Перейти к публикации

Бизнес, своё дело в небольшом городе/поселке


Полезные сообщения

Всем привет. Город численностью около 50 тыс.чел, я живу в пригороде, тут численность около 10 тыс.чел. Задумалась, реально ли попробовать тут начать своё дело, пусть не масштабное, но своё, понимаю, что это довольно рискованно. Интересно ваше мнение, может кто-то имеет такой бизнес, или пробовал начать, поделитесь, что пробывали, удачно, не удачно, любой опыт будет интересен. 

Ссылка на комментарий

Если найдете боль городка и сможете её удовлетворить, то и бизнес будет удачным. Ищите нишу свою, а бизнеса без рисков не бывает. Со сферой определились? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bunny// сказал(а):

Всем привет. Город численностью около 50 тыс.чел, я живу в пригороде, тут численность около 10 тыс.чел. Задумалась, реально ли попробовать тут начать своё дело, пусть не масштабное, но своё, понимаю, что это довольно рискованно. Интересно ваше мнение, может кто-то имеет такой бизнес, или пробовал начать, поделитесь, что пробывали, удачно, не удачно, любой опыт будет интересен. 

Живу в небольшом городке, домашние тортики лет по 10 уже существуют, самые известные кондитеры три девушки, процветает 2 фитнес клуба, ногти, платная лаборатория ситилаб. Шмотки взрослые детские и обувь, продуктовые магазины все закрылись((( пандемия их ходил в и сети вытеснили, а вот пункты валберис озон и сдек меняют местоположение по городу, но новых мало открывают.  

*Их добила

Еще три пекарни работают достаточно давно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лелечка а сколько у вас население? 

3 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

Если найдете боль городка и сможете её удовлетворить, то и бизнес будет удачным. Ищите нишу свою, а бизнеса без рисков не бывает. Со сферой определились? 

Это и есть самая большая задача - определить нишу, которая будет востребованной 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Bunny//  Для начала нужно понять сферу, которой вы вообще сможете заниматься. Определите направление- Перепродажа, производство или услуги. Сфера - Продукты/промышленность/текстиль/бьюти индустрия/ хоз. товары/ развлечения/ строй. материалы ....И только после этого вы выбираете нишу. Например, вы выбрали сферу хоз. товары, а нишу выбрали сантехника. 

Ссылка на комментарий

Знакомая в маленьком городке сняла небольшое помещение и организовала там коворкинг (не знаю, что это), клуб настольных игр (антикафе?). Выступает с шоу Николя (франшиза). Доход низкий и определяется стоимостью аренды. 

Ссылка на комментарий

Я сейчас живу в 25 км от города и тоже думала на эту тему. Я бы занялась продажей носков, колготок и трусов. Объясню почему: во-первых, носки/трусы - ходовой товар, их уже давно никто не зашивает, а сразу выбрасывает, во-вторых, относятся к перечню тех товаров, которые не подлежат возврату/обмену. Т.е. продал трусы/носки и тебе их уже назад не принесут. Только ценовой сегмент должен быть масс-маркет, понятно, что по 2 тысячи трусы здесь покупать никто не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток! 

Тема давнишняя, но попробую ответить, сейчас есть возможность заработать хорошие деньги с нейросетью. Вложения там минимальные по меркам бизнеса, а возможности просто космические. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...