Электричка в минутной доступности. Климат в спб, простите, говно. А так да, лучшее место для жизни😁

Спб и его курортный район- сама себе завидую, прекрасно и для работы и для культурной жизни и для семейной. Но климат..😩 всю неделю шли дожди, вчера хоть маленький минус и сразу небо посветлело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Вычитала прогнозы ещё 2020 года, если не ошибаюсь, что в скором времени люди будут больше стремиться жить в небольших городах и поселках. Отпадет потребность селиться в больших городах. Мегаполисы по популярности уступят место провинции. Потому что офисы уже теряют актуальность. Работать можно с любой точки мира. С обучением тоже на удаленку переходят. 

Я считала себя любительницей больших городов, а сейчас хочется жить в развитом уютном городке, с хорошей инфраструктурой, безусловно, но в приоритете красивая природа, хорошая экология, живописность. 

А вы сами, как чувствуете? Если бы сейчас пришлось выбирать, к чему больше душа лежит? Или куда больше тянет? 
 

Я родилась и живу в Москве, но с каждым годом мне всё меньше нравится жить в этом мегаполисе. Но здесь родители, знакомые и друзья, хорошая зарплата. Москва стала состоять наполовину из мигрантов, меня это напрягает. И количество жителей только растёт, везде толкотня. 

Если работать удалённо, то имхо неплохо жить в каком-нибудь научном городке к Подмосковье и ездить в Москву при необходимости. 
Думала переехать в Краснодарский край, но побывав там на машине, эту мысль я «откинула». В идеале, мечтаю жить пол года в Москве, пол года где-нибудь в Европе и работать удалённо. Мечты, особенно в нынешней политической обстановке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kari-ca сказал(а):

@_Isadora_ а где, если не секрет?

Живу в СПб. Работаю врачом, удаленка невозможна(

А так прихожу к выводу и не только  я, что в большом городе тяжелее становиться жить морально. Хотя люблю и красоту и театры.

По моим наблюдениям в маленьких городах люди дружелюбнее. У меня ребёнок может здороваться с незнакомыми, даже обнять. У некоторых такая реакция на это.

Соглашусь. Живу всю жизнь в Москве и 5 лет назад переехала в другую квартиру, в прошлой жила с детства и знала почти всех соседей. В новом доме никто ни с кем не общается и не здоровается, хотя живут лет 10. И мне не хочется ни с кем пересекаться.

Приезжаю к родственникам в областной город, люди живут беднее, чем в Москве, но более открытые.

Люблю природу, но в деревне жить не хотела бы. Я абсолютно городской человек, все бабушки-дедушки городские. В деревне была пару раз в жизни и это точно не мое. 

Ссылка на это сообщение

С детьми однозначно крупный город. Возможностей для развития во всех областях море. Мы живем в маленьком городе, 90 тыщ населения. И вроде здесь все круто, природа и тд. Но медицина на 0, ехать надо в нижний н. А про остальное вообще молчу. Сын когда поступил в московский вуз, только тогда осознал пропасть между большими городами и деревней 

И да, дополню. Я постараюсь чтобы мой сын не возвращался сюда, остался бы в Москве. Внукам хочу другую жизнь 

Ссылка на это сообщение

@НаталиА я живу практически в центре, здороваются, кто давно в парадной живет, другие нет. Сейчас надо купить мебель и переехать в др район ( в этой квартире мама остаётся) так у меня паника немного, хотя там квартал 5 этажей. А приезжаю в областную квартиру, где на выходных иногда бываем, вроде никого толком не знаешь, а почти все здороваются, приветливы.

@Злой модератор можно оставить прикрепление в городской поликлинике и приезжать на обследования, час езды погоды не сделает, если состояние не вах.

Ссылка на это сообщение

Мой голос за мегаполис, но я по-иному и не умею жить, и нет желания себя ломать, может когда то и захочется уехать подальше от суеты и возможностей, но пока - нет. Жить рядом с мегаполисом и тратить кучу времени на дорогу - вот это точно не мое, мне крайности в этом вопросе ближе)))

В моем жизненном опыте добрее и внимательнее «сытые» люди, в мегаполисах таких уж точно не меньше.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, kari-ca сказал(а):

@НаталиА я живу практически в центре, здороваются, кто давно в парадной живет, другие нет. Сейчас надо купить мебель и переехать в др район ( в этой квартире мама остаётся) так у меня паника немного, хотя там квартал 5 этажей. А приезжаю в областную квартиру, где на выходных иногда бываем, вроде никого толком не знаешь, а почти все здороваются, приветливы.

@Злой модератор можно оставить прикрепление в городской поликлинике и приезжать на обследования, час езды погоды не сделает, если состояние не вах.

Петербург у меня всегда ассоциируется с интеллигенцией. В Москве от района сильно зависит приятное соседство. Я живу на окраине Москвы, есть метро, но рядом Подмосковье и все толпы людей едут через наш район. 
Я бы предпочла жить в городе с населением до 1 миллиона, но там низкие зарплаты, да и вся родня в Москве. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Жить нужно там где смогут оказать медицинскую помощь в любом направлении. Красивыми видами не вылечить зуб и не сделать операцию на сердце. Город или пригород роли не играет. 

А где это? Самое интересное, что США не входит в 10-ку стран с лучшей медициной.

По поводу лечения зубов, то в регионах с этим то проблем нет..

В пригородах тоже вроде как..

Погуглила..

 

Южная Корея — лучшая пластическая хирургия

Тайвань — лучшая в мире система здравоохранения🙂

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...